Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post

    Кстати как добраться дешевле из NY в Сиэтл ? поездом ?
    самолетом будет дешевле
    поезда тут не дешевые ,правда комфорт такой что можно жить в купэ

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Omenia View Post
      Роджер, похоже, жары боится. Но я тоже за Техас. Чего в крайности бросаться - Сиэтл... Нью Йорк... Надо по середине выбирать, а Техас как раз там

      Техас самое то на первое время ,Плено изумительный городок
      вообше вся Мидл Америка лучше ,но одна проблема с работой не так хорошо как на побережьях
      я Сиэтл абажаю ,но он дороговат и сыроват ,а в остальном великолепное место

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by tosha12
        Техас самое то на первое время ,Плено изумительный городок
        вообше вся Мидл Америка лучше ,но одна проблема с работой не так хорошо как на побережьях
        я Сиэтл абажаю ,но он дороговат и сыроват ,а в остальном великолепное место
        Ну это смотря о какой работе мы говорим. Неквалифицированная на первое время есть везде. Зато в середине Америки конкуренции может быть меньше. Да и IT в Техасе тоже неплохо развито и дальше развивается.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          В процессе поиска рейсов обнаружил некоторые дешевые., но на этих рейсах неудобное время между пересадками:
          1. Это всего один час между рейсами в JFK. Знакомые не велят такой рейс даже смотреть - однозначно не успеешь.
          Зачем тогда такой рейс вообще публиковать ?
          Может если пассажир не успеет ему предоставят другой борт за счёт авиакомпании ?

          В этом случае я бы купил билет нас такой рейс

          2. Пересадка в Париже - аэропорт ШарльДеГолль.

          Время ожидания 12 часов. Знакомые говорят что там очень дорого и гостиницы и кафе.
          Глянул в интернете там есть воспоминания ужасов тех кто прошёл через 5часовое ожидание рейса не имея шенгенской визы. Все пять часов сидеть в кресле ожидания -никуда из него выйти нельзя.

          3. В интернете видел комментарии людей которые пишут о нехватке 3 часов между рейсами. Дескать впритык едва успевают с одного самолёта на другой сесть.

          Подскажите ответы.

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            В процессе поиска рейсов обнаружил некоторые дешевые., но на этих рейсах неудобное время между пересадками:
            Ну вот поэтому они и дешевые...
            Originally posted by Rodger83 View Post
            1. Это всего один час между рейсами в JFK. Знакомые не велят такой рейс даже смотреть - однозначно не успеешь.
            Зачем тогда такой рейс вообще публиковать ?
            Может если пассажир не успеет ему предоставят другой борт за счёт авиакомпании ?
            В этом случае я бы купил билет нас такой рейс
            ММмммм...Вы же это не серьезно, правда ?



            2. Пересадка в Париже - аэропорт ШарльДеГолль.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Время ожидания 12 часов. Знакомые говорят что там очень дорого и гостиницы и кафе.
            Глянул в интернете там есть воспоминания ужасов тех кто прошёл через 5часовое ожидание рейса не имея шенгенской визы. Все пять часов сидеть в кресле ожидания -никуда из него выйти нельзя.
            12 - это много. 2-4 - идеально, так что 12 - это попа. Сидеть в кресле заставлять не будут, можно ходить, но из зоны ожидания не выйти,там довольно скучно, сувенирные магазины, едальни, туалет. Т.е. трудно, но выносимо. Скучно и отстой так тратить свое время, на если есть смысл потратить - то ничего супер-ужастного Вас там не ждет.
            Originally posted by Rodger83 View Post
            3. В интернете видел комментарии людей которые пишут о нехватке 3 часов между рейсами. Дескать впритык едва успевают с одного самолёта на другой сесть.

            Подскажите ответы.
            Ну....можно и плавая в ванной захлебнуться и утонуть насмерть, есть народные умельцы , кому это удавалось. Если не щелкать клювом и не засиживаться в ресторанах/туалетах, то за три часа можно все успеть. Самый большой аэропорт в котором мне все время приходится (много плохих слов) пересаживаться, это Денвер, он реально большой , в два часа я укладываюсь всегда, с учетом маленького ребенка , который все время хочет писать, какать, водички, сэндвич, яблочко, но только чтоб зеленое, "я устал, я не пойду" , вотэтохотьяинезнаючтоэто.

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Я бы подошел к вопросу переезда следующим образом.

              Необходимо выделить ключевые моменты.

