Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профессиональная Чистка Зубов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Профессиональная Чистка Зубов

    Здравствуйте.
    Я всегда колебалась насчет чистки зубов, что- то меня всегда пугало в этом.
    Но я все же решила быть хорошей и каждые пол года читить зубы у дантиста.
    Первый раз все было хорошо. Но за 10 дней до нового года(2014) я пошла 2-й раз.
    Было много крови, железные инструменты, но врач сказал - it is ok.
    Я пошла домой и через 7 дней у меня поднялась высокая температура и опухла
    вся шея ( как я понимаю это лимфо узлы). Я пошла к терапевту. но она не сказала,
    что мне занесли инфекцию при чистке зубов- она ушла от ответа (врчебная этика).
    Анализ крови не сделала, только прописала очень дешевые антибиотики- $4, которые
    бьют по почкам как мне сказали в аптеке. Сегодня 31 декабря, опухаль начинает
    спадать, но я в полной растеренности.Что это было? И могу ли опять ходить на чистку
    зубов........? 3 дня назад я чуть не умерла.....................
    Может у кого-то что-то похожее было?

  • #2
    Re: Профессиональная Чистка Зубов

    если травмировались десны при чистке зубов, вполне могли занести и инфекцию. в ротовой полости микробов мильйон и маленькая тележка.
    доктора всегда говорят что "все ок", в том смысле, что они все делают правильно.
    если вы в сша, то тут и не делают никаких анализов крови обычно, при заболеваниях (только в эмерженси, когда действительно критические случаи).
    антибиотики практически любые могут оказывать влияние на печень и почки, и по другому никак, печень их метаболизирует, а почки выводят. антибиотик первого ряда-ампицилин (амоксициллин), пенициллиновый, считается одним минимально опасных в этом плане (если нет аллергии) при достаточной эфективности. если заболевание выглядит как вызванное бактериями, назначают антибиотик.
    конечно, терапевт не может вам сказать, что послужило причиной инфекции, это обычный здравый смысл. это могут быть совершенно не связанные с процедурой чистки зубов вещи в том числе ( а могут и быть).
    наверное, нет никаких особых оснований отказываться от чистки, считают, что это полезная для зубов процедура, если выполнена профессионально, конечно же.
    попросите доктора или гигиениста быть поделикатнее с чисткой в следующий раз, чтобы не травмировать по возможности десны... реакция подобная вашей, если причиной послужила именно чистка, вовсе не обязательна при каждой процедуре, и скорее исключение из правил. хорошо так же продезинцифировать полость рта перед чисткой, и после, на всякий случай..

    Comment


    • #3
      Re: Профессиональная Чистка Зубов

      Originally posted by catyashka
      Было много крови, железные инструменты, но врач сказал - it is ok.
      Большинство дентал инструментов, да, железные. Это нормально, ничего в этом такого ужасного нет.
      Относительно "много" крови при чистке бывает если есть какие-то проблемы с деснами, периодонал заболевания или просто гигиена полости рта не на высоте. Это не значит, конечно, что Вы зубы не чистите, просто десны бывают разные, некоторым нужен очень индивидуальный подход к уходу за ними , не все уделяют этому достаточно внимания, или просто не владеют нужной информацией. Если ухаживать неправильно, результатом может быть плохое состояние десен. Даже если Вы просто флоссаетесь редко, десны при флоссанье кровоточат, не говоря уж и настоящей глубокой чистке.

      Originally posted by catyashka
      Я пошла домой и через 7 дней у меня поднялась высокая температура и опухла
      вся шея ( как я понимаю это лимфо узлы). .
      Если бы у Вас через 7 часов поднялась температура и начало опухать все , начиная с десен, тогда было бы понятно что занесли инфекцию при чистке. Обычно это проявляется в первые день-два. А через 7 дней, это может быть что угодно , хоть бы и грипп такой. Мне лчно кажется, что созревать 7 дней - слишком долго для бактериальной инфекции.

