Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена загранпаспорта в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Смена загранпаспорта в США

    Originally posted by Riverain
    У меня никогда таких проблем не было, тем более сейчас все заполняется электронно. Если возникали вопросы, звонила, спрашивала. В последний раз, когда подавала/ получала у меня самолет прилетал уже когда приемные часы заканчивались, они пошли навстречу, приняли меня не в приемное время.
    Так что нечего народ российским посольством пугать
    Ну тут раз на раз не приходиться.
    Вам открыли, перед другими двери закрыли.

    Тут как повезет.

    Comment


    • #47
      Re: Смена загранпаспорта в США

      Originally posted by Derevnya
      откуда информация ? на сайте посольства написано:
      Для получения паспорта необходимо ЛИЧНОЕ присутствие заявителя. При выдаче нового паспорта обязательным условием является аннулирование консотделом старого загранпаспорта, после чего аннулированный паспорт возвращается владельцу.
      Я как раз этим занимаюсь
      В октябре подавала доки сказали что пришлют по почте новый паспорт
      Но сначала надо свой старый выслать им
      Сегодня надо до почты доехать

      Comment


      • #48
        Re: Смена загранпаспорта в США

        Originally posted by Hibiskus2
        Я как раз этим занимаюсь
        В октябре подавала доки сказали что пришлют по почте новый паспорт
        Но сначала надо свой старый выслать им
        Сегодня надо до почты доехать
        про какой пачпорт речь, если синий то пожайлуста, если про красный то я что то не пойму, обьясни

        Comment


        • #49
          Re: Смена загранпаспорта в США

          Originally posted by Riverain
          Все равно по почте не примут .
          Принять не примут, но назад вышлют. Не знаю где вы живете, но в Чикаго был консульский выезд в конце Декабря, можно было сдать на пасспорт.

          Comment


          • #50
            Re: Смена загранпаспорта в США

            Originally posted by Validol
            Принять не примут, но назад вышлют. Не знаю где вы живете, но в Чикаго был консульский выезд в конце Декабря, можно было сдать на пасспорт.
            Буду узнавать через 8-10 лет, пока не надо

            Comment


            • #51
              Re: Смена загранпаспорта в США

              Может быть кто нибудь поможет и расскажет последовательность подачи на новые загранпаспорта , стaрые уже не имеют срока годности.
              Я этим не занималась лет 5

              Как я поняла, первое это надо будет подтвердить гражданство.
              Ткните меня носом, где ссылка на заявление по этому поводу и сколько это стоит $$?

              Второе, после подтверждения - надо подать заявление на новый паспорт заполнив анкету на сайте консульства ( Сиетла) а потом записаться лично на прием, по телефону? Или делать запись через емайл?

              Мне консульство в Сиетле написало, что мы имеет право подавать через них, только нe понятно, как заполнять адрес, там нет нашего почтового индекса и нет выбора штата?

              Вообщем любые советы и помошь в ссылкам будет really appreciated!


              P.S.
              Я наша 2 сайта - каким надо пользоваться



              or

              Comment


              • #52
                Re: Смена загранпаспорта в США

                Originally posted by Derevnya
                про какой пачпорт речь, если синий то пожайлуста, если про красный то я что то не пойму, обьясни
                Заголовок топика "Смена загран паспорта в сша".
                Делее меньше 50 сообщений из которых ясно, что речь идет о красном.

                Comment


                • #53
                  Re: Смена загранпаспорта в США

                  UPDATE:

                  Паспорт отправили на старый адрес в Огайо, т.к. мейл форвард не работает на USPS express priority mail. НО! Звонок в почтовую службу решил этот вопрос. Паспорт сегодня уже должен приехать во Флориду.

