Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    ВКате получается если написать что везем еду есть вариант что пропустят???

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Bereginya
      Во-первых, я не сказала "все остальные профессионалы" - некоторые - да. Во-вторых, для меня важнее психическое здоровье детей - к сожалению, есть очень печальная статистика по Израилю - в Америке этим вопросом не слишком занимаются. Точнее занимаются "меньшинствами" - латиносами и азиатами, а белые дети - вне поля зрения, да и взрослые белые эмигранты и их здоровье не особо заботят. в Израиле несколько исследований показали, что дети , приехавшие даже в младенческом возросте, имеют больше психологических проблем в период пубертатности, чем дети тех же родителей, родившиеся в стране. Одна из теорий - влияние речевой среды на внутриутробное развитие.

      А в-третьих, если у человека истерика, то уговоры не действуют - иногда стоит как следует встряхнуть, чтобы приоритеты встали на место. Для любой нормальной матери здоровье детей - главное, и личные переживания отходят на второй план. Любое настроение матери моментально чувствуется детьми, и если мать начинает впадать в депрессию по пустякам, то ничего хорошего не будет.

      Впрочем, дело ТС - верить-не верить, слушать-не слушать. Мое дело - предупредить.
      я тоже не сказал что было сказано "все остальные", просто остальные - учителя и психологи, ну те которые профессионалы по работе с детьми.
      Давайте некоторые исследования сделанные в Израиле, а так же теории про гортанные звуки во время внутреутробного развития плода и их влияния на пубертатный период оставим для другой темы -- очень интересно, хочется чтобы отдельно где-то было. Но я как подросток-профессионал с многолетним стажем могу так же заявлять, что юношеские и девичьи стрессы, депрессию и просто "ну почему меня никто не любит и не понимает" можно заполучить живя и без эмиграции.... и коренное население страдает не хуже новичков в любой стране.

      В-третих, кто даёт моральное право делать прилюдно какие-то замечания взрослому человеку как воспитывать собственных детей? в частной практике, если пациент согласен с методикой оказания помощи, пожалуйста встряхивайте как и кого хотите. Публично это выглядит бестактно и не этично и по отношению к ТС и по отношению к остальным читателям.

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by serj7777777
        получается если написать что везем еду есть вариант что пропустят???
        Декларировать обязательно:
        You must declare all food products. Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties.
        Но лучше все-таки почитать о том, что можно и что нельзя ввозить - https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/82

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by serj7777777
          ВКате получается если написать что везем еду есть вариант что пропустят???
          за все города не скажу. в нй факт, что можно. другой вопрос, какую еду. я думаю, что они не просто так смотрят, что везут. есть список ограничений официальный. поищите в гугле. вообще у меня не было необходимости везти еду, так что не проверяла, но насколько слышала нельзя ввозить абсент (и другие "настойки" на полыни), консервы, мясо, рыбу, икру (без заводской упаковки), яйца, и еще по фруктам и овощам какие-то ограничения (не уверена, может они относятся к растениям и семенам, которые тоже нельзя ввозить).
          п.с. насчет консервов там тоже не понятно. лично видела шпроты привезенные из снг, как, не знаю. может повезло. но также знаю, что "домашние заготовки" отбирают. в "очереди за чемоданами" помню расстроенную бабушку, которая по-русски (естественно) повторяла, что эти *** нехорошие люди забрали огурчики, которые она сыну везла *хоть убейте, не пойму как огурчики могли выжить при перелете... *

          - - - Updated - - -

          пока печатала Sonya даже ссылку дала

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            а везти еду в Америку это своего образа такой эстримальный спорт чтоли? ну так на спор с системой? перехитрить таможню?
            если едишь на короткий срок то чтобы не тратиться на еду?? но если уже на поездку наскрёб на булочку с кофе тоже наверное хватит...а если едишь на долгий срок всё ровно ведь чемодан колбасы когда-нибудь закончится и придётся переходить на местное...

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Net Takogo View Post
              а везти еду в Америку это своего образа такой эстримальный спорт чтоли? ну так на спор с системой? перехитрить таможню?
              если едишь на короткий срок то чтобы не тратиться на еду?? но если уже на поездку наскрёб на булочку с кофе тоже наверное хватит...а если едишь на долгий срок всё ровно ведь чемодан колбасы когда-нибудь закончится и придётся переходить на местное...
              у каждого свои причины .

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Люди помнят как говорится -тот самый вкус. Микоян Царицыно и другие колбасные заводы. Шоколад АЛЕНКА. они это и там могут купить но другое дело купить в стране производителя. ностальгия наверно

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by serj7777777 View Post
                  Люди помнят как говорится -тот самый вкус. Микоян Царицыно и другие колбасные заводы. Шоколад АЛЕНКА. они это и там могут купить но другое дело купить в стране производителя. ностальгия наверно
                  шоколад всегда вожу, из любой страны в которой бываю. и себе, и на сувенир. особенно, если не первый раз. пятый магнит из страны, где ты не был, подарок странный. а шоколад наше все. алкоголь как вариант, но его много не привезешь, и не всем подаришь. а вот колбасу... не знаю... видимо, нужно быть большим любителем, чтоб ее возить.

