Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    не всегда деньги сразу списываются с карты

    сколько прошло времени, как вы оплатили?

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      вот жеш - талант! люди! Помогите мальчику, но вы видели как человек раскрывается! философ. (я чета в последнее время всё больше узнаю о жизни тараканов, енотов из разных уголков Земли, да и других жителей планеты, мир становится всё ближе, хоть путешествия мне и не грозят)

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Фтеньке
        вот жеш - талант! люди! Помогите мальчику, но вы видели как человек раскрывается! философ. (я чета в последнее время всё больше узнаю о жизни тараканов, енотов из разных уголков Земли, да и других жителей планеты, мир становится всё ближе, хоть путешествия мне и не грозят)

        Мне и самому нравится
        Хотя какой я мальчик ? Мне же за тридцать.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by marUSka View Post
          не всегда деньги сразу списываются с карты

          сколько прошло времени, как вы оплатили?
          Двое суток прошло.

          Я боюсь что мне нужна консультация с теми кто разбирается в миграции.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Мне и самому нравится
            Хотя какой я мальчик ? Мне же за тридцать.
            но ведь не девченка, явно (так толково про тараканов) Конечно, мущина - это просто про половую принадлежность было и про нестарость

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Двое суток прошло.
              учитывая, что конец недели, пока не паникуйте

              завтра к вечеру или во вторник должен пройти платеж

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Знаю, что в меня полетят помидоры... Если действительно хотите адаптироваться в Штатах (более-менее нормально выучить язык, получить специальность, найти нормальную работу) - БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА (во всяком случае из "русского района"). И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пойдет ваша "адаптация". Элементарно... Вам в магазине нужно спросить что-то специфичное... В Бруклине вы спросите по-русски (или во всяком случае вам пришлют кого-то, кто говорит по русски), и не напрягаясь получите информацию. И так везде. И получается, что "английский язык" это не "жизненная необходимость", а нечто такое, что "хорошо бы иметь... когда нибудь...". И другая ситуация, когда вы просто не можете спросить по-другому, чем на английском. Тут уже будете выкручиваться, искать синонимы неизвестных слов, установите в телефон словарь-разговорник, после выхода из магазина будете прокручивать в голове разговор, размышляя, как можно было сказать лучше/правильнее...

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА
                  не драматизируйте ))
                  миллионы адаптируются тут

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Знаю, что в меня полетят помидоры... Если действительно хотите адаптироваться в Штатах (более-менее нормально выучить язык, получить специальность, найти нормальную работу) - БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА (во всяком случае из "русского района"). И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пойдет ваша "адаптация". Элементарно... Вам в магазине нужно спросить что-то специфичное... В Бруклине вы спросите по-русски (или во всяком случае вам пришлют кого-то, кто говорит по русски), и не напрягаясь получите информацию. И так везде. И получается, что "английский язык" это не "жизненная необходимость", а нечто такое, что "хорошо бы иметь... когда нибудь...". И другая ситуация, когда вы просто не можете спросить по-другому, чем на английском. Тут уже будете выкручиваться, искать синонимы неизвестных слов, установите в телефон словарь-разговорник, после выхода из магазина будете прокручивать в голове разговор, размышляя, как можно было сказать лучше/правильнее...
                    Не во всех магазинах есть русский сотрудник.
                    Даже на Брайтоне не во всех магазинах.
                    Часто приходится общаться на английском.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Знаю, что в меня полетят помидоры... Если действительно хотите адаптироваться в Штатах (более-менее нормально выучить язык, получить специальность, найти нормальную работу) - БЕГИТЕ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА (во всяком случае из "русского района"). И чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пойдет ваша "адаптация". Элементарно... Вам в магазине нужно спросить что-то специфичное... В Бруклине вы спросите по-русски (или во всяком случае вам пришлют кого-то, кто говорит по русски), и не напрягаясь получите информацию. И так везде. И получается, что "английский язык" это не "жизненная необходимость", а нечто такое, что "хорошо бы иметь... когда нибудь...". И другая ситуация, когда вы просто не можете спросить по-другому, чем на английском. Тут уже будете выкручиваться, искать синонимы неизвестных слов, установите в телефон словарь-разговорник, после выхода из магазина будете прокручивать в голове разговор, размышляя, как можно было сказать лучше/правильнее...
                      Полностью с Вами согласен. Гуляя как турист по манхеттнену и зайдя в какой нибудь ресторанчик сумев кое как что нибудь заказать иногда сталкивался с каким нибудь вопросом. И смотрел на официанта как ТАДЖИК в Москве на русского задавшего вопрос и незнающего что ответить не поняв смысла вопроса.А вопрос то был типа Вам с каким соусом подать и все. Грешу, иногда в обед ездил в заведения находящиеся на брайтоне так как удобнее все заказать. Так это я турист а Роджер то там на постоянке. Представляю как он мучается.Так что хочешь изучить язык-беги от русскоязычных

