Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

    Originally posted by dinobot View Post
    Смеяться не над чем еще) Опыт работы 3 года в российских компаниях (преимущественно аутсорсинговых), в основном обслуживание серверов и рабочих станций, программировал в основном некоммерческие проекты.



    Можно было бы и не так грубо) Спасибо за ссылки, ушел постить резюме.

    p.s. Кстати, Логос, ты случайно не в It-сфере работаешь? Слышу от тебя много очень знакомых слов.
    было дело, админил сетку авиакомпании, есть сертификаты мцдба например, есть базисы по циске, работаю в ИТ компании но сфера занятости не ИТ.

    если честно я очень мало верю в успех, но чем чёрт не шутит, прийдётся разослать туеву хучу, пока ненайдётся ктото, по любе тебе очень пригодядтся сертификаты, я бы на твоём месте для начала комптиа сдал бы нет плас, сна, и мелкомягкие сети. это для старта.

    как вариант на более высоких уровнях это циска третьего уровня минимум, и никс сертификаты. если душа лежит к базам то оракл будет полезен. если к програмированию, то полный сет мелкомягкого дивелопера, или жава.
    но честно, шансы пока что малы, хотя не скрою, после переход с ищу девушку, на готов начать с малого-аж даже уважать начинаю.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

      Originally posted by Sciolist
      А педагогическое образование имеется?
      слішь критикан, я в отличае от "клеймить" злопіхателей хоть как то помогать стремлюсь, и не стесняюсь назівать вещи своимим именами, а ті кроме того чтоб критиковать меня, предложил альтернативу?

      так хоть наври топик стартеру из чувства гостеприимства, а то от тебя слово доброго ведь тоже не слішно.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

        Originally posted by Logos View Post
        слішь критикан, я в отличае от "клеймить" злопіхателей хоть как то помогать стремлюсь, и не стесняюсь назівать вещи своимим именами, а ті кроме того чтоб критиковать меня, предложил альтернативу?

        так хоть наври топик стартеру из чувства гостеприимства, а то от тебя слово доброго ведь тоже не слішно.
        Слышь, ты, не тебе писал - не тебе и отвечать.
        И вообще, если хочешь общаться - пиши по-русски. Я твоих "ятей" не понимаю.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

          Sciolist,

          Я тебе уже предложил. Хочешь, чтобы форум был "культурным и доброжелательным" - отвечай на вопросы. Дай человеку ссылки на сайты. Помоги составить или обновить резюме. А мы все дружно посмотрим, насколько полезны твои советы и помощь. А если не можешь или не хочешь помочь, то сиди и молчи в кулак.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

            Originally posted by MedicalExaminer
            Sciolist,

            Я тебе уже предложил. Хочешь, чтобы форум был "культурным и доброжелательным" - отвечай на вопросы. Дай человеку ссылки на сайты. Помоги составить или обновить резюме. А мы все дружно посмотрим, насколько полезны твои советы и помощь. А если не можешь или не хочешь помочь, то сиди и молчи в кулак.
            "молчи в кулак" - это, извините, как?
            Объясни, пожалуйста.

            Comment


            • #21
              Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

              Originally posted by MedicalExaminer
              Sciolist,

              Я тебе уже предложил. Хочешь, чтобы форум был "культурным и доброжелательным" - отвечай на вопросы. Дай человеку ссылки на сайты. Помоги составить или обновить резюме. А мы все дружно посмотрим, насколько полезны твои советы и помощь. А если не можешь или не хочешь помочь, то сиди и молчи в кулак.
              Давай, на меня стрелки переводить не будем.
              Я не даю советов, когда не знаю и не пытаюсь кого-то учить, когда не просят. В отличии от вас.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                Originally posted by Sciolist View Post
                Давай, на меня стрелки переводить не будем.
                Я не даю советов, когда не знаю и не пытаюсь кого-то учить, когда не просят. В отличии от вас.
                Мальчики, хорош ругаться

