Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos View Post
    плюс вопрос, и всем ли хорошие типы дают....и всегда ли... я вон дядю в балтиморе знал, три года провозил пицу, а на 4 год вернулся из поездки в одних трусах, еще был рад что трусы оставили и не пристрелили...
    остается надеяться, что ТС не будет затягивать развозку пиццы дольше чем на три года и найдёт себе что-нибудь более спокойное

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Net Takogo View Post
      остается надеяться, что ТС не будет затягивать развозку пиццы дольше чем на три года и найдёт себе что-нибудь более спокойное
      ну где гарантия что третий год не наступит сразу при первой же доставке?

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Logos View Post
        ну где гарантия что третий год не наступит сразу при первой же доставке?
        надо значит "сменку" одежды с собой носить..ну или развозить в таком которое уж точно не заберут...

        у человека и так мечты и фантазии не ах-ти какие...а вы его и этих лешить хотите... Бруклин это не бандитский Балтимор...тут редко когда услишешь о нападениях на доставщиков пиццы...на таксистов чаще нападают, но их от этого меньше не стало

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by D-sp View Post
          Даже не считая расходов, заработки получаются примерно 22-24 в час до чаевых, а количество заказов в-среднем позволяет делать 1-2 рейса в час.
          То есть, клиент к стоимости пиццы должен в среднем набрасывать ~$15 за доставку + ~$3 чаевых. Кто будет заказывать пиццу за такие деньги? Или - на какую себестоимость пиццы должна выйти пиццерия, чтобы это окупалось?

          Я думаю, в реале - хорошо, если за месяц чистыми в кармане останется тысячи полторы.
          они пашут не 40 часов в неделю.. а все 60 .. $15 в час * 60 * 54 недели итого 48600 в год, обычно платят кэш, так что налогов нету, бенифитов тоже, выходных тоже нет. В свободное от работы время оказывают еще какие-то услуги по своим клиентам бабушкам там продукты покупают и пр. )

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Logos View Post
            плюс вопрос, и всем ли хорошие типы дают....и всегда ли... я вон дядю в балтиморе знал, три года провозил пицу, а на 4 год вернулся из поездки в одних трусах, еще был рад что трусы оставили и не пристрелили...
            Хаха, тоже хотел про это написать, но воздержался. Тесть с племянником работают кебабо-пицце возцами в городке Госпорт в Англии. В 18 лет, живя с родителями доставляя пиццу на мопеде, кажется что деньги неплохие зарабатываешь. Развозя кебабы и пиццу на Ауди, и снимая квартиру аля помойку тоже живешь лучше чем в Эстони (за исключением квартиры), то есть другими словами зарабатываешь денег в 2-3 раза больше. На жизнь хватает - бухнуть, слетать в Эстонию, сгонять в Бельгию за контрабандным бухлом и куревом, слетать в Европу на вторые каникулы. На остальное денег не хватает... НЙ намного дороже Госпорта, но мне всё равно кажется, что 45к да ещё и чаевые это очень даже неплохая зарплата (и я если честно сомневаюсь что столько люди получают). Но учитывая размеры НЙ, пробки, страховки то мне кажется, что после всего этого останется тысяч 30 от силы.

            Что касается мордобоя, угнанных мопедов, разбитых стекл в машинах и прочих неприятностей, такое случается не то что в НЙ, а даже в Английском захолустье с населением в 80,000 человек.

