Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Живя так будешь невыездным, так как в другом городе не сможешь общаться на английском.
    как сказать
    почти во всех крупных более менее городах Америки есть русскоговорящие районы
    так что не пропадет
    кстати все о чем написал Рони за исключением метро и у нас есть
    каждый выбирает свой путь
    в Америке (не только в Бруклине) полно людей кто живя тут и 20 лет так и не выучил английского
    ничего живут
    и порой не хуже тех кто его знает

    это я не к тому что ненадо учить и тд ,а к тому что не надо давить ,все придет в свое время и жить среди своих тоже хороший экспириенс

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by tosha12
      как сказать
      почти во всех крупных более менее городах Америки есть русскоговорящие районы
      так что не пропадет
      кстати все о чем написал Рони за исключением метро и у нас есть
      каждый выбирает свой путь
      в Америке (не только в Бруклине) полно людей кто живя тут и 20 лет так и не выучил английского
      ничего живут
      и порой не хуже тех кто его знает

      это я не к тому что ненадо учить и тд ,а к тому что не надо давить ,все придет в свое время и жить среди своих тоже хороший экспириенс

      полностью поддерживаю! учить язык нужно, это необходимо, но если уж.. совсем не дается не стоит из за этого впадать в депрессию. Т. к. у всех свой путь и есть масса примеров когда с минимальным языком и дело открывают и дома покупают и живут по лучше чем англоязычные американцы. Уж если народ прошел развал союза, перестройку, гражданские войны в некоторых республиках.. то нормально жить в Америке сможем )

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by tosha12
        как сказать
        почти во всех крупных более менее городах Америки есть русскоговорящие районы
        так что не пропадет
        кстати все о чем написал Рони за исключением метро и у нас есть
        каждый выбирает свой путь
        в Америке (не только в Бруклине) полно людей кто живя тут и 20 лет так и не выучил английского
        ничего живут
        и порой не хуже тех кто его знает

        это я не к тому что ненадо учить и тд ,а к тому что не надо давить ,все придет в свое время и жить среди своих тоже хороший экспириенс
        Я думаю, не зная английского можно существовать, а не жить. Если, конечно, ты не приехал с деньгами и не занимаешься каким-то бизнесом. Я согласен с тем, что можно быть богатым буратиной имея русский магазин и сдавая жилье. Но я очень сомневаюсь, что можно нормально жить, плохо зная английский и работая на русских. Конечно, есть и приличные русские, но жулья наживающегося на других всё же больше.

        Но, как ты и сказала - каждому свое. Я знаю людей, проживших в Англии по тридцать лет, говорящих на индусском и практически не знающих английского. Да что говорить, мать моего друга китайца еле чешет по-английски, а он моего возраста и родился в Англии.\

        Опять же, не зная английского всё равно можно зарабатывать больше чем в России или Прибалтике, и жить лучше чем жили там. Но мне кажется, что раз уж попали в цивилизацию, то надо стараться жить хорошо.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Borat4eva View Post
          ............ то надо стараться жить хорошо.
          а ХОРОШО жить еще лучше )))

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            TC исчез ... ) как шторм пережил? как продвигается адаптация?

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Я думаю, не зная английского можно существовать, а не жить. Если, конечно, ты не приехал с деньгами и не занимаешься каким-то бизнесом. Я согласен с тем, что можно быть богатым буратиной имея русский магазин и сдавая жилье. Но я очень сомневаюсь, что можно нормально жить, плохо зная английский и работая на русских. Конечно, есть и приличные русские, но жулья наживающегося на других всё же больше.

              Но, как ты и сказала - каждому свое. Я знаю людей, проживших в Англии по тридцать лет, говорящих на индусском и практически не знающих английского. Да что говорить, мать моего друга китайца еле чешет по-английски, а он моего возраста и родился в Англии.\

              Опять же, не зная английского всё равно можно зарабатывать больше чем в России или Прибалтике, и жить лучше чем жили там. Но мне кажется, что раз уж попали в цивилизацию, то надо стараться жить хорошо.
              эх Борат
              если бы все в этой жизни было как мы на форуме пишим легко

