Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Я думаю в действиях NVC нет необходимрсти искать смысл .. А то возникает уж очень много вопросов . Н-р . Почему зная о регрессе , они продолжают собирать Fee и рассылать выбор агента ?

    Comment


    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      Originally posted by Nels On
      Я думаю в действиях NVC нет необходимрсти искать смысл .. А то возникает уж очень много вопросов . Н-р . Почему зная о регрессе , они продолжают собирать Fee и рассылать выбор агента ?
      Лебедь Рак и Щука ( NVC,USCIS и консульство)
      Наблюдается откровенная несогласованность в работе.


      Я в России от бардака устал...
      Думал ,хоть в США процессы отрегулированы получше(((

      Ну а в общем то , чиновники во всех странах одинаковые...

      Мы вчера кстати звонили в NVC
      У нас кейс комплит . (документы отправили 3 января)
      Уложились с первого раза,обошлось без чек-листов.

      Ну теперь тоже будем дежурить на Visa Bulletin )))
      Если бы не было регресса - интервью могло бы быть
      в марте-апреле 2011.
      А сейчас дай Бог до осени справиться.

      Но по крайней мере сейчас ясно,что происходит,
      и это уже хоть как то успокаивает.

      Comment


      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        6-111 - а каким числом кейс комплит январьским или февральским ? И еще .. Вы пишите что сейчас все ясно ,что происходит и это вас успокаивает .. Может расскажете и мне спокойно станет .. А то я в очереди после вас .........

        Comment


        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Originally posted by Zvezda View Post
          Тогда зачем было приглашать на интервью? В чем смысл???
          я готов на интервью хоть завтра, в такм случае останется только получить визу и взять квиток на литачок з сриблястым крылом, що злитая залишае зэмли лыш тинь (с)

          Comment


          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            Originally posted by 6-111 View Post
            Лебедь Рак и Щука ( NVC,USCIS и консульство)
            Наблюдается откровенная несогласованность в работе.
            Но по крайней мере сейчас ясно,что происходит,
            и это уже хоть как то успокаивает.
            А кто сказал что будет легко?

            А зачем смотреть в бюлетень? Мне отчего то казалось что после кейс комплит в течении 8 недель доки передаются в посольство...

            кстати среди описания стайтов на сайте усцис перечитал типы статусов но так и не понял на каком этапе это скачет из усцис в нвц, вы не подскажете?

            Сейчас у меня на сайте усцис есть такое post decision activity при этом нвц получило опалту обоих счетов (88 и 404)

            Comment


            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              Originally posted by Nels On View Post
              6-111 - а каким числом кейс комплит январьским или февральским ? И еще .. Вы пишите что сейчас все ясно ,что происходит и это вас успокаивает .. Может расскажете и мне спокойно станет .. А то я в очереди после вас .......
              Не знаю каким числом...
              Они документы получили 5 января
              Мы позвонили 20 января - сказали что пока проверяют кейс
              Позвонили ВЧЕРА сестре - она сказала что звонила в NVC
              1 февраля и ей сказали что кейс комплит и ждите теперь
              снова свою приоритетную дату...
              А как СНОВА подойдет ваша дата - звоните и спрашивайте,
              даты интервью.( я не уточнил у сестры,кому звонить )
              Обещали как раз интервью в течении 8 недель
              с момента наступления приоритетной даты )))
              Сестра спросила ,когда ориентировочно восстановят даты,
              девушка в NVC сказала ,что без понятия ...

              Ну что из этого мне понятно ???

              1 Что наш кейс КОМПЛИТ - то есть все документы собрали правильно
              и всё прошло нормально
              2 Что с регрессом сейчас все же начнут разбираться и есть
              надежда что восстановят прежние даты за 3-4 месяца...
              Так как 2010 финансовый год отработали и отчеты опубликовали...
              3 Ну в общем то стало ясно что иммиграцию в США никто не
              отменял и из очереди нас выбрасывать не должны , просто
              ну РЕАЛЬНО много стало воссоединяющихся родственников
              и придется еще немного подождать...


              Но "повезло" нам конечно всем круто с этим регрессом)))

              Comment


              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                Originally posted by 6-111
                Не знаю каким числом...
                А как СНОВА подойдет ваша дата - звоните и спрашивайте,
                даты интервью.( я не уточнил у сестры,кому звонить )
                Обещали как раз интервью в течении 8 недель
                с момента наступления приоритетной даты )))
                Но "повезло" нам конечно всем круто с этим регрессом)))
                То есть получается моя прайорити дейт наступип но нынешнему бюлетню через три года, то есть мне ждать если всё ок 3 года и 8 недель минимум? сомневаюсь что так оно и есть врядли бы они платежи брали сейчас, за три года цены точно вырастут и могли бы больше взять...

