Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Мне хотелось бы в последующем делить рент.... Платить рент 300$, т.е. снимать с кем нибудь комнату пополам.
    Честно говоря, для меня все более туманным становится смысл переезда.
    Если Вы не смогли устроиться дома, чтобы каких-то $10.000 заработать, то в другой стране не устроитесь тем более.

    В 30 лет ехать на другой конец света, чтобы снимать клоповник не пойми с кем и работать на неквалифицированной работе? Серьезно?
    При том, что в конце пути я особого профита как-то не вижу.

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83
      Мне хотелось бы в последующем делить рент.... Платить рент 300$, т.е. снимать с кем нибудь комнату пополам.
      Если же отставить лирику, то вижу 2 варианта:

      1. Ищете комнату, где нужен один сосед. Пытаетесь договориться, что в 1ый месяц вас будет двое.

      2. Ищете комнату целиком и снимаете ее на 2их. После того, как жена уедет, сами ищете себе нового соседа.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Brimzzz View Post
        Честно говоря, для меня все более туманным становится смысл переезда.
        Если Вы не смогли устроиться дома, чтобы каких-то $10.000 заработать, то в другой стране не устроитесь тем более.

        В 30 лет ехать на другой конец света, чтобы снимать клоповник не пойми с кем и работать на неквалифицированной работе? Серьезно?
        При том, что в конце пути я особого профита как-то не вижу.
        Откуда я вам достану 10 000$ ?
        Официальная средняя зарплата месячная в моём городке 10 000 рублей.
        Уезжать все равно пришлось бы. Вопрос был лишь КУДА ?
        Может я ошибаюсь, но сейчас в России тенденция переселения людей в крупные города.

        Да и мне не 30, а 35.

        Можно поднакопить денег на курсы получения специальностей (электрик, сварщик и пр.) Работая по этим профессиям профит будет.

        Я уже не говорю про маразмы из моей глубинки. Ни одного врача вы не засудите и не посадите. Не сможете посадить директора ЖКО несмотря на то что он будет нагло разворовывать бюджет.

        Лучше подскажите следующие пункты:


        1. Смогу найти работу английским ниже среднего ?

        Половину слов из англицской речи не успеваю уловить.

        2. Знакомая утверждает что при посадке в аэропорт существует процедура "растаможки". Процедура растаможки занимает 4 часа. Таможня проверит паспорта, сумки, зададут вопросы, попросят заполнить декларацию.

        Проблема в том что другой знакомый который летал утверждает что не существует какой либо процедурры... Необходимо только показать загранпаспорт и пройти по зелёному коридору...

        3. Знакомая также утверждает что по прибытии в JFK миграционный офицер попросит доказательство места жительства в виде распечатки письма подтверждения о том что мы забронировали номер. В данном отеле.

        4. Офлайн переводчики для Смартфонов... Хочу сразу с аэропорта соориентироваться

        5. Везти ли с собой дипломы ВУЗов, техникумов, школьный аттестат ? Или они там абсолютно бесполезны ?

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83 View Post
          как тест проводить чтобы на голубого сожителя ещё нарваться ? В России такой проблемы не стояло.
          1. тебе предложили снимать с девушкой, теперь дело у тебяф за малым, понять что опасней гей на соседеней кровати или жена до пока смерть не разлучит вас...
          2. ну будет он гей, что дальше? скажешь ему что ты не гей, и подружек не водим. все. какая тебе разница кто с кем спит вне совместной крыши???

          тебе с геями прийдется за руку здороватся если выбьешся в люди, но тебя же не пугает это.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Brimzzz View Post
            Честно говоря, для меня все более туманным становится смысл переезда.
            Если Вы не смогли устроиться дома, чтобы каких-то $10.000 заработать, то в другой стране не устроитесь тем более.

            В 30 лет ехать на другой конец света, чтобы снимать клоповник не пойми с кем и работать на неквалифицированной работе? Серьезно?
            При том, что в конце пути я особого профита как-то не вижу.
            не согласен, есть люди для которых нужна встряска... кроме того, куча людей в ссср выезжали в сша имея в кармане 50 баксов на морду лица, и далеко не все были не просто инженерами, и ничего, живут...

