Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka View Post

    а вообще-то, по моим наблюдениям, полноценными американцами становятся даже не дети, а только третье поколение ступивших на эту землю, и это Вам должно быть известно.
    Абсолютно ложное утверждение. Что понимать под полноценными американцами? Не говорящих уже по русски? Тогда да.
    На мой взгляд адаптация происходит когда живя среди американцев и следуя местным, а не советско/россиянским правилам, нормам и стандартам, достигаешь неплохого по их меркам уровня жизни. Большинство небизнесменствующих обитателей нацменовских комьюнити этого уровня и близко не достигают. Разве что конкурируют с смуглыми согражданами в халявной дойке бюджета добренькой капиталистической родины.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Давай не о тебе - давай о твоей маме.
      в нашем кавказско-негретянском комьюнити "ю донт толк эбаут май мамма" -- за такое порезать могут ))

      вообще-то, как по мне, все эти сравнения псевдоуспешности и личностных достижений среди взрослых людей и есть недоадаптированность или остатки совковости.
      мы, подпольные миллионеры Корейки, ведём себя скромнее

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Net Takogo View Post
        в нашем кавказско-негретянском комьюнити "ю донт толк эбаут май мамма" -- за такое порезать могут ))
        Это если о маме стыдно говорить. А если мама - глава мафии, то они сами о ней будут говорить взахлеб.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by MedicalExaminer
          Друзья которых МЫ себе выбираем, а не которых нам "навязывает" комьюнити. ...
          Маруська, был на выходные в центре комьюнити видел там повесели новые "списки друзей" на август... по-моему нам придется подружиться

          На морском песочке
          Я Марусю встретил,
          В розовых чулочках,
          Талия в корсете

          Правда там ещё на выбор белоруссы были, но знаю я этих Бобруйско-Гомельских - они далеко "не подарок", хуже них только Черновицкие

          Где же ты, Маруся?
          С кем теперь гуляешь?
          Одного целуешь,
          А мене кусаешь.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by MedicalExaminer
            Это если о маме стыдно говорить. А если мама - глава мафии, то они сами о ней будут говорить взахлеб.
            мне кажется главное чтобы мамы воспитали достойных детей и дети были счастливы
            давайте про вашу маму тогда поговорим..она как?? самореализовалась??

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Ваня Smith
              Абсолютно ложное утверждение. Что понимать под полноценными американцами? Не говорящих уже по русски? Тогда да.
              На мой взгляд адаптация происходит когда живя среди американцев и следуя местным, а не советско/россиянским правилам, нормам и стандартам, достигаешь неплохого по их меркам уровня жизни. Большинство небизнесменствующих обитателей нацменовских комьюнити этого уровня и близко не достигают. Разве что конкурируют с смуглыми согражданами в халявной дойке бюджета добренькой капиталистической родины.
              Вань, русское (ну, или русскоязычное) комьюнити Брайтона, Бруклина, Нью Ёрка да и всей Америки в среднем на много успешнее (по их местным меркам) чем среднестатистические местные соседи.
              халявная дойка бюджета это всего лишь ложка дёгтя, которая портит картинку...

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by MedicalExaminer
                Тогда встает вполне резонный вопрос - зачем жить на Брайтоне, если можно жить в нормальных районах? Можешь рассказать, почему Брайтон (или другой русскоязычный Бруклин)?
                Могу ответить "от противного" - почему НЕ Бруклин.
                Мы поселились в северном Нью-Джерси, потому что годом раньше там поселились наши родственники. Причем, они имели свободный рабочий график и в первый месяц, когда у нас не было машины, легко могли помочь нам с поездками по госконторам, магазинам и т.п. Даже обеспечили шпаргалкой с правильными ответами для сдачи водительских прав.
                Кроме того, наши давние знакомые, живущие в этой же местности, посоветовали нам комплекс апартментов и выступили гарантами при подписании лиза.

                Если бы не это, с трудом представляю, как бы мы сунулись в Нью-Джерси прямо из аэропорта.


