Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by vikalex
    тоесть если я правельно поняла ,то сначала подаеться бюлетень(заявка).ждешь пару лет пока ее рассмотрят и одобрят.потом тебе высылают петицию
    и.... только потом встаешь в очередь на получение право на въезд, который ограничен на около 23 тыс.в год-ожидание около 11-14 лет если только не случиться чудо!


    и...это была не лень а желание убедиться что я все правельно поняла
    Сначала подаётся не бюллетень (заявка), а Петиция (форма I-130). Лично мне её одобрили в прошлом году за 6 месяцев. А бюллетень лишь для того, чтобы отслеживать свою очередь по нему, уже после одобрения Петиции. )) Время ожидания зависит от того, по какой категории Вы подаёте. Родителям быстро делается, примерно год; остальным категориям куда дольше - 6-12 лет. В бюллетене всё есть по категориям.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Logos
      ничего страшного не произошло, никакого времени ты не потеряла. заполняешь бумаги от отправляешь, можно курьером типа UPS или федекс, они за 3 дня доставят, так шо все будет пучком задолго до собеседования.
      а у меня вопрос - зачем курьер? ведь там нужны копии? если я посылаю сканы всех документов - в чем проблемы там уже распечатать и вложить с финансовыми. ну и отправлять все вместе? да даже фото - я же могу на флешку попросить у фотографа и опять же - распечатывать уже в штатах? вопрос только в справке о несудимости?

      и еще вопрос - насколько жесткие требования по фин поддержке? если там будет немного не хватать - что лучше сделать? может ли служить доп финансами счет в банке (особенно мой) или наличие своей квартиры (отца)?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by e-katy
        а у меня вопрос - зачем курьер? ведь там нужны копии? если я посылаю сканы всех документов - в чем проблемы там уже распечатать и вложить с финансовыми. ну и отправлять все вместе? да даже фото - я же могу на флешку попросить у фотографа и опять же - распечатывать уже в штатах? вопрос только в справке о несудимости?

        и еще вопрос - насколько жесткие требования по фин поддержке? если там будет немного не хватать - что лучше сделать? может ли служить доп финансами счет в банке (особенно мой) или наличие своей квартиры (отца)?

        а то есть почта не теряет и работает быстро???)))

        на самом деле не скажу за укрпочту, но в украине, я как раз попал на большой регресс 2011 года, вляплася в +4 года ожидания, но все доки отправил до того как стало известно про регресс...
        все да не все, я забыл маленький документ размером 5*5 см... и его я уже досылал зная о регрессе.
        самое смешное получилось, что доки я досылал через мейлинг агента-свою сестру и... вообщем работа, туда сюда, она их получила на 8й день, а фото я отправил укрпочтой и оно дошло на...5й день, чему я крайне удивился. кстати с фото тормознул, его вообще можно было отправить по электронной почте, а распечатать его можно в принсервисе любого супермаркета или юпс... правда не уверен что сестра бы сделал это быстро...

        прко-спонсора не скажу, я даже не пробовал со счетом в банке чтото показывать, нарывался ранее в инете на ситуацию когда человек показал 100к долларов на счету, при этом собирался еще и квартиру продавать, и его попросили ко-спонсора. но возможно это зависит от визового офисера.
        я не рекомендую но например я обошелся без полицейского сертификата из третьей страны, просто пояснил ситуацию и у меня прокатило, сертификат дошел через месяц когда я улетел и посольство отправило его на адрес где я проживал в киеве.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos
          а то есть почта не теряет и работает быстро???)))
          .
          не! я не про почту. просто я не понимаю чем отличаются копии от распечатанного скана?! зачем вообще посылать бумажки, если я переслала все сканы? их же можно просто распечатать на месте и добавить свои фин доки. про фото я тоже думаю - нет проблем распечатать на месте.
          я тут заполнаю 260. и пока не поняла - за какой период нужна инфа про работу

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by e-katy
            не! я не про почту. просто я не понимаю чем отличаются копии от распечатанного скана?! зачем вообще посылать бумажки, если я переслала все сканы? их же можно просто распечатать на месте и добавить свои фин доки. про фото я тоже думаю - нет проблем распечатать на месте.
            я тут заполнаю 260. и пока не поняла - за какой период нужна инфа про работу
            не чем, распечатаный скан и есть копия. просто копия может быть еще и сертифайд-заверенная копия, но я ничего такого кроме переводов не делал завернного. да и переводы заверял только статус сертифицированного переводчика, а не сам документ.

            вру, официально заверял апостилем свидетельство о разводе, такое требуется согласно гаагской конвенции от 1961 года.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by fanpoll
              Добрый день!Подскажите, может, и нам стоит собирать справки о несудимости,делать переводы документов...? Мы воссоединяемся с дочерью гражданкой США. Прочитав последние 5 страниц темы, по ссылке ввела номер и ID NVC ,получила такую информацию :VISA CLASS: IR5
              CURRENT PROCESSING SITE: NVC
              FOREIGN STATE OF CHARGEABILITY: BELARUS


              Summary Information


              Please contact the National Visa Center , if you want to change the Agent/Attorney Name or Address Information on your case.

