Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    С чего взяли что вялый ?
    Я оптимальный путь ищу.

    Вчера билеты на авиарейсы до Сиэтла из Москвы были самые дешевые за 30 000 , сегодня столько за 40 000, причём от даты не зависит.
    Прохлопал дешёвые билеты.

    Интересует следующий вопрос: полёты идут с пересадками в Амстердаме или нью-йорке.
    Мне некоторые посоветовали брать только рейсы где между пересадками не меньше 3-х часов. Там какие то таможенные оформления происходят ?

    В таких зонах присутствует русскоязычный администратор к которому можно будет обращаться с вопросами ?

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      С чего взяли что вялый ?
      Я оптимальный путь ищу.

      Вчера билеты на авиарейсы до Сиэтла из Москвы были самые дешевые за 30 000 , сегодня столько за 40 000, причём от даты не зависит.
      Прохлопал дешёвые билеты.

      Интересует следующий вопрос: полёты идут с пересадками в Амстердаме или нью-йорке.
      Мне некоторые посоветовали брать только рейсы где между пересадками не меньше 3-х часов. Там какие то таможенные оформления происходят ?

      В таких зонах присутствует русскоязычный администратор к которому можно будет обращаться с вопросами ?
      Пересадка в Европе не должна занять много времени, там никаких таможенных оформлений не будет. Но если аэропорт большой, время может понадобится чтобы добраться из одного терминала в другой. А вот, когда влетите на территорию США, там действительно нужно не меньше 3-х часов (я бы даже сказала не менее 4-х... на случай, если самолет опоздает). Именно там надо будет стоять в длинной очереди, сдавать отпечатки пальцев, там заберут желтый конверт. И багаж нужно будет получить, пройти с ним проверку, а потом сдать его опять (если чего не поменялось по поводу багажа).

      Русскоязычного администратора в таких зонах нет. Но если вы уж совсем ничего не поймете, то найдут кого-то чтоб вам перевели, да и в очереди 100% кто-нибудь русскоговорящий окажется.

      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Я опять скланяюсь к нью-йорку. цены в направлении Сиэтла по непонятным причинам скакнули так что в середине июня только вменяемые для моего бюджета. Цены на жилье такие же.
        Я так и непонял. Получиться ли снять комнату без SSN, водительских прав и справок о том что работаешь ?

        Tosha подскажи по поводу 10-пункта ds230. Я подозреваю он лежит внутри жёлтого конверта.
        Его возьмёт в руки миграции офицер аэропорту NY. 10-й пункт у меня был пустой. 11-й заполнен.
        Миграции офицеру все равно на 10-й пункт или попросит заполнить ?
        Могу вписать туда адрес человека знакомого, но проживающего в Сиэтле ?
        Офицер не привяжется по этому поводу ?
        Можно адрес хостела указать ?

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Вчера билеты на авиарейсы до Сиэтла из Москвы были самые дешевые за 30 000 , сегодня столько за 40 000, причём от даты не зависит.
          Прохлопал дешёвые билеты.
          Рождер, смотрите цены каждый день, возможно это прозвучит странно, но я видела хорошие билеты и буквально через день цена скакнула, потом я опять смотрю упала, ну мы их и купили быстренько, чего тянуть. Так что смотрите каждый день может повезет!

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Я опять скланяюсь к нью-йорку. цены в направлении Сиэтла по непонятным причинам скакнули так что в середине июня только вменяемые для моего бюджета. Цены на жилье такие же.
            Я так и непонял. Получиться ли снять комнату без SSN, водительских прав и справок о том что работаешь ?

            Tosha подскажи по поводу 10-пункта ds230. Я подозреваю он лежит внутри жёлтого конверта.
            Его возьмёт в руки миграции офицер аэропорту NY. 10-й пункт у меня был пустой. 11-й заполнен.
            Миграции офицеру все равно на 10-й пункт или попросит заполнить ?
            Могу вписать туда адрес человека знакомого, но проживающего в Сиэтле ?
            Офицер не привяжется по этому поводу ?
            Можно адрес хостела указать ?
            Originally posted by marie-jeanne View Post
            Рождер, смотрите цены каждый день, возможно это прозвучит странно, но я видела хорошие билеты и буквально через день цена скакнула, потом я опять смотрю упала, ну мы их и купили быстренько, чего тянуть. Так что смотрите каждый день может повезет!
            Цены на билеты часто зависят от того НА какой день недели покупаешь и В КАКОЙ день недели совершаешь покупку. Вроде бы самые низкие в воскресенье и понедельник, а вот в четверг-субботу лучше ничего не покупать. А лететь дешевле всего в среду-четверг. Вобщем тут надо отслеживать. И еще смотреть на разных сайтах.

