Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Serj77777
    Calendula, что то странные в вашем районе детские площадки...
    А в каком районе города Вы живете?детям обычно на детских площадках интересуют не то кто папа а другие вещи связанные с играми.Что то Вы недоговариваете...
    Что вы прицепились к человеку? Ее так долго готовили, такую легенду составили! После провала Анны Чапмен совсем работать некому, а тут вы еще...

    Comment


    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

      Originally posted by Calendula View Post
      Нет, это из-за того, что вскоре мы расстанемся на несколько месяцев и из-за того, что будущее очень тревожно ;(
      расставание это трудно, я понимаю, особенно с детьми. Но будущее тревожно у всех, в этом вы не одиноки, мы все время боремся с трудностями, всю жизнь. Даже когда их нет, мы их тут же себе выдумываем)

      Comment


      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

        Originally posted by existence View Post
        расставание это трудно, я понимаю, особенно с детьми. Но будущее тревожно у всех, в этом вы не одиноки, мы все время боремся с трудностями, всю жизнь. Даже когда их нет, мы их тут же себе выдумываем)
        Вот, вот... А я вот домой пришел, граундхоги нарыли дыр на газоне и ракуняка с чердака ворчит, что телевизор ему шумит. Поди справься со всем этим! Еще собака погналась в лесу за поркипайном покололась вся... Эээээ...

        Comment


        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

          Originally posted by szavalin View Post
          Вот, вот... А я вот домой пришел, граундхоги нарыли дыр на газоне и ракуняка с чердака ворчит, что телевизор ему шумит. Поди справься со всем этим! Еще собака погналась в лесу за поркипайном покололась вся... Эээээ...
          Это еще повезло, что олени не вытоптали цветник, бурундуки не погрызли помидоры и дятлы стенки дома не долбят. Да и когда под стенами дома отираются скунсы и топчутся прямо по ногам (что недавно случилось с моей женой) - тоже не радость... эээ...

          Comment


          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

            Originally posted by Bereginya View Post
            "Teaching Fellow - это тот, кто читает весь курс, включая лекции и выставляет оценки? " Да. Как правило - аспирант в докторантуре.
            "Teaching Assistant - только помогает, проводит семинары, проверяет что-то..." Обязанности ТА зависят от препода, с которым он работает и уровня курса. Сейчас пошла мода брать в ТА студентов на курс старше - у нас есть ТА студент второкурсники - но это чаще на уровне подай, принеси, скопируй...

            lecturer - профессор не имеющий tenure - т.е. постоянного контракта, который нельзя разорвать без just cause, обычно на 9-месячном контракте, и не имеющий обязательств вести научную работу, участвовать в самоуправлении и т.д. Иногда - заезжая знаменитость
            Fаculty assistant, instructor - ступени к tenure-track Assistant, Associate, & Full Professors. Как правило, на ежегодном контракте.
            lecturer - тоже профессор (или вернее он имеет PhD)? А тот профессор, у которого нет tenure (постоянного места на факультете, так?) не adjunct professor называется? в чем тогда между ними разница?
            instructor может вести полный курс (лекции и семинары)?
            Originally posted by existence View Post
            В дополнение к тому, что написала Bereginya,
            У нас аспирантам весь курс читать не доверяют, мы как раз-таки Teaching Assistant (TA), максимум что мы можем вести - это precepts, т.е. классы в дополнение к основным лекциям, которые читают профессара, там мы разбираем лекции, делаем практические задачи и т.д. и т.п. Прикольно, я только что из википедии узнала, что precepts есть только в принстоне)) Precept - Wikipedia, the free encyclopedia
            Студенты undergrad у нас TA не бывают, хотя там, где я была в undergrad, такое практиковалось, но наверное только потому, что у нас не было аспирантуры.
            как и думала
            existence, а есть у вас те, кто имеет только мастера, но ведет занятия (не учась при этом на PhD пока), или может просто знаете аналог снг-вских преподавателя (который не читает лекции) и старшего преподавателя (который читает и лекции тоже)

            Comment


            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

              Originally posted by Calendula View Post
              Вы тролль. Я не буду с вами разговаривать.
              троллит Serj77777 вас или нет, не буду гадать. но то, что на детской площадке ребенку ?дошкольнику? говорит такие вещи ровесник... правда странно смотрится. интересные у вас дети на площадках

