Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Omenia
    Ну так я потому и советую, что музеи бесплатные, расходов на поездку немного. А погулять и посмотреть тма есть на что, и приятно.
    Ну мы говорили... но человек же такое существо, пока сам на своей шкуре не проверит - не поверит. Что уж теперь.
    Теперь Роджеру если переезжать жить в другое место, то я бы советовала в Филадельфию. сейчас объясню почему:
    1. Ехать недалеко, а значит и недорого будет. Боюсь, что в Калифорнию они сейчас все равно не смогут именно из-за финансов.
    2. Там поспокойнее и полчище
    3. Там на севере большая русская комьюнити.
    4. Там достаточно работы.
    Ехать надо только туда, где встречают.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Ida View Post
      Ехать надо только туда, где встречают.
      Это хорошо, если есть кому встречать. А если нету, то ехать нужно туда, где жить дешевле (на первое время)

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Блин, ну им же предложили 16 разных вариантов.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Ida
          Приезжайте к нам на Колыму....
          Все предложенные ранее вкусняшки пока еще остаются в силе.
          Конечно ей не понравилось, это никому бы не понравилось, ежу понятно было, чтож вы не слушаете-то ничего...вам тут столько умного сказали. Пустите хоть жену за компьютер, может она более вменяемая.
          Жить у меня можно совершенно бесплатно до 16-го июля, фудстемпы и медикал (только жене и ребенку) сделала бы, с работой , резюме и ты ды помогла бы.
          Спасибо за приглашения. Я бы с удовольствием, но я уже закинкл удочки некоторым работодателям. Надеюсь на днях будут ответы от них.
          Но если что МЫ к вам ))) зп жильё заплатим неудобно социализм потреблять.

          Вообще пока мы ищем только прогулку на выходные.
          По манхэтану погуляли и музей видели, кроме того который на авианосце. Да и манхэттан рядом нам бы в другой город.
          Вашингтон ради музеев ? Что ещё есть интересного там ?
          Что интересного в Принстоне ?
          Как добраться в эти города и сколько туда ехать ?

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83
            Что интересного в Принстоне ?
            Как добраться в эти города и сколько туда ехать ?
            Принстон - маленький город с красивым университетом, не похожий на Нью-Йорк практически ничем.
            New York Penn Station to Princeton на поезде - полтора часа, $16.50 один билет в один конец, есть ли более короткие и дешевые пути, не знаю.

            Насчет нежелания жить в США - по-моему, в России только Москва и Петербург имеют шарм, какого в Америке не найдешь. Если взять жизнь в любой другой местности, в Америке можно найти лучше. Здесь уклад жизни - другой. Во-первых, к нему надо привыкнуть, во-вторых, с увеличением дохода американская жизнь поворачивается совсем другими гранями.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Съездить в Бостон - опция недорогая: проезд на автобусе из Чайна-Тауна до Бостона стоит $15 или около того.

              Originally posted by Omenia
              Думаю, что именно сейчас ее даже и Манхеттон не впечатлит - жарко, душно, толпы туристов (что не способствует спокойному и вдумчивому гулянию и успокоению нервов)
              В Fort Tryon и даже на Esplanade толп я никогда не видел, а по вечерам там не жарко и не душно.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Ida
                Приезжайте к нам на Колыму....
                Все предложенные ранее вкусняшки пока еще остаются в силе.
                Конечно ей не понравилось, это никому бы не понравилось, ежу понятно было, чтож вы не слушаете-то ничего...вам тут столько умного сказали. Пустите хоть жену за компьютер, может она более вменяемая.
                Жить у меня можно совершенно бесплатно до 16-го июля, фудстемпы и медикал (только жене и ребенку) сделала бы, с работой , резюме и ты ды помогла бы.