            Конечно, не зная языка и на первое время развозка пиццы может быть и не плохой работой. Но я бы не стал обольщаться по поводу 40 тысячной зарплаты. Я бы, конечно, предпочел развозить пиццу, нежели на стройке Laborer(ом) горбатиться в снег и дождь. Но на стройке хотя бы знаешь, что тебя из-за пиццы не отработают фомкой.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by _Ronny_ View Post
              они пашут не 40 часов в неделю.. а все 60 .. $15 в час * 60 * 54 недели итого 48600 в год, обычно платят кэш, так что налогов нету, бенифитов тоже, выходных тоже нет. В свободное от работы время оказывают еще какие-то услуги по своим клиентам бабушкам там продукты покупают и пр. )
              Я, конечно, понимаю, что приехав в Америку люди пытаются встать на ноги и заработать первый капитал, чтобы переехать в район получше. Но вот вопрос - развозя пиццу 60 часов в неделю, даже не помогая бабушкам после работы, будет ли у человека время учить английский и искать другую работу? Предположим наш пицевоз переедет из гадючника в приличный дом. Но дальше то что? Пиццу развозить, так как других навыков не смог преобрести...

              Сказав всё это, я соглашусь с тем, что кому-то ничего от жизни не надо, кроме этих 48к в год. Работа-дом-бухнуть-работа... У меня родственники такие есть - работают, конечно не 60 часов и зарабатывают даже не 30к в год, после вычета всех счетов за машину, но видимо такая работа лучше нежели работа мента в Эстонии.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                так и на стройке несчастные случаи бывают...даже в офисе народ умудряется о край бумаги порезаться...

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by _Ronny_ View Post
                  они пашут не 40 часов в неделю.. а все 60 .. $15 в час * 60 * 54 недели итого 48600 в год, обычно платят кэш, так что налогов нету, бенифитов тоже, выходных тоже нет. В свободное от работы время оказывают еще какие-то услуги по своим клиентам бабушкам там продукты покупают и пр. )
                  не накручивайте недели...их всего 52

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    не накручивайте недели...их всего 52
                    )) + 2 недели овертайм )))

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Net Takogo
                      так и на стройке несчастные случаи бывают...даже в офисе народ умудряется о край бумаги порезаться...
                      Согласен, бывают. И из моего опыта во Флориде, я думаю, что такие несчастные случаи происходят достаточно часто. Но мне кажется, все равно безопаснее быть на стройке. К тому же если произошел несчастный случай по чужой вине, наверняка можно получить страховку. Конечно, страховка погоды не меняет, если тебя швейлером или бульдозером раздавило, но если ногу, ребро, руку сломал то можно получить деньжат (возможно я ошибаюсь). А вот получив ломом по голове, или просто кулаком или ногой, ты врят ли получишь какую-нибудь компенсацию. Про пулю со смертерльным исходом я говорить не буду, это как бетонная балка упавшая на голову с 10 этажа.

                      Я не хочу быть негативным но шо делать, если какие-то утырки повредят машину во время доставки пиццы? Потом будешь тратить свои кровные на починку и молиться, чтобы такой же фигни не произошло... Хотя, конечно, можно ездить и на развалюхе, типо той, на которой я по Англии рассекаю.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        ТС посоветовали кучу пригодных для жилья раёнов, в Бруклине огромное количество пицерий, поэтому и доставка скорее всего происходит довольно локально...ему не часто придется выежать в "зону риска" ....
                        а почему мы так прицепились к доставке пиццы...я думал это образно было
                        - даже развалюху нужно купить, застраховать и постоянно поддерживать, и если машину не раскурочат во время доставки большая вероятность что что-нибудь сломается быстрее чем доставщику настучат по голове

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by _Ronny_ View Post
                          они пашут не 40 часов в неделю.. а все 60 .. $15 в час * 60 * 54 недели итого 48600 в год, обычно платят кэш, так что налогов нету, бенифитов тоже, выходных тоже нет. В свободное от работы время оказывают еще какие-то услуги по своим клиентам бабушкам там продукты покупают и пр. )
                          60 часов без выходных,... это по 8 часов в день??? 8*7=56.... т простите вы когданить пробовали работать без выходных не месяц а год???

                          пиццу чаще заказывают по вечерам чем по утрам, в конце недели чем в начале...
                          15 долларов в час за пицу??? за час успевает сделать две доставки ценой баксов в 50-60 минус себестоимость, минус расходы на пицайолу, кухню, электричество муку...

