Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by tosha12
    насчет что сдесь лучше очень сомневаюсь
    наверное правельнее сказать если вы тут найдете хорошего специалиста то да может и лучше а если нет то такая же выкачка денег и делают тяп ляп
    вообщем у меня с дантистами в Штатах очень плохой экспириенс ,зато там как сделали так до сих пор все отлично
    Ну наверное тут уж как кому везло на стоматологов Я-то у военных лечусь, делают качественно и хорошо. Но муж с дочкой к обычным ходят. Вроде пока никаких проблем не было, наоборот старые подкорректировали и исправили. Но к первому попавшемуся мы никогда не идем, сначала в и-нете ревью читаем, проводим опрос всех друзей... и.т.п.



    да очень рекомендую
    Омения вы в те края надолго?
    если есть пара деньков посетите еще старый район Аннаполиса ,самое гулятельное место недолеко от Naval Academy (туда тоже пускают побродить)
    Мы вообще-то в Филадельфию дня на 4. Но я с подругой встречаюсь (больше двух лет не виделись), а она возле Балтимора живет. Пока что планов куда пойти и что посетить не было. Спасибо. Обязательно теперь там погуляем, может там и встретимся

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Omenia View Post
      Ну если деньги есть, то тут, конечно, лучше,я согласна. Просто на первых порах (первые пару лет) деньги нужны будут на другое, так вот и говорю, что по возможности все что можно и как можно лучше вылечить там не помешало бы.
      А на счет зубов... сама знаю, что там лечить можно, но надолго этого не хватит... не знаю, как в России, а в Беларуси... говорить не хочется. Моя мама перед каждым приездом сюда к зубному ходит по нескольку месяцев, чтоб все вылечить и подправить, но год-три и все сыплется. Вот прошлым летом ей мост поставили вместо 4-х зубов. А сейчас тот зуб за который это все дело держится стал болеть и вокруг напухать. Пришлось идти к местному стоматологу, чтобы хоть посмотреть что там такое и не опасно ли. Вобщем при установке моста зуб повредили, в нем трещина. Теперь его только вырывать (мост уже цеплять не за что) и делать что-то типа вставной челюсти или имплантанты... 4 штуки. Один имплантант 5 тыс долларов здесь, вставная челюсть 1500 (это все без учета того, что зубы вырывать и если там еще какие процедуры нужны будут). И к стоматологу платному ходила, по знакомству.... Местный стоматолог за голову взялся... например еще один зуб - сделан рут канал. По местным стандартам ставится постоянная пломба, а сверху - коронка. Ей же поставили временную пломбу, мягкую, и ни о какой коронке речи и не шло.
      Муж мой опять же (8 лет назад) до отъезда сюда 2 раза в неделю ходил - десна кровоточили, ему там чем-то мазали, что-то делали... но толком так и не вылечили. Приехал сюда - 4 визита, глубокая чистка (у него там оказывается под деснами камни были) и все - ни разу больше не кровоточили. Вобщем или технологии не те, или просто чем дольше лечат, тем больше имеют, вот и лечат как можно дольше, но не до конца...
      Вобщем, еще раз повторюсь - там вылечить надо п о возможности как можно лучше и тщательнее, чтоб на пару лет хоть хватило, а потом уж лучше здесь.
      к нормальному врачу не в госполиклинику ходить пробовала??? пошли маме 300 баксов и её сделают нормально... мне в 2009 пломбу делали... правда я так и не дощел чтоб сделать постоянную, так вот временная не эстетичная уже 4 года как нормально держится...
      в государственных поликлиниках врачи наверно хорошие, но вот материалы гавно.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        к нормальному врачу не в госполиклинику ходить пробовала??? пошли маме 300 баксов и её сделают нормально... мне в 2009 пломбу делали... правда я так и не дощел чтоб сделать постоянную, так вот временная не эстетичная уже 4 года как нормально держится...
        в государственных поликлиниках врачи наверно хорошие, но вот материалы гавно.
        В том-то и дело, что мама не в государственной поликлинике делала, и совсем не бесплатно. И ладно бы это единственный раз так. Но к сожалению не единственный, больше двух-трех лет то, что должно держаться как минимум пять, не держится.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Omenia
          В том-то и дело, что мама не в государственной поликлинике делала, и совсем не бесплатно. И ладно бы это единственный раз так. Но к сожалению не единственный, больше двух-трех лет то, что должно держаться как минимум пять, не держится.
          ну так и ты не идешь в клинику не собрав о ней информацию, халтурщики есть и в америке...моя мать делал в штатах, протез пересушили так что через пару месяцев начался абсцес, если бы не вмешалась моя сестра, со словами я вас сцуко засужу пришлось бы платить снова полторуху баксов....

          но речь не о врачах, речь о том что надо сразу е на паспортном контроле-английский язык... без него не только общение с госорганми по важным вопросам затруднительно, но еще и сильно ограничены возможности поиска работы... в магазине не очень легко постигать что это такое...итыпы...

