Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Ваши бы слова да Богу в уши, как говорится. Полностью согласна. Только на практике все гораздо сложнее оказывается, чем в теории.
    На практике оказывается, что хорошая работа есть там, где жить дорого. А если жить недорого, то там плохие школы. А если хорошие школы и относительно недорого, то далеко А если не работать, то то, что относительно недорого, станет дорого
    Вот как обычно бывает Не в идеальном мире живем.
    И еще бывает такая фишка, как любимое дело, которому отдал много времени и сил и которым хотелось бы продолжать заниматься, узнавать больше, достигать новых высот. У меня, например, вряд ли получится стать домохозяйкой Я в своей жизни не работала два раза по году, для меня это было морально тяжело. Если я не работаю и всю свою энергию направляю на домочадцев, домочадцы страдают )))))
    Что же касается русского языка, то здесь с вами не могу согласиться. Вряд ли хорошая идея полностью отказаться от своих корней, языка, генетического кода своеобразного. Да и с точки зрения практической выгоды, лишний язык еще никому не вредил
    Ну да, я об этом и написал. Это четыре одновременных зайца и обычная колотнеча между ними у тех, кто не может выставить приоритеты в нормальном порядке.
    С чего вы взяли, что в США нельзя жить недорого и с хорошими школами? Чуть шире нужно взлянуть, за пределы Манхеттана.
    Если вы хотите продолжать совершенствоваться в любимом деле, то нужно принять. как данность, что будет страдать семья и не распускать слезы над зеленой энциклопедией.
    Насчет русского языка спорить не будем, вам просто нужно чуть побольше пожить за пределами, вбитые стереотипы пройдут. Оно само все произойдет у детей и внуков. Или не произойдет, так тоже бывает. И оба варианта нормальны.

    Comment


    • #32
      Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Я конечно могу взглянуть за пределы Манхеттана, но мой муж будет работать именно там, да и я могу найти работу именно в НЙ, а не в Техасе и не в Миссури и не в Аризоне. Так что пока не вижу смысла смотреть за пределы Манхэттена и прилегающих к нему районов. Ну а потом поживем - увидим
      Стереотипы мне никто не вбивал, я жила за пределами России несколько лет (в детстве жила в Швейцарии, потом училась во Франции), очень много путешествовала по роду своей деятельности, по США, Европе и Азии. И даже по Африке
      Так что не надо рассказывать мне про стереотипы, пожалуйста )))
      Лучше расскажите, где жить недорого с хорошими школами рядом с НЙ

      Comment


      • #33
        Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by Calendula View Post
        Я конечно могу взглянуть за пределы Манхеттана, но мой муж будет работать именно там, да и я могу найти именно в НЙ, а не в Техасе и не в Миссури и не в Аризоне. Так что пока не вижу смысла смотреть за пределы Манхэттена и прилегающих к ним районов. Ну а потом поживем - увидим
        Стереотипы мне никто не вбивал, я жила за пределами России несколько лет (в детстве жила в Швейцарии, потом училась во Франции), очень много путешествовала по роду своей деятельности, по США, Европе и Азии. И даже по Африке
        Так что не надо рассказывать мне про стереотипы, пожалуйста )))
        Лучше расскажите, где жить недорого с хорошими школами рядом с НЙ
        Ха, опять возвращаемся к приоритетам! Недорого и с хорошими школами рядом с NYC - не имеет решения в самой постановке вопроса, как минимум для меня. Но ведь всегда кто-то понимает совершенно по-другому понятия "хорошей школы" и "недорого".
        На самом деле надо начать с основ, о желаемой стоимости дома вы уже написали определенно, остальное по жизни недорого - нужно определить сколько вы имеете в виду и что, и хорошая школа - это что в вашем понимании. Только не нужно ссылаться на рейтинги, одинаковые по ним школы могут быть как небо и земля на самом деле.

        И также вы похоже просто наступаете на обычные грабли новичка - совсем не нужно задумываться о покупке дома в первые пару лет, нужно рентовать жилье, чтобы разобраться в обстановке на местности, возможных вариантах и также перспективах с работой мужа. Кто сказал, что он и через три года будет работать именно на Манхеттене? Кто сказал, что вы после личного посещения будете продолжать стремиться жить в упомянутых вами местах? Тут меняют работу и передвигаются каждые несколько лет. А вот рент в NYC поближе к работам будет намного предпочтительнее, в т.ч. и на Манхеттене. Не дешевле наверное, но с учетом трех часов вам и мужу, так точно предпочтительнее.