              Выбор города.
              Я бы выбирал город основываясь прежде всего на наличие знакомых. Далее идет стоимость и наличие жилья, наличие разноплановой работы, развитый общественный транспорт, криминал, медицина и стоимость обратных билетов на Родину.
              - Про знакомых, жилье и работу все очевидно.
              - Транспорт позволяет не покупать сразу машину, но оставаться мобильным.
              - Криминал есть в определенных районах, они все известны, туда просто не нужно ходить вечерами/ночами, в остальном везде безопасно.
              - Скорее всего сразу мед.страховки не будет, поэтому наверно важно иметь доступ к аптекам, где можно купить лекарства без рецепта от врача. (слышал, что на Брайтоне такие есть)
              - на всякий случай, вдруг что-то не получится. Из Сиэтла до Москвы лететь дороже, чем из Нью-Йорка.

              Работа.
              Выписал бы все возможные варианты трудоустройства на первое время, попытался бы собрать максимально полную информацию о них – уровень заработка, требования к кандидату, наличие вакансий.

              Заранее определиться с вариантами работы после первичной адаптации. Посмотреть какие профессии востребованы, понять уровень зарплат и требований.

              Затраты
              Определить регулярные месячные затраты – аренда жилья, связь, интернет, питание…

              Бюджет
              Основываясь на потенциальных доходах и месячных затратах определить свой бюджет – понять на какое время хватит привезенных с собой средств и как жить дальше…

              Жилье
              Определить наиболее подходящие районы, заранее просмотреть предложения по аренде квартир/комнат. Будучи еще за пределами США созвониться с хозяевами, объяснить ситуацию, попытаться произвести благонадежное впечатление.

              Изучение языка
              Определить возможности для совершенствования языка – платные/бесплатные курсы, публичные библиотеки, центры помощи иммигрантам. По возможности заранее созвониться, чтобы спланировать учебный процесс.

              Новая профессия
              Заранее определиться с вариантами получения новой, востребованной профессии. Провести анализ возможностей – уровень дохода, общая привлекательность, легкость в освоении и обучении. Спланировать план обучения – связаться с центрами профессиональной подготовки – выяснить вопросы по стоимости и расписанию.

              Медицина
              До въезда в США заняться своим здоровьем, все максимально подлечить особенно зубы…

              Вот, на вскидку, основное, что нужно порешать ДО покупки билетов.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Спасибо за академический курс "как стать эмигрантом"

                Пытался заказать авиабилеты. По оставленнньму мной телефону позвонила девушка оператор и попросила дополнительные сведения о себе загрузить на сайт... Точно помню скан визы и вроде бы скан паспорта.

                Это обычная процедура ?
                Я даже не выехал уже по базе данных пробивают?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  2. Пересадка в Париже - аэропорт ШарльДеГолль.

                  Время ожидания 12 часов. Знакомые говорят что там очень дорого и гостиницы и кафе.
                  Глянул в интернете там есть воспоминания ужасов тех кто прошёл через 5часовое ожидание рейса не имея шенгенской визы. Все пять часов сидеть в кресле ожидания -никуда из него выйти нельзя.
                  сделай транзитную визу и прокатись в центр парижа...

                  что дорого? бутылка воды 1 евро, сендвич 4 евро... 5 евро это дорого? в сочи дороже...

                  это пи*дежь, про жуткое ожидание, в ШДГ я голопом чтоб не опоздать 40 минут из Ф в Б добирался... секьюрити чек поинт, потом переезд на автобусе, потом чек поинт на входе, и потом перекус, остальное время по дьюти фри пошатался, добавь к этому что надо будет найти гейт, автобус, легко часов 4-5 убивается...

                  12 часов это уже достаточно чтоб выскочить в город часа на 3 не считая дороги...

                  я из крайне левого верхнего гейта в крайнеправый снизу катился



                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  3. В интернете видел комментарии людей которые пишут о нехватке 3 часов между рейсами. Дескать впритык едва успевают с одного самолёта на другой сесть.
                  пи*дежь, у меня при задержке рейсов из диси в киев через амстердам я успел в менждународной зоне из крайне левого терминала в крайни правый за 7 минут, плановая стековка у меня была 1 час, но рейс задержали с вылетом на 35 минут.

                  хотя все зависит от аэропорта, другое дело что при короткой стековки могут не успеть багаж перебросить...

                  я бежал из ф8 в д 26

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Да шут с ней с транзитной визой. И без этого мороки хватает.
                    Сейчас пробивал рейсы мне показалось что прямые рейсы дешевле.

                    Почему они не ценятся ?
                    10 часов сидеть тяжело ?

                    Вот думаю брать или нет.

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83
                      Пытался заказать авиабилеты. По оставленнньму мной телефону позвонила девушка оператор и попросила дополнительные сведения о себе загрузить на сайт... Точно помню скан визы и вроде бы скан паспорта.

                      Это обычная процедура ?
                      Я даже не выехал уже по базе данных пробивают?
                      скан паспортаи визы нет, но возможно попросили потому что у тебя ван вей тикет, и боятся что тебя депортируют (в таком случае твой возврат без билета осуществляется за счет авиакомпании)))

                      обычно просят номер паспорта, имя, и адрес в сша, это требование хоумленд секьюрити в сша...

