Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Net Takogo View Post
    народ, ну что же вы не жалеете совсем неокрепшие детские умы - весь свой опыт, весь свой приобретённый годами багаж знаний вываливаете на бедного роджера...
    как говорила тётя Мура когда мы приехали: "Рано вам ещё яблоки по 59 центов брать, берите по 29"...
    Какие поездки по стране? какая Ниагара и Вашингтон с Филадельфией...это же адаптация, а не туризм

    p.s. надо назначить Ронни куратором и ментором для Роджера, человек явно "в теме"

    Просто путь мой еще свеж ) и воспоминания не затерлись "другой американской жизнью" но на яблоки по 39 центов уже гляжу..

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Роджер, давайте познакомимся, когда я приеду в НЙ, скорее всего, в конце августа. Может Ваша жена сможет мне помочь с детьми, пока я обустраиваюсь? При взаимной симпатии, разумеется. Мы в Фейр Лоуне.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Calendula View Post
        Роджер, давайте познакомимся, когда я приеду в НЙ, скорее всего, в конце августа. Может Ваша жена сможет мне помочь с детьми, пока я обустраиваюсь? При взаимной симпатии, разумеется. Мы в Фейр Лоуне.
        по взаимной симпатии,улыбнули
        в Америке по взоимной симпатии равно взаимовыгоде,
        а точнее лучше платите кеш и будет вам счастье


        с предложением Рони куратор Роджера согласна
        он свеж и еще не нахватался "дурости " стариков
        пока может еще мыслить о яблоках по 29 центов
        что Роджеру и надо

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by _Ronny_ View Post
          Просто путь мой еще свеж ) и воспоминания не затерлись "другой американской жизнью" но на яблоки по 39 центов уже гляжу..
          давайте к нам в калифорнию, у нас тут вот яблоки по 1.5- 2 доллара за фунт нынче.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by stachybotrys View Post
            давайте к нам в калифорнию, у нас тут вот яблоки по 1.5- 2 доллара за фунт нынче.
            а в "вонючем" бруклине всё ещё можно за $0.69-0.79 купить

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Net Takogo
              а в "вонючем" бруклине всё ещё можно за $0.69-0.79 купить
              Калифорния разная
              у нас по 0.69 можно спокойно купить в мексиканском супермаркете

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by tosha12
                Калифорния разная
                у нас по 0.69 можно спокойно купить в мексиканском супермаркете
                А я цен на яблоки не знаю... Это хорошо или плохо?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Omenia
                  А я цен на яблоки не знаю... Это хорошо или плохо?
                  Плохо конечно.Витамины говорят полезны и фрукты иногда можно покупать если за Вас это кто нибудь уже не делает.гыыыы А вот есть ли в сша дыни удлиненные узбекские в народе зовут их торпеда???

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by serj7777777 View Post
                    А вот есть ли в сша дыни удлиненные узбекские в народе зовут их торпеда???
                    конечно нет... ни дынь, ни нормальных помидоров

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Нормальные помидоры, кстати, выращивает мой свекр. Они похожи на эти большие розовые. Но за ними 4 часа из НЙ лететь

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by serj7777777 View Post
                        Плохо конечно.Витамины говорят полезны и фрукты иногда можно покупать если за Вас это кто нибудь уже не делает.гыыыы А вот есть ли в сша дыни удлиненные узбекские в народе зовут их торпеда???
                        А я где-то написала, что я их не покупаю????

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by serj7777777 View Post
                          Плохо конечно.Витамины говорят полезны и фрукты иногда можно покупать если за Вас это кто нибудь уже не делает.гыыыы А вот есть ли в сша дыни удлиненные узбекские в народе зовут их торпеда???
                          в NYC есть с Узбекистана привозят, и думба (бараний курдючный жир) есть и приправы... и даже не побоимся этого слова "насвай" )))) в NYC есть ВСЁ )

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Места надо знать - вкусные помидоры беру на фермах или фермерских рынках. За яблоками вообще в сад еду, с дерева рву. В сезон, конечно. Естественно, что в больших супермаркетах "с грядки"овощей-фруктов нет - хотя у нас бывает магазин заключает договор напрямую с фермой. В НЙ брала овощи у китайцев и корейцев они их сами выращивают. "Узбекских" дынь не видела - но из 6-7 сортов в продаже в сезон можно выбрать по вкусу.
                            Вообще, любые фрукты-ягоды лучше брать в сезон - сейчас у нас клубника очень вкусная пошла, а персики деревянные. В июле уже клубника невкусная, зато мичиганские персики пойдут.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Все как и некоторые предупреждали моя жена в шоке от Нью-йорка.... Его грязи, неуютности, цен и пр.
                              В результате её впечатление отрицательное и не желание жить в США у неё усилилось.

                              Вот думаю съездить на выходных в какой нибудь другой амер. город и показать контраст с нью-йорком, и что не вся Америка такая.
                              Подскажите куда можно свозить жену на предстоящих выходных для получения приятных впечатлений? Чикаго ? Техас ?
                              в раёне первого - третьего брайтона раньше была маленькая конторка где можно было купить одно-двух дневные туры с русскоязычным гидом. Если они еще там есть, то можно к ним зайти и спросить какие туры у них, и выбрать то что вам больше по душе: музеи/ просто красивые места/ goroda/ shtati. Цены у них достаточно приемлимые помоему (я года полтора назад у них смотрела тур для родителей). Мы сами, когда только приехали ездили через них вдоль Гудзона, двух дневная экскурсия. Меня тогда очень впечатлило.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83
                                Подскажите магазин где можно купить вещи хорошие и при этом недорогие.
                                на манхэттане -там дорого.
                                Хочу ещё игрушки какие нибудь необычные и недорогие купить ребёнку в Россию...такие которые точно в России нету.
                                В бруклине в бэй ридже или в нижнем манхетене есть магазин Century 21. Там достаточно хорошие цены для предлагаемого качества товаров и большой выбор всего. Это универмаг в котором продают практически все. В нижнем манхеттене на 6м этаже детский отдел.

                                Comment

                                Working...
                                X