              Comment


              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                Originally posted by BKate View Post
                как и думала
                existence, а есть у вас те, кто имеет только мастера, но ведет занятия (не учась при этом на PhD пока), или может просто знаете аналог снг-вских преподавателя (который не читает лекции) и старшего преподавателя (который читает и лекции тоже)
                на своем факультете я такого не встречала, у нас лекции читают только профессора с PhD, но, опять же, это может быть специфика нашего универе (или нашего факультета). Я знаю, что в других местах лекции могут проводить Adjuncts и у них может быть как мастер, так и PhD. Но чаще всего это не в sciences, а в humanities. Даже у меня в undergrad, университете гораздо проще чем пристон, все профессора на факультете биологии и химии имели PhD.

                Comment


                • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                  Originally posted by BKate View Post
                  scio me nescire
                  me casa es su casa ....

                  Originally posted by BKate View Post
                  lecturer - тоже профессор (или вернее он имеет PhD)? А тот профессор, у которого нет tenure (постоянного места на факультете, так?) не adjunct professor называется? в чем тогда между ними разница?
                  instructor может вести полный курс (лекции и семинары)?

                  как и думала
                  existence, а есть у вас те, кто имеет только мастера, но ведет занятия (не учась при этом на PhD пока), или может просто знаете аналог снг-вских преподавателя (который не читает лекции) и старшего преподавателя (который читает и лекции тоже)
                  ну, ты Катя доставучая)) adjunct professor --это тоже чаще всего профессор, то есть с ПчД, только не фулл-тайм
                  lecturer and instructor -- одно и тоже, может быть с Мастер Дегри, без ПчД....чаще всего они в Андерграде

                  Comment


                  • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                    Originally posted by BKate View Post
                    троллит Serj77777 вас или нет, не буду гадать. но то, что на детской площадке ребенку ?дошкольнику? говорит такие вещи ровесник... правда странно смотрится. интересные у вас дети на площадках
                    В российском обществе сейчас происходят очень странные вещи.

                    Comment


                    • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                      Calendula- Я живу как и Вы в Москве. Район метро профсоюзная. На любой вопрос могу ответить и по телефону и в реале. А насчет обвинений в том что я ТРОЛЛЬ с Вашей стороны звучит как то бестактно. Я жизнь нашу Московскую знаю со всех сторон. И поверьте ваши высказывания немного странны. Сейчас если Вы действительно живете в Москве хорошо то сами видите что жизнь в Москве отличается от жизни в регионах. В Москве жить можно и даже замечательно. Сейчас многие переезжают в Москву работать и открывать бизнес. Знаю многих людей которые взяв кредиты в сша вкладывают их здесь.Готов к любой дискуссии с вами.

                      Comment


                      • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                        Originally posted by Calendula View Post
                        То, что происходит с нами теперь, очень тяжело. Это потеря иллюзий и крушение надежд.Но я уверена, что мы выкарабкаемся.
                        Зачем так драматично? Миллионы людей переезжают в другие города и страны... Вы сами все утрируете и сами себя загоняете в депресняк. Если не можешь изменить ситуацию - а вы, кстати, можете: например развестись и остаться в Москве в привычной обстановке на любимой работе - то меняй свое отношение к ней. Не надо накручивать себя "крушением надежд" , а вдохновляться шансом начать все сначала; не надо психовать за год вперед по поводу потенциальной потери мужем работы - вы ее можете точно также потерять в Москве, а он, как я понимаю, ее уже потерял; не надо поддерживать в дочери ужас, который вы ей сами если не внушили, так передали, а надо настраивать на невероятное приключение ( ну и ессно заниматься усиленно английским, смотреть только английские фильмы, читать). Все зависит только от вас - от того, как вы себя настраиваете. Настраиваетесь на потерю - будет потеря. Настраиваетесь на позитив - все будет хорошо.
                        Я в Америку бежала с ребенком и $30 в кармане, от налаженного бизнеса, квартиры в Питере, и абсолютно всех родных и друзей. Как видите, выжила, вернулась в профессию - сейчас преподаю американскую лит-ру, вышла замуж за очень хорошего человека, и ни секунды никогда не жалела, что поставила на карту все ради будущего сын. У вас хороший муж и двое детей - что такого ужасного, если ради них вы пожертвуете иллюзиями и надеждами? Разбились эти - построите другие. Мы, женщины, адаптируемся легко, легче мужчин.

