Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

    Originally posted by 6-111 View Post
    24 россиянина
    8 белорусов
    7 французов
    1 финн
    странновато что так мало славянских народов. тут или последствия холодной войны или мы не так активно подаемся на воссоединение.
    8 белорусов и тысячи малообразованных нигерийцев/арабов и т.п.
    жесть

    я бы сделал ужесточение по иммиграции - но не таким способом как ужесточение критериев. а ввел бы квоты - по странам
    получила твоя страна допустим 5 тысяч виз - на год вылетаешь из раздачи (цифры взяты с потолка). или слишком много апликантов из одной страны - будьте добры дождитесь пока остальные получат а потом вы пойдете

    как то так

    а то несправедливо получается

    Comment


    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

      Это не спраседливо, что за политика двойных стандартов?
      у китайцев и индусов братьев точно больше чем у россиян... с другой стороны, кто нам мешает иметь семьи с больше чем одним ребёнком?

      кстати конечно же часть воосединенцев садится на шею, вот только не думаю что большая часть, среди всех людей кого я знаю, за последние 5 лет родителей вызвала только одна семья, правда они налогов платят с дохода больше лимона баксов в год.... думаю имеют права посадить на пенсию мамку...
      все остальные детей, али братьев сестёр... конечно ктото из них лазит во всякие программы и поучает в конце года такс ретурн, но вот только врядли все тотально на шее государства сидят... моя мать села на пособие, после того как её сократили в лаборатории по иследованию ДНК, год пыталась искать работу, но тщетно ей 60+ лет, их проект полностю перевели в малайзию, теперь вот бебистингом занимается, но до того как села на пособие честно отплатила налоги в течении 10 лет, с 98 по 2008 года ни разу никаких пособий... тоже эмигрантка и тоже висела на шее у налогоплатильщика. как льготы закончились, пошла работать на первое что нашла, кстати тоже не просто на кеш палтит налоги как и все...
      не надо всех грести под одну гребёнку... и если дети садят стариков на пособие ну так ваш протест актуален пока вы своих родителей не привезёте...
      другое дело бездельники, но есть ли честные критерии отсеивать таких??? уже есть гемор когда ктото в посольстве в очереди за тур визой может вам выпалить в лоб, мол девушка вы собираетесь наверно проституцией заниматся.. вот так лихо на личном мнении... просто за красивые глазки... давайте так же теперь делить на пчёл и трутней?

      Comment


      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

        Мы не мертвые души!!!! Расскажу свою историю...Кат.4.Петицию подали -июнь 2000г.Ждали 11 лет.Летом оплатили визы по 400$.В сентябре пришло письмо из NVC,собрали и отправили документы в октябре.В декабре назначили интервью на 31 января в посольстве в Москве.Интервью прошли удачно.Консул сказал:"Ваши визы одобрены,в течении 10 дней,а скорее всего раньше,паспорта с визами вам привезут." Утром 2 февраля мне позвонили из консульского отдела и мило сообщили,что наша виза откладывается,т.к. NVC будет выдавать визы тем,кто подал петицию до 1 января 2000г.Добавили,что с нашими визами все хорошо,что они одобрены,но когда будут неизвестно,нужно звонить им в середине каждого месяца ,начиная с февраля.Паспорта остались в посольстве.Мы в шоке.Уже собирались заказывать билеты,а тут... У мед.комисии и у справки из УВД есть срок годности.Если пройдет этот срок,нам,что опять все заново проходить????Хорошо хоть с работы не успели уволиться!!!

        Comment


        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

          Originally posted by 6-111 View Post
          Кто-то стоит а братья и сестры откатили на 2 года назад

          Был январь 2002 - стал январь 2000


          Причем я не понимаю как сейчас могут рассматривать дела двухлетней давности?
          Эти же люди должны были давно оформить все документы - получить визы
          и уже с годик жить в США ... ???

          Не совсем понимаю - откуда взялось столько мертвых душ ???
          Мы не мертвые души!!!! Расскажу свою историю...Кат.4.Петицию подали -июнь 2000г.Ждали 11 лет.Летом оплатили визы по 400$.В сентябре пришло письмо из NVC,собрали и отправили документы в октябре.В декабре назначили интервью на 31 января в посольстве в Москве.Интервью прошли удачно.Консул сказал:"Ваши визы одобрены,в течении 10 дней,а скорее всего раньше,паспорта с визами вам привезут." Утром 2 февраля мне позвонили из консульского отдела и мило сообщили,что наша виза откладывается,т.к. NVC будет выдавать визы тем,кто подал петицию до 1 января 2000г.Добавили,что с нашими визами все хорошо,что они одобрены,но когда будут неизвестно,нужно звонить им в середине каждого месяца ,начиная с февраля.Паспорта остались в посольстве.Мы в шоке.Уже собирались заказывать билеты,а тут... У мед.комисии и у справки из УВД есть срок годности.Если пройдет этот срок,нам,что опять все заново проходить????Хорошо хоть с работы не успели уволиться!!!

