Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by XaxoJl View Post
    Спасибо, живем в нюерке, под мостом, прохладно по ночам, но зато бесплатно, а это для нашего брата самое то, пришлось правда бомжей оттуда прогнать, а то негде было ковер повесить и мамин сервиз положить, еще по ночам прохладно, так что если есть ненужные газеты КПУ или партии регионов - пришлите пожалуйста, будем бочку топить, если не пройдем собеседование в макдональдсе,то пойдем мыть унитазы
    Подсказываю: не газеты, а коробки. На и как грится: не дай Б-г

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by potomushta View Post
      Вот чего накинулись на бедную машинку PT?
      Ужас, ужас...
      Ну ужас конечно, согласен, но четверых здоровенных посадил в Орландо в рентовке и три дня на ней ездили.
      И не сломалась и по ровному асфальту как танк катилась. Только потряхивалась, как будто на гусеницах.
      Ну так в ренте мащины ж новые, на всех на них меньше 30 тыс... а потом от них избавляются. А Хахол же не новую ищет, вот с н НЕНОВОЙ могут быть уже проблемы.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by potomushta View Post
        Вот чего накинулись на бедную машинку PT?
        Ужас, ужас...
        Ну ужас конечно, согласен, но четверых здоровенных посадил в Орландо в рентовке и три дня на ней ездили.
        И не сломалась и по ровному асфальту как танк катилась. Только потряхивалась, как будто на гусеницах.
        Originally posted by Omenia
        Ну так в ренте мащины ж новые, на всех на них меньше 30 тыс... а потом от них избавляются. А Хахол же не новую ищет, вот с н НЕНОВОЙ могут быть уже проблемы.
        Упс! Это я так глупо поддерживал издевательства над PT Cruiser, что получилась агитация за нее?
        Сорри, сорри, сорри. Виски - зло, виски - зло, ирландское виски в субботу - зло вдвойне.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl View Post
          Спасибо, живем в нюерке, под мостом, прохладно по ночам, но зато бесплатно, а это для нашего брата самое то, пришлось правда бомжей оттуда прогнать, а то негде было ковер повесить и мамин сервиз положить, еще по ночам прохладно, так что если есть ненужные газеты КПУ или партии регионов - пришлите пожалуйста, будем бочку топить, если не пройдем собеседование в макдональдсе,то пойдем мыть унитазы
          XaxoJl, мысль материальна, так что думайте лучше о чём то хорошем ))))
          Если скучаете по газетам с регионами, то возьмите у Эвила на месте - он их похоже продолжает выписывать.

          Вообщем не понял причину вашего сарказма, но спишем это на лёгкий постпереездный стресс
          Удачи Вам(мытьё туалетов оставьте на самый крайний случай)

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by krosbi View Post
            XaxoJl, мысль материальна, так что думайте лучше о чём то хорошем ))))
            Если скучаете по газетам с регионами, то возьмите у Эвила на месте - он их похоже продолжает выписывать.

            Вообщем не понял причину вашего сарказма, но спишем это на лёгкий постпереездный стресс
            Удачи Вам(мытьё туалетов оставьте на самый крайний случай)
            древил не дает газет, он под соседним мостом ночует (мы с ним в старбаксе встречаемся, когда приходим объедки забрать и через бесплатный вай-фай в инете посидеть), ему самому мало да и говорит, не во что будет селедку заворачивать...

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by XaxoJl View Post
              нет, лень искать, по русски это головка блока цилиндров и блок цилиндров соответственно
              А.... Теперь понял. Не поверишь, по английски так дословно и будет: engine head, engine block.
              Только мне кажется ты что-то путаешь. Что-б обнаружить отсутствие этих болтов надо как минимум снять valve cover.
              Сомневаюсь что продавец позволил тебе начать разборку двигателя.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Ваня Smith
                А.... Теперь понял. Не поверишь, по английски так дословно и будет: engine head, engine block.
                Только мне кажется ты что-то путаешь. Что-б обнаружить отсутствие этих болтов надо как минимум снять valve cover.
                Сомневаюсь что продавец позволил тебе начать разборку двигателя.
                шо таке вэлв кавер?
                там на стыке бошки и блока цилиндров болты, ничего разбирать не надо, все видно...

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  шо таке вэлв кавер?
                  там на стыке бошки и блока цилиндров болты, ничего разбирать не надо, все видно...
                  Valve_Cover_Gasket_09.11.png[
                  Ещё раз повторяю, ты слегка ошибаешся. Болты которые ты имел в виду действительно как правило TTY (Torque-To-Yield bolts) но располагаются они под этим самым кавером обычно в количестве 8 штук на 3-х цилиндровую голову, и 10 4-х.
                  Что-б их увидеть надо этот самый кавер снять, а что-б вывернуть обычно надо снимать распредвалы с всей сопутствующей фигнёй.
                  Ты принял за них какие-то другие болты (крепящие любые вспомогательные системы, выхлопной коллектор, передний кавер и т.д.).