                  На всякий случай позвонила в понедельник к консулат, спросила отправили ли паспорт. Дозвониться было тяжело, т.к. тупо не брали трубку. И это в указанные ими часы работы, точнее даже в самом начале их 'рабочего' дня.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Смена загранпаспорта в США

                    Originally posted by Hibiskus2
                    Паспорт отправили на старый адрес в Огайо, т.к. мейл форвард не работает на USPS express priority mail. НО! Звонок в почтовую службу решил этот вопрос. Паспорт сегодня уже должен приехать во Флориду.
                    Скажите, а как Вам удалось обойти положение что паспорт получается только лично ?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Смена загранпаспорта в США

                      Originally posted by Derevnya
                      Скажите, а как Вам удалось обойти положение что паспорт получается только лично ?
                      Вроде только сдавать документы на пачпорт нужно лично, а получать можно по телевизеру, вернее по почте...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Смена загранпаспорта в США

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Вроде только сдавать документы на пачпорт нужно лично, а получать можно по телевизеру, вернее по почте...
                        ну на саите санфран консульства написано:
                        Как долго оформляется паспорт и какой порядок выдачи паспортов?
                        Паспорт оформляется в срок до трех месяцев от даты подачи заявления.
                        Для получения паспорта необходимо ЛИЧНОЕ присутствие заявителя, а также его законного представителя (в случае оформления паспорта ребенку в возрасте до 18 лет, либо недееспособному гражданину). При выдаче нового паспорта обязательным условием является аннулирование консотделом старого загранпаспорта, после чего аннулированный паспорт возвращается владельцу.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Смена загранпаспорта в США

                          Originally posted by Derevnya
                          Скажите, а как Вам удалось обойти положение что паспорт получается только лично ?
                          Никак не обходила. Когда подавала заявление в Вашингтоне, девушка сказала, что они вышлют паспорт назад по поште, для этого надо просто купить конверт на поште и им его принести c заполненным адресом.

                          На их сайте информация кажется просто не обновляется, поэтому все надо узнавать лично.
                          Да, паспорт получила без проблем, почти, но это уже другая история.


                          При получении не забыть отписаться на их мыло, указанное в заявлении. Все.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Смена загранпаспорта в США

                            Получала российский загранпаспорт этим летом. Пришлось лететь в НЙ дважды - мне официально было заявлено, что согласно нынешнему российскому законодательтсву никаких рассылок по почте нет, но что консульский отдел пытается решить этот вопрос, чтобы хотя бы готовые паспорта можно было получить по почте. Подать документы можно в ЛЮБОМ консульстве (я приписана к Сиэттлу, но НЙ мне ближе). Надо записаться на прием - можно по эл. почте, дозвониться им крайне сложно, и явиться с заполненными анкетами и почтовым переводом - все детали на сайте Russian Consulate.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Смена загранпаспорта в США

                              Originally posted by Bereginya
                              Получала российский загранпаспорт этим летом. Пришлось лететь в НЙ дважды - мне официально было заявлено, что согласно нынешнему российскому законодательтсву никаких рассылок по почте нет, но что консульский отдел пытается решить этот вопрос, чтобы хотя бы готовые паспорта можно было получить по почте. Подать документы можно в ЛЮБОМ консульстве (я приписана к Сиэттлу, но НЙ мне ближе). Надо записаться на прием - можно по эл. почте, дозвониться им крайне сложно, и явиться с заполненными анкетами и почтовым переводом - все детали на сайте Russian Consulate.
                              Возможно это зависит от конкретного консулата. Я привязана к ДиСи (и он для меня ближайший), у них паспорта высылают. Я подавалась, не соврать, в конце сентября-начале октября 2015 года, тогда эта опция имела место быть. Но мы прекрасно понимаем, что у них правила меняются по сто раз на дню, поэтому единого рецепта просто нет.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Смена загранпаспорта в США

                                Originally posted by Hibiskus2
                                Возможно это зависит от конкретного консулата. Я привязана к ДиСи (и он для меня ближайший), у них паспорта высылают. Я подавалась, не соврать, в конце сентября-начале октября 2015 года, тогда эта опция имела место быть. Но мы прекрасно понимаем, что у них правила меняются по сто раз на дню, поэтому единого рецепта просто нет.
                                Интересно, сын тоже где-то в октябре-ноябре подавал там же, получил по почте кажется еше в декабре или в начале января

                                Comment

                                Working...
                                X