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Вообще переночевали мы в хостеле. И решили больше не ночевать- дорого для человека который ещё не начал работать. В 11.30 по правилам хостела нас должны были выселить. Поэтому позавтракав (в хостеле полагался завтрак бесплатный ) я начал обзванивать по скайпу объявления в русской рекламе. Wi-fi доступен в хостеле. Все объявления были бесполезные. Обычно комнату или сдали или только для одного жителя двоим сдавать не хотели.
                В итоге осталось 3—4 объявления по общежитиям сдающим койки и всего одно объявление по комнате хозяйка которого желала нас видеть вечером.
                Мы собрали все вещи и сумки и пошли обходить комнаты. Расчёт был простой - не будет комнаты в общаге койко-место найдётся. Это была неправильная мысль. В хостеле можно было оставить в спец комнате за 3$ на сутки весь наш багаж т.е. две большие сумки (с которыми обычно шастают авиа пассажиры) и одна поменьше.
                С этими сумками мы пошли впервые увидеть нью-йоркскую подземку, а заодно и добраться до адресов хозяев объявлений.
                Оператор девушка объяснила на русском как дойти до станции метро. На самой станции метро на каждой станции есть возможность купить проездной зп 30 баксов недельный проездной.
                Все это расписано на плакатах внутри метро.
                Я купил - жена прошла, а я нет. (( схема как в московском метро не сработала. Турникет писал какую то фигню. Я пошёл к этому работнику метро который сидел в будке и на ломанном английском объяснил что не могу пройти.... Вообще я все равно не понял че он сказал... Он ещё раз несколько сказал - я все равно не понял.... Щас когда прошло несколько дней помню только его финальную сцену когда он энергично демонстрировал как нужно проводить карту в турникете запыхавшийся и постоянно выкрикивающий:"every twenty minutes!...every twenty minutes!.." Вообщем я сказал что андерстэнд и ушёл... Он успокоился... А так вообще орал уже...с таким 20-минутным перерывом мы с женой и проходили в метро.
                В комнате нам отказали... Пришёл муж женщины которая хотела сдавать и разорался....вообще муж не хотел никому сдавать комнату....
                Общаги которые мв обошли.... В них даже днём страшно стоять... Какие то койки в бейсментах без электричества и света... Причём та часть дома которая не Бейсмент видимо даже не заселена... Мне так показалось... То ли нечейный дом и на нем пытаются деньги сделать.... Я такого кошмара от общаг не ожидал.
                Вообще в 11 часов вечера мы сидели на сумках в районе шипсхедбея. Без шансов на ночлег. Успокаивало что район спокойный гуляющие мимо нас мамочки с детьми и старушечки.... Давали контраст бушвику где мы бросили хостел.
                За жизнь и сумки можно было не опасаться.

                Незнаю за кого нас принимали гуляющие в этом районе.

                Последний номер нас спас. Были койки в общаге.
                Нормальная общага и нормальные койки.
                Утром мы прогулялись за продуктами... Это был кони-айленд. Русская старушечка которая попалась нам по дороге поделилась "плстреливают частенько"." Избегайте стаек обкуренных...." добавила она.... Раза три попадались стайки.... И один раз стайка обкуренных и шатающихся.... Мв обычно переходили на другую сторону с женой, чтобы не сталкиваться с ними. В тот же день мы продолжили искать по объявлению. Нашли одну квартиру ... Наверное её никто не хотел брать потому что хозяин сдавал её только на месяц. Мы сняли эту комнату и перевезли наши вещи туда. Комната в мидвуде. Притащили наш багаж и грохнулись спать.
                На след день встали на очередь в SSA. Это была уже пятница... Впереди выходные и попытки звонить по поиску работы.... У всех выходной - у всех автоответчик. Выходные мы провели на пароме сьэйьен айленда, Таймс сквер(непонятно почему считается достопримечательностью),музей истории и музей искусства. И пляж на Брайтоне ,.. Песчаный берег Атлантики.
                С понедельника приступаем к поиску работы.

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  На брайтоне есть магазин 'мосвидеофильм', заходите вовнутрь, прямо до конца и налево вверх по лестнице-агентство по трудоустройству. Хозяин-Арон, кажется. Для жены есть работа няней с проживанием или без... Правда первую неделю работаете на них, но попробуйте.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Роджер как жена?
                    Что то как то устало пишите
                    удачи с поиском работы

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Ищите комнату... каждый день.. найдете.. бюджет 700 на двоих найти можно, район Бенсонхерст рассматривайте. У Вас семья это плюс стабильность есть..

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Позвоните в NET COST market , там работа всегда есть.. кассир или на склад..

