Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    И вообще-то у меня уже ребенок обжегся этим кипятком позавчера. По ручской привычке я его лечила облепиховым маслом, но совсем забыла, что мы в Америке, и это может быть поводом для скандала
    Как он обжёгся и какую часть тела?

    Лечить надо льдом или хотя бы под холодную воду опустить руку или рот (если обжёгся горячим чаем).

    Мне сегодня ребёнок вылил сок апельсиновый в лицо (я лежал на полу и она решила меня попоить соком).. хех..спасибо, кислота в глаза совсем неприятное дело оказывается.

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      он обжег ручку, но было просто покраснение, не волдырь. все уже прошло

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Привет, люди. Кручусь как белка в колесе. Ничего не успеваю, тихо едет крыша. Стали сильно грузить работой, мне очень тяжело, я совсем не знаю НЙ. продолжаю теряться в метро правда, освоилась с тразитом из Нью-Джерси до Пен стэйшн.
        На дом махнула рукой, нет времени ((
        Из школы постоянно присылают письма, то одно надо, то другое. То про физкультуру, то про фестиваль выпечки, то про дополнительыне занятия. Дикий завал писем, не успеваю читать и вникать В итоге не так оделись на спорт.
        Делаю домашку с дочкой, программа по математике отличается. А вчера сказали принести на урок пенни, даймы, никлы. А я вообще не разбираюсь в этих монетах )) Муж был в командировке. Пошла вкакой-то ресторан у нас в Фейр лоне и попросила владельца Боба разменять, протянула ему это письмо из школы. Сказала, мол, не понимаю ничего в ваших монетах, помогите ребенку ))) Он помог )))) Смеялся
        Медсестра просит доказательство того, что дочь переболела ветрянкой. Меня это озадачило. Как доказать?
        Страховки у нас пока нет, ждем мой SSN, поскольку хотим оформить семейный план.

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by Calendula View Post
          Привет, люди. Кручусь как белка в колесе. Ничего не успеваю, тихо едет крыша. Стали сильно грузить работой, мне очень тяжело, я совсем не знаю НЙ. продолжаю теряться в метро правда, освоилась с тразитом из Нью-Джерси до Пен стэйшн.
          На дом махнула рукой, нет времени ((
          Из школы постоянно присылают письма, то одно надо, то другое. То про физкультуру, то про фестиваль выпечки, то про дополнительыне занятия. Дикий завал писем, не успеваю читать и вникать В итоге не так оделись на спорт.
          Делаю домашку с дочкой, программа по математике отличается. А вчера сказали принести на урок пенни, даймы, никлы. А я вообще не разбираюсь в этих монетах )) Муж был в командировке. Пошла вкакой-то ресторан у нас в Фейр лоне и попросила владельца Боба разменять, протянула ему это письмо из школы. Сказала, мол, не понимаю ничего в ваших монетах, помогите ребенку ))) Он помог )))) Смеялся
          Медсестра просит доказательство того, что дочь переболела ветрянкой. Меня это озадачило. Как доказать?
          Страховки у нас пока нет, ждем мой SSN, поскольку хотим оформить семейный план.
          доказать можно, сдав кровь на антитела к ветряной оспе- они должны быть, если дите болело ветрянкой.
          без страховки лучше не делать, это не дешевый анализ. подождите пока заработает медстраховка. после этого поговорите с врачом-педиатром, что ребенок болел, тогда то, и он направит на анализ- тогда страховка покроет всю стоимость или часть.

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            а вы не привезли с собой выписку из мед. справки ребенка? или ей этого не достаточно?

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula View Post
              Привет, люди. Кручусь как белка в колесе. Ничего не успеваю, тихо едет крыша. Стали сильно грузить работой, мне очень тяжело, я совсем не знаю НЙ. продолжаю теряться в метро правда, освоилась с тразитом из Нью-Джерси до Пен стэйшн.
              На дом махнула рукой, нет времени ((
              Из школы постоянно присылают письма, то одно надо, то другое. То про физкультуру, то про фестиваль выпечки, то про дополнительыне занятия. Дикий завал писем, не успеваю читать и вникать В итоге не так оделись на спорт.
              Делаю домашку с дочкой, программа по математике отличается. А вчера сказали принести на урок пенни, даймы, никлы. А я вообще не разбираюсь в этих монетах )) Муж был в командировке. Пошла вкакой-то ресторан у нас в Фейр лоне и попросила владельца Боба разменять, протянула ему это письмо из школы. Сказала, мол, не понимаю ничего в ваших монетах, помогите ребенку ))) Он помог )))) Смеялся
              Медсестра просит доказательство того, что дочь переболела ветрянкой. Меня это озадачило. Как доказать?
              Страховки у нас пока нет, ждем мой SSN, поскольку хотим оформить семейный план.
              "Я тебе один умный вещь скажу, только не обижайся, да?" (С)
              Может ну ее, эту работу на год-два или еще больше? Дети и дом важнее, опять же сорганизоваться и привыкнуть самой немножко. Тем более, что муж пока не безработный. Будете, как абсолютное большинство женщин в Америке, ведь не просто так бОльшая их часть не работает, хотя вполне могли бы.