        Хотелось бы понять все-таки, что говорит муж. Он совсем не ориентируется в американских реалиях что ли?

        Comment


        • #34
          Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          но вообще подумала и решила, что Вы очень правы по поводу приоритетов.
          Именно поэтому мне так мил вариант преподавать в каком-нить универе политологию )) И работа не с утра до ночи, и платят вроде ничего, и на детей время останется, и интересно тоже
          НО для того, чтобы этого добиться, надо опять же много учиться и пахать.

          Comment


          • #35
            Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Абсолютно точно, что сначала будем снимать. Сразу покупать дом не будем. Правда, у нас уже есть деньги на даунпеймент. Вдруг что-то произойдет, и они обесценятся? Цены на дома взлетят вверх? Или у меня психология русского человека, который помнит экономические кризисы и запасается на всякий случай тушенкой и свечками?
            Но снимать-то тоже не хочется там, где плохие школы? А я не могу найти около НЙ хорошие!
            Смотрю и на рейтинг, и на отзывы, и на расовый состав. Рейтинг в началке, наверное, не важен, но я предполагаю, что он важен в middle school?

            Comment


            • #36
              Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Для меня хорошая школа - прежде всего безопасность моего ребенка и дружелюбная атмосфера, интересные занятия после школы, достаточный академический уровень для того, чтобы продолжать образование на следующей ступени. Еще важна возможность помощи моему ребенку с английским на первых порах (хотя она говорит с папой только по-английски, но почти не пишет и плохо читает).
              Вы пишете, что рейтинги не важны. Но когда я смотрю школы с низким рейтингом около НЙ, то всегда вижу и плохие отзывы, и большое количество мексиканцев и афроамериканцев, и небезопасные районы.

              Comment


              • #37
                Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by potomushta View Post
                Хотелось бы понять все-таки, что говорит муж. Он совсем не ориентируется в американских реалиях что ли?
                О чем именно говорит? Где жить? Или что?
                Он абсолютно не разбирается в нью-йоркских реалиях, это точно )) Он с юга Миссури, потом жил в Калифорнии, потом переехал в Москву. В НЙ был в командировках и как турист, как, впрочем, и я )))
                Он вообще мечтает жить в Техасе. Но я не хочу. И работу там не предложили, (слава Богу )

                Comment


                • #38
                  Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by Calendula View Post
                  Абсолютно точно, что сначала будем снимать. Сразу покупать дом не будем. Правда, у нас уже есть деньги на даунпеймент. Вдруг что-то произойдет, и они обесценятся? Цены на дома взлетят вверх? Или у меня психология русского человека, который помнит экономические кризисы и запасается на всякий случай тушенкой и свечками?
                  Но снимать-то тоже не хочется там, где плохие школы? А я не могу найти около НЙ хорошие!
                  Смотрю и на рейтинг, и на отзывы, и на расовый состав. Рейтинг в началке, наверное, не важен, но я предполагаю, что он важен в middle school?
                  А, так вы похоже собираетесь все делать нормально и логично. Не так, как кинулись обсуждать в начале.
                  Выбрать приличное место жительства недалеко от работ и начать. А потом все увидите и переедете, куда нужно, куда можете и куда хочется. Насчет школ я бы пока вообще не заморачивался, в приличном для жизни районе будет конечно относительно приличная начальная школа. Остальные - настолько в дальней перспективе, что не стоят труда сегодня.
                  А все остальное потом, потом, не сушите мозги в ближайшее время ненужным.

