Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Sonya View Post
    вот мне тоже кажется, что с таким подходом адаптация посложнее будет (не в обиду, просто наблюдения), и 3 месяца - совсем не срок, имхо.
    Да какой у меня подход ?

    Нормальный... пытаюсь приблизительно нарисовать картину у себя в сознании....

    Вот подхожу к хозяину кафешки... Вот на ломанном английском обьясняю что наждаюсь в работе...
    Наверное не погонит меня а даст швабру в руки и жестом покажет что требуется полы промыть или ещё что...

    Comment


    • Re: высадка в нью-йорк.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Да какой у меня подход ?

      Нормальный... пытаюсь приблизительно нарисовать картину у себя в сознании....

      Вот подхожу к хозяину кафешки... Вот на ломанном английском обьясняю что наждаюсь в работе...
      Наверное не погонит меня а даст швабру в руки и жестом покажет что требуется полы промыть или ещё что...
      не рисуй, все всеравно буит иначе... я вот не морочусь как будут выглядет завтра облака на небе, мне все равно надо будет выйти на улицу независимо от того будет там солнце или град... по ходу буду принимать решение как выкрутится, роешись куда едешь, и склько стоит жить, бери деньги и экономь на всем, кстати ты наверно все это время сидишь и учишь английский, правда ведь? и мультики смотришь, оч помогает:



      Comment


      • Re: высадка в нью-йорк.

        Originally posted by Rodger83 View Post
        Да какой у меня подход ?

        Нормальный... пытаюсь приблизительно нарисовать картину у себя в сознании....

        Вот подхожу к хозяину кафешки... Вот на ломанном английском обьясняю что наждаюсь в работе...
        Наверное не погонит меня а даст швабру в руки и жестом покажет что требуется полы промыть или ещё что...
        Я и не говорила, что ненормальный )) скорее, осторожный. И - опять же, я не говорю, что это плохо. Речь о времени адаптации, - о том, что 3 месяцев будет мало, чтобы определить для себя перспективы.

        Comment


        • Re: высадка в нью-йорк.

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Да какой у меня подход ?

          Нормальный... пытаюсь приблизительно нарисовать картину у себя в сознании....

          Вот подхожу к хозяину кафешки... Вот на ломанном английском обьясняю что наждаюсь в работе...
          Наверное не погонит меня а даст швабру в руки и жестом покажет что требуется полы промыть или ещё что...
          зачем думать как будет ?
          будет как будет ,и таки да подойдете и на ломанном спросите и жестом покажут ничего зато будет работа
          а если будете заранее думать а как что и страх то поверте ,не преодолеете страх и сомнения через 3 месяца поедете домой
          задайте себе вопрос хотите ли вы этого,думаю нет
          тогда перестанте думать и рисовать как будет (Логос прав все равно не угадаете )

          Comment


          • Re: высадка в нью-йорк.

            Originally posted by tosha12 View Post
            ребят а почему никто не допускает мысли что Роджер рвется сам все сам потому что знакомой этот гимор не нужен?
            Может ей напрягаться не хочется(и кто ее осудит?) может поэтому и получается все сам
            и настойчивое ,езжай к знакомой ну тогда мягко говоря неуместно
            Тогда договариваться с кем-то с форума. Куча народу из самых разных мест предлагают свою помощь, целая тема есть, сами предлагают и соврешенно безвозмездно, т.е. даром. Если бы были не готовы помогать - не предлагали бы , правда. Почему не воспользоваться , я не понимаю. Еще ладно, когда не сильно-то и нужна помощь, но в ситуации и Роджером , его "каварелийским наскоком" и всех прочих вводных - надо ехать туда где встречают.
            По поводу "напрягаться", у нас все время кто-нибудь презжает, поэтому я точно знаю, что свозить человека в ССА , ДМВ, в которых мы и так уже сто раз были, и посмотреть апартменты , для нас это два-три часа потраченного времени, и все. Масштаб траблов совсем не тот , чем для человека только что прилетевшего с другой планеты, т.е. без английского, машины, и вообще понимания куда ему надо, а куда нет, который и слов-то таких не знает " Соушел Секьюрити Администрейшн".
            Проблема бывает только тогда, когда человек просит снять ему апартмент на мое имя, это единственный напряг, потому что человек не понимает почему нет и очень обижается что в такой малости вдруг отказывают.
            Остальное никаких проблем вообще.

