Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Calendula
    Люди, не суши, а суси. Не харакири, а сеппуку. Эх мы, гайдзины невежественные
    Как несостоявшийся японист, не могу пройти мимо такого безобразия
    не просто гайдзины, а сплошные гайдамаки

    википедия говорит что это одно и тоже...сеппуку - для письма и для высшего сословия, а харакири для простолюдин )) а среди нас графьёв нет ))

    "от суши не полнеют", сказала Таня и запихнула горсть земли в рот

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      ХОККУ (неаутентичные, от гайдзина)

      Вышел из тумана
      Месяц с лицом самурая.
      Обнажил меч из кармана кимоно.


      Братъя Эникэ и Беникэ
      Лакомилисъ суши.
      Чем бы не тешилосъ дитя, лишь бы не пило сакэ.

      и хит:

      Мару-сян - одна, две, три...
      Сакуру собирает в саду.
      Черные брови тонки.
      Конь мой устал.
      Распрягаю.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by marUSka View Post
        американцем можешь ты не быть ...



        а вот японцем быть обязан!!! (кстати, а как у тебя с харакири?)
        сепуку, годзила ты...
        но ты вроде от того что в лаптях не ходишь и на гуслях не играешь русской быть не перестала? или ты уже не русская (тогда не смей есть борщ!)? знаешь, что настоящие русские женщины не носят кружевного белья ибо таково решения правителей-говорят зенсины от этого портятся...


        Вступил в силу запрет на продажу кружевного белья - Росбалт.ру

        - - - Updated - - -

        Originally posted by Calendula
        Люди, не суши, а суси. Не харакири, а сеппуку. Эх мы, гайдзины невежественные
        Как несостоявшийся японист, не могу пройти мимо такого безобразия
        и кстати не митсубиши, а мицубиси))))

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          то про синтетику, а Х/Б можно ))

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Rodger, если вам все еще нужна помощь со звонком по поводу гринкарты, дайте мне знать.

            Думаю что дело всетаки не в общине/комьюнити, а в самом человеке.
            Мы и наша ближайшая родня живем хоть и не на Брайтоне, но в достаточно "русском" раёне. Причем проживам в этой эрии (+/- 5 миль) с момента приезда.

            Моя адаптация проходила довольно жестко, но быстро. Приехав без английского я в течении первого года уже работала на Манхеттене в большом магазине на 6 авеню, и не в stock room, а на floor. параллельно работала в офисе (office assistant) тоже на Манхеттене. Весь первый год моя квартира была увешана бумажками со словами и выражениями на английском.Я учила его практически везде - это было моей целью номер один. Работы выбирала не по зарплате, а по тому насколько много я смогу общатся.

            Мой племянник приехав сюда лет в 12-13 уже через 2-3 года стал лучшим в школе по спеллинг, выиграл второе место в городе на лучшее сочинение (написал про своего дедушку пережившему блокаду в Ленинграде). Но он и "дома" хорошо учился. Любит baseball и американский футбол...Свободно общается на обоих языках.
            Племянница приехала в 15 и через год с друзьями говорила в основном по английски.

            Дети наших друзей и наш сын, родившиеся здесь:"терпеть не могут борщ и вообще любую домашнюю еду",между собой говорят только по английски(играя на площадке часто не знают что играют с "русскими" детьми), хотя русский знают (некоторые даже неплохо читают). Сын любит и играет в бейсбол и американский футбол, "не русских" друзей полно.

            Мы друзеей тоже выбираем сами (а разве бывает иначе?). Есть "русские", есть американцы. У мужа больше американцев чем "русских", у меня где-то поровну тех и других.

            Конечно есть и другие примеры. Например мой папа даже не заморачивается с языком. Но он сюда никогда и не хотел ехать. Он смотрит на пребывание здесь как на временное. Завел себе на Брайтоне пару друзей. Они все последние выходные сидели на скамеечке на бордвоке и обсуждали футбол и войну на Украине. Это их жизнь и их выбор.

            Но я понимаю почему многие так не любят NYC. Просто Бруклин/Нью Ёрк имеют все недостатки больших городов (а так же все их достоинства). Поэтому выбор места жительства зависит от вашего preference: большой или маленький город вам больше подойдет. Но на начальном этапе не думаю что это так уж важно. Скорее всего я бы сравнила важность выбора места жительства с важностью климата - неплохо бы что бы было как хочется, но счастье не в этом...