            Rodger83, а почему в Техас не хотите? Там жилье недорогое, IT хорошо развивается сейчас, всегда тепло (расходы на одежду будут небольшие)... до океана опять же при желании на выходных можно доехать. У меня муж моей сестры там через 3 недели после приземления на Американской территории нашел работу в IT (тож по гринке)

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Originally posted by Rodger83 View Post
              Я опять скланяюсь к нью-йорку. цены в направлении Сиэтла по непонятным причинам скакнули так что в середине июня только вменяемые для моего бюджета. Цены на жилье такие же.
              Я так и непонял. Получиться ли снять комнату без SSN, водительских прав и справок о том что работаешь ?
              Цены будут каждый день разными. По-моему, еще и от сезона зависит, т.е. сейчас начинают поднимать цены - потому что лето.
              По поводу рента, а почему бы Вам не сходить на крейгслист и не посмотреть предложения , там бывает требования указываются. Никто Вам не сможет сказать чего потребует частник, а если не частник, то требования стандартные, ССН и "справки".
              Сейчас ищу себе апартмент на Маямщине, листаю объявления, там все очень доступно, по-моему, позволяет составить хотя бы общее впечатление о том чего можно ожидать.

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Omenia
                Цены на билеты часто зависят от того НА какой день недели покупаешь и В КАКОЙ день недели совершаешь покупку. Вроде бы самые низкие в воскресенье и понедельник, а вот в четверг-субботу лучше ничего не покупать. А лететь дешевле всего в среду-четверг. Вобщем тут надо отслеживать. И еще смотреть на разных сайтах.

                Rodger83, а почему в Техас не хотите? Там жилье недорогое, IT хорошо развивается сейчас, всегда тепло (расходы на одежду будут небольшие)... до океана опять же при желании на выходных можно доехать. У меня муж моей сестры там через 3 недели после приземления на Американской территории нашел работу в IT (тож по гринке)
                Сайт kayak.com сам выберет дешёвый день из нескольких тысяч рейсов, плюс/минус 3 дня от указанной вами даты. То что от дня недели не зависит я убедился на этом сайте.

                А какие именно города Техаса посоветуете ?

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Сайт kayak.com сам выберет дешёвый день из нескольких тысяч рейсов, плюс/минус 3 дня от указанной вами даты. То что от дня недели не зависит я убедился на этом сайте.

                  А какие именно города Техаса посоветуете ?
                  Да, ч каяком часто пользуюсь. Но вот, например 2 недели назад летела в Мэрилэнд и на Экспедии почему-то оказалось дешевле, чем на каяке. Так что я бы посматривала и другие, ну так, на всякий случай.
                  В Техасе мне очень Остин нравится (я вам там советовала почитать про истории адаптации в нем, люди на другом форуме писали). В Остине Dell находится, если что Сан Антонии посмотрите... Даллас, вернее его север, такие городки, как Allen, Plano.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Да, ч каяком часто пользуюсь. Но вот, например 2 недели назад летела в Мэрилэнд и на Экспедии почему-то оказалось дешевле, чем на каяке. Так что я бы посматривала и другие, ну так, на всякий случай.
                    В Техасе мне очень Остин нравится (я вам там советовала почитать про истории адаптации в нем, люди на другом форуме писали). Сан Антонии посмотрите... Даллас, вернее его север, такие городки, как Allen, Plano.
                    Поддерживаю. Техас очень хороший штат , в смысле дешевого жилья, нет стэйт таксов, и при этом с работами все хорошо." Американ спирит" опять же в Техасе, хоть поймете что такое Америка, не на Брайтоне же его искать. Техас в моем списке на третьем месте!

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Ida
                      Поддерживаю. Техас очень хороший штат , в смысле дешевого жилья, нет стэйт таксов, и при этом с работами все хорошо." Американ спирит" опять же в Техасе, хоть поймете что такое Америка, не на Брайтоне же его искать. Техас в моем списке на третьем месте!
                      А что на первом и втором, если не секрет?
                      У меня вот на первом Колорадо, на вторм Орегон, а потом Техас. Но чисто из-за природы Не люблю влажность (после 4-х лет жизни во Флориде и 4-х лет в Мичигане... хотя и там и там в общем-то нравилось тоже). В Орегоне не была пока, но фотографии красивые А в Техасе все хорошо (и работы и жилье), но опять жарковато и влажновато (не считая самого запада, или юго-запада)...
                      Хотя вот еще Минессоту хвалят

