Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

    Originally posted by Derevnya
    Про Рёрмонде тут не обязательно.
    Для меня таки да.

    Ведь шмотки мне до оголённой нижней части спины.

    Туристам я нравлюсь и такой


    Григорий

    Comment


    • #47
      Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

      Originally posted by gregormichael
      Для меня таки да.
      Туристам я нравлюсь и такой
      Григорий
      Григорий !
      Отлично-с. Я думаю вам пойдут такие бухгалтерские нарукавники для завершения формы и бабочка.
      Вот выскакивает в Вас... некоторые слова которые лицензированному гиду не пристало употреблять. ну например: "до оголенной спины", или " А тебя е..т?"
      Расскажите лучше нам не про одинокую Гретхен за вашим столиком а про могилы тамплиеров и рецепты пива немецких монахов.

      Comment


      • #48
        Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

        Originally posted by Borat4eva
        Суть в том, что красивую, качественную одежду в Италии можно купить достаточно дешево, а в США такие же вещи будут стоить на порядок больше...
        Originally posted by AlisaUSA
        У меня есть знакомые американки, которые регулярно ездят в Европу за одеждой. Они модницы и им это важно. Разные же люди бывают. Не все же американцы сухие и прагматичные. ))
        Ладно, последний мой пост на эту тему, если модераторы всю одежную часть в другое место не вынесут.
        How designer labels cost up to 60% less in the US than London | This is Money

        Comment


        • #49
          Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

          Есть вещи, которые не подвержены прагматичной логике. Для некоторых людей шоппинг подобен охоте, если хотите. И это просто для них большое удовольствие в путешествии.

          Comment


          • #50
            Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

            Originally posted by Derevnya
            Григорий !
            Отлично-с. Я думаю вам пойдут такие бухгалтерские нарукавники для завершения формы и бабочка.
            Позвольте, герр Деревня, да что ж тут отличного? Пренебрежение к одежде говорит, о некоторой, пардон, неразвитости эстетического вкуса, а это не то, что хотелось бы видеть у экскурсовода.

            Хотя, гм... Может, оно и к лучшему. В музее Прадо я слышал, как некая русскоязычная сеньора впаривала двум туристам эксклюзив про Веласкеса и это была, мягко говоря, сомнительная лекция.

            Comment


            • #51
              Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

              ничего не могу сказать за Прадо кроме того что на кубок Америки у нас гонялся на заливе Сан Франциско такой итальянский суперкатамаран. Но они слили австралийцам в полуфинале. Как известно Оракл тим Ю-ЭС-ЭЙ в драматичном финале побил австралийцев. Еще Ленинград пел про "кожаная сумка Прадо". вот отсюда все мои познания в эстетике одежды. не дано-с

              Comment


              • #52
                Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                Originally posted by D-sp
                Ладно, последний мой пост на эту тему, если модераторы всю одежную часть в другое место не вынесут.
                How designer labels cost up to 60% less in the US than London | This is Money
                Пробежалась по вашей ссылке, кстати - в Америке дешевле американские бренды, естественно, а в Европе европейские

                Comment


                • #53
                  Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                  Originally posted by BKate
                  эти семьи в принципе не открывают никаких филиалов. это такой... эксклюзив. и им оно не надо.
                  в америке... не знаю, не уверена, что рядовой американец поедет искать такой костюм. это из разряда "понтов". чего за американцами не слишком замечено. к тому же, те кто покупают такие костюмы по аутлетам не ходят. не их уровень.

                  п.с. тут немного разделить надо. костюмы дорогие. те, кто может их легко позволить, по аутлетам не ходят. а те, для кого это "на последние" уже понтуются, чего в обычных американцах не так чтобы прям развито.
                  Мы видимо о разных вещах говорим, ну да ладно....

                  Попытаюсь попроще объяснить - рядовой американец, поехавший на отдых на ту же Сицилию, наверняка прикупит себе каких-нибудь шмоток, хотя бы по той причине, что такие шмотки в Америке редко встретишь, особенно за такие деньги.

                  Ну, а те у кого есть деньги могут пойти не в аутлет, а местный семейный магазин, где им подгонят костюм или платье по их фигуре. Или просто купят вещь в каком нибудь бутике, опять же, по той причине, что такие бутики в Америке не часто встречаются.