      Originally posted by catyashka
      Я пошла к терапевту. но она не сказала,что мне занесли инфекцию при чистке зубов- она ушла от ответа (врчебная этика)Анализ крови не сделала, только прописала очень дешевые антибиотики- $4, которые
      бьют по почкам как мне сказали в аптеке. Сегодня 31 декабря, опухаль начинает
      спадать, но я в полной растеренности.Что это было? И могу ли опять ходить на чистку
      зубов........? 3 дня назад я чуть не умерла.....................
      Может у кого-то что-то похожее было?
      Большинство, если не все, антибиотики, как наверное и все остальные лекарства, кроме пользы приносят и вред.
      То что Ваш терапевт знает что такое профессиональная этика, уже говорит в ее пользу. Анализ крови в таких случаях не делают обычно.
      В моем офисе в случаях зубных инфекций обычно выписывают Amoxicillin, сколько он стоит я не знаю, но оценивать лекарство по его цене вряд ли целесообразно.

      Дентал оффисы бывают конечно разные, никого не выгораживаю, Вам очень сочувствую. Выздоравливайте!

      Comment


      • #4
        Re: Профессиональная Чистка Зубов

        Originally posted by Ida

        Если бы у Вас через 7 часов поднялась температура и начало опухать все , начиная с десен, тогда было бы понятно что занесли инфекцию при чистке. Обычно это проявляется в первые день-два. А через 7 дней, это может быть что угодно , хоть бы и грипп такой. Мне лчно кажется, что созревать 7 дней - слишком долго для бактериальной инфекции.
        Инкубационный период некоторых инфекций составляет от нескольких дней до нескольких недель.Так что то , что это случилось через 7 дней- нормально для инфекции.

        Но больше всего удивляет, что терапевт выписал антибиотик не проверив кровь и не узнав, что же это за инфекция. Как такое возможно?
        Антибиотиков тысячи и все от разного.

        Comment


        • #5
          Re: Профессиональная Чистка Зубов

          Originally posted by catyashka
          Но больше всего удивляет, что терапевт выписал антибиотик не проверив кровь и не узнав, что же это за инфекция. Как такое возможно?
          Антибиотиков тысячи и все от разного.
          У Вас интересные представления о медицине вообще и об Американской медицине в частности.
          Меня лично бы вот больше удивило, если бы терапевт Вас направила на совсем не бесплатные анализы , (которые Вам были не сильно-то и нужны, без которых вы, в итоге, вполне обошлись, ) потеряв время, как минимум несколько дней, в течении которых Ваша инфекция бы цвела и прогрессировала. Вы бы потеряли время и деньги.
          И нет, антибиотиков далеко не тысяча, они систематизированы, и для нормального практикующего доктора вряд ли большая проблема назначить правильный. Почитайте, если интересно.
          В след. раз, если Вам кажется что Вам нужны анализы крови, просто скажите об этом терапевту, или в подобном случае можно еще в эмерджинси обратиться, они, возможно, и сделают тесты, сделают из быстро, не придется ждать "дней" . Очень небесплатно, правда.

          Comment


          • #6
            Re: Профессиональная Чистка Зубов

            Originally posted by Ida View Post
            Меня лично бы вот больше удивило, если бы терапевт Вас направила на совсем не бесплатные анализы , (которые Вам были не сильно-то и нужны, без которых вы, в итоге, вполне обошлись, ) потеряв время, как минимум несколько дней, в течении которых Ваша инфекция бы цвела и прогрессировала. Вы бы потеряли время и деньги.
            Согласна с этим.
            Но как можно лечить то не зная что.Без анализа не узнаешь отчего опухла вся шея и голова стала в полтора раза больше. Главное в лечении -установить диагноз, а лечить его уже дело ВТОРОЕ.