                Comment


                • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  Не обязательно что платежи повысят а вот задержать визы могут , платежи все прошли ,доки одобренны ,могут просто пометку сделать что все комплит ,и когда подойдет срок просто выдадут визу и все.
                  Но вообще зря все себя накручиват ,как у них там на самом деле мы не узнаем ,остается просто ждать.

                  Comment


                  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    А что это мы все (имею ввиду тех, у кого выдача виз откладывается в связи с ретрогрессом) так прямо расстраиваемся? Судя по тому, что я знаю об эмигрантской жизни, в первые годы особенно, там не такая уж и шоколадка. Даже если мы не смотрим на США сквозь розовые очки сейчас, нам (по-крайней мере большинству, особенно тем, кому лет 40 и больше) придется очень непросто. Людей с образованием здесь, ждет понижение социального статуса там (бывают исключения, некоторые устраиваются очень хорошо для вновь прибывших). Да, есть некоторая неопределенность в теперешнем положении, когда не знаешь, когда получишь визу, но не стоит сильно переживать, будем радоваться каждому дню своей жизни хоть здесь, хоть там. Тем более, что скоро лето, отпуск, море и т.д.

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Originally posted by Skywa4er View Post
                      А что это мы все (имею ввиду тех, у кого выдача виз откладывается в связи с ретрогрессом) так прямо расстраиваемся? Судя по тому, что я знаю об эмигрантской жизни, в первые годы особенно, там не такая уж и шоколадка. Даже если мы не смотрим на США сквозь розовые очки сейчас, нам (по-крайней мере большинству, особенно тем, кому лет 40 и больше) придется очень непросто. Людей с образованием здесь, ждет понижение социального статуса там (бывают исключения, некоторые устраиваются очень хорошо для вновь прибывших). Да, есть некоторая неопределенность в теперешнем положении, когда не знаешь, когда получишь визу, но не стоит сильно переживать, будем радоваться каждому дню своей жизни хоть здесь, хоть там. Тем более, что скоро лето, отпуск, море и т.д.
                      просто и легко. вам обычно в эмиграции если ваам до года и учится говрить вы уже будете когда смотрите те мультики, все остальные хлебнут судьбы эмигранта независимо от возраста, правда как вариант их дети хоть и не станут билами гейтсами но шанс жить лучше чем тут у них появится...

                      зыж и кстати, не все любят лето и море...

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Originally posted by Logos View Post
                        просто и легко. вам обычно в эмиграции если ваам до года и учится говрить вы уже будете когда смотрите те мультики, все остальные хлебнут судьбы эмигранта независимо от возраста, правда как вариант их дети хоть и не станут билами гейтсами но шанс жить лучше чем тут у них появится...

                        зыж и кстати, не все любят лето и море...
                        Дети в большинстве своем любят лето и море. Да и большинство взрослых тоже.
                        По поводу шансов жить лучше... Имею ряд противоположных свидетельств (Если речь идет об экономическом положении).

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          Originally posted by Skywa4er View Post
                          По поводу шансов жить лучше... Имею ряд противоположных свидетельств (Если речь идет об экономическом положении).
                          Та же ситуация но 50/50

                          И здесь вроде всё поставлено: и жилье есть и маленький бизнес.
                          И туда ехать ПОКА страшновато ...)))

                          Но с другой стороны .
                          Выбор уже сделан и возраст уже за 40...
                          Надо бы быстрее уже ехать и грести по новой реальности,
                          пока силы еще есть.
                          А всё ради детей ...
                          Тяжелое экономическое положение во всех странах ...
                          Так что выживали здесь - выживем и там.
                          Тем более , не на пустое место едем ,а к родственникам.
                          И русскоязычных там достаточно...
                          Так что выбор сделан...

                          Есть фраза в фильме "Осенний марафон":
                          Хозяин настолько любил своего пса,что не сразу купировал
                          ему хвост, а ежемесячно отрезал по кусочку...


                          Лично я устал уже ... ( 10 лет - по кусочку )

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            Originally posted by 6-111 View Post
                            Не понимаю я тоже одного...

                            По семейной категории ждут годами своей очереди ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди,
                            как правило образованные и которые очень быстро в США встают на ноги
                            ( за счет поддержки семьи ) И не клянчат пособия у государства...

                            Им бы и зеленый свет дать ...