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Rodger83
                        Да шут с ней с транзитной визой. И без этого мороки хватает.
                        Сейчас пробивал рейсы мне показалось что прямые рейсы дешевле.

                        Почему они не ценятся ?
                        10 часов сидеть тяжело ?

                        Вот думаю брать или нет.
                        какой у тебя маршрут? от москвы до нью-йорка часов 11 будет если без встречного ветра, с попутным на пол часа час меньше...

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          кстати если по аэропортам то самое веселое это хитроу лондон, и барахас мадрид, в лондоне между 1 и 5 терминалом 2 станции метро, и из прилетов в отлеты ехать еще внутренним поездом терминала, а в мадрид между т3 и т4 не только две станции метро, но еще и жилой район...





                          правда мадрид не считается большим трансаталнтик хабом...

                          а вот франкфурт или мюнхен, но у немцев все тупо и просто, внутренний ес терминал, и внешний и все...

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Originally posted by Logos
                            кстати если по аэропортам то самое веселое это хитроу лондон, и барахас мадрид, в лондоне между 1 и 5 терминалом 2 станции метро, и из прилетов в отлеты ехать еще внутренним поездом терминала, а в мадрид между т3 и т4 не только две станции метро, но еще и жилой район...

                            жилой район внутри аэропорта... итальянский юмор в духе Фантоцци )))

                            Подобрал билет мне с женой. Туда мы на одном борту, обратно на разных бортах.... она через месяц улетает, а я через 3.

                            Потому что никак по другому не получалось чтобы мы с ней на одном борту, при этом она туда - обратно через месяц, а я OneWayTicket....
                            Вернее если беру билет на ее борт в качестве OneWayTicket пассажира то стоимость 2000$ сразу. Пришлось вышеописанным способом действовать.

                            В случае если не адаптируюсь - вернусь через три месяца на готовом билете назад... Как вы считаете - хватит три месяца для понимания динамики собственной адаптации ? Смогу я там жить или нет ?

                            Сейчас писал и вспомнил строки из Аксенова.... который в США эмигрировал в советские годы... точно не помню но что то: "Случайно оказался я в России в том селе после своих долгих лет в Америке... Покосившиеся избы... Туда меня должны были послать по распределению из ВУЗа согласно тогдашней советской системе и страх хохватил меня от мысли, что я мог всю жизнь прожить в этой местности"

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83
                              Пытался заказать авиабилеты. По оставленнньму мной телефону позвонила девушка оператор и попросила дополнительные сведения о себе загрузить на сайт... Точно помню скан визы и вроде бы скан паспорта.

                              Это обычная процедура ?
                              Я даже не выехал уже по базе данных пробивают?
                              недавно тоже заказывал авиабилеты из Москвы, также запросили скан визы или гринкарты - сказали что с авиакомпаний их стали требовать. Выслал копии, сразу прислали билет.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83
                                жилой район внутри аэропорта... итальянский юмор в духе Фантоцци )))

                                Подобрал билет мне с женой. Туда мы на одном борту, обратно на разных бортах.... она через месяц улетает, а я через 3.

                                Потому что никак по другому не получалось чтобы мы с ней на одном борту, при этом она туда - обратно через месяц, а я OneWayTicket....
                                Вернее если беру билет на ее борт в качестве OneWayTicket пассажира то стоимость 2000$ сразу. Пришлось вышеописанным способом действовать.

                                В случае если не адаптируюсь - вернусь через три месяца на готовом билете назад... Как вы считаете - хватит три месяца для понимания динамики собственной адаптации ? Смогу я там жить или нет ?

                                Сейчас писал и вспомнил строки из Аксенова.... который в США эмигрировал в советские годы... точно не помню но что то: "Случайно оказался я в России в том селе после своих долгих лет в Америке... Покосившиеся избы... Туда меня должны были послать по распределению из ВУЗа согласно тогдашней советской системе и страх хохватил меня от мысли, что я мог всю жизнь прожить в этой местности"
                                Три месяца хватит, если сразу адаптироваться начнете, а не будете первый месяц вместе женой туристом, который просто приехал посмотреть. И это хорошо, что обратный билет уже есть, но я бы засунула его по приезду в самый дальний угол (образно говоря), и забыла бы про него. Потому что вам вперед нужно смотреть и идти будет. А если будете часто назад смотреть и при каждом небольшом препятствии думать не пора ди бежать, то лбом в эти препятствия больнее стучаться будете (тяжело же идти, если все время назад смотришь даже по прямой дороге, а по дороге с ямками и подавно).

                                Comment

                                Working...
                                X