Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    У тебя же мама в Нью-Йорке с 96-го? То есть почти 20 лет. И, насколько я понимаю, так и не адаптировалась в АМЕРИКАНСКУЮ жизнь. И тебя ждет то же самое... Это Нью-Йорк, детка...

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      чего и сколько такого сугубо американского должно присутствовать в моей жизни, чтобы признать ее адаптировавшейся?

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      И тебя ждет то же самое... Это Нью-Йорк, детка...
      это приговор? ))

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by marUSka View Post
        это приговор? ))
        Больше похоже на диагноз... К счастью, врачи (вздрогнула, покосившись на аватар доктора) тоже ошибаются ))

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          И тебя ждет то же самое...
          Я бы не торопилась с выводами

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Сонь, к счастью, пациент здоров и адекватен ))

            Ох, уж эти эскулапы... так и норовят или инъекцию страха, или горькую пилюлю грядущих разочарований подсунуть ))

            ps даже готовы "историю болезни" от корки до корки изучить )))))

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by marUSka View Post
              ps даже готовы "историю болезни" от корки до корки изучить )))))
              та не этот всегда интересуется исключительно внутренним миром, "доктор сказал в морг" - без вариантов

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by marUSka View Post
                чего и сколько такого сугубо американского должно присутствовать в моей жизни, чтобы признать ее адаптировавшейся?



                это приговор? ))
                Должна быть нормальная американская работа. Место жительства и среда общения теоретически значения не имеют. Просто в 9 случаях из 10, те кто застрял в местах типа Брайтона, работают (или иммитируют работу) в русскоговорящих же шарашконторах. Если бизнесменствуют, то бизнесы опять-же связаны с дуриловым соотечественников. Либо в качестве клиентов, либо в качестве работников. Есть исключения, но они редки.
                Кстати, там где приток иммигрантов за последние годы сократился, как у нас в Атланте, эти бизнесы хиреют и загибаются. За последние 10 лет закрылось половина "русских" магазинов. Конкурировать на равных в борьбе за американских покупателей они не в состоянии. А там, где есть места компактного проживания с постоянной подпиткой новыми иммигрантами или полурезидентами, типа флоридских Солнечных островов или Голливуда, наоборот процветают и даже открываются новые.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by marUSka
                  ООО!...

                  Ну, поясните мне:
                  1) отличительные признаки одной и другой, и чем хуже russian community;
                  2) как лично Вы вошли в американскую (что конкретно американского Вы переняли);
                  3) почему непременно нужно войти в американскую;
                  4) почему нельзя одноврменно жить в русской community и работать в американской компании;
                  5) ...
                  просто я не так давно здесь и многое, наверное, еще не совсем понятно...

                  ps кстати, я заметила одну вещь: русские дети, живущие здесь, прекрасно себя чувствуют как среди русских, так и среди американцев, не теряя при этом языка и традиций...

                  ИМХО
                  1. отсутсвие необходимости изучать другой язык, хуже как раз тем что пока жизнь не заставила, и ограничеваешь возможности движения, собсно человек приплыв в зону комфорта, пусть даже и малого комфорта уже меньше старается двинутся дальше...ну или двигается неспешно, жизнь ведь не заставляет...
                  3. потому что: "таити, таити, не были мы не на какой таити, нас и тут не плохо кормят", зачем было уезжать за океан, если так сильно держатся за своих, храни русское в себе-но не себя в русском...
                  4. потому что ты жил в русской комьюнити, неспешно учил язык, который лежит в зоне востребованности от случая к случаю " а нафик, в телеке русские каналы, на работе русский коллега, русские газеты" итп...

                  все очень просто, привязываясь к своей комьюнити ты огираничеваешь себя в выборе, ну или в скорости независеть, несомненно, приехав в 35 английский неспешно можно выучить к 40, но вот только годы то идут...

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Повторюсь... Я еще как-то могу понять людей, которые из страха перед английским языком и адаптацией, едут туда, "где много русских". Но это только оттягивает нормальную адаптацию, не говоря уже про случаи, когда вообще убивает ее на корню. Поэтому, как я сказал, при первой же возможности нужно ехать туда, где русских мало. Нет, "мы" есть везде, русскоговорящих друзей можно найти практически везде. Тех, которых ТЫ выбираешь.

                    если делать укол с болезненым маслянистым препаратом можно долго и мнее болезнено вводить 2 кубика препарата, а можно сделать это больнее, но быстро... мазохисты например любят растягивать удовольствие...

                    я никого не хочу обидеть, но имхо, лучше 10 секунд резкой боли, чем минуту "больно но терпимо"

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Больше похоже на диагноз... К счастью, врачи (вздрогнула, покосившись на аватар доктора) тоже ошибаются ))
                      медикал экзаменатор может и не прав, но может оказатся и прав...

                      главное не забыть читая твой коммент, что убаюкивая... мол все нормально... в общем "благими намерениями-дорога в ад устлана"...

                      спроси у асмоны... в израиле это очень показательно...

                      я могу на примере своей бывшей жены рассказать, как после нашего развода, и 6 лет в израиле... вдруг выяснилось, что иврит катан, для жизни в израиле, где околот 20% населения в совершеннстве владеет русским недостаточно чтоб читать банковские документы например, или пройти собеседование на новую работу...
                      то есть конечно она свободно изъяснялась в овощной лавке, и в ресторане... но этого для жизни недостаточно... пока я был, она была в зоне некоего минимального комфорта, работа в офисе где все говорят на русском, счетами занимался я, жильем я...

