Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Осень краеведа

    Хорошие фото Красиво и безмятежно

    Comment


    • Re: Осень краеведа

      Люблю я климат в Нью-Джерси, с ним не соскучишься! Вчера было +20С (68F), а сегодня:

      Denville-1126-1.jpg

      Denville-1126-2.jpg

      Comment


      • Re: Осень краеведа

        Сегодня впервые видел сурка на снегу. Пока я бегал за фотоаппаратом, гаденыш успел удрать, - не удалось сделать редкий кадр...

        Comment


        • Re: Осень краеведа

          Calendula!

          Давно вас не слышно... Как жизнь, как дети, работа?

          Comment


          • Re: Осень краеведа

            Привет, люди! Простите, что пропала. Меня совсем закрутила жизнь
            Перечитала свои сообщения в ветке, испытала самые разные чувства: и грусть, и ностальгию, и веселье
            У меня жизнь бьет ключом, и все по голове мы с мужем поменяли работу. У него теперь чисто американская, у меня пока нет но яопределилась, чего хочу и потихоньку стала рыпаться в желанном направлении
            Дом вроде кое-как обставили, купили вторую машину. Единственное, все никак не получу права, езжу с русскими, а это уже нелегально Сегодня вот завалила-таки компьютерный тест придется все-таки готовиться (думала на дурака сдать - правила же за полгода узнала ))
            Дети ок, но младший часто болеет. Нашли отличного педиатра, она даже мобильный свой дала. Замечательная жещина.
            Сын ходит в русский детсад. Дочка в восторге от американской школы. Нам повезло с учительницей. Но друзей найти дочка не может. Недавно плакала и говорила, что настоящие друзья в России, а здесь настоящих нет. Теперь составили список, будем организовывать плейдейты.
            Что касается моей работы, то я, несмотря на стресс от иммиграции и большие траты, приняла довольно экзотическое профессиональное решение: ушла с нелюбимой, но хорошо оплачиваемой работы на любимую, но совсем малооплачиемую )) как сказал мой муж, психическое здоровье жены важнее ее зарплаты )))) теперь у меня больше творчества, больше времени, но меньше дохода. Думаю, выкрутимся. Начала еще и книгу писать поавда, так и норовлю бросить, уже поле первой страницы ))
            Решила дать себе время осмотреться и подумать, при этом пишу в любимую газету, занимаюсь английским и бегаю, прогоняю стресс и депресняк. Пробую писать по-английски (мне предложили писать о России), но пока комплексую.

            Comment


            • Re: Осень краеведа

              Люди, ну что вы молча лайкаете?! А поговорить?! Давайте опять встречаться, я как раз освоила все основные хайвеи )))

              Comment


              • Re: Осень краеведа

                Originally posted by Calendula
                Люди, ну что вы молча лайкаете?! А поговорить?! Давайте опять встречаться, я как раз освоила все основные хайвеи )))
                это мы так рады успешной адаптации, возвращению к любимому делу, успехам детей в учебе, оптимизму и настроению поста, и тому, что у календулы нашлось время поделиться с новостями!
                (зы- ко мне ехать долго- долго- долго, по неизуечнным еще хайвеям, а так я конечно "за")

                Comment


                • Re: Осень краеведа

                  Originally posted by Calendula
                  Давайте опять встречаться
                  почти как "опять в Париж" )))

                  А молчим, чтоб не спугнуть... наверняка же есть что рассказать ))

                  Comment


                  • А тем временем в NJ

                    На прошлой неделе.

                    Сам мусью Bruno Borie, управляющий винодельни Дюкру-Бокайю из группы вторых крю Бордо, рулит дегустацией в TW:

                    DB-1.jpg

                    DB-2.jpg

                    DB-3.jpg


                    Лыжные склоны Mountain Creek еще работают вовсю:

                    WM-1.jpg

                    WM-2.jpg

                    Comment


                    • Re: Осень краеведа

                      Originally posted by Calendula
                      Люди, ну что вы молча лайкаете?! А поговорить?! Давайте опять встречаться, я как раз освоила все основные хайвеи )))
                      я только за! а лайкаем т.к. рады вашему возвращению

                      Comment


                      • Re: Осень краеведа

                        как только потеплеет так сразу

                        Comment


                        • Re: А тем временем в NJ

                          Originally posted by D-sp
                          Лыжные склоны Mountain Creek еще работают вовсю:
                          где ж вы сами делились уже цветы цветут

                          Comment


                          • Re: А тем временем в NJ

                            Originally posted by seven
                            где ж вы сами делились уже цветы цветут
                            О, как раз в это время меня обворовывали в пресловутом лиссабонском трамвае маршрута 28.
                            Но ворюга стащил хреновину, в которой не было ничего, кроме бумажек, - облом-с!

                            А в целом как-то не до нью-джерсийских цветов. Похоже, Календуле еще более не до них.

                            Comment


                            • Re: А тем временем в NJ

                              Люди, простите, что-то меня закрутила жизнь. Но я помню вашу теплую компанию надеюсь, и вы меня не забыли.
                              Адаптация моя проходит сложно. Иногда кажется - все, жуть, пора отсюда уезжать обратно в Москву. Иногда ничего.
                              Если не считать минут слабости, стала фанаткой северного Нью-Джерси, никуда не хочу отсюда уезжать!
                              Начала активный поиск новой, американской работы. Подумала - не фиг, пора вылезать из норы.
                              Првый апплай сделала в ООН. Я была бы не я, если бы обошла ООН стороной ))))))) но практика показывает, что шансов ооочень мало. Только один апликейшн неделю делала (мучительно писала мотивационное письмо, договоривалась об отзывах с большими людьми и проч). Если мое резюме выберут из 400 похожих (конкурс 400 чел на место), то устроят мне written test. На этом этапе лтсеивается человек 300, остаются сто.
                              Из ста доходят до финального competency-based interview около 10 человек, из них один получает позицию, двое остаются в ротации, то есть при появлении аналогичных позиций их берут без этой мороки со всякими тестами.
                              Как мне рассказали мои знакомые, перед тем, как получить работу в ООН, они подавали заявки в среднем около 2 лет. Это же можно чокнуться, ведь каждый раз надо писать разные кавер-леттеры! Я написала пока два, и уже устала )))
                              Параллельно смотрю чисто амеркианские работы в некоммерческом секторе и исследовательских политологических центрах в сфере media relations. Еще заинтересовалась риск менеджментом и анализом развивающихся рынков, но у меня нет финансового ьэкграунда.
                              Короче аплаюсь и аплаюсь, но панически боюсь открывать почту. Вдруг они позовут на интервью?!!
                              Как вы справлялись с этим страхом? Больше всего страшно за английский, который у меня совсем не как у носителя.

                              Comment


                              • Re: А тем временем в NJ

                                Originally posted by Calendula
                                Короче аплаюсь и аплаюсь, но панически боюсь открывать почту. Вдруг они позовут на интервью?!!
                                Как вы справлялись с этим страхом? Больше всего страшно за английский, который у меня совсем не как у носителя.
                                Очень просто: чем больше ходишь, тем меньше организм нервничает. Вопросы-то задают одни и те же. Если в первый раз вопрос застал врасплох, то на следующем интервью ответ на него уже припасен. А ненатуральным английским тут никого не напугаешь.

                                Comment

                                Working...
                                X