          Comment


          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

            Да нет - скорее всего в ваши паспорта визы уже вклеены, иначе их вам отдали бы. А справки вам были нужны до одобрения виз, а теперь уже никого не волнует их срок годности.

            Comment


            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

              По поводу паспортов сказали,что могут их выслать в любое время,когда мы захотим....

              Comment


              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                По-поводу паспортов сказали,что отдадут их,когда мы захотим...

                Comment


                • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                  Originally posted by igarik View Post
                  Да нет - скорее всего в ваши паспорта визы уже вклеены, иначе их вам отдали бы. А справки вам были нужны до одобрения виз, а теперь уже никого не волнует их срок годности.
                  Не правы . Если в течении года виза не получена , то мед . комиссию и справки надо получать снова . В паспорта визы не вклеены . Их просто в феврале для этой приорит . даты нету . Вам остается надеяться на мартовский VB . То что паспорта не вернули , может быть говорит о том , что в марте будет ваша дата current / А вы не пробовали перенести дату на более раннюю , ведь было ясно что в этот день визу вам не дадут , а в феврале начинался регресс ....

                  Comment


                  • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                    Не пробовали,т.к. даже не предполагали такого развития событий.Мне казалось,что интервью-это последний штрих...Не тут-то было .Настроение ужасное...

                    Comment


                    • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                      Originally posted by Zvezda View Post
                      Не пробовали,т.к. даже не предполагали такого развития событий.Мне казалось,что интервью-это последний штрих...Не тут-то было .Настроение ужасное...
                      Да-а-а-а-а-а-а-а...........
                      Косяки глобальные .
                      Но мне кажется,что ваши дела продвинутся ближайшие
                      2 месяца.
                      Паспорта не забирайте.
                      Следите за Visa Bulletin.
                      Как только наступит ваша дата (июнь 2000)
                      - вам сразу вклеят визы и вышлют паспорта.
                      Ну и нас не забывайте информировать о делах...)))

                      Успехов !

                      Comment


                      • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                        Спасибочки огромное за потдержку!!!! Остается только ждать и надеятся... Будет информация-напишу.Очень жалею,что нашла этот сайт слишком поздно-могла бы избежать кучи ошибок.

                        Comment


                        • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                          если честно то не думал что ємиграционные визы вклеиваются в паспорта... но раз они одобрены то действительно потребуется только один документ теперь и тот от посольства-паспорт... кстати, паспорт является собственностью другого государства, почему американца оставляют его у себя??? Например визу мне поставят черз полгода, так я полгода никуда не могу поехать потому что посольство мне паспорт не даёт???

                          Comment


                          • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                            Паспорта они готовы выслать хоть сейчас(без виз). Я сама не хочу их забирать,в надежде,что может быть скоро получу визу. Думаю,что визы любые вклеиваются в паспорт. У меня другая проблема. Со мной выезжает муж и сын(13 лет).Но через две недели сыну исполниться 14. Это значит-получение Российского паспорта. Нужна ли будет справка из УВД(справки выдают после 14 лет).И отпечатки пальцев в посольстве у него не брали,опять же по причине возраста. Нужны ли будут доп.документы? Российский папорт делают месяц!!!

                            Comment


                            • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                              Zvezda , мне кажется у вас изначально не было шансов получить визу в январе , т.к вам специально (ИМХО) поставили интервью на последний день января .----------------- TO AIEGO . У вас дата интервью 25 февраля , кажется ? Сделайте выводы ..... Если мартовский VB покажет дальнейший регресс , а в феврале 28 дней , то у вас есть шанс пролететь мимо визы ( как у Zvezda ) / Так может вам перестраховаться и попробовать перенести на более раннюю дату ваше интервью ?

                              Comment


                              • Re: Откатились назад cut-off dates по famili-sponsored категориям

                                Тогда зачем было приглашать на интервью? В чем смысл???

                                Comment

                                Working...
                                X