            Comment


            • #7
              Re: Профессиональная Чистка Зубов

              Originally posted by catyashka
              Согласна с этим.
              Но как можно лечить то не зная что.Без анализа не узнаешь отчего опухла вся шея и голова стала в полтора раза больше. Главное в лечении -установить диагноз, а лечить его уже дело ВТОРОЕ.
              а вы паротитом не болели до этого случая с опуханием шейных лимфоузлов?

              Comment


              • #8
                Re: Профессиональная Чистка Зубов

                Originally posted by catyashka
                Здравствуйте.
                Я всегда колебалась насчет чистки зубов, что- то меня всегда пугало в этом.
                Но я все же решила быть хорошей и каждые пол года читить зубы у дантиста.
                Первый раз все было хорошо. Но за 10 дней до нового года(2014) я пошла 2-й раз.
                Было много крови, железные инструменты, но врач сказал - it is ok.
                Я пошла домой и через 7 дней у меня поднялась высокая температура и опухла
                вся шея ( как я понимаю это лимфо узлы). Я пошла к терапевту. но она не сказала,
                что мне занесли инфекцию при чистке зубов- она ушла от ответа (врчебная этика).
                Анализ крови не сделала, только прописала очень дешевые антибиотики- $4, которые
                бьют по почкам как мне сказали в аптеке. Сегодня 31 декабря, опухаль начинает
                спадать, но я в полной растеренности.Что это было? И могу ли опять ходить на чистку
                зубов........? 3 дня назад я чуть не умерла.....................
                Может у кого-то что-то похожее было?
                чего только не бывает. сочувствую.
                п.с. вспомнился эпизод из сериала про бактериальный эндокардит как раз из-за чистки зубов... жуть.

                Comment


                • #9
                  Re: Профессиональная Чистка Зубов

                  Я бы ещё для ухода за зубами посоветовал ирригаторы Ищите лучший ирригатор? Прочитайте обзор самых популярных моделей. Вот неплохая статья про них, может кому то она будет полезна и интересна)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Профессиональная Чистка Зубов

                    Прочитал слово "ирригатор" и сразу подумал про ирригационные каналы, Сырдарью, Аамударью, короче о чём в школе учили. А оказалось шо кляты москали так вотерпик называют, повбывав бы! И хотя автор поста выше похоже спаммер, всё же поделюсь своим рецептом: чтобы дёсны не болели, я заливаю в ирригатор... тьфу! в вотерпик не воду, а Листерин. Дерёт правда сильно, даже мой привыкший ко всему рот, однако дёсны в отличном состоянии как начал эту процедуру регулярно делать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Профессиональная Чистка Зубов

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Прочитал слово "ирригатор" и сразу подумал про ирригационные каналы, Сырдарью, Аамударью, короче о чём в школе учили. А оказалось шо кляты москали так вотерпик называют, повбывав бы! И хотя автор поста выше похоже спаммер, всё же поделюсь своим рецептом: чтобы дёсны не болели, я заливаю в ирригатор... тьфу! в вотерпик не воду, а Листерин. Дерёт правда сильно, даже мой привыкший ко всему рот, однако дёсны в отличном состоянии как начал эту процедуру регулярно делать.
                      так разбавлять же надо)) листерин-водой. в половину примерно) чтоб и эффект был, и не "драло".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Профессиональная Чистка Зубов

                        Originally posted by stachybotrys
                        так разбавлять же надо)) листерин-водой. в половину примерно) чтоб и эффект был, и не "драло".
                        Думаю что эффект будет меньше если разбавлять. Дерёт рот не так уж страшно, терпеть можно вполне.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Профессиональная Чистка Зубов

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Думаю что эффект будет меньше если разбавлять. Дерёт рот не так уж страшно, терпеть можно вполне.
                          терпеть можно, вопрос в том нужно ли.
                          разбавленный листерин вполне окажет дезинфицирующий эффект.
                          есть мнения, что "злоупотребление" листерином, этс, иногда может приводить к нежелательным изменениям в слизистой рта.
                          с другой стороны, наверное, таие случаи не часты, а бенефитов использования листерина- больше.

                          Comment

                          Working...
                          X