                  Comment


                  • #39
                    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    То есть вы полагаете, что снимать дом в Риджвуде глупо, лучше ближе к НЙ, и там есть хорошие школы? Я правильно поняла?
                    Изачально нам понравился Риджвуд, хотели снять там, а потом и купить, если понравится.
                    ))
                    Но три часа

                    Comment


                    • #40
                      Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Originally posted by Calendula View Post
                      То есть вы полагаете, что снимать дом в Риджвуде глупо, лучше ближе к НЙ, и там есть хорошие школы? Я правильно поняла?
                      Изачально нам понравился Риджвуд, хотели снять там, а потом и купить, если понравится.
                      ))
                      Но три часа
                      Конечно правильно.
                      Этих Риджвудов навалом по стране на самом деле. Но то, что приемлемо одному, совсем не нравится другому. Нужно ездить, смотреть и сравнивать вживую.
                      Нет такого, как в России - Москва априори лучше и престижнее, а все остальное не очень годится для "приличной" жизни.
                      Через пару лет, например, найдете возможности и поедете в СанДиего за погодой и возможно будете совершенно правы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Calendula View Post
                        То есть вы полагаете, что снимать дом в Риджвуде глупо, лучше ближе к НЙ, и там есть хорошие школы? Я правильно поняла?
                        Изачально нам понравился Риджвуд, хотели снять там, а потом и купить, если понравится.
                        ))
                        Но три часа
                        Нет, не глупо. Но чудес не бывает, распространенное правило "два из трех" действует и здесь: близко, безопасно, дешево - выбирайте любую пару.
                        Свою homework со школами вы должны сделать сами:
                        View the top 10 best public schools in Bergen County, NJ 2024. Find rankings, test scores, reviews and more. Read about great schools like: Bergen County Academies, Bergen County Technical High School - Teterboro and Clara E Coleman School.



                        Discover top-rated Bergen County, NJ public and private schools, including K12, elementary, middle and high schools in your neighborhood. View school ratings, test scores, enrollment and demographics in Bergen County, NJ.

                        Comment


                        • #42
                          Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          D-sp, спасибо! В последнее время я завсегдатай этих сайтов! Про Берген не смотрела правда еще ))
                          У меня друг с семьей живет в Бронксе на Ривердейле, работает в ООН. Заманивает туда. Говорит, что я чокнусь из нью-джерси каждый день ездить в ООН.

                          Comment


                          • #43
                            Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Have a nice day............!!!
                            fedex pickup locations - ups store - usps hold mail - moneygram walmart - western union fees

                            Comment


                            • #44
                              Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              pocmotru nj rair lown zup 07410 reutung ckol 9uz 10.do manxetena 30 mun bac terminal.zuvet mnogo ryckux.

                              Comment


                              • #45
                                Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Originally posted by Calendula
                                D-sp, спасибо! В последнее время я завсегдатай этих сайтов! Про Берген не смотрела правда еще ))
                                У меня друг с семьей живет в Бронксе на Ривердейле, работает в ООН. Заманивает туда. Говорит, что я чокнусь из нью-джерси каждый день ездить в ООН.
                                Мой знакомый из Hillsdale, рядом с Риджвудом, ездил в ООН и не чокнулся. Знакомые из Риджвуда работают возле WTC, а это дальше.
                                Ездил я как-то на интервью на Wall St., - нанимающий жил в Emerson, NJ, - расстояние больше, чем от Риджвуда до Мидтауна.
                                Когда я работал на Madison Sq., один из моих начальников жил где-то апстейт, а другой ездил из Коннектикута.
                                Жена ездит на работу из NJ в Лонг-Айленд. Ее сестра ездила из NJ в NJ, но больше 80 км в один конец. Таков мир наживы и чистогана.

                                Я работал рядом с ООН, - от ухода из дома до возвращения проходило примерно 12 с половиной часов. Это, конечно, много. Вроде бы, для жизни остаются только выходные. Зато я от автовокзала до офиса добирался только пешком, в любую погоду, вместо фитнес-зала проводя время на 42-й улице и прилегающих. Завтракал в разных забегаловках по дороге и вообще изучал жизнь по-всякому... А теперь - что? - Вообще работаю из дому, людей не вижу... Вернее, не совсем из дому - на этой неделе я отираюсь под Бостоном, мог бы и на Багамах, но в офис мне дорога не лежит, а хочется иногда.

                                Originally posted by mihail01 View Post
                                pocmotru nj rair lown zup 07410 reutung ckol 9uz 10.do manxetena 30 mun bac terminal.zuvet mnogo ryckux.
                                Да, Fair Lawn - годная опция. Чуть подешевле Ridgewood'a, чуть похуже, русскоязычных - процентов 10 населения. В остальном принципиальной разницы нет, к северу от 4-й дороги еще примерно тридцать подобных поселков.

                                Comment

                                Working...
                                X