                        Comment


                        • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                          Все, о чем Вы пишете, Serj77777, было справедливо еще несколько меяцев назад. Еще несколько месяцев назад полностью с вами была бы согласна.
                          Но теперь все очень серьезно изменилось. Мы знаем много экспатов, это круг нашего постоянного общения, ведь мой муж давно живет в России. Сейчас очень многие уезжают или стремятся уехать.
                          Все ждут, что будет в ближайший месяц-два. Уйдут виза и мастеркард, или не уйдут. Пойдет ли Путин на юго-восток, или не пойдет. Введут ли новые санкции, или не введут. И если введут, то какие банки под них подпадут. Никто точно сейчас сказать ничего не может.
                          Каких-то крупномасштабных сделок С участием западных компаний нет, все затаились. Именно из-за этого мой муж стал искать новую работу (и нашел). Искать он стал сразу после Крыма.
                          Что же касается общества, то я лично не могу припомнить того уровня антиамериканизма, который наблюдаю теперь. Я не узнаю многих своих знакомых, которых считала адекватными. И это при том, что я сама не питаю никаких иллюзий про Америку и не являюсь горячей поклонницей ее внешней политики.
                          То, что идет по телевизору, по госканалам, приводит меня в ужас. Не удивительно, что дети на площадках начинают повторять то, что слышат от своих родителей дома, после просмотра телепередач, в которых говорится, что Америка враг и мы можем ее превратить в радиоактивный пепел.
                          И вот уж кого-кого, а нас с мужем сложно заподозрить в нелюбви к Москве и России. Но с американским мужем и детьми-гражданами США оставаться в России нам кажется рискованным.

                          Прошу всех воздержаться здесь от политических споров, если это возможно. Я не хочу никому ничего доказывать. Дя себя я все решила, для Вас подробно изложила свою позицию.

                          Так что я надеюсь, что удовлетворила Ваше любопытство, Serj77777, и Вы больше не будете со мной разговаривать здесь тоном, который заставит меня заподозрить Вас в троллинге.

                          Comment


                          • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                            Bereginya- А вы то от чего так убежали? Что Вас сподвигло на это если не секрет?

                            Comment


                            • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                              Originally posted by existence View Post
                              на своем факультете я такого не встречала, у нас лекции читают только профессора с PhD, но, опять же, это может быть специфика нашего универе (или нашего факультета). Я знаю, что в других местах лекции могут проводить Adjuncts и у них может быть как мастер, так и PhD. Но чаще всего это не в sciences, а в humanities. Даже у меня в undergrad, университете гораздо проще чем пристон, все профессора на факультете биологии и химии имели PhD.
                              Adjuncts - всего-навсего почасовик, и читают они везде, потому что набрать штат, чтобы хватило на всех студентов, просто нереально. Вы можете просто не знать кто Adjunct - это не афишируется. Бывает, человек работает так десятилетиями - у нас была математичка - 20 лет Adjunct. А кого брать - Ph.D.или нет зависит от университета. "Я вам не скажу за всю Одессу" - в каждой избушке свои погремушки, но что в ВУЗе можно преподавать не будучи Ph.D. , и что общая тенденция идет на сокращение Full Professors - это 100%. Сейчас с ВО ситуация сложная, идет перестройка системы, иная парадигма, + финансовые сложности, затяжная рецессия и т.д.

                              Comment


                              • Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

                                Calendula-согласен происходящее в России не есть хорошо. Но уже скажу честно все возвращается. Путин не дурак что бы идти до конца в войне со всем миром. Все скоро нормализуется и сами прочли что Виза и Мастер карт остаются. Вон уже доллар и евро упали в цене.А насчет ТОНА,если честно то Ваши слова наводят на мысль что вы что то утаиваете и есть нечто другое что Вас подталкивает уехать из страны

                                Comment

                                Working...
                                X