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                  Originally posted by Sharvin
                  Мальчики, хорош ругаться
                  Не так. Надо : "Девочки, не ссорьтесь..." (с)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                    Originally posted by Trianon View Post
                    Не так. Надо : "Девочки, не ссорьтесь..." (с)
                    Трианон, я подумала об этом, но мужчины вряд ли бы это оценили

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      Я не даю советов, когда не знаю и не пытаюсь кого-то учить, когда не просят. В отличии от вас.
                      Так вот и не встревай. Я, в отличии от вас, знаю требования к получению рабочих виз (сам через это прошел). Я, в отличии от вас, знаю ситуацию на американском рынке труда (сам через это прошел). Я, в отличии от вас, умею пользоваться тем же Гуглем и находить (а самое главное анализировать) требующуюся информацию. И я, в отличии от вас, если что-то и советую, то несу ответственность за эти советы, и могу подтвердить эту информацию. И я, в отличии от вас, против "розовых соплей", типа "ой бедненький... как же тебе там тяжело... приезжай в Америку, тут деньги на пальмах растут...".

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                        Originally posted by Trianon View Post
                        Не так. Надо : "Девочки, не ссорьтесь..." (с)
                        ты до конца договаривай....

                        девочки не сорьтесь, вы обе красивые,
                        просто скиолист (кстати я его почему то представляю в виде саркози) критикует но конкретики не предлогает, знаешь как люди, из тех кто не проходят мимо и всегда если что замечают:
                        я свидетель, а что случилось.

                        в общем господин саркози в вопросе не рулит, его просто не устраивает честный ответ тем кто верит в свои силы больше чем в закон сша, ну знаешь есть таких много в мексике....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                          Ещё раз повторяю:
                          Originally posted by Sciolist View Post
                          Я не даю советов, когда не знаю и не пытаюсь кого-то учить, когда не просят. В отличии от вас.
                          Originally posted by Logos
                          просто скиолист (кстати я его почему то представляю в виде саркози) критикует но конкретики не предлогает, знаешь как люди, из тех кто не проходят мимо и всегда если что замечают:
                          я свидетель, а что случилось.

                          в общем господин саркози в вопросе не рулит, его просто не устраивает честный ответ тем кто верит в свои силы больше чем в закон сша, ну знаешь есть таких много в мексике....
                          Перейди на самое первое сообщение автора и заодно посмотри, в каком разделе находится этот топик.
                          Автор предлагает себя как работник, он не спрашивает советов.

                          У тебя есть конкретное предложение работы автору? Нет.
                          У тебя спрашивали совета как надо искать работу? Нет.

                          Я не могу ему дать работу, поэтому и ничего не отвечаю по теме. Но почему-то есть люди, которые, чтобы показать свою осведомлённость, начинают раздавать кучу советов, которых у них никто не просил. Это по меньшей мере, просто некультурно, демострировать свою "начитанность" и "эрудицию".
                          Я не сомневаюсь, да и ты тоже, наверное, что автор умеет пользоваться поисковыми системами. Значит отсылка поискать в гугле - это явное унижение. Этого хотел автор, чтобы его тонко унижали? Или просто тебе необходимо немножко "возвыситься" над кем нибудь? Весна, одиночество, нереализованные мечты, проблемы?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Так вот и не встревай. Я, в отличии от вас, знаю требования к получению рабочих виз (сам через это прошел). Я, в отличии от вас, знаю ситуацию на американском рынке труда (сам через это прошел). Я, в отличии от вас, умею пользоваться тем же Гуглем и находить (а самое главное анализировать) требующуюся информацию. И я, в отличии от вас, если что-то и советую, то несу ответственность за эти советы, и могу подтвердить эту информацию. И я, в отличии от вас, против "розовых соплей", типа "ой бедненький... как же тебе там тяжело... приезжай в Америку, тут деньги на пальмах растут...".
                            Вот все два твои сообщения в этой теме. Где здесь помощь автору от MedicalExaminer, который так хвалится своим опытом и осведомлённостью? По-моему, ты только со мной здесь общаешься.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Ну так покажи гостеприимство. Дай человеку все требующиеся ссылки. Вот только будет ли от этого толк? Человека невозможно научить, его можно научить УЧИТЬСЯ.
                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Sciolist,