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Откуда я вам достану 10 000$ ?
              Официальная средняя зарплата месячная в моём городке 10 000 рублей.
              не верю, мне в соседней теме про украину россияне сказали что меньше штуки баксов не бывает зп...

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83 View Post
                Лучше подскажите следующие пункты:

                1. Смогу найти работу английским ниже среднего ?
                Половину слов из англицской речи не успеваю уловить.
                2. Знакомая утверждает что при посадке в аэропорт существует процедура "растаможки". Процедура растаможки занимает 4 часа. Таможня проверит паспорта, сумки, зададут вопросы, попросят заполнить декларацию.
                Проблема в том что другой знакомый который летал утверждает что не существует какой либо процедурры... Необходимо только показать загранпаспорт и пройти по зелёному коридору...
                3. Знакомая также утверждает что по прибытии в JFK миграционный офицер попросит доказательство места жительства в виде распечатки письма подтверждения о том что мы забронировали номер. В данном отеле.
                4. Офлайн переводчики для Смартфонов... Хочу сразу с аэропорта соориентироваться
                5. Везти ли с собой дипломы ВУЗов, техникумов, школьный аттестат ? Или они там абсолютно бесполезны ?
                1 все миллионы эмигрантов прилетают с беглым английским? правда испаноязычные и через 30 лет иногда не говорят по английски....
                на самом деле в лучшем случае успеваешь уловить отдельные слова... это дело навыков, адаптированый английский по мультикам в ютубе учи пока... ну или пеняй на себя...
                2. декларацию заполняют все, досмтривают изберательно, в том числе и в зеленом коридоре... кстати например в вашингтоне в аэропорту нет его, все идут в один коридор, просто иногда: "плиз фалоу ми..."
                3. а если ты приехал не в отель а к друзьям? спросить бронь могут у тех кто приехал в гости и есть подозрение что он нелегал... в теории имеют право спросить и тебя на практивке врядли, кроме того чего тебе боятся, ты реально собираешся приехать в незнакомый город и на месте с клумаками женой и дитем определятся где ночевать? сними гостиницу на 1 ночь через букинг ком и распечатай себе бронь...
                4. гугл транслейт под анроид и докачиваешь в нем же словарь в офлайн...
                5. да, кто его знает куда заведет тебя кривая американской мечты...

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Я уже не говорю про маразмы из моей глубинки. Ни одного врача вы не засудите и не посадите. Не сможете посадить директора ЖКО несмотря на то что он будет нагло разворовывать бюджет.
                  Роджер врача и в Америке вы не засудите сейчас
                  а ошибок тут делают не меньшемедицина тут отвратительная,голый бизнесс
                  в России свои проблемы в Америке свои когда приедете сами поймете

                  Лучше подскажите следующие пункты:


                  1. Смогу найти работу английским ниже среднего ?

                  Половину слов из англицской речи не успеваю уловить.
                  сможете вам уже половину ветки пишут что у половины Америки корявый английский
                  мексиканцы порой вообще не говорят на английском ,но тут есть момент те кто не говорят на английском работают на "своих " а значит тут тоже есть минус ,начнете работать на русскоговорящих значит английский будет еще очень очень долго плохой

                  2. Знакомая утверждает что при посадке в аэропорт существует процедура "растаможки". Процедура растаможки занимает 4 часа. Таможня проверит паспорта, сумки, зададут вопросы, попросят заполнить декларацию.
                  ваша знакомая права
                  процедура занимает 3-4 часа зависит от аэропорта,потока иммигрантов
                  те кто летит первый раз должны пройти не только таможенный контроль но и процедуру с офицером ,которому как раз вы отдаете желтые пакеты и прочие формальности



                  3. Знакомая также утверждает что по прибытии в JFK миграционный офицер попросит доказательство места жительства в виде распечатки письма подтверждения о том что мы забронировали номер. В данном отеле.
                  а вот тут не права
                  вы едете не по гостевой визе а по имиграционной
                  и жить вы можете у бывшего соседа Васи
                  так какую вы распечатку предоставите?