                как хотите гайз но я думаю дело не в месте
                дело в самом восприятии
                хоть НЙ хоть Техас хоть Чикаго и там найдется что плохо
                жена Роджера не хочет жить в Америке разве не понятно
                и если чесно я думаю причина в том что она изначально не хотела,сейчас чувство усилилось а учитывая что и первые пару недель были не радужная встреча а скитание по общагам
                все это еще больше ее отвернуло
                переезд в Кали ей не поможет уже все камень неприязни заложен
                Кали совершенно не то место и все няшки ей не помогут
                уж лучше НЙ чем Калифорния это мое личное ИХМО

                даже если он ее в Белый дом к Президенту на прием отвезет ничего не изменится
                сейчас надо не тратить деньги на разьезды а искать решение на месте
                Originally posted by Omenia
                Ну так я потому и советую, что музеи бесплатные, расходов на поездку немного. А погулять и посмотреть тма есть на что, и приятно.
                Ну мы говорили... но человек же такое существо, пока сам на своей шкуре не проверит - не поверит. Что уж теперь.
                Теперь Роджеру если переезжать жить в другое место, то я бы советовала в Филадельфию. сейчас объясню почему:
                1. Ехать недалеко, а значит и недорого будет. Боюсь, что в Калифорнию они сейчас все равно не смогут именно из-за финансов.
                2. Там поспокойнее и полчище
                3. Там на севере большая русская комьюнити.
                4. Там достаточно работы.
                100% согласна
                Филадельфия очень хорошее решение
                еще Коннектикут можно рассмотреть
                хороший чистый штат

                Originally posted by Ida View Post
                Ехать надо только туда, где встречают.
                Ида это люди а не игрушки,извините
                они уже приехали и теперь надо искать решение на месте ,а не тратить еще кучу бабла на переехад в Кали
                тем более а если до 16го они не найдут работу и жилье,на улицу выкините их??
                я понимаю желание помочь но думайте на будущее
                они уже в НЙ
                пусть обосновываются
                когда уже будет работа ,жилье и появятся деньги и перспективы и НЙ заиграет другими красками
                но вообще я бы прислушалась к Омении они все верно пишет Роджер

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by tosha12 View Post
                  как хотите гайз но я думаю дело не в месте
                  дело в самом восприятии
                  хоть НЙ хоть Техас хоть Чикаго и там найдется что плохо
                  жена Роджера не хочет жить в Америке разве не понятно
                  и если чесно я думаю причина в том что она изначально не хотела,сейчас чувство усилилось а учитывая что и первые пару недель были не радужная встреча а скитание по общагам
                  все это еще больше ее отвернуло
                  Да, если психологический момент был так важен, лучше было ехать в Сиэтл, где есть знакомая и не такой муравейник, - стресса было бы меньше. Но теперь уже поздно...

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    как хотите гайз но я думаю дело не в месте
                    дело в самом восприятии
                    хоть НЙ хоть Техас хоть Чикаго и там найдется что плохо
                    жена Роджера не хочет жить в Америке разве не понятно
                    и если чесно я думаю причина в том что она изначально не хотела,сейчас чувство усилилось а учитывая что и первые пару недель были не радужная встреча а скитание по общагам
                    все это еще больше ее отвернуло
                    переезд в Кали ей не поможет уже все камень неприязни заложен
                    Кали совершенно не то место и все няшки ей не помогут
                    уж лучше НЙ чем Калифорния это мое личное ИХМО
                    Tosha- Согласен с Вами. Увидев эти хостелы-общаги и мытарства так как не все могут себе позволить из за ограничения в финансах наверно уже хотят домой на родину.Жалко их но обратной дороги нет раз уж там находятся. Ведь все много раз писали тут и не только . Нет денег не езжайте. Зачем пополнять ряды мексов . Ведь им не по 20 лет. Дома то все равно все родное и лучше. Ну теперь они как в Москве таджики узбеки И так далее. Ну что хочется сказать . Держитесь крепитесь и мужайтесь.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by serj7777777 View Post
                      Tosha- Согласен с Вами. Увидев эти хостелы-общаги и мытарства так как не все могут себе позволить из за ограничения в финансах наверно уже хотят домой на родину.Жалко их но обратной дороги нет раз уж там находятся. Ведь все много раз писали тут и не только . Нет денег не езжайте. Зачем пополнять ряды мексов . Ведь им не по 20 лет. Дома то все равно все родное и лучше. Ну теперь они как в Москве таджики узбеки И так далее. Ну что хочется сказать . Держитесь крепитесь и мужайтесь.
                      Даже с небольшой первоначальной суммой здесь можно начать без особого стресса... главное место правильно выбрать... они здесь ошибку допустили (ИМХО). Мы тоже приехали с 3-мя тыс в кармане (правда к тете, но жили мы у нее ровно 3 недели... уже через 2 недели оба работали и искали жилье, а через 3 съехали). А тетя моя с дядей вообще ехали "в никуда", т.е. здесь никого знакомых не было, и денег у них было около 10 тыс всего. И тоже ничего...
                      Ну и настрой играет оооочень большую роль, и поддержка друг друга.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Так вот это и главное, что бы первое время было где переконтоваться. Люди должны быть рядом которые все разьяснят помогут по началу. А без первоначальной помощи ой как тяжко будет.Omenia- им бы тоже 3 недели у кого нибудь точно помогло бы по началу