                            Лично я против легализации нелегалов и за ускорение очередей
                            как "семейных" иммигрантов ,так и профессиналов ...
                            И категорически против лотереи DV !!! (случайные люди)

                            США - не кормушка для всего мира ...
                            Надо сделать жесткий отбор , как в Канаде.

                            Образован ? Самостоятелен ? Семейный ? С опытом работы ?
                            Welcome !!!

                            Понимаю,конечно, что не всем может понравиться моя позиция ...
                            Но это аксиома для любого государства ...
                            Надо пускать жить в страну тех , кто будет соблюдать законы
                            и работать на благо государства ...


                            Очень неприятно читать подобные высказывания.
                            Между прочим, люди, выехавшие по лотерее, представляют и справку о несудимости, и документ о высшем образовании, и об опыте работы, и о финансовой состоятельности...
                            То есть люди, идущие на это осознанно, заполняющие заявку на сайте правительства - это случайные люди; а сестра мужа тети - не случайный человек?

                            мы все одинаково образованны, самостоятельны и законопослушны. Или Вас мучает, что Вы не там? так не срывайтесь, а старайтесь.

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Originally posted by muminsh View Post
                              Очень неприятно читать подобные высказывания.
                              Между прочим, люди, выехавшие по лотерее, представляют и справку о несудимости, и документ о высшем образовании, и об опыте работы, и о финансовой состоятельности...
                              То есть люди, идущие на это осознанно, заполняющие заявку на сайте правительства - это случайные люди; а сестра мужа тети - не случайный человек?

                              мы все одинаково образованны, самостоятельны и законопослушны. Или Вас мучает, что Вы не там? так не срывайтесь, а старайтесь.
                              Что то мучает явно не меня ...
                              Вы анализируйте всю тему а не отдельные посты.
                              Я за то чтобы на интервью был ЖЕСТКИЙ контроль (фильтр)
                              по параметрам ОБРАЗОВАНИЕ, ОПЫТ РАБОТЫ и хоть какая то
                              финансовая состоятельность ( справка о доходах )
                              И этот фильтр надо применять КО ВСЕМ и к "лотерейщикам"
                              и к "воссоединяющимся" ( на данном этапе)

                              Вы "выхватили" отдельный пост а дальнейшую дискуссию
                              не удосужились прочитать...

                              И СЕСТРА МУЖА ТЁТИ - это какая категория ???)))
                              В США пускают только близких родственников...

                              Но в глобальном смысле я ПРОТИВ лотереи !!!
                              Надо закрыть лотерею и по этим визам дать возможность
                              приезжать НЕЗАВИСИМЫМ иммигрантам
                              (активным,образованным и состоятельным )
                              как это делается в Канаде ...
                              И занимает это не более двух лет .

                              Тогда в отборе будут участвовать не те кто билетик вытянул,
                              а ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ .
                              И вот тогда в консульстве "случайные" не пройдут...
                              И я думаю, что оказавшись в США, вы тоже начнете рассуждать
                              примерно так же...

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Originally posted by 6-111 View Post
                                Что то мучает явно не меня ...
                                Вы анализируйте всю тему а не отдельные посты.
                                Я за то чтобы на интервью был ЖЕСТКИЙ контроль (фильтр)
                                по параметрам ОБРАЗОВАНИЕ, ОПЫТ РАБОТЫ и хоть какая то
                                финансовая состоятельность ( справка о доходах )
                                И этот фильтр надо применять КО ВСЕМ и к "лотерейщикам"
                                и к "воссоединяющимся"

                                Вы "выхватили" отдельный пост а дальнейшую дискуссию
                                не удосужились прочитать...
                                И СЕСТРА МУЖА ТЁТИ - это какая категория ???)))

                                ну почему же? как раз сейчас дочитываю. и Ваше мнение, смотрю, не изменилось.
                                контроль и так есть, и еще какой. я сама это все прошла как "лотерейщик" и потратила уйму нервов.
                                я подписала бумагу, что во что бы то ни стало не буду просить социального пособия у государства, давала клятву законопослушания и т.д. и эту процедуру проходит каждый. за исключением несовершеннолетних. но о них-то есть, кому позаботиться.

                                дальнейшая дискуссия? о том, что Вы с женой достойны поехать, а кто-то - нет?
                                и да, меня это мучает, потому что мне в свои немногие годы нужно привезти в страну, право на жизнь в которой мне досталось и правда случайно, и маму и будущего мужа

                                а вся тема вообще не о том, так что мы с Вами сейчас флудим)
                                давайте не будем ругаться.

                                Comment

                                Working...
                                X