                  О "понтоваться на последние" здесь вроде никто не говорил.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                    Originally posted by D-sp
                    Ладно, последний мой пост на эту тему, если модераторы всю одежную часть в другое место не вынесут.
                    How designer labels cost up to 60% less in the US than London | This is Money
                    Предположим, что они стоят дешевле чем в Лондоне. Но стоят ли они дешевле чем в Италии к примеру?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                      История города Роермонда восходит к римскому периоду.
                      Доказательством этому служит алтарный камень кафедрального собора - "уроженец" 3-го века н.э.

                      Первое документальное упоминание Rurgemunde датировано 1150 годом.

                      На протяжении веков Рермонд получил городские права (1230),
                      был столицей провинции Overkwartier Gelre и
                      Ганзейским городом (1442)

                      Город в прошлом неоднократно подвергался оккупации:
                      испанские, французские, немецкие и австрийские войска вторглись в него.
                      С 1839 Рермонд является частью Нидерландов.



                      Макет показывает Рёрмонд таким, каким он был в XIV веке.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)


                        ... он же экскурсовод...

                        Кое-что из истории города нам рассказал руководитель кукольного театра и гид по Рёрмонду
                        в знак того что мы оказались первыми гостями на открытии летнего сезона театра.

                        Открытие летнего сезона

                        В частности от него мы узнали что из 24 башен, окружавших город в 14 веке, неразрушенной осталась одна.
                        Денег на поддержание башен и стен в достойном состоянии в бюджете Herzogtums Geldern не было,
                        поэтому было принято всё защитное сооружение использовать как строительный материал.



                        Wehrturm

                        Не тронули лишь одну башню.
                        И произошло это из-за того что её фундамент предотвращает сползание (песчаная почва) кафедрального собора

                        Comment


                        • #57
                          Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                          нет Григорий, одной старой башней и рассказами о 27 растащеных на кирпичи Вы туриста не заманите. Наш друг, Ваня Драго сидит сейчас в Амстердамском аэрорту и давитья местным кофе. Из за Вас кстати. Вы ему отказали в экскурсии. А он бы дал вам $50 если бы Вы привезли в аэропорт бутылку метаксы.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                            Originally posted by Borat4eva
                            Мы видимо о разных вещах говорим, ну да ладно....

                            Попытаюсь попроще объяснить - рядовой американец, поехавший на отдых на ту же Сицилию, наверняка прикупит себе каких-нибудь шмоток, хотя бы по той причине, что такие шмотки в Америке редко встретишь, особенно за такие деньги.

                            Ну, а те у кого есть деньги могут пойти не в аутлет, а местный семейный магазин, где им подгонят костюм или платье по их фигуре. Или просто купят вещь в каком нибудь бутике, опять же, по той причине, что такие бутики в Америке не часто встречаются.

                            О "понтоваться на последние" здесь вроде никто не говорил.
                            может и действительно о разном.

                            рядовой американец покупающий костюм за 6тыс евро... для меня не сильно рядовой.
                            а покупать поточные вещи в тех же аутлетах... по моему скромному мнению, в штатах все же дешевле "поточное".
                            эксклюзивным же никто не затоваривается чемоданами, так пару вещичек, для разнообразия.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                              Originally posted by BKate
                              может и действительно о разном.

                              рядовой американец покупающий костюм за 6тыс евро... для меня не сильно рядовой.
                              а покупать поточные вещи в тех же аутлетах... по моему скромному мнению, в штатах все же дешевле "поточное".
                              эксклюзивным же никто не затоваривается чемоданами, так пару вещичек, для разнообразия.
                              Вы, видимо не были в Италии. Советую съездить, красивая страна, люди красивые, еда вкусная. Заодно посмотрите на то, что там считается "нормальной одеждой" и зачем туда ездят покупать одежду из других стран.

                              P/S Кстати, откуда появилась эта цена - 6,000 Евро?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                                Originally posted by Borat4eva

                                P/S Кстати, откуда появилась эта цена - 6,000 Евро?
                                Шоппингом я не занимаюсь, но иногда бывает что во время экскурсии туристы идут в магазин.
                                Пропускаю подробности, просто скажу что был слегка удивлён когда турист купил себе 2 самые обыкновенные белые рубашки Brioli за...
                                780€

                                Comment

                                Working...
                                X