Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by XaxoJl View Post
    вроде Слава регистрировал с российскими правами...страховка как чугунный мост обошлась конечно, но результат был
    Кстати, вот этот товарищ мне год назад нашел недорогую страховку на иностранные права: Daniel.SanAngelo at RightAnswerInsurance.com

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Хахол, ну, как оно, нашел работу?

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by proletary
        Хахол, ну, как оно, нашел работу?
        да я и не искал еще...
        мне бы тачку нормальную найти, смотрю уже американок, вроде относительно надежны себринги второго поколения, но вчерашний вариант не понра...
        смотрю тойопты до $10к, пока ничего нет

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Хохол, да за десятку уже можно такую ляльку выбрать! У тебя Майами под боком. Поищи в крейг листе, договорись и едь. В Майами у частников можно купить дешевле чем на Манхейме. Только не ищи без изъянов. Лучше скинь на них цену и наладь сам. Грязный салон, например, может сэкономить тысчонку. Если краска облезла - есть магазины, где тебе ее подберут. Запчасти тоже не проблема. Да, с дилершипов, которые ремонтируют, не бери, даже если выглядит заманчиво. Лучше у частников. Последняя тачка, которую я покупал в Майами, была Ауди ТЛ 2006-го за 8200. Поменяли правую стойку и почистили. Вместе с дорогой (10 часов) Обошлась в $9000.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by XaxoJl
            да я и не искал еще...
            мне бы тачку нормальную найти, смотрю уже американок, вроде относительно надежны себринги второго поколения, но вчерашний вариант не понра...
            смотрю тойопты до $10к, пока ничего нет
            Не-не-не, себринги нафиг.
            Даже дети в качестве предлагаемой первой машины сказали на нее - полное дерьмо, уж лучше малибу купи.

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by potomushta
              Не-не-не, себринги нафиг.
              Даже дети в качестве предлагаемой первой машины сказали на нее - полное дерьмо, уж лучше малибу купи.
              За десятку уже Линкольн в отличном качестве можно взять, если уж на то пошло. Себринг - студенческая тачка.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Sibiryak
                Хохол, да за десятку уже можно такую ляльку выбрать! У тебя Майами под боком. Поищи в крейг листе, договорись и едь. В Майами у частников можно купить дешевле чем на Манхейме. Только не ищи без изъянов. Лучше скинь на них цену и наладь сам. Грязный салон, например, может сэкономить тысчонку. Если краска облезла - есть магазины, где тебе ее подберут. Запчасти тоже не проблема. Да, с дилершипов, которые ремонтируют, не бери, даже если выглядит заманчиво. Лучше у частников. Последняя тачка, которую я покупал в Майами, была Ауди ТЛ 2006-го за 8200. Поменяли правую стойку и почистили. Вместе с дорогой (10 часов) Обошлась в $9000.
                я смотрю только у частников, пока что изъяны слишком существенные, то двигло, то коробка, то битая...

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Ну, такие не нужны, конечно.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by XaxoJl View Post
                    я смотрю только у частников, пока что изъяны слишком существенные, то двигло, то коробка, то битая...
                    Можно мне сказать, что вы совершенно не правы?
                    Чисто опыт - покупал примерно два десятка машин тут в америке, для семьи и для тесных знакомых. Абсолютно открыт для всех путей - и частники и обычные дилеры и аукционы через дилеров за доп.плату. Если оставить только покупавшиеся б/у - четырнадцать или пятнадцать штук. По сочетанию цена-качество-гарантии в результате 2 машины куплены у частников, 1 через аукцион, и 12 у обыкновенных дилеров.
                    Расширьте обзор.

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by XaxoJl View Post
                      P.S. особо не увидел "улыбающихся навстречу" ...
                      это были русские...................!

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Можно мне сказать, что вы совершенно не правы?
                        Чисто опыт - покупал примерно два десятка машин тут в америке, для семьи и для тесных знакомых. Абсолютно открыт для всех путей - и частники и обычные дилеры и аукционы через дилеров за доп.плату. Если оставить только покупавшиеся б/у - четырнадцать или пятнадцать штук. По сочетанию цена-качество-гарантии в результате 2 машины куплены у частников, 1 через аукцион, и 12 у обыкновенных дилеров.
                        Расширьте обзор.
                        Одиссея 2009-го года купил весной в Тойоте и не жалею. Они так долго уговаривали, что в конце махнули рукой Тогда я понял, что ниже уже невозможно

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Одиссея 2009-го года купил весной в Тойоте и не жалею. Они так долго уговаривали, что в конце махнули рукой Тогда я понял, что ниже уже невозможно
                          Да, нужно торговаться, без этого не обойтись. Либо платить за неумение торговаться.
                          Точно также и с частниками.
                          Слишком неамериканский взгляд на дилеров часто мешает вновьприехавшим.
                          Они конечно те еще су... сволочи без исключения. Но это то же самое, как и Макдональдс. Если есть время, хочется вкусного и полезного, жалко денег и пр., то можно готовить бургеры самому или пойти к соседу. Но если некогда, не хочется заморачивать жене голову, хочется близко и съедобное, то платится немножко дополнительных денег Макдональдсу за это и утоляется голод. Или можно в приличный ресторан, но дороже.
                          Не реклама, если чо. В Макдональдсе уже лет десять или больше не был.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Да, там после этого, главное, не повестись на скрытые платежи. Помесячную плату уже дают со страховкой. Когда клерк дважды порвал бумаги, суммя платежа уменьшилась с 319 до 227. Нехило, да? Если стоять на своем - крупные дилеры даже предпочтительнее. Машины у них с предпродажной подготовкой. Моя, например, была полностью покрашена. Но это все равно мало. Покупка с рук предпочтительнее, если разбираешься в железе. У дилера же можно обменять свою старую машину. Тут тоже широкое поле деятельности. Мне за Приус 2008-го предложили 7000, сошлись на 11500 Одика отдавали за 18000, сошлись на 16500. Обмен так же экономит на таксах. Просто переставляешь номера и вперед.
                            З.Ы. Вотабургер вкуснее

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Да, нужно торговаться, без этого не обойтись. Либо платить за неумение торговаться.
                              Точно также и с частниками.
                              Слишком неамериканский взгляд на дилеров часто мешает вновьприехавшим.
                              Они конечно те еще су... сволочи без исключения. Но это то же самое, как и Макдональдс. Если есть время, хочется вкусного и полезного, жалко денег и пр., то можно готовить бургеры самому или пойти к соседу. Но если некогда, не хочется заморачивать жене голову, хочется близко и съедобное, то платится немножко дополнительных денег Макдональдсу за это и утоляется голод. Или можно в приличный ресторан, но дороже.
                              Не реклама, если чо. В Макдональдсе уже лет десять или больше не был.
                              опять же не в обиду никому, но буквально все вновьприбывшие "офигительные" специалисты во всех областях быта, а в покупке машины вообще асы. Все автомеханики и автодилеры жулики...а русские в этом бизнесе в 10 раз хуже. Нужно самому, потому что другие обязательно обманут, изобретать колесо. Верить никому нельзя, потому как кино видили и там "гусский гусского не обманет"....
                              Лучше ездить по непонятным точкам терять время, нервы и злиться что ничего нормального купить нельзя.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Если стоять на своем - крупные дилеры даже предпочтительнее. Машины у них с предпродажной подготовкой.
                                Конечно.
                                И даже с какой-никакой гарантией часто.
                                Мелкие дилеры мало отличаются от частников, к ним должны быть те же подходы, как к всегда желающим срубить бабла по-быстрому.

                                Comment

                                Working...
                                X