            ...Или в этом? :-) ...вот статейка о том что NYC самый " не хэппи" город в стране:

            источник:NYC Is the Unhappiest American City -- Science of Us

            Why so serious, NYC? New research suggests that New York City is the unhappiest major city in the country, after adjusting for income. The researchers, led by Joshua Gottlieb of the University of British Columbia’s Vancouver School of Economics, came to their conclusions by using data from a 2010 U.S. Centers for Disease Control survey on American life satisfaction. (Quick caveat: It’s a “working paper,” which means it hasn’t yet been peer-reviewed.) And while they didn’t specifically examine the cause of unhappiness, I bet we can come up with a few.

            First, the researchers did find some relevant correlations, including a link between unhappiness and residential segregation; in New York, data suggest that neighborhoods are increasingly becoming segregated by income. And even something as seemingly mundane as the weather can have an impact on subjective well-being; Gottlieb said in an email that he and his colleagues found some (weak) evidence that milder winters result in greater life satisfaction. And let’s not forget that in New York, the rent is too damn high; since 2000, the average rent has increased 75 percent, while the average income dropped 5 percent, according to a recent report from the city controller.

            But happiness isn’t everything, as Gottlieb explained in an email. “People have many goals in life beyond pure happiness. Parents choose to have children, even though that lowers measured happiness. They may move to a less happy city because it provides a more fulfilling job, or has other attributes that enrich their lives in other ways,” he said. “It suggests that people have deeper preferences than hedonic pleasure, and can consciously make complicated tradeoffs.”

            Here’s the ranking of the ten least happy cities with a population greater than one million, after adjusting for individual demographics, plus income and employment status.

            1. New York, NY
            2. Pittsburgh, PA
            3. Louisville, KY
            4. Milwaukee, WI
            5. Detroit, MI
            6. Indianapolis, IN
            7. St. Louis, MO
            8. Las Vegas, NV
            9. Buffalo, NY
            10. Philadelphia, PA

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by marUSka View Post
              то про синтетику, а Х/Б можно ))
              а что делать с карнавальными костюмами? явно не хб, и потом почему запретили только женское ненатуральное?

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                ну, "накопилось" - раз уже если такая сдерженная и терпиливая Бёрчлив накатала такое монументальное полотно...
                конечно с выбором друзей бывает по-другому -- община их навязывает...и вам скорее всего навязали, просто тайно, поузнавайте у друзей - наверняка было поручение от главы общины...
                А батя - да...картинку адаптации вам портит, надо было его в Аризону отправлять...там ближайщий бордвок знаешь где?? проще английски выучить чем дойти

                это мы раньше грустненькие были, а сейчас когда знаем, что Логос скоро, дай Бог, приедит (пускай не в Нью Ёрк, пускай под Вашингтон) и привезёт с собой запрещенную в России коллекцию кружевного белья и карнавальные костюмы мы точно статистически повеселее будем

                Японский городовой, там кстати Гейша тоже не Гейша, и Рикша не Рикша....а вот Мойша как быть с Мойшей??

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Привет народ!
                  Понятно что незнание английского языка это отсутствие ещё одной степени свободы.
                  С английским будешь чувствовать себя свободнее.
                  Я могу послушаться рекомендации и уехать из Нью-йорка куда нить где русскоязычных почти нет, но на что жить ?
                  Кто меня возьмёт на работу без английского ?
                  Возможно английский станет неплохим за месяца три проживания в англоязычной среде, но все равно не возьмут на работу.
                  Сейчас я работаю уже три недели в русскоязычной фирме электриком. Но хозяин фирмы взял меня потому что я сказал ему что кроме профессии сисадмина я проучился в российском ПТУ на электрика.
                  Вряд ли американский Босс будет брать на работу в англоязычной качестве помощника электрика человека с непонятного для него учебного заведения.
                  Скорее всего попросит диплом американского учебного заведения.
                  Я хотел бы курсы английского и от нескольких людей слышал хвалу Кингсборо колледжу и уже собрался, когда прочитал рекламную статью об ASA колледже.
                  Они сразу устраивают курсы английского для желающих поступить в ВУЗ. Беда в том что то направление которое мне желательно оно без degree. Как мне объяснили это аналог российского техникума. Чтобы мне получить аналог ВУЗа мне нужно будет ещё где то повышать квалификацию в течении трёх семестров.