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    [ATTACH=CONFIG]22429[/ATTACH][
                    Ещё раз повторяю, ты слегка ошибаешся. Болты которые ты имел в виду действительно как правило TTY (Torque-To-Yield bolts) но располагаются они под этим самым кавером обычно в количестве 8 штук на 3-х цилиндровую голову, и 10 4-х.
                    Что-б их увидеть надо этот самый кавер снять, а что-б вывернуть обычно надо снимать распредвалы с всей сопутствующей фигнёй.
                    Ты принял за них какие-то другие болты (крепящие любые вспомогательные системы, выхлопной коллектор, передний кавер и т.д.).
                    эти болты соединяют только блок и головку блока, больше ничего, никакого навесного...

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by potomushta
                      Упс! Это я так глупо поддерживал издевательства над PT Cruiser, что получилась агитация за нее?
                      Сорри, сорри, сорри. Виски - зло, виски - зло, ирландское виски в субботу - зло вдвойне.
                      Не знаю. Мне моя машина нравилась. И не ломалась она. Я ее продала -130000 миль почти. И вообще не страшная машина. Хорошая. И часики внутри милые.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by XaxoJl View Post
                        эти болты соединяют только блок и головку блока, больше ничего, никакого навесного...
                        Смотри. Это голова Кэмри 2005 с снятым кавером.

                        Toyota+Camry+ENGINE+PARTS+-+05-7948070626.jpg

                        Это прокладка между головой и блоком 4-х цилиндрового мотора:

                        toyota_camry_2008_cylinder_head_gasket_oem_11115_28040_1111528040.jpg

                        Маленькие круглые отверстия окружающие цилиндры и есть под те самые болты.

                        Это то-ж но для V-6, никакой принципиальной разницы нет:

                        HS-93000-01.jpg

                        А это порядок затяжки болтов где четко видно их расположение.

                        0900c1528006efe6.gif

                        Так что ты определённо перебдел.
                        Этих болтов снаружи никак не видно.
                        Я так подробно тебе это пишу потому что на многих двигателях есть неиспользуемые резьбовые да и просто сквозные отверстия в приливах или просто в монолитных отливках. Они используются в других конфигурациях. Так что не посылай заманчивые предложения нах. просто увидев "лишнее" отверстие.

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Смотри. Это голова Кэмри 2005 с снятым кавером.

                          [ATTACH=CONFIG]22430[/ATTACH]

                          Так что ты определённо перебдел.
                          Этих болтов снаружи никак не видно.
                          Я так подробно тебе это пишу потому что на многих двигателях есть неиспользуемые резьбовые да и просто сквозные отверстия в приливах или просто в монолитных отливках. Они используются в других конфигурациях. Так что не посылай заманчивые предложения нах. просто увидев "лишнее" отверстие.
                          да, это были другие болты, как раз в приливках, но пустые отверстия имели следы затягивания болтов, там раньше что-то точно было, а прокладка ГБЦ сочилась маслом, поэтому я и неправильно установил причинно-следственную связь...но "заманчивым" это предложение никак нельзя было назвать

                          причем что меня выморозило, хозяин машины на заявление о том что двигатель просто сопливит маслом, заявил что так до него еще было и добавил "тойота не у мирает"=)
                          я сразу вспонил соотечественников, которые разбивали противоударные часы, мобильные телефоны, просто ради того чтобы доказать обратное, а потом еще этим хвалились=)

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Да, тяжко тебе, Хохол. Помнится я тоже полтора месяца обыскивал дилершипы. По 1000 - треш, по 3000 - треш других марок, по 6000 - тоже треш, но уже японок, по 9000 - треш мерсов, бумеров и т.д. Без кредит хистори тяжело. А с хорошим скором - заходи в любой дилершип, выбирай что нравится, торгуйся и едь

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by Sibiryak
                              Да, тяжко тебе, Хохол. Помнится я тоже полтора месяца обыскивал дилершипы. По 1000 - треш, по 3000 - треш других марок, по 6000 - тоже треш, но уже японок, по 9000 - треш мерсов, бумеров и т.д. Без кредит хистори тяжело. А с хорошим скором - заходи в любой дилершип, выбирай что нравится, торгуйся и едь
                              с хорошим скором я новую возьму=)

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Вот я так и сделал Плюнул на все, склонил жену экономичностью и купил новый Приус. Ни разу не пожалел, кстати. Очень жалко было его менять этой весной.
                                Но все равно я не понимаю, почему ты еще тачку не нашел. Мы по крейг листу по 1-2 тачки в день выхватывали. Посмотри Цивики, кстати. Они в ходу, но и предложение большое. Отключи дилеров в поиске.
                                Кстати, новую не советую. Тяжко наблюдать, как при пейменте в 500 баксов машина дешевеет быстрее твоих выплат. При рефинансе придется доплачивать пару штук. А вот 3-4 года - самое оно. После 3-х лет появляется много тачек после лиза с малыми пробегами, но там надо смотреть состояние. Лизинговые часто убитые.

                                Comment

                                Working...
                                X