            Originally posted by Rodger83 View Post
            Да какой у меня подход ?

            Нормальный...
            Вам все намекают-намекают, и никак не намекнут Вы немножко очень сильно совсем нерешительный. Зато у Вас вдумчивый подход и Вы необидчевый! Но вот если бы хоть немножко начали пользоваться советом Логоса про "коня" ...

            Comment


            • Re: высадка в нью-йорк.

              Привет всем.
              Прошу прощения за долгое отсутствие. Не было совсем времени. Рамкидывал накопившиеся личные дела.
              Накопились они потому что убивал 3 дня на покупку авиабилетов.
              Билеты купил в JFK.
              3 дня покупал потому что было ннобходимо выбрать рейс так чтобы и недорогой и чтобы на одеом борту с женой туда, а обратно в разное время. Даже когда. набил руку в быстром поиске таких рейсов через каяк.Ру деньги с моей визы почему то не списывались... Основная сумма не списывалась, а всякие доп примочки на 500 рублей в виде уведомления по СМС об отмене рейса и пр. Списывались.... Онлайн авиакасса кивала на банк... Ходил в банк... Банк утверждает что это онлайн ресурс тупит и даже не делает запрос на снятие со счета стоимости авиабилетов....
              Пока выясняешь эти причины авиабилеты выбранные перестают быть оптимальными по стоимости....
              В итоге выбрал оптимальный рейс через каяк и тупо пошёл в авиакассу нашего городка которая стояла на своём месте с советских времён. Оплатил... Никаких бумаг кроме чека не дали.... Сказали получишь посадочный талон в аэропорту.


              Что касается упреков нерешительности. Это не нерешительность.... Я выбирал оптимальный путь. Сиэтл не годится. ( цены, необходимость авто, климат).
              Как я понял оптимальная стратегия это экономия для последующих курсов по специальности.

              Когда в авиакассе покупал билеты у меня запросили скан визы и адрес место проживания. Вопрос взял меня врасплох. Я ещё не выбрал жилье. Дал им адрес знакомой в Сиэтле. Вот теперь думаю что они будут делать этим адресом ?

              Они сделают запрос в мигр. службы США ? Визы им недостаточно... зачем то ещё и адрес понадобился

              Comment


              • Re: высадка в нью-йорк.

                Originally posted by Rodger83
                Что касается упреков нерешительности.
                Мы не упрекаем. Мы уже за Вас волнуемся, как за родного хотим чтобы у Вас все получилось!

                Originally posted by Rodger83
                Когда в авиакассе покупал билеты у меня запросили скан визы и адрес место проживания. Вопрос взял меня врасплох. Я ещё не выбрал жилье. Дал им адрес знакомой в Сиэтле. Вот теперь думаю что они будут делать этим адресом ?

                Они сделают запрос в мигр. службы США ? Визы им недостаточно... зачем то ещё и адрес понадобился
                Ура! Йо-хо-хо, и бутылка рому! Вы наконец-то решились!
                Никаких запросов по адресу, который Вы им дали они делать не будут. Все хорошо, Вы все сделали правильно!
                Для заполнения документов на границе с адресом , на который Вам по первости будут присылать почту, конечно, надо определиться побыстрее. Чтобы сюрпризов не было. Это очень важно.
                Хоть телефоны чьи-нибудь запишите что-ли....Платные телефоны-автоматы есть везде. Если попадете в ситауцию, когда не знаете что делать или как сказать по-английски, хоть позвонить-спросить..
                И не пропадайте, пишите что и как!

                Comment


                • Re: высадка в нью-йорк.

