Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Originally posted by slavor
    у меня категория F1

    приорити в 2006 году - меня откинуло на год - но все доки апрувили и кэйс комплит дали)))

    так что все неоднозначно как то)
    нас тогда получается откинуло на 3 мес назад, ждем VB на март мои предположения: или продвинутся совсем на чуть-чуть или снова на месте будут стоять

    Comment


    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      Originally posted by slavor
      у меня категория F1

      приорити в 2006 году - меня откинуло на год - но все доки апрувили и кэйс комплит дали)))

      так что все неоднозначно как то)
      значит с 2006 вы ждали аппрувала 4 года да?

      Comment


      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Originally posted by Alexa222 View Post
        значит с 2006 вы ждали аппрувала 4 года да?
        получается ровно 4 года прождал - а потом вдруг резко поперло оформление. ну и потом затормозилось)))

        был настроен ждать еще год-полтора до ускорения NVC - в результате так наверное и получится - сейчас рассчитываю на конец 2011 - начало 2012 года (интервью)

        Comment


        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Originally posted by slavor View Post
          получается ровно 4 года прождал - а потом вдруг резко поперло оформление. ну и потом затормозилось)))

          был настроен ждать еще год-полтора до ускорения NVC - в результате так наверное и получится - сейчас рассчитываю на конец 2011 - начало 2012 года (интервью)
          терпи душа в рай попадешь! slavor, это не обиду, просто сраузу в голову пришло, прочитав ваше сообщение, то же самое и себе говорю

          Comment


          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            новый Visa Bulletin
            Visa Bulletin For March 2011

            все стоят на месте , категорию 2А откатили еще на год назад
            а доминиканцев в категории 2B продвинули на 4 года вперёд !!!

            похоже все наши визы почему то уходят в Доминиканскую республику (((

            Comment


            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              боже, я сейчас в обморок упаду, что за маразм, по нашей категории откатились еще на год назад, уро..........., сво................, сил нет больше!!!!!!!!!!!!!

              Comment


              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                Originally posted by strekoza007
                боже, я сейчас в обморок упаду, что за маразм, по нашей категории откатились еще на год назад, уро..........., сво................, сил нет больше!!!!!!!!!!!!!
                Стрекоза спокойно не нервничайте ,ненадо ,не тратьте свои силы .

                Вообще странно почему за счет других стран они выравнивают Донимиканцев???Странная постановка((

                Comment


                • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  Стрекоза спокойно не нервничайте ,ненадо ,не тратьте свои силы .

                  Вообще странно почему за счет других стран они выравнивают Донимиканцев???Странная постановка((
                  Доминиканцы отдельной категорией стали проходить 4 месяца назад
                  и месяц назад их откатили на 5 лет ( с 2002 года на 1997 год)
                  а в марте их вернули на 4 года вперед ( 2001 год)

                  Итог : были какие то проблемы конкретно почему то с
                  доминиканцами - и их сейчас постепенно выравнивают.
                  Значит и нас через 2-3 месяца начнут возвращать к нашим датам...

                  Мне кажется ,что в следующем месяце все также останутся на месте
                  а категорию 2А плавно двинут вперед ( на год-полтора) и
                  доминиканцев сравняют со всеми ...

                  в соседней теме "Visa Bulletin-прогноз" Nels On делает те же выводы,
                  что сейчас выровняют доминиканцев и тогда пойдет вперед общая очередь...

                  Стрекоза - продержитесь еще немного !!!
                  Очередь все равно выправят и всё будет хорошо !!!

                  Comment


                  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    Всем привет! У меня F1 категория, прайорати дейт 1 сентября 2006. Летом получил письмо, что надо собирать все доки и оплачивать все фис. Я быстренько все собрал и все оплатил. В августе 2010 года мой кейс был комплитед и закрыт. Когда я звонил в NVC, мне компьютер ответил, что от этой даты надо ждать 8 недель "for further instructions", а их нету по сей день. Это что получается - Собрали денежку, а вы ждите дальше????

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Originally posted by Natashka12 View Post
                      Стрекоза спокойно не нервничайте ,ненадо ,не тратьте свои силы .

                      Вообще странно почему за счет других стран они выравнивают Донимиканцев???Странная постановка((
                      да как тут не нервничать!!!!!! наверное надо создать отдельную тему по оказанию психолог. помощи пострадавшим из-за этого регресса......)))))))))))))

