Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos View Post
    а тебе там спрытный наймит не потребуется??? армию не предлогать-по возрасту не подойду...)))

    бюлетень вышел грустный, снова две недели...с такими темпами в июле... в самую жару... бррр приеду и свалю на аляску)))
    Я приехал в начале июня - так до 1 октября было практически каждый день +30. А мне ходит до любой точки - 2.5 км. Потом до работы стало 2.5))) Сколько пота вылилось - даже и не знаю))) Мечта - климат в раёне Сан-Франциско и округа - круглый год не жарко и не холодно - от +5 до +20 максимум! Вот это климат.

    С наймом на моей фабрике Леша сейчас не очень - всех темпов стараются увольнять потиху - потому как вводятся 2 робота, которые лишают работы минимум 6 человек в 3-х сменах. Тем более зима - фабрика сбавила обороты пока до мая - там самый сезон начинается! Так что будем уже на эту тему говорить когда у тебя прояснится конкретно дата.

    А вот совет бы дал (иcxодя из своего опыта) тем кто уже получил визы - ни дня не откладывать!!! Сразу ехать... Я вот протусовался около 4 месяцев - а зря)))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos
      интересная точка зрения... закон российской федерации это такая себе не важная инструкция... вы наверно по русски плохо читаете:

      ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ
      У нас в Беларуси тоже новости! Скоро примут закон о тунеядстве))) А я получается под него как-раз подпадаю - так что 20 минималок в год вынь да положь!!! Не знаю сейчас даже сколько это. Хоть домой обратно не приезжай - а то не выпустят)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by slavor
        Мечта - климат в раёне Сан-Франциско и округа - круглый год не жарко и не холодно - от +5 до +20 максимум! Вот это климат.
        Моя семья удачно выбрала место проживания! ))) Как раз недалеко)))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by slavor
          А вот совет бы дал (иcxодя из своего опыта) тем кто уже получил визы - ни дня не откладывать!!! Сразу ехать... Я вот протусовался около 4 месяцев - а зря)))
          Это в смысле, не теряйте время почем зря?)))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Verci View Post
            Это в смысле, не теряйте время почем зря?)))
            Да! Лучше сразу с головой кинутся, чем оттягивать как я)

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Хай всем!!!
              Был вчера в Филадельфии , заехали в Русский магазин!! Пипец, попал в Россию))) все продавцы только по русски говорят, народ тоже))) всяхой еды накупили, селедки, сало, кобачковой икры, колбаски московской и варенки, короче много чего)))
              Был удивлен) не маленькие магазин и много продуктов)))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by slavor
                А вот совет бы дал (иcxодя из своего опыта) тем кто уже получил визы - ни дня не откладывать!!! Сразу ехать... Я вот протусовался около 4 месяцев - а зря)))
                ну эт понятно: раньше сядешь-раньше выйдешь...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Невский View Post
                  Хай всем!!!
                  Был вчера в Филадельфии , заехали в Русский магазин!! Пипец, попал в Россию))) все продавцы только по русски говорят, народ тоже))) всяхой еды накупили, селедки, сало, кобачковой икры, колбаски московской и варенки, короче много чего)))
                  Был удивлен) не маленькие магазин и много продуктов)))
                  Присмотрись к этикеткам )) большинство продуктов, скорее всего, произведены в НЙ (Бруклине)
                  ... а вообще, когда хотя бы несколько месяцев проживешь вдали от русскоязычных районов, а потом попадаешь в русский магазин, ощущения странные ))
                  мы покупаем селедку, копченуюскумбрию, чай, варенку и конфеты

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Sonya
                    Присмотрись к этикеткам )) большинство продуктов, скорее всего, произведены в НЙ (Бруклине)
                    ... а вообще, когда хотя бы несколько месяцев проживешь вдали от русскоязычных районов, а потом попадаешь в русский магазин, ощущения странные ))
                    мы покупаем селедку, копченуюскумбрию, чай, варенку и конфеты
                    Да, много продуктов делают в Нью, но есть из России тоже, конфеты, соусы, каши))) ну прикольно) как в России побывал))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya
                      Присмотрись к этикеткам )) большинство продуктов, скорее всего, произведены в НЙ (Бруклине)
                      ... а вообще, когда хотя бы несколько месяцев проживешь вдали от русскоязычных районов, а потом попадаешь в русский магазин, ощущения странные ))
                      мы покупаем селедку, копченуюскумбрию, чай, варенку и конфеты
                      Originally posted by Невский
                      Да, много продуктов делают в Нью, но есть из России тоже, конфеты, соусы, каши))) ну прикольно) как в России побывал))
                      вот так и живем... )))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Невский View Post
                        Хай всем!!!
                        Был вчера в Филадельфии , заехали в Русский магазин!! Пипец, попал в Россию))) все продавцы только по русски говорят, народ тоже))) всяхой еды накупили, селедки, сало, кобачковой икры, колбаски московской и варенки, короче много чего)))
                        Был удивлен) не маленькие магазин и много продуктов)))
                        А в каком были? Bells market или Netcoast?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Netcost!! Блин, жалко фотки сейчас не дают на форум кидать, я бы скинул)))
                          Там рядом Русский ресторан)) Мелодия))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Невский
                            Netcost!! Блин, жалко фотки сейчас не дают на форум кидать, я бы скинул)))
                            Там рядом Русский ресторан)) Мелодия))
                            кто не дает кидать фотки? что за злодеи??

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by marUSka
                              кто не дает кидать фотки? что за злодеи??
                              Уже не раз пытался на прошлой неделе закинуть фотки, загрузка идет но на странице не появляются!!
                              Раньше с планшета кидал легко, сейчас уже неделю не могу закинуть!!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by marUSka
                                вот так и живем... )))
                                )) не, у вас не так

                                По крайней мере, у вас там я иначе себя чувствовала - там и на улице, и в кафешках, и в магазинах русская речь.
                                А в наших краях странность именно в том, что везде все на английском (ну или испанском ), и тут заходишь в магазинчик (у нас они небольшие, кстати), а там - бац - и русский ))

                                Comment

                                Working...
                                X