                  Originally posted by Logos
                  не рисуй, все всеравно буит иначе... я вот не морочусь как будут выглядет завтра облака на небе, мне все равно надо будет выйти на улицу независимо от того будет там солнце или град... по ходу буду принимать решение как выкрутится, роешись куда едешь, и склько стоит жить, бери деньги и экономь на всем, кстати ты наверно все это время сидишь и учишь английский, правда ведь? и мультики смотришь, оч помогает:




                  Не-е-т не учу я английский. Все моё время свободное это решение проблем озвученных уже в данной ветке форума. А несвободное время ... Я же ещё не свободен, я ещё не уволился из организации. Каждый лень ездию на работу... 40 минут в одну сторону.
                  Единственное что я сделал... Это скачал в смартфон свой программу "полиглот" по одноимённой передаче по каналу "Культура". Пока еду на работу зелк фразы простейшие позволяющие приобрести навык создания простейших фраз в различных временах.(I loved, O will love.)
                  Вот мой один маленький шаг в этом направлении.

                  На большее к сожалению потратить силы где удалось.

                  Хочу найти программы офлайн переводчики и навигаторы которые подмогу мне ориентироваться в штатах. Не подскажите такие ? Mapswithme не работаетпочемв то с моим смартфоном.

                  Жаба душит меня тратить 50$ на связь ради gprs доступа в интернет.

                  В съёмных квартирах как обычно бывает ?
                  Сдают с мебелью и холодильником или придётся все своё покупать ?

                  Холодильник наверное 1000$ стоит.

                  Comment


                  • Re: высадка в нью-йорк.

                    Originally posted by Rodger83 View Post

                    В съёмных квартирах как обычно бывает ?
                    Сдают с мебелью и холодильником или придётся все своё покупать ?

                    Холодильник наверное 1000$ стоит.
                    Роджер жилье в основном сдают без мебели (есть с мебелью ,надо искать)
                    холодильник,плита как правило уже есть в апартментах
                    но вот у нас в ЛА очень часто сдают без холодильников ,как в НЙ незнаю

                    у нас есть магазины где продают уже не новые холодильники,плиты,стиралки
                    там все намного дешевле ,мы знакомым купили ,очень хороший двухдверный холодильник за $400
                    думаю в НЙ такие сторы тоже есть

                    Comment


                    • Re: высадка в нью-йорк.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      В съёмных квартирах как обычно бывает ?
                      Сдают с мебелью и холодильником или придётся все своё покупать ?

                      Холодильник наверное 1000$ стоит.
                      В основном квартиры сдают без мебели (те, что с мебелью, их очень мало и они будут намного дороже), но с полной кухней... т.е. плита, холодильник, посудомойка, а иногда и микроволновка там есть.

                      Мы первые полгода спали на надувной кровати (30 долларов в волмарте, она, конечно периодически начинала спускать, но ее относишь назад в магазин и сдаешь в этом случае (там вроде гарантия на 3 емсяца) и тебе дают другую или просто возвращают деньги. Но можно просто купить матрас в Икее за 400 (но в этом случае переезжать будет намного сложнее уже, если придется). Стол и стулья можно найти в магазинах, где продают подержанную мебель. Да и иногда просто на улицу выставляют при переезде (мы так первый стол и телевизор, сушилку и стиралку нашли).

                      Comment


                      • Re: высадка в нью-йорк.

                        На предмет мебели на первое время и всяких микроволновок, имеет смысл посмотреть тот же Крейгслист, раздел fee stuff, там чего только не бывает.

                        Comment


                        • Re: высадка в нью-йорк.

                          Originally posted by Ida View Post
                          На предмет мебели на первое время и всяких микроволновок, имеет смысл посмотреть тот же Крейгслист, раздел fee stuff, там чего только не бывает.
                          единственное что я бы не стала бы брать на крейглисте никаких матрацев и мягкую мебель
                          очень часто продают йето все из за того что в нем живность а сразу и не обнаружишь
                          поэтому эти предметы лучше в магазине брать,новые
                          в остальном согласна многое на первое время с крейглиста самое то

                          Comment


                          • Re: высадка в нью-йорк.

                            когда прилетаешь то? если в выходной - могу встретить

                            @Katala01 не отправляются личные сообщения, пишет, что запрет на получение стоит

                            Comment


                            • Re: высадка в нью-йорк.