          язык это начало начал...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            о да, анаполис отдельная песТня, почти каждый раз езжу туда изза традиции сожрать краб кейк и просто пройтись по паре улочек в центре... городок как в фильме из детсва небезывестного романа марка твена....

            34572113.jpgP1010728.jpgP1010732.jpgP1010743.JPGP1010756.jpgP1010782.jpgP1010820.jpgP1010832.jpg

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              еще блек хилс парк, там где потомок не просто шимрокая и неторопливая текущая река... а куча бешеных ручьев.

              P1010255.jpgP1010262.jpg

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                кстати о понтах... кто и как относится к жизни

                американский анаполис, ламборджини по гостиницей хилтон собрал аншлаг

                P1010814.jpg

                а в киеве припоркованая выставка машин вообще интересует только водителей близлежащего офиса, а прохожим это не вдиковинку... вот и думай где живут люди побогаче

                100_2100.jpgDSCN0237.jpg

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Omenia View Post
                  А на счет зубов... сама знаю, что там лечить можно, но надолго этого не хватит... не знаю, как в России, а в Беларуси... говорить не хочется.
                  к сожалению в России тот же совок как и был. лечиться можно только по знакомству. причем теперь это еще и дорого....

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by tosha12
                    насчет что сдесь лучше очень сомневаюсь
                    наверное правельнее сказать если вы тут найдете хорошего специалиста то да может и лучше а если нет то такая же выкачка денег и делают тяп ляп
                    вообщем у меня с дантистами в Штатах очень плохой экспириенс ,зато там как сделали так до сих пор все отлично

                    кстати мне показалось e-katy писала о стоматологе там что там был в шоке (хотя может я не так поняла)
                    да! в штатах сделали очень халтурно! так что - нет 100% правила. если есть тут хорошие знакомые - надо тут делать. и не надеяться, что там все будет супер.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post

                      но речь не о врачах, речь о том что надо сразу е на паспортном контроле-английский язык... без него не только общение с госорганми по важным вопросам затруднительно, но еще и сильно ограничены возможности поиска работы... в магазине не очень легко постигать что это такое...итыпы...

                      язык это начало начал...
                      Ну так на счет языка никто и не спорит. Чем лучше ты его знаешь, тем легче будет с самого начала. Только не понятно, каких советов ты хочешь? Ты и так все знаешь. Хочешь услышать совет, как сделать так, чтобы сразу все понимать и говорить? Ну так я и говорю, что если ты не жил в "среде"(англоязычной) долгое время, или не используешь язык каждый день по работе, например (именно разговорный), то все равно в первые несколько недель будешь как глухонемой, просто пока уши адаптируются (даже если английский у тебя хороший). Здесь особо посоветовать и нечего. Разве что слушать радио (телевизор - не то), и возможно говорить с кем-то (хоть по скайпу), если есть такая возможность.
                      Но вообще-то не все так страшно. Просто, если не сможешь нормально общаться по телефону первое время (телефон - это вообще самая страшная вещь понячалу), то просто придется больше поездить и поговорить с людьми лицом к лицу. Обычно люди здесь доброжелательно относятся и всеми силами стараются тебя понять, даже если ты на пальцах изъясняешься... Я в свой самый первый приезд сюда могла писать и читать, а говорить нет, и на слух почти ничего не воспринимала. Знаешь, как общалась? Брала салфетку и писала на ней, а мне говорили что-то в ответ, видели, что не понимаю, и писали ответ на салфетке тоже (это мы с народом после работы в бар пошли, поэтому и на салфетках)
                      Муж мой вообще только до 10 считать умел по английски, когда сюда приехали. И ничего, тоже не пропал. Да, первые пару лет для него были тяжелее, чем для меня, потому что приходилось совмещать две работы и фул тайм учебу в колледже, но тоже не пропал и не сгинул Так что не боись, все будет хорошо

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by ramzess View Post
                        ВЕЗДЕ ПЛАТИШЬ И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!
                        Ramzess, в Сша с такими убеждениями делать нечего! Я не с претензией, просто вижу тут наших людей с такими привычками - выглядят не в лучшем свете, прямо скажем.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by pchelula
                          Ramzess, в Сша с такими убеждениями делать нечего! Я не с претензией, просто вижу тут наших людей с такими привычками - выглядят не в лучшем свете, прямо скажем.
                          Со всеми нужно договариваться и везде живут люди. Нечего прорвемся !

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Вчера съездили в горы. Очень красивые места!
                            IMG_0550.jpgIMG_0514-1.jpgIMG_8691.jpgIMG_8624.jpgIMG_0521-1.jpgIMG_8677-1.jpg

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by pchelula View Post
                              Вчера съездили в горы. Очень красивые места!
                              [ATTACH=CONFIG]21044[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21045[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21046[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21047[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21048[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]21049[/ATTACH]
                              КРАСОТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ УХ!!!!!!!!!!!!!!!

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by ramzess
                                КРАСОТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ УХ!!!!!!!!!!!!!!!
                                Жаль, что фотки делала телефоном в основном. Такую красоту нужно фотографировать серъезными аппаратами.

                                Comment

                                Working...
                                X