              To process your case, you must first pay any required fees. Then, each applicant accompanying the principal applicant to the United States will need to complete the online IV Application (form DS-260). The IV Application may be partially completed and finished later, or may be completed at one time. However, once submitted, please contact the NVC if you need to update the form.

              After submitting the DS-260, mail all supporting documentation (as listed on the Documents the Applicant Must Submit web page) for each applicant to the NVC.

              Once received, it will take the NVC 2 to 4 weeks to review your case. If any additional information is required after the review, the NVC will notify the applicant (or the applicant’s agent).
              теперь сама могу ответить на свой вопрос: интервью назначено на 20 сентября. Переводы ,копии документов,анкета отправлены 26 июня.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by yeswecan
                Сначала подаётся не бюллетень (заявка), а Петиция (форма I-130). Лично мне её одобрили в прошлом году за 6 месяцев. А бюллетень лишь для того, чтобы отслеживать свою очередь по нему, уже после одобрения Петиции. )) Время ожидания зависит от того, по какой категории Вы подаёте. Родителям быстро делается, примерно год; остальным категориям куда дольше - 6-12 лет. В бюллетене всё есть по категориям.
                вам одобрили за 6 месяцев?
                наши документы рассматриваються в калифорнии так там написано что на данный момент по нашей категории (F3) проверяют документы которые отправили в 2012

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by vikalex
                  вам одобрили за 6 месяцев?
                  наши документы рассматриваються в калифорнии так там написано что на данный момент по нашей категории (F3) проверяют документы которые отправили в 2012
                  вас не смущает что вы сравниваете категории виз f31-f3x c категрией IR5?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by vikalex
                    вам одобрили за 6 месяцев?
                    наши документы рассматриваються в калифорнии так там написано что на данный момент по нашей категории (F3) проверяют документы которые отправили в 2012
                    Не огорчайтесь. Для долгоиграющих категорий есть даже плюс в долгом процессинге петиции - время рассмотрения (до одобрения) вычитается из возраста детей, если к моменту доступности виз им будет больше 21 года. Помню случай, когда одобрение было получено за 1,5 года, и этого запаса было недостаточно, чтобы выросший ребенок получил визу с родителями.
                    А на времени ожидания визы это не влияет - оно отсчитывается с даты, когда петиция была зафайлена.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by vikalex
                      вам одобрили за 6 месяцев?
                      наши документы рассматриваються в калифорнии так там написано что на данный момент по нашей категории (F3) проверяют документы которые отправили в 2012
                      Мою Петицию тоже в Калифорнии рассматривали (F1); и написано было, что сейчас 6 месяцев на рассмотрение в калифорнийском офисе - в начале сентября 2015 года отправила, в конце января 2016 года пришло письмо, что Петиция одобрена. Т.е. даже 5 месяцев получилось.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        бумс.............................................. ............ простите за задержки с ответами , новая работа.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by yeswecan
                          Мою Петицию тоже в Калифорнии рассматривали (F1); и написано было, что сейчас 6 месяцев на рассмотрение в калифорнийском офисе - в начале сентября 2015 года отправила, в конце января 2016 года пришло письмо, что Петиция одобрена. Т.е. даже 5 месяцев получилось.
                          эт как повезет....

                          View case status online using your receipt number, which can be found on notices that you may have received from USCIS. Also, sign up for Case Status Online to: . Receive automatic case status updates by email or text message, . View your case history and upcoming case activities, . Check the status of multiple cases and inquiries that you may have submitted to USCIS


                          вот сегодняшние данные по калифорнии

                          I-130 Petition for Alien Relative
                          Permanent resident filling for a spouse or child under 21
                          5 Months

                          I-130 Petition for Alien Relative
                          U.S. citizen filing for a spouse, parent, or child under 21
                          5 Months

                          I-130 Petition for Alien Relative
                          U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21
                          November 16, 2015

                          I-130 Petition for Alien Relative
                          Permanent resident filling for an unmarried son or daughter over 21
                          May 12, 2015

                          I-130 Petition for Alien Relative
                          U.S. citizen filing for a married son or daughter over 21
                          April 25, 2012

                          I-130 Petition for Alien Relative
                          U.S. citizen filing for a brother or sister
                          May 17, 2011

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Здраствуйте нам пришло письмо с нвц про збор документов. Агента уже выбрали 120$ за агента заплатили. И там указана подождать 2 недели для оброботки. А сколька теперь pay fees стоит на одного человека кто знает. Потомучто система пока дальше не пускает. Зарание спасибо.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by shem2008
                              Здраствуйте нам пришло письмо с нвц про збор документов. Агента уже выбрали 120$ за агента заплатили. И там указана подождать 2 недели для оброботки. А сколька теперь pay fees стоит на одного человека кто знает. Потомучто система пока дальше не пускает. Зарание спасибо.
                              Скажите, а 120$ надо платить даже если сам агентом будешь?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos
                                эт как повезет....

                                вот сегодняшние данные по калифорнии

                                ... I-130 Petition for Alien Relative
                                U.S. citizen filing for an unmarried son or daughter over 21
                                November 16, 2015 ...
                                Т.е. сейчас моя категория чуть дольше стала? Ну значит мне действительно немного повезло. ))

                                Comment

                                Working...
                                X