Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сан Хосе вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сан Хосе вопросы

    привет всем. живу в Нью Иорке уже 5 лет надумал переехать в Калифорнию , выбрал Сан Хосе т.к. по профессии cisco and avaya network and voice engineer думаю там будет легче найти работу . Был только в Сан Диего и Лос Анджелесе был очень впечатлен и влюблен в первую и не очень во вторую . Причина переезда для меня в Нью Иорке холодно , грязно и вонюче , проблеми с паркингом и чересчур переполнен, плюсы конешно ночная жизнь -клубы где хоть раз в месяц два можно отдохнуть с друзьями .
    Кто бывал в Сан Хосе или живет там поделитесь что за город, какая погода, какое там население, развлекуха, читал в нескольких источниках что тот рай он Калифорнии на 1м месте по созданию рабочих мест правда ли ето.
    спасибо .

  • #2
    Re: Сан Хосе вопросы

    Это же у сан франциско? Вы были там? Правда думаете что там легче с работой если тут не нашли? Хотите тепла, попробуйте тампу во флориде там много ай ти, и найти работу будет легче, плюс все достаточно дешево. В сан франциско уж слишком много индусов, и погода там не ахти. Я в сентябре там в зимней куртке гулял . Нью йорк согласен воняет, паркинга нет, но работы тут много, если не берут то СФ не поможет

    Comment


    • #3
      Re: Сан Хосе вопросы

      Большая деревня. Население обычное. За развлекухой ездят в Сан-Франциско.
      Зимы нет, лето жаркое, - Сан-Хосе отгорожено от океана горами, холодный воздух туда не заходит, в отличие от Сан-Франциско.

      Comment


      • #4
        Re: Сан Хосе вопросы

        Как-то ты не с той стороны подходишь к проблеме. Хочешь сначала переехать, а потом искать работу? Ну-ну...

        Comment


        • #5
          Re: Сан Хосе вопросы

          я же не говорил что я тут не работаю , я тут в NYC v крупной конторе на хорошей должности, и работу найти в NYC для меня не было проблемой благо английский как свой родной и специальность хорошая . просто охота уже жить нормально (в чистоте, там где мало хамства, криминала, где тепло и светло круглый год ) . собираю инфу, потом поеду разок, если понравится буду искать там работу, как найду то и перееду , у нас все просчитано . спасибо за ответы , можете писать и дальше кто что знает буду рад почитать .

          Comment


          • #6
            Re: Сан Хосе вопросы

            так ищите сейчас, они вам и переезд оплатят, и бонусы дадут за переход. все интервью по телефону идут , если понравитесь, с руками оторвут.
            У меня знакомый в калифорнии в нью йорк правда перебрался, и 10-ку на переезд дали и краьерный рост, да еще и бонусы хорошие!

            Comment


            • #7
              Re: Сан Хосе вопросы

              Originally posted by MedicalExaminer
              Как-то ты не с той стороны подходишь к проблеме. Хочешь сначала переехать, а потом искать работу? Ну-ну...
              Ну а что, я так приехала из Маунтин Вью 4 месяца назад сюда, ни работы, ни-чер-та; без опыта работы, с курсами небезызвестными палоальтовскими, денег почти не было, знакомых тоже в целом то, язык на бытовом уровне... а тут человек с опытом очевидно, ему проще... дорогу осилит идущий

              Comment


              • #8
                Re: Сан Хосе вопросы

                Originally posted by Hibiskus2
                Ну а что, я так приехала из Маунтин Вью 4 месяца назад сюда, ни работы, ни-чер-та; без опыта работы, с курсами небезызвестными палоальтовскими, денег почти не было, знакомых тоже в целом то, язык на бытовом уровне... а тут человек с опытом очевидно, ему проще... дорогу осилит идущий
                Насколько я понимаю, "ну-ну" относилось же не к дороге вообще, а к последовательности шагов. К примеру, выбрать Сан Хосе для жизни, а потом найти работу в Сан Франциско, вряд ли имеет великий смысл.

                Comment


                • #9
                  I have been in SJ finally and then Santa Clara, I liked 2nd one more , bbut of course both are good place to live if u can afford , house prices are very high , like in Brooklyn or NYC. Also taxes in CA are highest in US

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by biggizod View Post
                    I have been in SJ finally and then Santa Clara, I liked 2nd one more , bbut of course both are good place to live if u can afford , house prices are very high , like in Brooklyn or NYC. Also taxes in CA are highest in US
                    Гуд фор ю! Ай виш ю ту файнд плейс ю кэн аффорд!

                    Comment


                    • #11
                      Privet,
                      Ya nedavno pereehala v San Jose California,podskazhyte pozhalujsta gde mozhna najti horoshego spetsyalista ili doktora,English moj norm. Prosto uzhasno bolit zhyvot i prakticheski nichego ne mogu kushat. Spasibo

                      Comment


                      • #12
                        Добрый день, помощь с регистрацией компании в США https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                        Comment

                        Working...
                        X