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Originally posted by 6-111 View Post
                        Доминиканцы отдельной категорией стали проходить 4 месяца назад
                        и месяц назад их откатили на 5 лет ( с 2002 года на 1997 год)
                        а в марте их вернули на 4 года вперед ( 2001 год)

                        Итог : были какие то проблемы конкретно почему то с
                        доминиканцами - и их сейчас постепенно выравнивают.
                        Значит и нас через 2-3 месяца начнут возвращать к нашим датам...

                        Мне кажется ,что в следующем месяце все также останутся на месте
                        а категорию 2А плавно двинут вперед ( на год-полтора) и
                        доминиканцев сравняют со всеми ...

                        в соседней теме "Visa Bulletin-прогноз" Nels On делает те же выводы,
                        что сейчас выровняют доминиканцев и тогда пойдет вперед общая очередь...

                        Стрекоза - продержитесь еще немного !!!
                        Очередь все равно выправят и всё будет хорошо !!!
                        я согласна конечно с тем что ее выправят, но когда?????? кто-то знает что прогнозировал господин Раевский? его прогнозы сбываются?

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          как говорится - УВЫ И АХ!

                          ждем еще месяц))) а я уже и не парюсь - расслабляюсь))) хрен потом так в США расслаблюсь)

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            ничего больше не остается, как только ждать и надеяться.

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Всем привет! Наконец-то я смогу задать свой вопрос.
                              У меня 2 петиции F2А: одна на сына, которому 18 лет, а вторая на дочь, которой в сентябре исполнился 21 год.
                              Я отправила на них в VC все документы и формы DS 203, I-864 и I-864А, ну и, естественно, до этого заплатила все fee.
                              15 февраля полу4ила на дочь вот такое письмо с адресом уже консульства в Киеве:
                              Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).


                              The applicant's name has been placed on the list of documentarily
                              qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the
                              numerical limitations prescribed by statute. The designated
                              representative of this case (applicant, petitioner, or attorney) will be
                              notified of an appointment date as soon as the numbers have been
                              received. The applicant should NOT make any travel arrangements, sell
                              property, or give up employment until the US Embassy or Consulate
                              General has issued a visa.

                              An immigrant visa is usually valid for six months from the date it is
                              issued. It may be used to apply for admission into the United States any
                              time during its validity.

                              The NVC is currently processing this case under the guidelines of the
                              Child Status Protection Act of 2000.

                              На сына пока ничего не получила. Хотя отправила все бумаги в один день.

                              Теперь что мне ожидать? Думала, они вот-вот получат приглашение не интерв'ю, а тут такая вот петрушка с этим регрессом. Мои документы приняты 18 сентября 2008 года. В бюллетне был уже 2010 год, а сейчас скатился на январь 2007 года.
                              Скажите, что означает ето письмо? Моя дочь, несмотря, что ей исполнился 21 год должна ждать еще 2 года или, если ее документы в Киевском консульстве, она может уже скоро получить интервью? И почему нет сообщений на сына?
                              Буду очень благодарна тому, кто ответит на мои вопросы.

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Originally posted by irynateatro1 View Post
                                Всем привет! Наконец-то я смогу задать свой вопрос.
                                У меня 2 петиции F2А: одна на сына, которому 18 лет, а вторая на дочь, которой в сентябре исполнился 21 год.
                                Я отправила на них в VC все документы и формы DS 203, I-864 и I-864А, ну и, естественно, до этого заплатила все fee.
                                15 февраля полу4ила на дочь вот такое письмо с адресом уже консульства в Киеве:
                                Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).


                                The applicant's name has been placed on the list of documentarily
                                qualified cases awaiting the availability of visa numbers under the
                                numerical limitations prescribed by statute. The designated
                                representative of this case (applicant, petitioner, or attorney) will be
                                notified of an appointment date as soon as the numbers have been
                                received. The applicant should NOT make any travel arrangements, sell
                                property, or give up employment until the US Embassy or Consulate
                                General has issued a visa.

                                An immigrant visa is usually valid for six months from the date it is
                                issued. It may be used to apply for admission into the United States any
                                time during its validity.

                                The NVC is currently processing this case under the guidelines of the
                                Child Status Protection Act of 2000.

                                На сына пока ничего не получила. Хотя отправила все бумаги в один день.