                Originally posted by marUSka View Post
                а вообще-то, по моим наблюдениям, полноценными американцами становятся даже не дети, а только третье поколение ступивших на эту землю, и это Вам должно быть известно.
                Это как раз похоже на издержки брайтонской жизни. По-моему, полноценным американцем можно считать того, кто в компании американцев чувствует себя абсолютно свободно, потому что понимает все разговоры, включая намеки на все, с чем американцы выросли. В англоязычной местности для этого достаточно провести 4 года в старших классах школы и закончить университет.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by D-sp
                  Это как раз похоже на издержки брайтонской жизни. По-моему, полноценным американцем можно считать того, кто в компании американцев чувствует себя абсолютно свободно, потому что понимает все разговоры, включая намеки на все, с чем американцы выросли. В англоязычной местности для этого достаточно провести 4 года в старших классах школы и закончить университет.
                  По Брайтону живых примеров нет... Знаю людей из Сакраменто. Дочка отучилась в школе два или три года (последних класса). Вроде как по ее словам "все нормально", даже оценки "не везде двойки". Но когда их бабушка решила проверить ее готовность к "выпускным экзаменам" (бабушка работала лет пятнадцать учителем ESL), то ужаснулась - та реально не понимала больше половины прочитанного. Потому как в школе практически всем делали поблажку - "это же не их родной язык...". А за дверями школы общения на английском не было вообще - все подружки русскоязычные, тусовки русскоязычные, магазины русскоязычные и так далее. Потом ей хвост накрутили, и она чуть-чуть язык подтянула. Но все равно, все подружки с трудом говорят по английски (вернее они то говорят, но когда есть возможность, тут же скатываются на русский). И это с учетом того, что некоторые подружки родились в Штатах. Вот вам и "комьюнити".

                  И в противовес... Дочка пришла в школу в четвертый класс. На следующий день у нее уже была подружка. Через несколько месяцев дочка выиграла общегородской конкурс среди начальных школ на лучшее сочинение. Школу закончила с отличием (лучшая в выпуске). Ну да ладно, дети бывают разные... Но что я заметил - у всех моих русскоязычных знакомых, дети хотя и говорят на русском (в разной степени, естественно), между собой, когда играют, они общаются на английском. Потому что им так уже проще. У взрослых, я думаю, это редкость, но дети - хороший показатель "адаптации семьи".

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by D-sp
                    Могу ответить "от противного" - почему НЕ Бруклин.
                    Мы поселились в северном Нью-Джерси, потому что годом раньше там поселились наши родственники. Причем, они имели свободный рабочий график и в первый месяц, когда у нас не было машины, легко могли помочь нам с поездками по госконторам, магазинам и т.п. Даже обеспечили шпаргалкой с правильными ответами для сдачи водительских прав.
                    Кроме того, наши давние знакомые, живущие в этой же местности, посоветовали нам комплекс апартментов и выступили гарантами при подписании лиза.

                    Если бы не это, с трудом представляю, как бы мы сунулись в Нью-Джерси прямо из аэропорта.


                    Это как раз похоже на издержки брайтонской жизни. По-моему, полноценным американцем можно считать того, кто в компании американцев чувствует себя абсолютно свободно, потому что понимает все разговоры, включая намеки на все, с чем американцы выросли. В англоязычной местности для этого достаточно провести 4 года в старших классах школы и закончить университет.
                    Вот.. о чем и шел разговор в начале ), адаптацию надо начинать там где есть кому встретить и помочь с первыми шагами .. тогда колея более протоптанная) . Я начинал в Бруклине, Бенсонхерст район, встретили меня друзья, и я очень благодарен за старт который я тут получил на первых порах. Так же близкие друзья еще по предыдущей стране живут и в других частях Америки немного , освоившись .. поездил по гостям ) посмотрел, на житьё бытьё и.. вернулся в Бенсохерст.. т.к. всё же мы зависим от работы, быта ну и небольших печенюшек в виде привычной кухни )) хоть иногда ), а работы в NYC хватит всем, быт тут налажен, культурный досуг организован отлично, толы.. так тут зарплаты это все перекрывают.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Абсолютно ложное утверждение. Что понимать под полноценными американцами? Не говорящих уже по русски? Тогда да.
                      тотально забыли русский, справляют только американские праздники, терпеть не могут борщ и вообще любую домашнюю еду, обожают бейсбол, рано убегают жить подальше от родителей... можно еще продолжить, но у меня обед (не ланч) заканчивается, тороплюсь ))

                      американское восприятие жизни, ну или mentality, как принято говорить...