                            Я тебе уже предложил. Хочешь, чтобы форум был "культурным и доброжелательным" - отвечай на вопросы. Дай человеку ссылки на сайты. Помоги составить или обновить резюме. А мы все дружно посмотрим, насколько полезны твои советы и помощь. А если не можешь или не хочешь помочь, то сиди и молчи в кулак.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                              Originally posted by Logos
                              было дело, админил сетку авиакомпании, есть сертификаты мцдба например, есть базисы по циске, работаю в ИТ компании но сфера занятости не ИТ.

                              если честно я очень мало верю в успех, но чем чёрт не шутит, прийдётся разослать туеву хучу, пока ненайдётся ктото, по любе тебе очень пригодядтся сертификаты, я бы на твоём месте для начала комптиа сдал бы нет плас, сна, и мелкомягкие сети. это для старта.

                              как вариант на более высоких уровнях это циска третьего уровня минимум, и никс сертификаты. если душа лежит к базам то оракл будет полезен. если к програмированию, то полный сет мелкомягкого дивелопера, или жава.
                              но честно, шансы пока что малы, хотя не скрою, после переход с ищу девушку, на готов начать с малого-аж даже уважать начинаю.
                              Вообще душа к никсам лежит, но мне приятно заниматься продвинутой ит-инфраструктурой, особенно там где она эффективно работает. Базы тоже интересны. Есть сертификат от мелкомягких, есть пара никсовых, но не от redhat например, а от местного центра ит-сертификации при университете

                              Способы эмигрировать есть разные, простой и сложный, думаю ты сам знаешь. Простые вообще никаких особых качеств не требуют, например воссоединение с тетей или женитьба. А есть и сложные - например работа, нужно быть первым из первых и лучшим из лучших для американского работодателя, при том что сложный непомерно сложнее простого, просто несравнимо.

                              Я уверен, что однажды в ближайшие 10 лет буду заниматься IT в США. Но каким, простым или сложным способом мне это удастся.. Ох уж не знаю. Будем считать что доступны мне оба.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу работу IT-специалиста в США (Программист\IT-администратор)

                                Originally posted by dinobot View Post
                                Был несколько раз по W&T, английский хороший, опыт программирования веб-приложений на php, windows- и unix-приложений на c++ и некоторых других языках. Если потребуется, могу освоить хоть brainfuck (язык программирования такой есть, просьба не банить)) и писать на нем. Администрирую серверы и сети персональных компьютеров, отлично знаком с Linux и ActiveDirectory, cisco. (в Мае 2012 заканчиваю ВУЗ в России)

                                Готов работать в США за $10 час с овертаймами или без, по длительному контракту, при условии приглашения с оформлением ВНЖ. В России есть все, но хотелось бы быть именно там по причинам, которые расписывать здесь не вижу смысла.
                                Пацтулам и рыдаю...

                                Значит так:
                                1. Получить диплом. Перевести на английский.
                                2. Сначала приобрести хоть какой-нибудь мало-мальски нормальный опыт программирования (C#, .NET, MSSQL). Года 3-4 как минимум. Только это не должно быть "эникейство". Обязательно собрать отзывы менеджера(ов) о прекрасно проделанной работе, при поиске работы могут пригодиться.
                                3. Хорошо оформить резюме. Выложить на dice.com, monster.com. При поиске работы обязательно указывать необходимость оформления визы H-1B.
                                4. Обождать с женитьбой и заведением детей.

                                Это стандартный путь получения рабочей визы в США. К менее стандартным можно отнести случай, когда есть хорошие знакомые, которые могут порекомендовать тебя своему работодателю.
                                Ну а по поводу получения грин-карты через работодателя... Это сейчас очень длительный и муторный процесс для всех, кто идёт по третьей категории (EB-3). У меня это заняло 11 лет, так как случилось 9/11, потом потерял работу, потом застрял на AOS после июля 2007-го.

                                Comment

                                Working...
                                X