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by marUSka
                        не драматизируйте ))
                        миллионы адаптируются тут
                        Куда "адаптируются"? В русское комьюнити? Как "адаптируются"? Работая за копейки в русских же конторах? А если говорить о людях, которые работают в нормальных американских конторах, то они если и живут "на острове", то явно не в "русских районах". Никто не спорит, на "айланде" есть хорошие районы, с достаточно (а зачастую очень) дорогим жильем. Где-нибудь "поглубже" в остров. Но Роджер83 (да и не только Роджер83) же не ищет жилье там, они едут "в свое, родное болото", откуда очень сложно вырваться. И его рассказ про поиск жилья - живое тому подтверждение.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Вообще сейчас я новой квартире. Тьфу-тьфу пока все нравится.

                          Единственная проблема Грин карта.
                          Я зашёл на сайт USCIS как было написано в инструкции - ввёл данные, данные банковской карты и нажал Submit.

                          Страницы финальные содержат текст "in processing". Непонятно ничего. По результатам банковской выписки - сумму у меня не снимали.

                          Хотелось бы позвонить в USCIS-ELIS, но там говорят на английском.

                          Куда можно обратится за помощью ?

                          Обратиться за помощью в получении пластика Грин карты.

                          Ну хоть уши уже затыкать не надо ) это один из шагов к покорению Америки ). Гринка придет.. дай время, 2-3 недели срок.. после 3х недель поднимай панику )

                          как с работой? пашешь? условия как? хэдхантеры уже названивают?

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Куда "адаптируются"? В русское комьюнити? Как "адаптируются"? Работая за копейки в русских же конторах? А если говорить о людях, которые работают в нормальных американских конторах, то они если и живут "на острове", то явно не в "русских районах". Никто не спорит, на "айланде" есть хорошие районы, с достаточно (а зачастую очень) дорогим жильем. Где-нибудь "поглубже" в остров. Но Роджер83 (да и не только Роджер83) же не ищет жилье там, они едут "в свое, родное болото", откуда очень сложно вырваться. И его рассказ про поиск жилья - живое тому подтверждение.
                            ООО!...

                            Ну, поясните мне:
                            1) отличительные признаки одной и другой, и чем хуже russian community;
                            2) как лично Вы вошли в американскую (что конкретно американского Вы переняли);
                            3) почему непременно нужно войти в американскую;
                            4) почему нельзя одноврменно жить в русской community и работать в американской компании;
                            5) ...
                            просто я не так давно здесь и многое, наверное, еще не совсем понятно...

                            ps кстати, я заметила одну вещь: русские дети, живущие здесь, прекрасно себя чувствуют как среди русских, так и среди американцев, не теряя при этом языка и традиций...

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by marUSka
                              ООО!...
                              почему нельзя одноврменно жить в русской community и работать в американской компании;
                              Полностью согласен. От брайтона до манхеттана на трейне максимум 30 минут.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by marUSka
                                ООО!...

                                Ну, поясните мне:
                                1) отличительные признаки одной и другой, и чем хуже russian community;
                                2) как лично Вы вошли в американскую (что конкретно американского Вы переняли);
                                3) почему непременно нужно войти в американскую;
                                4) почему нельзя одноврменно жить в русской community и работать в американской компании;
                                5) ...
                                просто я не так давно здесь и многое, наверное, еще не совсем понятно...

                                ps кстати, я заметила одну вещь: русские дети, живущие здесь, прекрасно себя чувствуют как среди русских, так и среди американцев, не теряя при этом языка и традиций...
                                к стати о втором пункте ) а что такое американское комьюнити? это просто англоязычные? так они могут быть какиминибудь.. ирландцами .. или итальянцами (забывшими итальянский) или анлосаксами.. если .. так то просто можно ни с кем не говорить по русски .. принципиально ) и все ты в американском комьюнити ))

                                главное мне кажется ) надо ЖИТЬ ) жить свободно, что бы близкие люди были счастливы ), а где .. в принципе это не важно .. не нравится надо что то поменять, нравится, надо улучшить вокруг себя, глядишь и народ подтянется с таким же взглядом на жизнь !

                                Comment

                                Working...
                                X