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by serj7777777 View Post
                          Увидев эти хостелы-общаги и мытарства так как не все могут себе позволить из за ограничения в финансах наверно уже хотят домой на родину.Жалко их но обратной дороги нет раз уж там находятся. Ведь все много раз писали тут и не только . Нет денег не езжайте. Зачем пополнять ряды мексов . Ведь им не по 20 лет. Дома то все равно все родное и лучше. Ну теперь они как в Москве таджики узбеки И так далее.
                          Есть большая разница. Она в потенциале развития.
                          У необразованных мексов потенциала нет и они на интеллектуальную работу с хорошей оплатой не претендуют в принципе.
                          У иммигранта с высшим образованием из России потенциал, как правило, есть, и бедная жизнь на низкооплачиваемой работе - трудности временные.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Если хочется близко и недорого увидеть другую Америку, не стоит ехать в большие города - Бостон и Филадельфия такие же муравейники, только поменьше. Про Чикаго вообще молчу. Я бы села на электричку или автобус и прокатилась в ближайшее захолустье - все равно куда - или на худой конец на пароме в Стэтен Айленд, просто походила бы по окрестностям. Если есть возможность взять машину в рент - классно прокатиться по Палисадам, съездить в Наяк - там большая русская община, кладбище , церковь.
                            Завтра не поленитесь - сходите в церковь: Православный храм в районе Бруклин, Нью-Йорк | Russian Orthodox Cathedral или Храм Христа Спасителя в Нью-Йорке - о. Михаил очень хороший человек.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              гайз к кому то это хорошо
                              но перво наперво надо иметь желание
                              я практически уверенна что даже если они бы приехали в Сиэтл было бы тоже самое(там тоже полно мест где грязь,толкучка и прочие прелести,таких мест в Америке везде есть,вопрос что ты хочешь видеть)
                              жена Роджера изначально уже себя настроила видно что ей не нравится
                              вот реазультат

                              куча примеров что люди и сами приезжали вообще без помощи и друзей и даже без возможности на форуме пожалится и ничего прорвались и многие очень хорошо устроились
                              изначально надо не место менять а настроение
                              если настроения нет ничего не поможет
                              кстати насчет работы я бы прям на сегодняшний день 100% не была бы так аптимистична что за 2-3 недели что то можно найти
                              долеко не надо ходить Рамзес 4 месяца ничего так и не нашел
                              у меня куча знакомых кто и до полугода не могли с работой определиться
                              сейчас надо не скакать с места на место (так как финансы быстренько разлетятся)
                              а уже что то делать на месте

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Шо делать-то, а давайте вообще ее прогоним, а Роджеру найдем новую, молодую, стройную, жезнерадостную J-one-щицу.... Она его и Америку и Нью-Йорк вонючий любить будет...
                                Ну, это просто как вариант до кучи.... Ну или клоунов позвать, повеселить... А музей Мадам Тюссо уже предлогали??? А " чертово колесо"??? А воздушную вату???

                                Comment

                                Working...
                                X