Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by _Ronny_
    просто такие случаи для рядового американца дикость ) как можно купить левые лекарства у преступника, который перешагнул закон )) , а для нас норма .. т.к. привыкли что "не подмажешь-не поедешь", в этом отличие от России.

    к стати можно еще в Мексику за лекарствами ездить и за стоматологией) но надо ли?
    Дело не в преступности и левых лекарствах, не нужно впадать в крайности. Я не собираюсь преступать закон естественно. Но бывает такое, что терапевт не может или не хочет тебе выписать антибиотик или лидокаиновый пластырь по каким-то своим причинам, у него в этот момент могут быть свои трудности или проверки. Что тогда? Вот в таких случаях выручают такие "преступники".

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Tanika View Post
      Дело не в преступности и левых лекарствах, не нужно впадать в крайности. Я не собираюсь преступать закон естественно. Но бывает такое, что терапевт не может или не хочет тебе выписать антибиотик или лидокаиновый пластырь по каким-то своим причинам, у него в этот момент могут быть свои трудности или проверки. Что тогда? Вот в таких случаях выручают такие "преступники".
      поменяйте терапевта, ищете законный путь.. ну или выбирайте серые схемы )

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by _Ronny_ View Post
        поменяйте терапевта, ищете законный путь.. ну или выбирайте серые схемы )
        Менять терапевта не имеет смысла, так как он сегодня тебе выписывает лекарство, а завтра у него случаются сложности, и он не может этого сделать. А этот препарат нужен сейчас. Я не говорю о каких-то запрещенных препаратах или наркотических. Вот пример. У моего отчима больное сердце и плюс еще куча болячек (он на дизабилити, но он никак не может бросить курить, и ему все время терапевт выписывал никотиновый пластырь, а в один прием, сказал, что пока не положено. Почему, непонятно((( Из моего примера. У меня прострелило спину, не могла ни встать, ни сесть, ни в туалет (извините) сходить. Пластырь лидокаиновый мне тоже по каким-то причинам не выписали вдруг ни с того, ни с сего, хотя до этого с этим проблем не было. А без страховки он стоит ни много ни мало 250 долл((( Пришлось обратиться к знакомой, которая работает в аптеке, она мне принесла по уже более доступной цене. И это не серая схема, а обычная бытовая ситуация, и иногда требуется помощь "преступников" как вы говорите.

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Tanika View Post
          Менять терапевта не имеет смысла, так как он сегодня тебе выписывает лекарство, а завтра у него случаются сложности, и он не может этого сделать. А этот препарат нужен сейчас. Я не говорю о каких-то запрещенных препаратах или наркотических. Вот пример. У моего отчима больное сердце и плюс еще куча болячек (он на дизабилити, но он никак не может бросить курить, и ему все время терапевт выписывал никотиновый пластырь, а в один прием, сказал, что пока не положено. Почему, непонятно((( Из моего примера. У меня прострелило спину, не могла ни встать, ни сесть, ни в туалет (извините) сходить. Пластырь лидокаиновый мне тоже по каким-то причинам не выписали вдруг ни с того, ни с сего, хотя до этого с этим проблем не было. А без страховки он стоит ни много ни мало 250 долл((( Пришлось обратиться к знакомой, которая работает в аптеке, она мне принесла по уже более доступной цене. И это не серая схема, а обычная бытовая ситуация, и иногда требуется помощь "преступников" как вы говорите.
          сами пишите.. либо ждать , либо платить , либо серая схема..

          ждите, невыносимая боль то емерженси, платите.. если денег не хватает есть кредит, соц помощь и пр.. , ну а серая схема конечно проще и дешевле ) , я это говорю не к тому что Вы плохо поступаете, а к тому, что есть люди которые не идут по 3му пути.. и их в США много, что и отличает эту страну от России где Все выбирают 3й путь.

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by _Ronny_ View Post
            сами пишите.. либо ждать , либо платить , либо серая схема..

            ждите, невыносимая боль то емерженси, платите.. если денег не хватает есть кредит, соц помощь и пр.. , ну а серая схема конечно проще и дешевле ) , я это говорю не к тому что Вы плохо поступаете, а к тому, что есть люди которые не идут по 3му пути.. и их в США много, что и отличает эту страну от России где Все выбирают 3й путь.
            вопрос конечно оффтопный, но раз вы даете совет- любопытствую- вы сами давно были в эмерженси с какой либо болью?