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        Originally posted by Omenia View Post
                        А что на первом и втором, если не секрет?
                        У меня вот на первом Колорадо, на вторм Орегон, а потом Техас. Но чисто из-за природы Не люблю влажность (после 4-х лет жизни во Флориде и 4-х лет в Мичигане... хотя и там и там в общем-то нравилось тоже). В Орегоне не была пока, но фотографии красивые А в Техасе все хорошо (и работы и жилье), но опять жарковато и влажновато (не считая самого запада, или юго-запада)...
                        Хотя вот еще Минессоту хвалят
                        1.Флорида (на выбор влияют семейные обстоятельства, мама, корни..., но там и правда прекрасно)
                        2.Северная Каролина (4 сезона, природа совершенно невероятная, экономика на подъеме)
                        3.Техас...Техас всегда Техас
                        4.Орегон (Красота неимоверная, была проездом - влюбилась, как там жить -понятия не имею)
                        5.Луизиана
                        6.Джорджия
                        Как не странно, я, оказывается, люблю Американский Юг, не за климат, а за дух, за традиции, на юге очень по другому мне показалось, на юге чувствуется так самая пресловутая свобода, дух Америки.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Ida View Post
                          1.Флорида (на выбор влияют семейные обстоятельства, мама, корни..., но там и правда прекрасно)
                          Вот у меня так же влияют семейные обстоятельства Сестра в Техасе И родителям там больше нравится, потому что теплее. Все агитируют нас на переезд (чтоб всем вместе быть) Но и во Флориду они тоже не против опять (у нас там дом).

                          2.Северная Каролина (4 сезона, природа совершенно невероятная, экономика на подъеме)
                          А здесь у меня вторая сестра Но вот ни ей, ни ее мужу там не нравится (они там с прошлого ноября живут). Говорят, что налоги большие, жилье дорогое и т.п.

                          Как не странно, я, оказывается, люблю Американский Юг, не за климат, а за дух, за традиции, на юге очень по другому мне показалось, на юге чувствуется так самая пресловутая свобода, дух Америки.
                          Да, дух Америки присутствует, это точно Кантри люблю . Но и здесь на Мидвесте (в Дакоте, Колорадо, Вайоминге) оно тоже чувствуется, хоть и отличается. Здесь индейцы и их культура большое влияние оказывают.

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            Вы мне подскажите лучше ньюансы по форме Ds 230.
                            10й пункт "перманент лив" был не заполнен. Саму форму забрали в посольстве. Я предполагаю что она возникнет из желтого пакета в руках офицера в аэропорту.

                            Офицер возможно потребует заполнить этот пункт.
                            Могу указать адрес знакомой из Сиэтла ? Или в этом случае мне придётся в обязательном порядке подавать заявку на ssn в офисе ssa Сиэтла ?

                            У него не возникнут вопросы почему перманент лив Сиэтл, а въезжаю в Нью-йорк ?

                            Tosha, Логос подскажите пожалуйста вопрос явно в вашей компетенции.

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Вы мне подскажите лучше ньюансы по форме Ds 230.
                              10й пункт "перманент лив" был не заполнен. Саму форму забрали в посольстве. Я предполагаю что она возникнет из желтого пакета в руках офицера в аэропорту.

                              Офицер возможно потребует заполнить этот пункт.
                              Могу указать адрес знакомой из Сиэтла ? Или в этом случае мне придётся в обязательном порядке подавать заявку на ssn в офисе ssa Сиэтла ?

                              У него не возникнут вопросы почему перманент лив Сиэтл, а въезжаю в Нью-йорк ?

                              Tosha, Логос подскажите пожалуйста вопрос явно в вашей компетенции.
                              Перманенит Лив - это тот адрес на который вам придет Грин Карта потом. Он только для этого и нужен. На SSN потом подавать можете где угодно. Но при любой смене места жительства нужно будет заходить на сайт и обновлять информацию до тех пор пока не получите гражданство.

                              Т.е. въехать вы можете в Нью Йорк, жить в Техасе и SSN получить там же, а Грин Карт потом придет в Сиэтл. Главное, чтобы вам родственики потом ее переслали.

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Перманенит Лив - это тот адрес на который вам придет Грин Карта потом. Он только для этого и нужен. На SSN потом подавать можете где угодно. Но при любой смене места жительства нужно будет заходить на сайт и обновлять информацию до тех пор пока не получите гражданство.

                                Т.е. въехать вы можете в Нью Йорк, жить в Техасе и SSN получить там же, а Грин Карт потом придет в Сиэтл. Главное, чтобы вам родственики потом ее переслали.
                                Туда куда придёт Грин карта это 11-й пункт формы, а10-й это "где жить собираешься первое время". Тоша и Логос подтвердят мои слова.

                                Comment

                                Working...
                                X