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by marUSka View Post
                        чего и сколько такого сугубо американского должно присутствовать в моей жизни, чтобы признать ее адаптировавшейся?
                        Давай не о тебе - давай о твоей маме. Мне не нужны имена, фамилии, явки... Просто ответь, после 20 лет в Америке (ладно ПОЧТИ 20 лет в Америке), чего она достигла? Где она работает (или работала, если она на пенсии)? По какой специальности? Если она в чем-то специалист, то получала ли она специальность тут, или подтверждала специальность оттуда? Где она живет (свой дом/квартира)? Сколько и какой получает пенсии (если она уже на пенсии)? В общем, чего она достигла за 20 лет "бруклинской жизни"?

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Тогда встает вполне резонный вопрос - зачем жить на Брайтоне, если можно жить в нормальных районах? Можешь рассказать, почему Брайтон (или другой русскоязычный Бруклин)?
                          Я попадал очень просто. Школа была рядом с Мидвудом (вот не уверен, что там хотел бы жить, хотя Shoprite у них очень даже ничего). Искал жилье в относительной близости. Не в Русской рекламе, а на обычном крейгслисте.
                          Попался Шипсхед Бей (но в реальности до станции Брайтон бич было идти чуть удобнее), изначально даже переписка шла на английском.
                          Предложение было самое оптимальное по соотношению цена/качество - вот и все. К тому же там мне готовы были сдать квартиру на 3 месяца без всякого головняка с ССН и прочими кредит скор.
                          Да, есть районы лучше, безусловно. Только цены там обычно выше.
                          А про выбор НЙ тут много копий было сломано еще до того, как Роджер приехал. И если уж его не удалось переубедить тогда, то не имеет смысла это делать сейчас. Лучше пускай обживется, где есть. Потом уж думать будет.

                          Как уже ниже сказали, важнее, чтобы на работе было поменьше русского языка. А дома, если живешь один - как разница?
                          В супермаркете я тоже зачастую молча расплачиваюсь, хотя английский у меня вполне свободный.

                          Тараканы заходили, когда их травили в доме (висело объявление). Вот от кого-то бежали и парочка заходила ко мне. Промазал стыки стен мелком типа "Машенька" заранее заказанным на ебее из Индии, больше не приходили.
                          Но у Роджера хуже, он же по описанию комнату снимал и хозяина тараканы вполне устраивали...

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Давай не о тебе - давай о твоей маме. Мне не нужны имена, фамилии, явки... Просто ответь, после 20 лет в Америке (ладно ПОЧТИ 20 лет в Америке), чего она достигла? Где она работает (или работала, если она на пенсии)? По какой специальности? Если она в чем-то специалист, то получала ли она специальность тут, или подтверждала специальность оттуда? Где она живет (свой дом/квартира)? Сколько и какой получает пенсии (если она уже на пенсии)? В общем, чего она достигла за 20 лет "бруклинской жизни"?
                            моя мама, увы, не показатель в данном случае
                            во-первых, она приехала сюда одна-одинешенька и уже хорошо после сорока;
                            во-вторых, 'привезла' за эти годы 10 человек своих близких, двое из которых пенсионеры (плюс 4 человека нас);
                            в-третьих, она сама по себе очень своеобразный человек, намеренно лишивший себя всех человеческих удовольствий, по причине моего затянувшегося приезда...

                            обстоятельства складывались не в пользу ее процветания здесь

                            а вообще-то, по моим наблюдениям, полноценными американцами становятся даже не дети, а только третье поколение ступивших на эту землю, и это Вам должно быть известно.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by marUSka View Post
                              во-первых, она приехала сюда одна-одинешенька и уже хорошо после сорока;
                              во-вторых, 'привезла' за эти годы 10 человек своих близких, двое из которых пенсионеры (плюс 4 человека нас);
                              в-третьих, она сама по себе очень своеобразный человек, намеренно лишивший себя всех человеческих удовольствий, по причине моего затянувшегося приезда...
                              Да я понимаю, что у каждого в голове свои тараканы (в том числе у меня). Потому как ни одно из перечисленного, не является реальным обоснованием для "жизненной необходимости жить в Бруклине". Особенно связь между "лишить себя человеческих удовольствий" и "затянувшийся приезд дочки". Ну да ладно, предположим ей уже поздно что-то менять. Но когда люди едут с нуля, причем целенаправленно планируют "в Бруклин, так как там можно говорить по-русски"... Вот этого я не понимаю. Ладно если заранее есть работа (причем НОРМАЛЬНАЯ работа, а не "продавать газеты на перекрестке"). Ладно если там живут, предположим, родители, за которыми требуется постоянный уход (хотя тоже, эта причина вызывает резонные вопросы). Ладно, если люди как Бримззз, учатся в этом районе, поэтому им просто "ближе жить". Но когда человека ничего в Бруклине (Сакраменто, Лос-Анжелесе, где там еще...) не держит, если перед ними открыта ВСЯ СТРАНА, то я просто не понимаю, нафига ограничивать себя, во многих случаях заранее обрекая себя на поражение?

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                собсно сыр бор не в этом, все с чегото начинают, и нет ничего зазорного ни в русской комьюнити, ни в работе со своими или вообще работе за гроши (далеко не все просвещенные айтишники), просто надо понимать, что задержка там чревата...

                                а, роджер, прости за может несколько грубую прямолинейность, но это явно лучше чем растянутые в года поиски себя в америке, собсно наблюдая то что вызывает скажем так некий испуг ТС надо понимать что он прямой кандидат в задержатся в комьюнити, все начиная по-моему со страхов от медкомиссии, и кончая непоняткой с тем как ввезти ребенка который если не ошибаюсь скоро потеряет валидатность своей визы... по сути довольствуешся минимумом... со временем конечно же будет нечего, но...


                                ну в общем как в анекдоте:
                                У 93% людей есть мечта, которую можно легко осуществить до конца недели, а они делают из неё мечту всей свой жизни.

                                Comment

                                Working...
                                X