Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by _Ronny_ View Post

    я покупал для своих гаджетов в 99центс магазинах переходники ) , они ломались плавились, но работали
    А мои переходники купленные два года назад в доллар сторе до сих пор работают)))

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by _Ronny_ View Post
      нужно только учесть что у новоприбывшего мигранта не будет кредитки с которой оплатить amazon да и жилья еще нет куда получить посылку )) , а когда будет жилье? неизвестна сразу обстановка с получением посылки )) а так да это вариант ))

      я покупал для своих гаджетов в 99центс магазинах переходники ) , они ломались плавились, но работали
      )) собственно, ссылка на амазон была ради картинки и уровня цен, но насчет кредитки Вы правы, конечно, и как раз поэтому, как по мне, переходник (или кабель) все же проще, чем "компьютер и телефон ... здесь покупать, т.к. у них будет сразу американская вилка "

      Но решать, естественно, ТС. Тут кому как удобнее.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Про Джерси-Сити все-таки советую забыть. Это вариант только если работать в Манхеттане или в том же Джерси Сити или Хобоконе на высокооплачиваемой работе. Ездить оттуда в Бруклин можно, но нет смысла. И уж точно не на машине, т.к. живя в Джерси Сити позволить себе иметь машину сложно из-за дорогого паркинга. На общественном траспорте вполне нормальный вариант (около $5 в один конец Path + Subway + если надо автобус), но опять же не вижу смысла ибо будет от часу до 2-х в зависимости от места в Бруклине.
        Все зависит от того, где и кем собираетесь работать. Если для работы машина не нужна, то Бруклин неплохой вариант для старта. Но опять же Бруклин Бруклину рознь и все зависит от конкретной ситуации.
        Если машину по-любому покупать, то можно посмотреть на Staten Island или на New Jersey (но не на Jersey City).

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Кстати, сколько лет ребенку? Если <12, то его одного оставлять нельзя.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            О развозке пиццы, с цифрами:



            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by _Ronny_ View Post
              нужно только учесть что у новоприбывшего мигранта не будет кредитки с которой оплатить amazon да и жилья еще нет куда получить посылку )) , а когда будет жилье? неизвестна сразу обстановка с получением посылки )) а так да это вариант ))
              Вообще, русские карты прекрасно работают на Амазоне. Да почти везде работают, за исключением некоторых параноидальных компаний, в Macy's в оффлайне карту примут, а вот в их интернет-магазине русской картой не заплатишь. В MetroPCS такая же фигня...
              Но русская карта и к PayPal привязывается, и много где на самом деле работает.


              Originally posted by _Ronny_ View Post
              я покупал для своих гаджетов в 99центс магазинах переходники ) , они ломались плавились, но работали
              Я привез переходник из России, он сразу у меня был. И я не трахал мозг.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Я так понял, у него получилось $1900 в месяц, что дает аж $23.000 в год. Без учета налогов и аммортизации автомобиля.
                Правда он говорил про Пенсивальнию, и даже не называл конкретный город. Поэтому в НЙ может, конечно, оказаться немного больше, но вряд ли в 2 раза.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by veey View Post
                  Может по-русски ?
                  :-) Я это заметила слишком поздно что бы исправить :-) Писала в рабочее время, переделывала предложения и видимо забыла эту удалить " миграционный офицер не обязательно говорит по английски."

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by veey View Post
                    Кстати, сколько лет ребенку? Если <12, то его одного оставлять нельзя.
                    Думаю это не совсем так. Не оставлять до достижения 12 - это рекомендация а не закон. Возможно возраст и "степень рекомендации" :-) варьирует от штата
                    У моего сына в школу (public school) несколько учеников идут сами, а после школы их учитель отпускает домой самих ( или они сами идут домой сойдя со школьного автобуса). Их родители сделали специальный запрос. Мой сын пятиклассник, одноклассники рождены в 2003(детям 10-11 лет). В прошлом году у них тоже двое детей самостоятельно шли домой сойдя со школьного автобуса.
                    Еще у одних знакомых дочь самостоятельно ходит в школу и из школы с 7 лет. Ее мать - мать-одиночка, много работает и ребенок у нее очень самостоятельный.
                    Школы в курсе, все официально.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by birchleaf
                      ...Это все про Бруклин.
                      вот я был просто уверен, что это совсем не всё и ты можешь больше про Бруклин

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        вот я был просто уверен, что это совсем не всё и ты можешь больше про Бруклин
                        (Нахмурилась)не придирайся к словам!...

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by _Ronny_ View Post
                          в PapaJohns доставщик на своей тачке делает 45-50к в год + чаевые наликом , неплохой старт ))
                          Только сколько он отдает за бензин и сколько денег уходит на все связанное с работой?

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by _Ronny_ View Post
                            нужно только учесть что у новоприбывшего мигранта не будет кредитки с которой оплатить amazon да и жилья еще нет куда получить посылку )) , а когда будет жилье? неизвестна сразу обстановка с получением посылки )) а так да это вариант ))

                            я покупал для своих гаджетов в 99центс магазинах переходники ) , они ломались плавились, но работали
                            в данном случае человек может пока оставить себе российскую кредитку, кроме того дебит кард тоже подходит для оплаты, что касается споров про ноут... в начале темы сказано денег в обрез, ему вот счас только без ноута никак не выжить видать...

                            все разговоры, у меня там любимое програмье... чепуха, на самом деле все любимое програмье можно закачать уже на виртуальный диск и выкачать его обратно по необходимости в штатах, а заодно там и купить ноут, на средства вырученые от продажи ноута до отъезда, но уже сразу и с вилкой и американским сервисом итп...

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Borat4eva
                              Только сколько он отдает за бензин и сколько денег уходит на все связанное с работой?
                              плюс вопрос, и всем ли хорошие типы дают....и всегда ли... я вон дядю в балтиморе знал, три года провозил пицу, а на 4 год вернулся из поездки в одних трусах, еще был рад что трусы оставили и не пристрелили...

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Borat4eva
                                Только сколько он отдает за бензин и сколько денег уходит на все связанное с работой?
                                Даже не считая расходов, заработки получаются примерно 22-24 в час до чаевых, а количество заказов в-среднем позволяет делать 1-2 рейса в час.
                                То есть, клиент к стоимости пиццы должен в среднем набрасывать ~$15 за доставку + ~$3 чаевых. Кто будет заказывать пиццу за такие деньги? Или - на какую себестоимость пиццы должна выйти пиццерия, чтобы это окупалось?

                                Я думаю, в реале - хорошо, если за месяц чистыми в кармане останется тысячи полторы.

                                Comment

                                Working...
                                X