                  5. Везти ли с собой дипломы ВУЗов, техникумов, школьный аттестат ? Или они там абсолютно бесполезны ?
                  возьмите с собой на пожарку
                  по сути да бесполезны
                  но если вы пойдете учится не на курсы а допустим в колледж то вам нужен будет аттестат что вы хоть 10 классов закончили
                  дипломы с вузов я бы не особо показывала ,если только вы не захотите учится по той специальности какую закончили на Родине тогда могут кое какие кредиты засчитать
                  но если вы идете учится на что то не связанное с вашей профессией то не показывайте
                  так как если у вас уже есть высшее вам не дадут бенефиты как для тех у кого нет его
                  будет интересовать поподробнее ,напишите я вам обьясню

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Ой а можно я в этой теме спрошу? Дипломы надо переводить в России и заверять, или русские так и везти?

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Calendula
                      Ой а можно я в этой теме спрошу? Дипломы надо переводить в России и заверять, или русские так и везти?
                      нет, вам нельзя....идите в свою тему и ждите ))
                      переводите где хотите...заверять на месте когда понадобится ( в ближнем Нью Джерси и в самом Нью Ёрке это не проблема)

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83 View Post
                        5. Везти ли с собой дипломы ВУЗов, техникумов, школьный аттестат ? Или они там абсолютно бесполезны ?
                        Originally posted by Calendula
                        Ой а можно я в этой теме спрошу? Дипломы надо переводить в России и заверять, или русские так и везти?
                        Да, все перевести и заверить.

                        > Rodger83
                        При поиске низкооплачиваемой работы не следует светить аттестаты гораздо более высокого уровня, чем для этой работы требуется. В Америке очень не принято нанимать overqualified.
                        С другой стороны, если претендент overqualified слегка, работодатель понимает, что это - проблема иммиграции и не против нанять того, кто неплохо соображает и может компенсировать этим слабое знание английского.

                        Диплом техникума, я думаю, можно трактовать то как Associate Degree (можно показать для любой работы), то как бакалавра (для работы от 35К и выше).
                        При поске работы в диапазоне 40К - 60К я бы показывал в резюме дипломы и техникума, и ВУЗа, приравнивая вузовский диплом к бакалавру.
                        Впоследствии, при наличии опыта американской работы в районе 50-60К и поиске лучшей работы я бы уже про свой вузовский диплом говорил бы, что это диплом магистра.
                        Если есть два вузовских диплома, то при поиске работы около 100К и выше, я говорил бы, что у меня два магистра.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Rodger83
                          Вы программист по специальности ?
                          Гы, интересный вопрос, кстати Программировать я вообще не умею, но при этом официальное название моей должности - Lead Software Engineer.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Rodger83 View Post

                            4. Офлайн переводчики для Смартфонов... Хочу сразу с аэропорта соориентироваться
                            Если у вас андроид...

                            Я пользуюсь https://play.google.com/store/apps/d...apps.translate

                            Только нужно еще дома, пока есть инет, настроить использование оффлайн-перевода для выбранных языков (settings - Manage offline languages)
                            (я выбрала русский, английский и испанский)

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Гы, интересный вопрос, кстати Программировать я вообще не умею, но при этом официальное название моей должности - Lead Software Engineer.
                              как вас быстро "раскусили"! где то произошла "засветка")

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by tosha12
                                Роджер врача и в Америке вы не засудите сейчас
                                а ошибок тут делают не меньшемедицина тут отвратительная,голый бизнесс
                                в России свои проблемы в Америке свои когда приедете сами поймете
                                1. Откровенно говоря - медицина одна из причин ро которой еду к вам. А вы меня обескуражали... По сравнению с российской медициной насколько хуже ?

                                2. Позвонил по объявлению "русской рекламы" нарвался на Кадровое агенство готовых встретить аэропорту и на работу трудоустроить ... Одна проблема- предоплата 165$. Брать комиссионные с первой зарплаты не хотят.

                                Наверное это был лохотрон. Какие советы дадите при общении с работодателями и кадровыми агенствами ?

                                Кэш не бояться ? Работодатель может "сдать" в налоговую своего работника ?

                                Comment

                                Working...
                                X