                                Теперь что мне ожидать? Думала, они вот-вот получат приглашение не интерв'ю, а тут такая вот петрушка с этим регрессом. Мои документы приняты 18 сентября 2008 года. В бюллетне был уже 2010 год, а сейчас скатился на январь 2007 года.
                                Скажите, что означает ето письмо? Моя дочь, несмотря, что ей исполнился 21 год должна ждать еще 2 года или, если ее документы в Киевском консульстве, она может уже скоро получить интервью? И почему нет сообщений на сына?
                                Буду очень благодарна тому, кто ответит на мои вопросы.
                                возможно ващу дочь перевели в категорию f2b вам надо подсчитать её возраст по этой формуле:
                                33. The following is a sample worksheet that may be
                                useful in calculating age in Section 3 cases (for
                                principals in F2A cases, and for derivatives in all
                                family-based and employment-based preference categories):

                                1. Alien''s Date of Birth:
                                2. Date Petition Filed:
                                3. Date Petition Approved:
                                4. Length of Time Petition Pending (#3 minus #2):
                                5. Date Petition Became Current:
                                6. Date Visa Became Available (Later of #3 or #5):
                                7. Age of Alien on Date Visa Became Available
                                (#6 minus #1):
                                8. Age for CSPA purpose: Age at time Visa Became
                                Available minus Length of Time Petition Pending
                                (#7 minus #4):

                                CAUTION: Only apply the Age in #8 if both:
                                1. The alien returned the completed DS-230, Part I,
                                within one year of visa availability (or an I-824 was
                                filed on the alien''s behalf within that time frame, in
                                cases involving a derivative following to join a principal
                                who adjusted in the U.S.);
                                and/and
                                2. Either:
                                (a) the petition was not yet approved on Aug 6, 2002, or
                                (b) the petition was approved before that date but the
                                alien seeking CSPA benefits either (i) aged out on or
                                after that date or (ii) aged out before that date but,
                                before aging out, applied for an immigrant visa and was
                                refused under 221(g).

                                перевод:
                                33. Следующее - типовой рабочий лист, который может быть
                                полезный в вычислении возраста в случаях Раздела 3 (для
                                руководители в случаях F2A, и для производных всего
                                основанные на семье и основанные на занятости привилегированные категории):

                                1. Дата рождения:
                                2. дата когда была подана петиция
                                3. дата когда патенцию одобрили
                                4. Ожидание Ходатайства отрезка времени (#3 минус #2):
                                5. Ходатайство даты Стало Актуальным:
                                6. Виза даты Стала Доступной (Позже #3 или #5):
                                7. Возраст Иностранца на Визе Даты Стал Доступным
                                (#6 минус #1):
                                8. Возраст в цели CSPA: Возраст в Визе времени Стал
                                Доступный минус Ожидание Ходатайства Отрезка времени
                                (#7 минус #4):
                                ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Только примените Возраст в #8 если оба:
                                1. Иностранец возвратил законченный DS-230, Первую часть,
                                в течение одного года после доступности визы (или I-824 был
                                поданный на иностранце '' s имя в пределах того периода времени, в
                                случаи, вовлекающие производную после присоединиться к руководителю
                                кто приспосабливался в США);
                                и/и
                                2. Также:
                                (a) 6 августа 2002 ходатайство еще не было одобрено, или
                                (b) ходатайство было одобрено перед той датой, но
                                иностранец, ищущий CSPA, извлекает выгоду или (i) в возрасте на или
                                после той даты или (ii) в возрасте перед той датой, но,
                                прежде, чем стареть, просило иммиграционную визу и было
                                отказанный под 221 (g).


                                хочу ещё кое что уточнить:
                                когда вы падаёте петиция на дочь её возраст заморажывается, а как только петицию одобрили возраст разморажывается, потом вы ждёте бюллитени если ваша приорити дейт не коррент то возраст тикает, как только визы в бюллитени стали коррент возраст обратно заморажывается, отсюда есть два пути:
                                1) если вы успели отправить ds-230 до того как случился регресс, то есть ваша приорити дейт стале не коррент то возраст навсегда заморожен при условии что ей не исполнилось 21 по выше указанной формуле
                                2)вы не успели отправить ds-230 когда визы были коррент,тогда получаетсявозраст начал тикать как только случился регресс!

                                если вам сложно подсчитать возраст по формуле то я могу вам подсчитать мне потребуется:
                                1)дата рождения
                                2)приорити дейт
                                3)дата когда петиция была одобрена
                                4)дата когда была отправлена ds-230

                                а насчёт письма которого вы получили то там сказано что вам надо ждать когда ваша приорити дейт опять станет коррент тогда и выделять визы и пригласят на интервью!
                                кстати у меня тоже похожая ситуация мою ds-230 отправили 14 декабря, а 1 января регресс.. ели успел, если бы не успел то мне 26 февраля стукнуло бы 21 по их ней формуле а так мой возраст навсегда заморожен где то в районе 20 лет и 310 дней

                                Comment

                                Working...
                                X