                  Вот на этом дальнейшая адаптация ц меня остановилась. Мне нужно выбрать колледж по интересующему меня направлению. Подскажите алгоритм поиска такого ВУЗа. В американской системе образования я полный профан.
                  Где то на форуме выискивал информацию про стоимость ВУЗов и вроде бы самые оптимальные по соотношению цена\качество это из лиги NYSC.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    By the way пиикладываю фото футболки которую обнаружил в TJ Max.



                    Я встретил Мэриллин Монро мне было уже абсолютно все равно на качество , размер, цену и прочие вопросы которые первичных в этой жизни в основном для женщин.
                    Футболка пришлась в пору. На ценнике есть логотип росписи Монро.
                    В прошлом году в своем кабинете ещё сидя там в России я распечатал одно из элегантных фото в полный пост Монро и повесил на стену в знак скопби 50-летия ее трагической гибели. Некоторые женщины возмущались.... "Дело не в красоте, а в во внутреннем содержании женщины..."- щебетали они мне коллективно сидя за столиком в столовой в обеденный перерыв.
                    "Ничто не заменит Норму Джин в этом мире "-сказал я.
                    -Кто такая Норма Джин ?
                    -Мериллин Монро это лишь актерский псевдоним. На самом деле ещё звали Норма Джин она была интеллектуала и никогда не получала оргазм- отчим козёл изнасиловал ещё в юные годы... Психологическая травма осталась на всю жизнь.

                    Стая женщин одновременно умолкли и до конца обеда в столовой больше не промолвили ни слова. Восприятие Монро как глупой блондинки был лишь в их головах, а не в реальности.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by marUSka View Post

                      а вообще-то, по моим наблюдениям, полноценными американцами становятся даже не дети, а только третье поколение ступивших на эту землю, и это Вам должно быть известно.
                      Что бы понимаете под "полноценными американцами"?
                      Вот я, 24 года живу в Америке, 14 лет как американская гражданка, работаю в американском университете, преподаю американскую литературу.... В чем выражается моя "неполноценность"?

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        Вань, русское (ну, или русскоязычное) комьюнити Брайтона, Бруклина, Нью Ёрка да и всей Америки в среднем на много успешнее (по их местным меркам) чем среднестатистические местные соседи.
                        халявная дойка бюджета это всего лишь ложка дёгтя, которая портит картинку...
                        Вообще-то, по статистике, русская диаспора - первая по кол-ву миллионеров на душу населения среди эмигрантов The Millionaire Next Door ( Thomas J. Stanley & William D. Danko, 1998

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by marUSka View Post
                          тотально забыли русский, справляют только американские праздники, терпеть не могут борщ и вообще любую домашнюю еду, обожают бейсбол, рано убегают жить подальше от родителей... можно еще продолжить, но у меня обед (не ланч) заканчивается, тороплюсь ))

                          американское восприятие жизни, ну или mentality, как принято говорить...

                          мои cousins, закончившие здесь школу и колледжи - полуамериканцы еще пока, их дети уже будут полноценными.
                          Забавно. Значит, скажем, потомки Воронцовых или Лопухиных, которые стараниями родителей язык русский знают, хоть и говорят с акцентом, справляют не только американские праздники, но и все православные, и любят русскую кухню, а не бейсбол - неполноценные американцы? Странные у вас представления, однако, как о русских, так и об американцах. Мой муж, видать, тоже не полноценный - любит щи, ненавидит гольф и бейсбол, и охотно празднует все русские праздники, даром, что 5-е поколение шведо-норвежцев в Миннесоте

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            при чем тут Ваш муж?
                            разговор шел о детях русских иммигрантов.
                            и это не просто представления, а вывод... из личных, так сказать, наблюдений

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Net Takogo

                              википедия говорит что это одно и тоже...сеппуку - для письма и для высшего сословия, а харакири для простолюдин )) а среди нас графьёв нет ))
                              Originally posted by Bereginya View Post
                              Забавно. Значит, скажем, потомки Воронцовых или Лопухиных
                              Похоже я поторопился с выводами, есть графья... Значит все-таки сеппуку есть кому делать

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Bereginya View Post
                                Забавно. . Мой муж, видать, тоже не полноценный - любит щи, ненавидит гольф и бейсбол, и охотно празднует все русские праздники, даром, что 5-е поколение шведо-норвежцев в Миннесоте
                                Мне кажется, что он это делает исключительно из любви, терпения а может и боязни к вам (вас)
                                Была бы вы японка он бы говорил что вкуснее мисо-супа и чудеснее цветущей сакуры ничего нет

                                Comment

                                Working...
                                X