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by _Ronny_ View Post
              сами пишите.. либо ждать , либо платить , либо серая схема..

              ждите, невыносимая боль то емерженси, платите.. если денег не хватает есть кредит, соц помощь и пр.. , ну а серая схема конечно проще и дешевле ) , я это говорю не к тому что Вы плохо поступаете, а к тому, что есть люди которые не идут по 3му пути.. и их в США много, что и отличает эту страну от России где Все выбирают 3й путь.
              не все и не всегда выбирают 3 путь,,, все зависит от ситуации, иногда лучше подождать, иногда переплатить, а иногда и воспользоваться серыми схемами, и в этом ничего плохого нет. В России все было предельно ясно, за все надо платить (про пресловутую бесплатную медицину я даже говорить не хочу), но опять к врачам шли по знакомству и по рекомендациям друзей, в random клиники не ходят, так как разведут как кроликов. Здесь вроде есть система страховая-врачи-лекарства-покрытие, и вроде она как бы работает, но очень часто случаются бреши в этой системе, и как их залатать никто не знает, и самое главное, что никто не собирается этого делать. Единственного правильного ответа нет, вот и приходится выкручиваться и выбирать один из трех путей.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by stachybotrys
                вопрос конечно оффтопный, но раз вы даете совет- любопытствую- вы сами давно были в эмерженси с какой либо болью?
                сам давно не был, берегу здоровье про запас.. но навещал.

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by _Ronny_ View Post
                  сам давно не был, берегу здоровье про запас.. но навещал.
                  и можете сказать, что ваш опыт разрешения проблемы (с болью)- был- положительным? более эффективным чем посещение другого врача, уржент кэре, этс? и сравнимый по цене?

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by stachybotrys
                    и можете сказать, что ваш опыт разрешения проблемы (с болью)- был- положительным? более эффективным чем посещение другого врача, уржент кэре, этс? и сравнимый по цене?
                    ну болеть перестало, факт. Денег уменьшилось тоже факт, за все надо платить. Сравнить с другими? не сравнивал .. да как сравнить еще раз что ли полечиться? Но ходить к врачу который работает налево.. как то не по американски.. тогда уж всегда можно купить билет долететь до МСК и вылечится там если что то серьезное.. а так.. если из-за пластыря ходить налево в чем же тогда плюсы Америки?

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by stachybotrys
                      вопрос конечно оффтопный, но раз вы даете совет- любопытствую- вы сами давно были в эмерженси с какой либо болью?
                      Я вчера была в эмердженси в больнице в Бруклине. Четыре часа пролежала с дикой болью, при этом приходили какие-то врачи и медсестры (причем разные) и каждый раз спрашивали - хотите мы вам дадим небольшую дозу морфия, на мой ответ - хочу, уходили и больше я их не видела, потом след лицо с тем же вопросом и опять disappeared))))) за пол часа до операции наконец-то принесли, но я уже отказалась)))) все очень во время)))

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by _Ronny_ View Post
                        ну болеть перестало, факт. Денег уменьшилось тоже факт, за все надо платить. Сравнить с другими? не сравнивал .. да как сравнить еще раз что ли полечиться? Но ходить к врачу который работает налево.. как то не по американски.. тогда уж всегда можно купить билет долететь до МСК и вылечится там если что то серьезное.. а так.. если из-за пластыря ходить налево в чем же тогда плюсы Америки?
                        у нас, наверное, разные понятия "сходить налево". Если вы готовы переплачивать за то, что стоит гораздо дешевле, и видите в этом плюс Америки, то welcome,,, Я считаю по-другому, и пытаюсь сэкономить (не путать с "украсть", "обмануть"!) где только можно.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Tanika View Post
                          у нас, наверное, разные понятия "сходить налево". Если вы готовы переплачивать за то, что стоит гораздо дешевле, и видите в этом плюс Америки, то welcome,,, Я считаю по-другому, и пытаюсь сэкономить (не путать с "украсть", "обмануть"!) где только можно.
                          все стоит тех денег за которое покупается потребителем. Покупаете наверно за кэш? а этот кэш? аптека регистрирует? если нет то вот нарушение налогового законадательства. ну а понятия конечно у всех разные, законы одинаковые). Конечно если какие-то скидки применяют к проданному товару и все официально то да сэкономили.