                          сколько должен стоить в среденем заказ чтоб курьеру платили 15 баксов в час, если учесть что за час в среднем 3 заявки успевает сделать... это при условии что пицу закажут три относительно недалеких адреса...

                          скорее получают они чтото типа 8-11 в час, ну по крайней мере я знаю человека так вот ему платят 7 + типы, правда не в бруклине и не в этой сети...

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by _Ronny_ View Post
                            они пашут не 40 часов в неделю.. а все 60 .. $15 в час * 60 * 54 недели итого 48600 в год, обычно платят кэш, так что налогов нету, бенифитов тоже, выходных тоже нет. В свободное от работы время оказывают еще какие-то услуги по своим клиентам бабушкам там продукты покупают и пр. )
                            Originally posted by Logos View Post
                            скорее получают они чтото типа 8-11 в час, ну по крайней мере я знаю человека так вот ему платят 7 + типы, правда не в бруклине и не в этой сети...
                            Развозчикам пиццы платят minimum wage , так что цифра будет разной в зависимости от штата-города. Города, где minimum wage 15$ в час не знаю. Так же не знаю где нужны развозчики пиццы на 60 часов в неделю, они даже на 40 вряд ли где-то нужны.
                            За 15$ а час клиентам придется не продукты покупать, а какие-нибудь другие услуги оказывать....

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Ida View Post
                              Развозчикам пиццы платят minimum wage , так что цифра будет разной в зависимости от штата-города. Города, где minimum wage 15$ в час не знаю. Так же не знаю где нужны развозчики пиццы на 60 часов в неделю, они даже на 40 вряд ли где-то нужны.
                              За 15$ а час клиентам придется не продукты покупать, а какие-нибудь другие услуги оказывать....
                              на старт дают 9$ без машины (велосипед, мопед), 12$ с машиной .. если всех все утраивает то до 15ти растет (с машиной).
                              берут не один заказ а штук 10-15 минимум, ездят только в своей эрии, 20 стритов на 4ре авеню примерно такой квадрат.. . работают с одним выходным по 10 часов в день. Дешевле человека с машиной не найдешь (более менее адекватного , без запоев и пр.), тем более привязанного 10 часов в день к фирме ). Следующий этап карьерного роста кар сервис или Ambulette водитель ))
                              )

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by _Ronny_ View Post
                                на старт дают 9$ без машины (велосипед, мопед), 12$ с машиной .. если всех все утраивает то до 15ти растет (с машиной).
                                берут не один заказ а штук 10-15 минимум, ездят только в своей эрии, 20 стритов на 4ре авеню примерно такой квадрат.. . работают с одним выходным по 10 часов в день. Дешевле человека с машиной не найдешь (более менее адекватного , без запоев и пр.), тем более привязанного 10 часов в день к фирме ). Следующий этап карьерного роста кар сервис или Ambulette водитель ))
                                )
                                Ну вот опять не могу воздержаться. Да, каюсь, не живу в Америке... Но уж больно родная эта тема. Родственнички работают в этом бизнесе в Англии, небольшом городке. Заказов много, городок небольшой, в основном работают на районе, радиус пара миль от силы. И даже при этом больше 5 заказов взять не удается. Почему? Потому что всё остынет. И я хочу заметить в Госпорте нет высоток, как в НЙ, тут надо максимум на 13 этаж подниматься в 3 домах в городе. Остальная высотность не больше 5 этажей, да и то таких домов с десяток. 90% это 2 этажные частные дома. И даже развозя доставки по частным домам, где "сделка" от силы занимает 2 минуты, всё равно 10 заказов за раз не возьмешь.

                                Единственное во что я могу поверить, это что с 5 заказов ты можешь получить 20 баксов чаевыми... В остальное поверить мне очень трудно.

                                Comment

                                Working...
                                X