                              Originally posted by Rodger83
                              Привет всем.
                              Прошу прощения за долгое отсутствие. Не было совсем времени. Рамкидывал накопившиеся личные дела.
                              Накопились они потому что убивал 3 дня на покупку авиабилетов.
                              Билеты купил в JFK.
                              3 дня покупал потому что было ннобходимо выбрать рейс так чтобы и недорогой и чтобы на одеом борту с женой туда, а обратно в разное время. Даже когда. набил руку в быстром поиске таких рейсов через каяк.Ру деньги с моей визы почему то не списывались... Основная сумма не списывалась, а всякие доп примочки на 500 рублей в виде уведомления по СМС об отмене рейса и пр. Списывались.... Онлайн авиакасса кивала на банк... Ходил в банк... Банк утверждает что это онлайн ресурс тупит и даже не делает запрос на снятие со счета стоимости авиабилетов....
                              Пока выясняешь эти причины авиабилеты выбранные перестают быть оптимальными по стоимости....
                              В итоге выбрал оптимальный рейс через каяк и тупо пошёл в авиакассу нашего городка которая стояла на своём месте с советских времён. Оплатил... Никаких бумаг кроме чека не дали.... Сказали получишь посадочный талон в аэропорту.


                              Что касается упреков нерешительности. Это не нерешительность.... Я выбирал оптимальный путь. Сиэтл не годится. ( цены, необходимость авто, климат).
                              Как я понял оптимальная стратегия это экономия для последующих курсов по специальности.

                              Когда в авиакассе покупал билеты у меня запросили скан визы и адрес место проживания. Вопрос взял меня врасплох. Я ещё не выбрал жилье. Дал им адрес знакомой в Сиэтле. Вот теперь думаю что они будут делать этим адресом ?

                              Они сделают запрос в мигр. службы США ? Визы им недостаточно... зачем то ещё и адрес понадобился
                              каяк не самостоятельный ресурс, он редеректит твой запрос, и это тебе говорили, понятно что может делать это иногда с запазданием...
                              на чеке должен быть букинг намбер и е-тикет намбер, без этого посадочный талон могут не дать, надо было попросить чтоб тебе его прислали из авиакомпании по электронной почте, можешь попробовать позвонить по телефону в представительство авиакомпании в россии и попросить чтоб они нашли тебя и выслали е-тикет на электронную почту, и для спокойствия распечатать...
                              адрес проживания в сша это обязательное требование службы безопасности, оно касается не только эмигрантов но и туристов. адрес они сообщат вместе со списком посажирова в хоумленд секьюрити аэропорта пребытия. его сообщат и будут сопровождать каждый твой чек-ин...

                              Comment


                              • Re: высадка в нью-йорк.

                                Originally posted by Rodger83 View Post
                                Жаба душит меня тратить 50$ на связь ради gprs доступа в интернет.
                                Телефон будет нужен в любом случае, а минимальный тарифный план без интернета один фиг 30 баксов в месяц.
                                Я бы на Вашем месте взял MetroPCS за $60 с неограниченным инетом. +5 баксов в месяц, чтобы иметь возможность со смартфона раздавать его на другие устройства (хотя сам смартфон тоже должен это уметь).

                                Ибо минимальная стоимость домашнего интернета - $59.95 в месяц (чахлые 20 мегабит на прием и 1 на отдачу). Тут Вам не Россия со 100 мегабитами в обе стороны за 20 долларов.


                                Originally posted by Rodger83 View Post
                                В съёмных квартирах как обычно бывает ?
                                Сдают с мебелью и холодильником или придётся все своё покупать ?
                                В первой комнате у меня был матрас и стол. И все. Собственно, на первое время мне больше ничего и не надо было.
                                С квартирой повезло - было все, включая посуду и кухонные полотенца.

                                1.5-спальный матрас в Икее 80 долларов стоит - JÖMNA Spring mattress - IKEA (причем насколько я понимаю, он сворачивается в рулон, и при большом желании его можно и на метро допереть).
                                Двуспальный - 140 - 160 - SULTAN HAVBERG Spring mattress - Full - IKEA

                                Холодильник в комнате будет, интернет, скорее всего, тоже. По оплате, как договоритесь. В комнате у меня лично вся коммуналка уже была включена в аренду. Но, бывает, что ее выносят отдельно.

                                Comment

                                Working...
                                X