Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Net Takogo

    Что за привычка у народа всех учить жизни на свой лад?? особо заметно у людей так не любящих "брайтон", этого "брайтона" в них самих так много, может от этого и отчуждение
    можно выгнать человека из села, но село из человека...

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      ну я и впрямь паникерша еще та
      Я эмоциональный человек, да )
      но я лучший специалист по моим детям, чем кто-либо со стороны, это однозначно

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Net Takogo
        не для того чтобы как-то расшатать авторитет очень авторитетной дамы, но всё же - заявление "я права, а остальные взрослые профессионалы заблуждаются" звучит как-то уж слишком авторитетно. Уверен, что календула не забросила своих детей и прекрасно справляется как мама -как то ведь справлялась до этого времени 10 лет... и муж у нее есть, он же и отец детей, коренной американец. Просто манера общения на форуме слегка панически-истеричная, но календула журналист-профессионал, уверен это один из журналистких приёмов, стиль у нее такой
        А юношеские депрессии бывают и у тех кто никуда не переезжал, не так ли??

        Что за привычка у народа всех учить жизни на свой лад?? особо заметно у людей так не любящих "брайтон", этого "брайтона" в них самих так много, может от этого и отчуждение
        Во-первых, я не сказала "все остальные профессионалы" - некоторые - да. Во-вторых, для меня важнее психическое здоровье детей - к сожалению, есть очень печальная статистика по Израилю - в Америке этим вопросом не слишком занимаются. Точнее занимаются "меньшинствами" - латиносами и азиатами, а белые дети - вне поля зрения, да и взрослые белые эмигранты и их здоровье не особо заботят. в Израиле несколько исследований показали, что дети , приехавшие даже в младенческом возросте, имеют больше психологических проблем в период пубертатности, чем дети тех же родителей, родившиеся в стране. Одна из теорий - влияние речевой среды на внутриутробное развитие.

        А в-третьих, если у человека истерика, то уговоры не действуют - иногда стоит как следует встряхнуть, чтобы приоритеты встали на место. Для любой нормальной матери здоровье детей - главное, и личные переживания отходят на второй план. Любое настроение матери моментально чувствуется детьми, и если мать начинает впадать в депрессию по пустякам, то ничего хорошего не будет.

        Впрочем, дело ТС - верить-не верить, слушать-не слушать. Мое дело - предупредить.

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Ваш тон мне кажется несколько категоричным, Берегиня. Вы не видели ни меня, ни моих детей, чтобы так категорично о них писать.
          А так я всегда прсилушиваюсь к Вам и часто бываю согласна (не в данном случае).
          Если вам кажется, что у меня истерика, то вы глубоко заблуждаетесь, возможно, Вы не отличаете истерики от обычного стресса, вызванного адаптацией. Я не каждый день меняю одновременно страну, работу и привычки.
          И не считаю, что должна сдерживать себя во что бы то ни стало, даже на этом форуме, не думаю, что полезно запрещать себе чувствовать и выражать свою тревогу. Я не идеальный, живой человек, испытывающий разные чувства, а от перфекционизма давно вылечилась Как и от привычки обесценивать свои и и чужие чувства, называя чьи-либо переживания пустяками, даже если они мне таковыми и кажутся.
          Кстати, это сблизило меня с моими детьми ) Чего и Вам желаю.

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Calendula- Москва Вас рада видеть в любое время. Надумаете возвратится,знайте Все Вас ждут. А по праздникам будете летать с детьми к мужу в гости. ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Серж, лучше вы к нам )))
              Если привыкнуть, тут комфортнее )))

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by Calendula
                Серж, лучше вы к нам )))
                Если привыкнуть, тут комфортнее )))
                Я зимой. На днях от меня улетел друг он живет в Лосе. теперь я жду как тут ударят морозы сразу свалю к нему. Слушайте он купил тут колбасы московские в заводской упаковке мы все упаковали в багаж. По прилету в лосе все у него отобрали. Он с ними спорил но они там позвали еще кого то он рассказывает и короче все равно все отобрали. А что нибудь из продуктов везти можно хоть?? Продукты я никогда не вез и у меня вопрос . Получается любые продукты запрещены???

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  идея летать через океан к мужу в гости с детьми добила ))) как говорится на просторах интернета, бугагашеньки

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    В Калифорнии, насколько мне известно, с этим строго. Даже если въезжать из другого штата, например, Орегона, на машине, там специально обученные люди спрашивают, есть ли с обой еда, животные и растения )) Они на этом помешаны
                    В НЙ у меня никто про еду не интересовался, кажется.
                    но тут всего этого добра в русских магазинах. В ЛА, насколько мне известно, тоже

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Calendula
                      идея летать через океан к мужу в гости с детьми добила ))) как говорится на просторах интернета, бугагашеньки
                      Ну надеюсь ясно было что летать к мужу это ШУТКА. Ну одно дело покупать в магазине там а другое тут на месте и все свежее.Жалко просто.Набрали дорогих колбас от сыро копченных до нарезок. Арбузы в городе уже продают астраханские ( в москве считаются самых хорошие)по цене 20 руб кило. Насколько помню в сша цена сразу за весь арбуз вывешена. Вроде раньше около 6$ было а сейчас интересно почем.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        покупаю в местном русском магазине краковскую колбасу, там много и других. Российские сыры, в том числе копченые, тоже есть. Все очень свежее.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Originally posted by Calendula
                          покупаю в местном русском магазине краковскую колбасу, там много и других. Российские сыры, в том числе копченые, тоже есть. Все очень свежее.
                          Насколько знаю краковская и одесская вроде идентичны???

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            без понятия, я не большой специалист ))

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by serj7777777
                              Насколько знаю краковская и одесская вроде идентичны???

                              Нет, не идентичны.
                              Краковская, на мой вкус, получше (если сделана правильно, конечно).

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by serj7777777 View Post
                                Я зимой. На днях от меня улетел друг он живет в Лосе. теперь я жду как тут ударят морозы сразу свалю к нему. Слушайте он купил тут колбасы московские в заводской упаковке мы все упаковали в багаж. По прилету в лосе все у него отобрали. Он с ними спорил но они там позвали еще кого то он рассказывает и короче все равно все отобрали. А что нибудь из продуктов везти можно хоть?? Продукты я никогда не вез и у меня вопрос . Получается любые продукты запрещены???
                                колбасу и в москву не пускают. сама не пробовала возить, но знакомый жаловался, что у него отобрали. хотя уверял, что когда-то авантюра с провозом удавалась в штаты везла только шоколад, просто как сувенир съедобный. пропустили, не спросили даже. уже потом кто-то мне сказал, что я должна была в бумажке написать, что везу еду. на мое "резонное" замечание, "а что шоколад это еда разве?" ответили "а что по-твоему?"... задумалась. видно сильно задумалась, ибо окончания разговора уже не помню.
                                п.с. опять же знакомые, правда уже на моих глазах везли "продукты" в виде риса, гречки, каких-то пакетов (хз, что в них было )) ), и лапши. глаза таможенников удививших эту "еду" я буду вспоминать с улыбкой долго. пропустили, но долго было. каждый item брали в руки и спрашивали, что это есть такое. стоит отметить, что человек честно написал в той самой бумажке, что еду он везет

                                Comment

                                Working...
                                X