                          p.s.Скорейшего Выздоровления после операции!!

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by _Ronny_
                            все стоит тех денег за которое покупается потребителем. Покупаете наверно за кэш? а этот кэш? аптека регистрирует? если нет то вот нарушение налогового законадательства. ну а понятия конечно у всех разные, законы одинаковые). Конечно если какие-то скидки применяют к проданному товару и все официально то да сэкономили.

                            p.s.Скорейшего Выздоровления после операции!!
                            Вы уже начинаете городить огород))) вы рассуждаете очень глобально, а я говорю о частных случаях, которые могут случиться внезапно и в любой момент….

                            PS Спасибо!

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Если честно, у меня плохое мнение о медицине в США, так что готова к закидыванию тапками
                              Может быть, здесь стоит оговориться, что недовольна именно амбулаторной медициной, так как, будучи в Москве волонтером одного из благотворительных фондов, знала случаи, когда детей отправляли в США и вылечивали и реабилитировали лучше, чем в России. Многие операции в России вообще не делали, а они ставили детей на ноги либо вообще спасали им жизни, либо делали потрясающую пластиику после ожогов.
                              Так что уточню: плохое мнение у меня об амбулаторной медицине в США, а также о страховой системе (1300$ рвут душу, да )
                              Я из семьи врачей. Не стала врачом только из подростковой наглости. Моя мама много лет преподавала в медицинском институте. Так вот, моя мама, ознакомившись с программой американского медицинского вуза, сказала, что врачей в США не учат думать. Им дают просто схемы, на конкретного больного плевать. Собирать анамнез - чисто русское развлечение, по ее мнению. Понятно, что это работает: ведь врачи располагают новейшими технологиями. А хороший советский врач умел поставить диагноз, основываясь на анамнезе, подробно расспрашивал больного, проводил внешний осмотр. Ему приходилось думать головой, по словам моей мамы, так как технологий не было. поэтому он был более внимательным.
                              Она считает, моя мама, что теперь все не так, и что новые врачи в России заимствуют не самые лучшие примеры из США.
                              Я сталкивалась с американской медициной два раза штате Миссури, в маленьком городке, когда приезжала с детьми в гости к свекрам. В первый раз у дочки, ей тогда было 2, поднялась температура 40 и не сбивалась. Поехали на третий день к доктору. Он сказал- отит. Я говорю - какой же отит? Вот же нажимаю на уши ребенку, он не плачет, значит, не больно. Врач сказал: но ведь покраснела перепонка. Даже я знаю, что у детей краснеет перепонка, когда он кричит, а дочь тогда боялась врачей и кричала. Врач сказал: антибиотики и точка. Я спросила, может, капли в уши? Но врач стал рисовать мне ухо и доказывать, что капли не работают (хотя в наших многочисленных случаях проблем с ушами работают именно капли). Оказалось, что у ребенка розеола и никакого отита нет.
                              Второй раз мы все слегли с кишечной инфекцией, сыну было 8 мес, дочери почти 6. Пехали в ночь на 25 декабря в ER. У дочери было сильное обезвоживание, не сбивалась температура. У младшего тоже началась рвота. Мы ждали и блевали 4 часа, пока нас примут, у дочери начались судороги. Ей пришлось потом делать капельницу (кстати, никого кроме нас в комнате ожидания не было).
                              Все, что смог сказать нам принявший нас доктор в 5 утра, - это что я слишком долго кормлю грудью ребенка, что надо прекращать, что надо бы ему давать спрайт и орешки в течение трех дней. На мой изумленный взгляд он отреагировал фразой: "ок, вы можете заменить спрайт колой, но только без кофеина".
                              Да, кстати: за этот прием нам выставили 1200 долларов (капельница плюс совет поить 8-месячного спрайтом)

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Календула, думаю, ваша мама- права.
                                ну и по поводу обычной диагностики -и приема в скорой- думаю, в большинстве случаев картина, именно аналогичная вашему опыту.

                                Comment

                                Working...
                                X