                      мои cousins, закончившие здесь школу и колледжи - полуамериканцы еще пока, их дети уже будут полноценными.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by marUSka View Post
                        тотально забыли русский, справляют только американские праздники, терпеть не могут борщ и вообще любую домашнюю еду, обожают бейсбол, рано убегают жить подальше от родителей... можно еще продолжить, но у меня обед (не ланч) заканчивается, тороплюсь ))

                        американское восприятие жизни, ну или mentality, как принято говорить...

                        мои cousins, закончившие здесь школу и колледжи - полуамериканцы еще пока, их дети уже будут полноценными.
                        Раз уж разговор отклонился в теоретическую плоскость, могу малость добавить о тех, кто живет в пригородах (подавляющее большинство моих знакомых).
                        Полноценным американцем я считаю того, кто с американцами чувствует себя свободно, - не менее свободно, чем с соотечественниками.

                        -- Не проучившиеся в американских учебных заведениях хотя бы 4-5 лет, не чувствуют себя свободно никогда.
                        -- У приехавших в возрасте старше 15 лет - выходит по разному, смотря как жизнь сложится.
                        -- Приехавшие в возрасте middle school (10-14 лет) к моменту окончания университета - полноценные, без вопросов.
                        -- У приехавших в более раннем возрасте - уже обратная проблема: русский сильно отстает от английского, ментальность - американская, приобщение к чему-либо из русской культуры требует специальных усилий.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by marUSka View Post
                          тотально забыли русский, справляют только американские праздники, терпеть не могут борщ и вообще любую домашнюю еду, обожают бейсбол, рано убегают жить подальше от родителей... можно еще продолжить, но у меня обед (не ланч) заканчивается, тороплюсь ))
                          что такое рано убегают от родителей? я вот с родителями не живу с 19 лет, сначала армия, потом свое жилье, самостоятельность это такая плохая американская черта? а русские это те кого папа и мама мудро передают в руки мужа/жены? или с женой тоже надо сначала чуть при маме пожить чтоб она посмотрела, а ту ли я выбрал? и если что сказала "дура, как же ты лежишь-ребенку же неудобно"
                          чтоб тотально не забыть русский надо ограничить общение с англоязычными и наростить общение с русскоязычными? терпеть не могут борщ... я не ем борщ в украине я поэтому американец? а французы это те кто едят луковый суп? я понял, в связи с тем что я люблю суши я японец...

                          спроси у берегини, как не завязывая свою жизнь только на компактное проживание определенного этноса можно быть американцем с русскими тррадициями, для этого можно ходить на этнофестивали, чтоб не забывать русский надо читать книги на русском, смотреть фильмы но не обязательно жить с русскоязычными соседями... если вся русская духовность зиждится только на том "потому что все вокруг говорят по русски" это не духовность...

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            D-sp

                            как поставить лайк за первый абзац и анлайк за второй?

                            гдето то так:

                            1. хочешь быть свободным? будь свободным!
                            2. вот совсем индивидуально...

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Logos View Post
                              я вот с родителями не живу с 19 лет, сначала армия, потом свое жилье, самостоятельность это такая плохая американская черта? я не ем борщ в украине я поэтому американец?
                              американцем можешь ты не быть ...

                              Originally posted by Logos View Post
                              я понял, в связи с тем что я люблю суши я японец...
                              а вот японцем быть обязан!!! (кстати, а как у тебя с харакири?)

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Люди, не суши, а суси. Не харакири, а сеппуку. Эх мы, гайдзины невежественные
                                Как несостоявшийся японист, не могу пройти мимо такого безобразия

                                Comment

                                Working...
                                X