Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диплом юриста. Как жить дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом юриста. Как жить дальше?

    есть человек с дипломом юриста (даже двумя - бакалавр и мастер) из обычного вуза (не именитого, и не узнаваемого) страны бссср. этот человек хочет продолжить учебу (желательно в сша, но от западной европы вроде тоже не отказывается) и дальше быть приглашенным на работу (понятно, что тут без гарантий).
    есть какие-то идеи, куда можно податься с такими желаниями и вводными? имея в виду ограниченность бюджета, т.е. нужно либо финансирование, либо возможность совмещать учебу и работу...
    ах да, любимый важный вопрос - английский "разговорный", терминология в процессе активного изучения.

    п.с. у меня с идеями туго. может "коллективный разум" даст наводку?

  • #2
    Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

    Originally posted by BKate
    есть человек с дипломом юриста (даже двумя - бакалавр и мастер) из обычного вуза (не именитого, и не узнаваемого) страны бссср. этот человек хочет продолжить учебу (желательно в сша, но от западной европы вроде тоже не отказывается) и дальше быть приглашенным на работу (понятно, что тут без гарантий).
    есть какие-то идеи, куда можно податься с такими желаниями и вводными? имея в виду ограниченность бюджета, т.е. нужно либо финансирование, либо возможность совмещать учебу и работу...
    ах да, любимый важный вопрос - английский "разговорный", терминология в процессе активного изучения.

    п.с. у меня с идеями туго. может "коллективный разум" даст наводку?
    если Английский ОК, рекоммендую записаться на курсы паралигалов.

    Comment


    • #3
      Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

      Я так понимаю он без визы?
      Совмещать учебу и работу будет первое время невозможно, по этому курсы ему не подходят.

      Comment


      • #4
        Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

        Originally posted by gvidon
        если Английский ОК, рекоммендую записаться на курсы паралигалов.
        догадываюсь, как это может сработать при гринкарте на руках. но как это может помочь, если ее нет?

        Comment


        • #5
          Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

          Originally posted by reebok
          Я так понимаю он без визы?
          Совмещать учебу и работу будет первое время невозможно, по этому курсы ему не подходят.
          без виз. it's true.
          имея гринку, сообразить чуть проще. разрешение на проживание и работу есть, а это уже половина дела.

          Comment


          • #6
            Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

            Originally posted by BKate
            есть человек с дипломом юриста (даже двумя - бакалавр и мастер) из обычного вуза (не именитого, и не узнаваемого) страны бссср. этот человек хочет продолжить учебу (желательно в сша, но от западной европы вроде тоже не отказывается) и дальше быть приглашенным на работу (понятно, что тут без гарантий).
            есть какие-то идеи, куда можно податься с такими желаниями и вводными? имея в виду ограниченность бюджета, т.е. нужно либо финансирование, либо возможность совмещать учебу и работу...
            ах да, любимый важный вопрос - английский "разговорный", терминология в процессе активного изучения.

            п.с. у меня с идеями туго. может "коллективный разум" даст наводку?
            странно этот вопрос читать от тебя. ты ж все знаешь... ну а так че -- есть какой-то набор университетов, человек заполяет адмишин формы согласно делайнам, платит необходимые адмишн физ, пишет стейтмент оф перпез, изучает процесс подачи, конкретные требования, шлет свои доки, ждет ответа, параллельно подается на файненшиал ейд на уровне колледжа и на уровне департамента(!). да, еще до начала тягомотины с адмишн офисом лучше написать в департамент универа на имя какого-нибудь скажем директора программы N емейл с описанием того чем этот чел хотел бы заниматься и все такое, т.е. начать знакомство с уровня департамента, где возможно и будет учиться. некоторым универам для поднятия процента дайверсити часто нехватает какого-нибудь иностранного студента с благовидным лицом, но не из мексики и не из саудовскойарабии. да и программы у них под это часто есть. ну и всякие тоефлы с джиарями маст хев.
            повторюсь, мне странно, т.к. ты вроде все сама знаешь. в чем проблема-то? есть у меня гатфилинг, что если это не тебе лично надо, а для кого-то, то этот кто-то тут должен суетиться гораздо больше чем ты иначе дела не будет. как-то так.

