Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Роджер вы точно в Америку едете?
    последние посты у меня кроме улыбки больше ничего не вызывают
    Берегиня с Сергеем с семерками уже написали,думаю повторятся не стоит
    волков бояться в лес не ходить
    представте а этими черными,латиносами и еще говорящими на инопланетном языке вам жить придется на веки вечные рука об руку


    насчет хостелов ничего не скажу ,никогда не была ,не сталкивалась и те районы не знаю.
    одно скажу латиносы нормальные ребята ,главное ценное не оставляйте там ,а так они мирные .

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Если сами нарываться не будете, ничего с Вами в черном районе не случится.

      140 15th Street , Бруклин - вообще хорошее место, там и черных-то быть не должно. R и F поезда рядом, до супермаркета Pathmark 10 минут пешком... А в хостеле обычно есть кухня, где можно даже что-то приготовить, в крайнем случае разогреть.

      В любом американском магазине первым делом надо идти просить скидочную карту (дается бесплатно за анкету):
      QFzWqXqMjyE.jpg
      без нее цены существенно выше.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Ну сами подумайте: буду ходить со своей женой в чёрном районе. Я белый и моя жена белая и вокруг больше никого белого...

        .
        Я жила в р-не, контролируемом колумбийской мафией, ходила одна, в т.ч. и по ночам - ничего страшного, никто не приставал. А кошелек у меня украли прямо на Пятой Авеню Сына на гоп-стоп с ножом взяли среди бела дня на Вильямсбургском мосту - он ехал на велосипеде. Забрали деньги - $!0, документы оставили. Нас сразу предупредили - носить $10 всегда - грабят наркоманы, тогда это была стоимость дозы. Если взять нечего - могут озвереть и избить. Ну, 8 лет прожили, как видите, живы. Хотя я НЙ , и Бруклин особенно, все равно терпеть не могу. Нельзя все предусмотреть и какой смысл заранее сходить с ума? Проблемы надо решать по мере их поступления.
        Когда мы жили в НЙ, Квинс и Верхний Бруклин были белыми, но демография меняется. Все равно вы там ненадолго - пару дней оглядитесь, днем на вас никто кидаться не будет, потом снимете у русских. Дышите глубже - не вы первые, не вы последние. Впрочем, при нынешней ситуации, может, и последние... ИМХО, начинается очередной круг холодной войны.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Bereginya View Post
          Я жила в р-не, контролируемом колумбийской мафией, ходила одна, в т.ч. и по ночам - ничего страшного, никто не приставал. А кошелек у меня украли прямо на Пятой Авеню Сына на гоп-стоп с ножом взяли среди бела дня на Вильямсбургском мосту - он ехал на велосипеде. Забрали деньги - $!0, документы оставили. Нас сразу предупредили - носить $10 всегда - грабят наркоманы, тогда это была стоимость дозы. Если взять нечего - могут озвереть и избить.
          По-моему, это - дела 1970х-80х годов, о которых я слышал еще в советские времена. Видимо, рудименты еще бывали в 90-х. Когда мы приехали в 1999 г., советов таскать наличность для наркоманов уже не получили. Сколько стоит доза, понятия не имею и никогда не имел.

          Тем не менее, селиться в черных кварталах не советую категорически. Ищите места, где белые и азиаты составляют хотя бы четверть.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Bereginya View Post
            Когда мы жили в НЙ, Квинс и Верхний Бруклин были белыми, но демография меняется. Все равно вы там ненадолго - пару дней оглядитесь, днем на вас никто кидаться не будет, потом снимете у русских. Дышите глубже - не вы первые, не вы последние. Впрочем, при нынешней ситуации, может, и последние... ИМХО, начинается очередной круг холодной войны.
            это вы о чем?.............................................. ..................................

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by tosha12 View Post
              это вы о чем?.............................................. ..................................
              О том самом. Не знаю как у вас, а у нас некоторые русские программы вдруг закрыли - например, "Голос " - только что смотрела, болела, а теперь "Просмотр этой видеозаписи недоступен для вашего региона." Новый российский закон о двойном гр-ве предусматривает уголовную ответственность за несообщение о наличии гр-ва другой страны, а российским силовикам "не рекомендовано" выезжать заграницу...Я в Россию верю - там еще много чего могут придумать, ну и наш шустрик в долгу не останется.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Не будем плодить оффтопики.
                Разъясните о справке об отсутствии судимости.
                Кроме собеседования в посольстве она может ещё где нибудь понадобится ?
                Вернее ещё могут истребовать в штатах ?
                Просто ... Думаю может перед отъездом подать заявку на неё в местное отделение МВД ?

                Я планирую в качестве первого места жительства указать адрес знакомой из Сиэтла.

                Не скажется это как либо отрицательно на получении SSN ?
                Я так понимаю офисы SSA располагаются по районам. Т.е. в Нью-йорке их несколько офисов.

                Мне в какой офис идти ? Или же это абсолютно без разницы ? Адреса офисов где раздобыть ?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  И ещё вопрос к вышеперечисленным:

                  Поменять рубли на доллары новоприбывшим в американском банке не проблема ?

