Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by marUSka
    ООО!...
    "Американскую комьюнити" приписываете мне вы. Не знаю, возможно это часть "стадного рефлекса", стараться попасть "в сообщество". Я предпочитаю жить сам по себе. У меня есть русскоязычные друзья (в основном, почему-то белорусы). Друзья которых МЫ себе выбираем, а не которых нам "навязывает" комьюнити. Если мне вдруг захочется "русских" продуктов (что происходит все реже и реже), то я спокойно съезжу в русский магазин. Русские концерты... Э-э-э... Я уже вышел из "еврейско-одесско-70-х" (ничего личного, но "бродвей" застрял именно там). Да, иногда прикольно послушать... минут пятнадцать... А современная "эстрада" тем более не прикалывает. Так что мне делать в "русской комьюнити"? Слушать, как бабушки на скамейке у подъезда обсуждают тебя за твоей спиной? Идти в "русские сервисы" и терпеть хамство только потому, что "мы же русские"? Участвовать в дрязгах и сплетнях, которыми полны подобные "комьюнити"? Нафиг, нафиг... Нет, иногда, прикола ради можно съездить, посмотреть на все это гротескное убожество 70-х, и вернуться назад...

    Originally posted by _Ronny_
    не нравится надо что то поменять, нравится, надо улучшить вокруг себя, глядишь и народ подтянется с таким же взглядом на жизнь !
    Ага... Как я сказал, Брайтон застрял в 70-х, и никуда не меняется. Роджер83, кстати, привел достаточно красочный пример с жильем... Думаешь если он захочет что-то поменять, его поймут и примут? Ну-ну...

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      почитаешь форум и задумаешься: то ли мы о разном, то ли я что-то пропускаю важное в жизни...

      никто мне тут не хамит, не обсуждает за спиной, на русские концерты пинками не гонит, русскую еду в холодильник не запихивает...

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by marUSka
        никто мне тут не хамит, не обсуждает за спиной, на русские концерты пинками не гонит, русскую еду в холодильник не запихивает...
        Тогда встает вполне резонный вопрос - зачем жить на Брайтоне, если можно жить в нормальных районах? Можешь рассказать, почему Брайтон (или другой русскоязычный Бруклин)?

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          так с тараканами и китайцы живут ) и индусы, и арабы ) и даже О боже БЕЛЫЕ Американцы ))) это не от языковой/национальной принадлежности зависит ) ... а от человека .. от уровня его развития.. от его восприятия мира.. ну и от его желаний.. в каком он виде хочет жить..

          Просто в начале пути.. всегда начинают с низу, и "говна" увидеть приходится много, чем быстрее эти этапы пройдут тем лучше.
          Если приехать в туже Россию без знания русского языка )) я думаю попадешь в более необычные условия )) и закончится все может гораздо печальней ...

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by MedicalExaminer
            Тогда встает вполне резонный вопрос - зачем жить на Брайтоне, если можно жить в нормальных районах? Можешь рассказать, почему Брайтон (или другой русскоязычный Бруклин)?
            Только за себя могу сказать, почему оказалась здесь

            Сюда никого не приглашаю, но и не предлагаю бежать отсюда, ибо ни с какими Вами описанными страшилками не столкнулась

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by marUSka
              учитывая, что конец недели, пока не паникуйте

              завтра к вечеру или во вторник должен пройти платеж
              очень странно что платеж не сняли сразу
              у нас в тот же день снимали обычно

              мне кажется надо звонить им туда в Понедельник ,что то не так

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by marUSka View Post
                Только за себя могу сказать, почему оказалась здесь
                Ну так вот и скажи... Пусть даже "только за себя".

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by tosha12 View Post
                  очень странно что платеж не сняли сразу
                  у нас в тот же день снимали обычно

                  мне кажется надо звонить им туда в Понедельник ,что то не так
                  В том то и беда - там только по английский разговаривают.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    В том то и беда - там только по английский разговаривают.
                    Роджер знакомых завели хоть кто то по английски говорит,нет?
                    надо чтоб кто то позвонил и все узнал
                    ССН получили?