            Comment


            • #7
              Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

              получить корочки секьюрити с батоном + учиться на мастера ин лоу

              Comment


              • #8
                Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                Originally posted by DeepForest
                получить корочки секьюрити с батоном + учиться на мастера ин лоу
                Выйти замуж за молодого юриста, у которого родители тоже юристы и быть дота-ин-лоу

                Comment


                • #9
                  Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                  Хороший юрист даже с образовнием из бСССР , должен сам найти решение получения Гринкарты в короткие сроки, затем его собственный удачный пример даст ему шанс развить собственный бизнесс на территории США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                    Originally posted by szavalin
                    странно этот вопрос читать от тебя. ты ж все знаешь... ну а так че -- есть какой-то набор университетов, человек заполяет адмишин формы согласно делайнам, платит необходимые адмишн физ, пишет стейтмент оф перпез, изучает процесс подачи, конкретные требования, шлет свои доки, ждет ответа, параллельно подается на файненшиал ейд на уровне колледжа и на уровне департамента(!). да, еще до начала тягомотины с адмишн офисом лучше написать в департамент универа на имя какого-нибудь скажем директора программы N емейл с описанием того чем этот чел хотел бы заниматься и все такое, т.е. начать знакомство с уровня департамента, где возможно и будет учиться. некоторым универам для поднятия процента дайверсити часто нехватает какого-нибудь иностранного студента с благовидным лицом, но не из мексики и не из саудовскойарабии. да и программы у них под это часто есть. ну и всякие тоефлы с джиарями маст хев.
                    повторюсь, мне странно, т.к. ты вроде все сама знаешь. в чем проблема-то? есть у меня гатфилинг, что если это не тебе лично надо, а для кого-то, то этот кто-то тут должен суетиться гораздо больше чем ты иначе дела не будет. как-то так.
                    всего знать никто не может.
                    сам процесс подачи на учебу это не суть вопроса. суть вопроса в продолжении. куда продолжать? есть бакалавр+мастер. насколько знаю я, law school дает именно уровень мастер. да и не дают там стипендий вроде как.
                    как вижу я, номер слегка дохловатый. опять же лично я, слабо представляю куда идти дальше в этом случае. в PhD? нужно ли это человеку, который не видит (не хочет видеть) себя в преподавании.
                    суетиться понятно дело будет тот, кому положено. мне просто интересно, видит ли кто-то путь в этом вопросе. это не первый и не последний юрист, который хочет в штаты, опять же, на форуме может кому пригодится, если отгадка найдется

                    Comment


                    • #11
                      Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                      Originally posted by _Ronny_
                      Хороший юрист даже с образовнием из бСССР , должен сам найти решение получения Гринкарты в короткие сроки, затем его собственный удачный пример даст ему шанс развить собственный бизнесс на территории США.
                      а хороший парикмахер должен уметь сам себя покрасить и постричь?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                        Originally posted by BKate
                        а хороший парикмахер должен уметь сам себя покрасить и постричь?
                        если парикмахер плохо покрашен и подстрижен .. врядли он хороший. Он должен уметь подобрать свой стиль и найти мастера кто воплотит это в реальность.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                          Originally posted by BKate
                          а хороший парикмахер должен уметь сам себя покрасить и постричь?
                          хм - забавно - я никому себя стричь не доверялась, у меня по-любому лучше выходит, иногда пофантазирую на тему, но пока - нет, не нашлось) оно же в процессе видно шо надо (учила меня сестра - орала - откуда у тебя руки растут, потом книжку купила - основы, ну и ножницы профессиональные - теперь нравится, многих вокруг надо было бы перестричь - уродские прически от профей, просто уродские))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                            Originally posted by Фтеньке
                            хм - забавно - я никому себя стричь не доверялась, у меня по-любому лучше выходит, иногда пофантазирую на тему, но пока - нет, не нашлось) оно же в процессе видно шо надо (учила меня сестра - орала - откуда у тебя руки растут, потом книжку купила - основы, ну и ножницы профессиональные - теперь нравится, многих вокруг надо было бы перестричь - уродские прически от профей, просто уродские))
                            саму себя? правда? я всегда думала, что с фантазией у меня все ок, но этого процесса (сама себя стригу), честное слово представить не могу

                            Comment


                            • #15
                              Re: Диплом юриста. Как жить дальше?

                              а по сабжу, люди добрые? выхода нет? (с) только гринку "доставать"?..

                              Comment

                              Working...
                              X