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Моя работа - это стабильные деньги, которые позволят нам выжить, если у мужа вдруг не получится с его стартапом. Я не могу не работать. Через два года меня вообще никто никуда не возьмет.
                Я два месяца не работала, извела сама себя и мужа. Я с 17 лет живу самостоятельно, когда у меня нет собственного источника дохода, я впадаю в панику.

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by existence
                  а вы не привезли с собой выписку из мед. справки ребенка? или ей этого не достаточно?
                  привезли справку о прививках, я ее сама переводила для школы.
                  Но справки о том, что она болела ветрянкой, нет. Есть только запись в медкарте в российской поликлинике

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by Calendula View Post
                    Моя работа - это стабильные деньги, которые позволят нам выжить, если у мужа вдруг не получится с его стартапом. Я не могу не работать. Через два года меня вообще никто никуда не возьмет.
                    Я два месяца не работала, извела сама себя и мужа. Я с 17 лет живу самостоятельно, когда у меня нет собственного источника дохода, я впадаю в панику.
                    Ну! Так и я об этом.
                    Через два года уже и самой не захочется работать, вкусивши нормальной жизни. Пусть никуда не берут, уже и не надо будет.
                    Все время самостоятельно, так не надо, пора эти интеллигентские привычки давить, давить.
                    А стартап дело такое, с одним не выйдет, так другой стрельнет.
                    По-любому - удачи!

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      я, наверное, мазохист, но мне нравится работать, узнавать что-то новое. Мне кажется, что и в 90 лет я буду хотеть этого. Но просто сейчас я в стрессе, сложно за короткое время наладить новую жизнь.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Calendula
                        я, наверное, мазохист, но мне нравится работать, узнавать что-то новое. Мне кажется, что и в 90 лет я буду хотеть этого. Но просто сейчас я в стрессе, сложно за короткое время наладить новую жизнь.
                        Все время убегаем на работу от действительно серьезных вещей?
                        Какой хороший добрый муж, раз с таким мирится.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Calendula, вам совет конечно дельный дают, взять перерыв. Стресс такая штука плохая, потом может аукнуться на здоровье. Работа всегда найдется и потом, было бы желание. А сейчас, когда детки маленькие и столько всего еще нового нужно узнать можно взять тайм-аут. Думаю, это только на пользу всей семье будет. Да и с детьми ведь столько нужно сейчас заниматься, помочь им в адаптации. А узнавать новое вам прийдется еще долго и без работы В любом случае, удачи вам и терпения! Всегда заглядываю в вашу ветку с удовольствием))

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Originally posted by Calendula
                            я, наверное, мазохист, но мне нравится работать, узнавать что-то новое. Мне кажется, что и в 90 лет я буду хотеть этого. Но просто сейчас я в стрессе, сложно за короткое время наладить новую жизнь.
                            Calendula, с помощницей по дому не определились?

                            Из родных никто не может к вам на время прилететь? На первое время помощь была бы очень кстати, а родные люди в доме для детей сейчас, наверное, были бы предпочтительнее, чем чужие.

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Про родных , увы, надо забыть, никто прилететь не может. Рассматриваю возможность отдать старшую на продленку в тот же русский садик куда ходит сын. Там лушевные женщины, много занятий и вкусная горячая еда.

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Calendula
                                Про родных , увы, надо забыть, никто прилететь не может. Рассматриваю возможность отдать старшую на продленку в тот же русский садик куда ходит сын. Там лушевные женщины, много занятий и вкусная горячая еда.
                                сколько по времени добираетесь с работы домой, и на работу?

                                Comment

                                Working...
                                X