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    И ещё вопрос к вышеперечисленным:

                    Поменять рубли на доллары новоприбывшим в американском банке не проблема ?
                    Точно, в аэропорту можно! Как мне такая мысль не пришла до вылета?!

                    Курс объмена не знаю, но должен быть хороший. Оборот рублей наверно нехилый. Самолеты из России приземляются ежедневно!

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Поменять рубли на доллары новоприбывшим в американском банке не проблема ?
                      Я бы это делал в России. Выгоднее будет.

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83 View Post
                        И ещё вопрос к вышеперечисленным:

                        Поменять рубли на доллары новоприбывшим в американском банке не проблема ?
                        Exchanging Foreign Currency in New York City
                        Тренируйтесь в языке Заодно заготовьте несколько фраз по- английски. Вообще, учитесь собирать нужную вам информацию не на русском форуме а в инете.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Не будем плодить оффтопики.
                          Разъясните о справке об отсутствии судимости.
                          Кроме собеседования в посольстве она может ещё где нибудь понадобится ?
                          Вернее ещё могут истребовать в штатах ?
                          Просто ... Думаю может перед отъездом подать заявку на неё в местное отделение МВД ?

                          Я планирую в качестве первого места жительства указать адрес знакомой из Сиэтла.

                          Не скажется это как либо отрицательно на получении SSN ?
                          Я так понимаю офисы SSA располагаются по районам. Т.е. в Нью-йорке их несколько офисов.

                          Мне в какой офис идти ? Или же это абсолютно без разницы ? Адреса офисов где раздобыть ?
                          Зачем указывать адрес в Сиэттле, если жить собираетесь в НЙ?
                          Services - Field Offices

                          Important Information for Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Residents:

                          In order to enhance public service and strengthen the integrity of the Social Security Number, the Social Security Administration opened the Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Social Security Card Centers. The Centers are located at:
                          •154 Pierrepont Street, Sixth Floor, Brooklyn, NY 11201
                          •155-10 Jamaica Avenue, Second Floor, Jamaica, NY 11432
                          •820 Concourse Village West, Second Floor, Bronx, NY 10451
                          •123 William Street, Third Floor, New York, NY 10038These are the only Social Security Offices in New York where residents of Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan - both U.S. citizens and non-citizens - can apply for an original Social Security Number or for a replacement card.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Brimzzz
                            Я бы это делал в России. Выгоднее будет.
                            Да, рубль - валюта не твердая, в Америке никому не нужная. Наверняка курс обмена будет хуже, чем в России.
                            Если я хочу поменять валюту в своем банке, даже евро или фунты после заказа нужно ждать 1-2 бизнес-дня.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Logos
                              1. внутренний паспорт вне пределов россии может пригодится только в посольстве...
                              2. если на медкоме делали какиенибюудь рентегны и снимки отдельно то брать тоже.
                              трудовая книжка вещь спорная, спросите у американца где твоя трудовая книжка он не поймет о чем речь...

                              справку офицер не потребует потому что ее посмотрел офицер в посольстве. но пусть лежит...

                              документы о браке не забудь))) и на ребенка...

                              кстати может что пропустил не забудь что тебе надо будет заполнить при приезде до паспортного контроля (обычно в самолете выдают)



                              обрати внимание как пишут цифру 7... без черточки...
                              По поводу документов на ребенка.
                              Мы ведь пока без ребёнка едем обосновываться.
                              Или же все равно документы на ребёнка прихватить нужно ?

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83
                                Не будем плодить оффтопики.
                                Разъясните о справке об отсутствии судимости.
                                Кроме собеседования в посольстве она может ещё где нибудь понадобится ?
                                Вернее ещё могут истребовать в штатах ?
                                Просто ... Думаю может перед отъездом подать заявку на неё в местное отделение МВД ?

                                Я планирую в качестве первого места жительства указать адрес знакомой из Сиэтла.

                                Не скажется это как либо отрицательно на получении SSN ?
                                Я так понимаю офисы SSA располагаются по районам. Т.е. в Нью-йорке их несколько офисов.

                                Мне в какой офис идти ? Или же это абсолютно без разницы ? Адреса офисов где раздобыть ?
                                в зависимости от того где в NY вы поселитесь: за ССН надо ехать в соответствующий оффис:
                                Services - Field Offices
                                Important Information for Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Residents:
                                In order to enhance public service and strengthen the integrity of the Social Security Number, the Social Security Administration opened the Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Social Security Card Centers. The Centers are located at:

                                •154 Pierrepont Street, Sixth Floor, Brooklyn, NY 11201
                                •155-10 Jamaica Avenue, Second Floor, Jamaica, NY 11432
                                •820 Concourse Village West, Second Floor, Bronx, NY 10451
                                •123 William Street, Third Floor, New York, NY 10038
                                These are the only Social Security Offices in New York where residents of Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan - both U.S. citizens and non-citizens - can apply for an original Social Security Number or for a replacement card.


                                Для бруклина это 154 Pierrepont Street, Sixth Floor, Brooklyn, NY 11201

                                Если пойти на https://www.hopstop.com/search?xfr=cityscape и внести адрес того места где вы остановитесь и адрес SSA офиса, то вам выдаст directions как и чем туда добратся. Вместе с картой и указанием времени на поездку.

                                Comment

                                Working...
                                X