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Роджер, поздравляю с прибытием. Скорейшего вам освоения

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Помогите народ с вопросами:

                            1) Что за закон касательно семей с детьми снимающих квартиру ?
                            Мы обязаны снимать целиком квартиру 1-br, если привезем ребёнка из России ?
                            Кто то мне говорил что этот закон касается только тех семей у кого ребёнок меньше по возрасту 2,5 лет.

                            2) В загранпасспорте стоит виза со сроком до середины октября. Пройдёт срок что будет ?
                            Не смогу использовать вместо пластиковой гринкарты ?

                            3) Боюсь не успею освоиться и организвовать рубеж солидный для высадки жёны с ребёнком... А по правилам грин карты ребёнок должен въехать в течении полугода после интервью.

                            На сайте упоминали некоторую процедуру Reentry Permit. Эта процедуру можно в этом случае применить ?

                            3) Хочу подать на страховку от Обамы\города\штата вообще бесплатную это как то может отрицательно повлиять на меня и жену ? Жена полетит за ребёнком в Россию -а неё не впустят за то что медикал эйд взяла ?

                            4) Аналогично вопрос о влиянии на судьбу при получении фуд стэмпов\соц пособия по безработице и пр. ?

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              2) В загранпасспорте стоит виза со сроком до середины октября. Пройдёт срок что будет ?
                              Не смогу использовать вместо пластиковой гринкарты ?
                              за это время вам уже придет пластик это раз
                              во вторых виза дается только для вьезда как ГК она не работает работает тот штамп что вам поставили в аэропорту ,на ней ваш А номер должен быть написан она год действует.

                              3) Боюсь не успею освоиться и организвовать рубеж солидный для высадки жёны с ребёнком... А по правилам грин карты ребёнок должен въехать в течении полугода после интервью.

                              На сайте упоминали некоторую процедуру Reentry Permit. Эта процедуру можно в этом случае применить ?
                              можете
                              но только если бы ребенок был сдесь
                              на реентер пермит подается от сюда
                              т е сейчас на жену вы можете подать на реинтер и в четечнии полутора месяца все сделаете ,получит пермит на 2 года
                              на ребенка не получится.

                              3) Хочу подать на страховку от Обамы\города\штата вообще бесплатную это как то может отрицательно повлиять на меня и жену ? Жена полетит за ребёнком в Россию -а неё не впустят за то что медикал эйд взяла ?
                              от Обамы она не бесплатная
                              На бесплатную надо подать но там могут дать а могут и нет
                              в каких то штатах не дают никакую помощь пока вы не станете резидентом ,а им становятся через год в других через 5 лет а в каких и до пока не станете гражданами
                              я незнаю как в НЙ

                              4) Аналогично вопрос о влиянии на судьбу при получении фуд стэмпов\соц пособия по безработице и пр. ?
                              на судьбу это никак не влияет ,но
                              пособие по безработице вам не дадут так как вы не работали еще в Америке
                              фуд стемпы и соц помощь надо узнавать по вашему штату /каунти

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by tosha12
                                за это время вам уже придет пластик это раз
                                во вторых виза дается только для вьезда как ГК она не работает работает тот штамп что вам поставили в аэропорту ,на ней ваш А номер должен быть написан она год действует.


                                можете
                                но только если бы ребенок был сдесь
                                на реентер пермит подается от сюда
                                т е сейчас на жену вы можете подать на реинтер и в четечнии полутора месяца все сделаете ,получит пермит на 2 года
                                на ребенка не получится.


                                от Обамы она не бесплатная
                                На бесплатную надо подать но там могут дать а могут и нет
                                в каких то штатах не дают никакую помощь пока вы не станете резидентом ,а им становятся через год в других через 5 лет а в каких и до пока не станете гражданами
                                я незнаю как в НЙ



                                на судьбу это никак не влияет ,но
                                пособие по безработице вам не дадут так как вы не работали еще в Америке
                                фуд стемпы и соц помощь надо узнавать по вашему штату /каунти
                                Больше всего интересует вопрос с ребёнком. Раз Reentry Permit сделать не возможно какие ещё выходы из ситуации ?
                                Как привезти ребёнка но позже ?
                                Насчёт закона о квартиросъемщиках с ребёнком просвятите пожалуйста.
                                Если жена с ребёнком ведёт придётся квартиру искать ?

                                Comment

                                Working...
                                X