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by BKate View Post
                    за все города не скажу. в нй факт, что можно. другой вопрос, какую еду. я думаю, что они не просто так смотрят, что везут. есть список ограничений официальный. поищите в гугле. вообще у меня не было необходимости везти еду, так что не проверяла, но насколько слышала нельзя ввозить абсент (и другие "настойки" на полыни), консервы, мясо, рыбу, икру (без заводской упаковки), яйца, и еще по фруктам и овощам какие-то ограничения (не уверена, может они относятся к растениям и семенам, которые тоже нельзя ввозить).
                    п.с. насчет консервов там тоже не понятно. лично видела шпроты привезенные из снг, как, не знаю. может повезло. но также знаю, что "домашние заготовки" отбирают. в "очереди за чемоданами" помню расстроенную бабушку, которая по-русски (естественно) повторяла, что эти *** нехорошие люди забрали огурчики, которые она сыну везла *хоть убейте, не пойму как огурчики могли выжить при перелете... *

                    - - - Updated - - -

                    пока печатала Sonya даже ссылку дала

                    в JFK сало, мясо отнимают демоны) но да как спорт можно вести иногда вообще нет вопросов иногда прям полный досмотр )
                    я обратил внимание зависит от страны прилета.. если видят бСССР то начинают проверять а если что то нейтральное то всем пофиг.

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      я когда-то мамины пирожки в ручной клади протощила... вот это я понимаю ностальжи... а вы... колбаса, колбаса...

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by _Ronny_
                        в JFK сало, мясо отнимают демоны) но да как спорт можно вести иногда вообще нет вопросов иногда прям полный досмотр )
                        я обратил внимание зависит от страны прилета.. если видят бСССР то начинают проверять а если что то нейтральное то всем пофиг.
                        ни разу не начинали, тьфу-тьфу (очень переживала за уложенные вещи, повторить трюк складывания в аэропорту, имхо - подвиг. а остаться с половиной чемодана, да пределами, да еще в такой обстановке. стресс-тетрис какой-то )) ). в первый приезд я прямо искала, кому бы показать свои чемоданы ))) меня уверили в том, что процедура обязательна для всех, и если "убежать", то все равно из здания не выйти (помните, как ставили крестик мелом, в фильме с никулиным? )) тот что-то подобное мне мерещилось). но сумки мои никто смотреть не стал, только спросили что везу.
                        п.с. не знаю, важно ли, но из бссср напрямую ни разу не летала. может быть доблестные погранцы, считают, что их европейские коллеги уже бы отобрали весь неправильный груз, если бы он был

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Ура, нам пошли навстречу и взяли на продленку! Чего там только нет, боюсь ребенка своего даже утомить русской математикой, допогнительным английским, танцами иакробатикой и театральной студией )))

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Привет! Получила гринкард и ССН. На следующей неделе получаю права, надеюсь ))
                            Жизнь бурлит.
                            Ребенок мой старший устает и рыдает, слишком сильно ее нагрузили на продленке (((
                            на этой продленке даже домашние задания задают, по русскому и математике. А мы еле справляемся с американской домашкой (
                            Муж постоянно в командировках, я одна.
                            Решила поговорить с продленкой. Мы все-таки приехали месяц назад. Не надо так травмировать ребенка домашкой. Маму тоже не надо травмировать.
                            Откровенно говоря, тяжело и грустно. Но пока справляюсь, правда, еле-еле. Работаю очень много

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by Calendula View Post
                              Привет! Получила гринкард и ССН. На следующей неделе получаю права, надеюсь ))
                              Жизнь бурлит.
                              Ребенок мой старший устает и рыдает, слишком сильно ее нагрузили на продленке (((
                              на этой продленке даже домашние задания задают, по русскому и математике. А мы еле справляемся с американской домашкой (
                              Муж постоянно в командировках, я одна.
                              Решила поговорить с продленкой. Мы все-таки приехали месяц назад. Не надо так травмировать ребенка домашкой. Маму тоже не надо травмировать.
                              Откровенно говоря, тяжело и грустно. Но пока справляюсь, правда, еле-еле. Работаю очень много
                              держитесь!
                              конечно же не нужно с места в карьер с дополнительными нагрузками для ребенка. хорошо иметь 2 активности кроме обычных уроков, больше- это уже многовато (для начала). тем более когда будут уходить силы на адаптацию (у детей она тоже, да).
                              у вас интересная продленка.
                              у нас никаких особых доп занятий кроме школьной домашки, которая должна вложиться в 30-40 минут.
                              разве что игры и некоторые аткивности для детей. да и сколько той продленки, с 3 до 6.. чтоб впихнуть туда еду, домашку, чтение, отдых, игру 30 минут на свежем воздухе.

                              а у вас еще и дополнительные "продленочные" домашки, с "дополнительным английским, танцами иакробатикой и театральной студией " ....
                              не мудрено что ребенок устает.

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Calendula View Post
                                Привет! Получила гринкард и ССН. На следующей неделе получаю права, надеюсь ))
                                Жизнь бурлит.
                                Ребенок мой старший устает и рыдает, слишком сильно ее нагрузили на продленке (((
                                на этой продленке даже домашние задания задают, по русскому и математике. А мы еле справляемся с американской домашкой (
                                Муж постоянно в командировках, я одна.
                                Решила поговорить с продленкой. Мы все-таки приехали месяц назад. Не надо так травмировать ребенка домашкой. Маму тоже не надо травмировать.
                                Откровенно говоря, тяжело и грустно. Но пока справляюсь, правда, еле-еле. Работаю очень много
                                Правильно, а пока мама поговорит с продленкой, пусть дочка поговорит с маминым начальством, чтобы маму не перегружали...

                                На надрыве, конечно, можно довольно долго продержаться... но, может, и правда, как-то попробовать немного притормозить?

                                Муж постоянно в командировках будет, или есть "свет в конце туннеля"?

                                Comment

                                Working...
                                X