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Ну так вот и скажи...
                      Хмм, как-то сомневаться начала, а оно Вам нужно...
                      Уверена, ни мое, ни Ваше мнение после этого не изменится...
                      Ведь я не только не пытаюсь доказать, что Вы не правы, но даже и не спорю с Вами )))

                      кстати, ни на один из моих вопросов Вы так и не ответили...

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by marUSka
                        Хмм, как-то сомневаться начала, а оно Вам нужно...
                        А я и не собирался "внезапно понять и полюбить Нью-Йорк". В большинстве случаев я его "терпеть ненавижу". Поездка в тот же JFK или ЛаГвардию - никаких нервов не хватит. Не говоря уже про то, что поездка туда-сюда в аэропорт это "пятнашка" только на толлах. Вашингтон Бридж - полная жопа КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Сам Нью-Йорк - только Гранд Централ Парк - небольшая отдушина. А так грязь, вонь, толпы агрессивного народа... Вот я и пытаюсь понять, за что люди вообще любят Нью-Йорк в целом, и Брайтон/Бруклин в частности. Нет, я еще могу понять "трусливых людей", которые комплексуют по-поводу своего языка, и поэтому стараются по-приезду попасть "поближе к русским". Но извините, нафига вообще ехать в Америку, если потом жить среди того, от чего большинство людей сбежало...

                        PS. По-поводу вопросов...

                        Originally posted by marUSka
                        1) отличительные признаки одной и другой, и чем хуже russian community;
                        Как я уже ответил, "американскую комьюнити" приписали мне вы. Я вообще не сторонник никаких "сообществ", будь то мексиканские, перуанские, армянские, баптистские или еврейские комьюнити. Все подобные "сообщества" ограничивают человека.

                        Originally posted by marUSka
                        2) как лично Вы вошли в американскую (что конкретно американского Вы переняли);
                        Originally posted by marUSka
                        3) почему непременно нужно войти в американскую;
                        Уже ответил - я не "вошел в американскую комьюнити". Предпочитаю быть личностью.

                        Originally posted by marUSka
                        4) почему нельзя одноврменно жить в русской community и работать в американской компании;
                        Можно. Но вопрос - А НАФИГА?

                        Originally posted by marUSka
                        5) ...
                        ...

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          ... чтобы приготовить суп необходимо будет отогнать тараканов с паловника, кастрюль, тарелок ... Потом все это промыть, ошпарить кипятком и только потом готовить.
                          "Хозяйке на заметку"
                          У нас тараканы появляются раз в 3-4 года, - видимо, благодаря очередным новым соседям. Тогда я покупаю в супермаркете или хозмаге 3-4 коробочки с отравой замедленного действия, примерно по $6 за штуку. Тараканы утаскивают эту еду к себе и всей братии приходит каюк. Исчезают за пару дней. Не знаю, насколько это поможет, если весь район вокруг в тараканах, но в нашем случае эти коробочки действуют безотказно.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Уже ответил - я не "вошел в американскую комьюнити". Предпочитаю быть личностью.
                            гениально!
                            так может и Роджер не собирается в русскую?
                            или тут всех в бессознательном состоянии туда принимают, как в юные ленинцы-раз и навсегда?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by marUSka View Post
                              так может и Роджер не собирается в русскую?
                              или тут всех в бессознательном состоянии туда принимают, как в юные ленинцы-раз и навсегда?
                              Повторюсь... Я еще как-то могу понять людей, которые из страха перед английским языком и адаптацией, едут туда, "где много русских". Но это только оттягивает нормальную адаптацию, не говоря уже про случаи, когда вообще убивает ее на корню. Поэтому, как я сказал, при первой же возможности нужно ехать туда, где русских мало. Нет, "мы" есть везде, русскоговорящих друзей можно найти практически везде. Тех, которых ТЫ выбираешь.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Повторюсь... Я еще как-то могу понять людей, которые из страха перед английским языком и адаптацией, едут туда, "где много русских". Но это только оттягивает нормальную адаптацию, не говоря уже про случаи, когда вообще убивает ее на корню. Поэтому, как я сказал, при первой же возможности нужно ехать туда, где русских мало. Нет, "мы" есть везде, русскоговорящих друзей можно найти практически везде. Тех, которых ТЫ выбираешь.
                                а наличие родных?

                                не резонно?

                                ...как раз страха перед английским не было

                                Comment

                                Working...
                                X