Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Инструкция-Как выбрать автомобиль. может кому то поможет

    1. Год выпуска.

    а) б/у — будут сыпаться
    б) новые . — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

    2. Страна-производитель

    а) немецкие — нет настоящего японского качества
    б) японские — нет настоящего немецкого качества
    в) корейские — нет вообще никакого качества
    г) французские — потому что говно и все
    д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
    е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
    ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи
    ходят по улицам

    3. Двигатель

    а) Бензиновый — жрет много
    б) Дизельный — ремонтировать дорого
    в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят
    г) Газ — непременно взорвется и воняет

    4. Коробка передач

    а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
    б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не
    автомат
    в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
    г) Вариатор — непременно сдохнет

    5. Привод

    а) Передний — непонятно, как из заноса выходить
    б) Задний — непонятно, как в занос не попасть
    в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

    6. Кузов

    а) Седан — холодильник не влезет
    б) Хетчбек — багажник маленький
    в) Универсал — на фига этот сарай
    г) Купе — назад лезть неудобно
    д) Кабриолет — дует
    е) Автобус — большой слишком

    7. Класс авто

    а) А — мопед с крышей
    б) B — едет как мопед, жрет как машина
    в) C — типа большой, а на самом деле маленький
    г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
    д) E — ну и как парковать эту корову?
    е) F — вы видели, сколько оно стоит?

    8. Руль

    а) Правый — обгонять не получится
    б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества

    9. Прочее

    а) Тонировка — ничего не видно
    б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

    10.Цвет.

    а) Белый — машину постоянно мыть, говно.
    б) Чёрный — будешь как гопник, говно.
    в) Красный — бабский, говно
    г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно
    д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.
    е) Остальные тем более говно, и так понятно.

    11.Турбина

    а) Есть — говно, ломается, дорого.
    б) Нет — овощ, не едет, говно.

    12.Резина

    а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.
    б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

    13.Подвеска

    а) Мягкая — говно, не рулится.
    б) Жёсткая — говно, жопу всю отобьёшь.

    14.Рама

    а) Есть — говно, рулится как баржа
    б) Нет — говно, в луже застрянешь

    15.Салон

    а) Кожа — говно, зимой жопа мёрзнет, летом потеет.
    б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.
    в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by potomushta View Post
      Конечно.
      И даже с какой-никакой гарантией часто.
      Мелкие дилеры мало отличаются от частников, к ним должны быть те же подходы, как к всегда желающим срубить бабла по-быстрому.
      Мелкие дилеры берут с рук и с аукционов. Выбирать и торговаться они точно умеют лучше нас Так что, машины у них и по качеству, и по прайсу могут быть даже лучше чем у частников.
      Одно уточнение. Я предпочту купить у частника машину с грязным салоном на $1000 дешевле и почистить его сам

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Я так понимаю, что лучше всего пешком.

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Мелкие дилеры берут с рук и с аукционов. Выбирать и торговаться они точно умеют лучше нас Так что, машины у них и по качеству, и по прайсу могут быть даже лучше чем у частников.
          Одно уточнение. Я предпочту купить у частника машину с грязным салоном на $1000 дешевле и почистить его сам
          незнаю, насколько хорошо они выбирают, возможно просто в те деньги, что я смотрю, это действительно лучший вариант, но меня он не устраивает, на салон внимания не обращаю (исключение - случай с тараканами), на внешний вид в меньшей степени, смотрю только тех сост и создается ощущение, что "кар ранс гуд"- это аналог снгэшного "на ходу"...

          что касается себринга - в своей ценовой категории до $3,5к и из тех американок, что я изучил - вариант хороший ( я именно про второе поколение, которое построено на платформе эклипса и ничего общего с первым поколениеми не имеет), я смотрел пока только один себринг, впечатление (помимо тех сост): недорогой в обслуживании, комфортный, быстро ржавеет при повреждении краски, непривычно мягкие педали. То, что это студенческая тачка за три тыщи и так понятно (я ж не мерседес ищу, чтобы на аватару в "одноклассниках поставить"=), хотя эски по $6k продаются) нет смысла сравнивать себринг с машиной даже за $6k, линкольн незнаю, нет времени изучать...
          наверное перестану изучать рынок в надежде найти "дешево и сердито" и куплю камрюху тыщь за 7
          в Майами не поеду, на машину в моей ценовой категории (по крайней мере, за сколько постараюсь купить) разница в цене будет минимальной, а кататься для просмотра ведер я и тут могу, только еще совмещая с другими делами

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            первую и вторую машины свои я купила у частников (додж 1987(?) года и акуру ТЛ 1993-го), первую потому что денег вообще не было, а мили на ней были маленькие совсем, старушка ездила всю жизнь в магазин за продуктами, а вторую потому что акура вообще вещь хорошая, надежная. В общем, первая глохла на светофоре, со второй все было отлично, только тормоза надо было поменять, но не успела - встретила оленей на дороге. Следующую машину мы брали с аукциона, сааб 2004-го помоему года, с откидной крышей. Альтернатор умер на следующий день, а потом оказалось что крыша не открывается да еще и протекает (да, осенью можно было ездить только с зонтиком). Свою нынешнюю тойоту салару 2003-го года я купила ну на очень подозрительной дилерской, с кучей отвратительных отзывов, но по оооооооочень хорошей цене (я до сих пор могу продать ее за ту же цену, по которой купила). Эта моя самая любимейшая-прелюбимейшая машинка, она мне вообще уже 3 года (тьфу-тьфу-тьфу) не причиняет никаких проблем. Вот такой опыт.

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by existence
              первую и вторую машины свои я купила у частников (додж 1987(?) года и акуру ТЛ 1993-го), первую потому что денег вообще не было, а мили на ней были маленькие совсем, старушка ездила всю жизнь в магазин за продуктами, а вторую потому что акура вообще вещь хорошая, надежная. В общем, первая глохла на светофоре, со второй все было отлично, только тормоза надо было поменять, но не успела - встретила оленей на дороге. Следующую машину мы брали с аукциона, сааб 2004-го помоему года, с откидной крышей. Альтернатор умер на следующий день, а потом оказалось что крыша не открывается да еще и протекает (да, осенью можно было ездить только с зонтиком). Свою нынешнюю тойоту салару 2003-го года я купила ну на очень подозрительной дилерской, с кучей отвратительных отзывов, но по оооооооочень хорошей цене (я до сих пор могу продать ее за ту же цену, по которой купила). Эта моя самая любимейшая-прелюбимейшая машинка, она мне вообще уже 3 года (тьфу-тьфу-тьфу) не причиняет никаких проблем. Вот такой опыт.
              Фсё рафно гафно. Хахол уже доказал ..................................

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by potomushta View Post
                По сочетанию цена-качество-гарантии в результате 2 машины куплены у частников, 1 через аукцион, и 12 у обыкновенных дилеров.
                Расширьте обзор.
                Действительно, почему не глянуть у дилеров?
                Я первую машину (Oldsmobile 88) у дилера брал, да еще и у гусского )
                Взял за смешные деньги и она мне верой и правдой 2 года служила и свою цену отработала и даже сверх того.
                Скучаю по ласточке, моя первая машинка (

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by fisherman
                  Действительно, почему не глянуть у дилеров?
                  Я первую машину (Oldsmobile 88) у дилера брал, да еще и у гусского )
                  Взял за смешные деньги и она мне верой и правдой 2 года служила и свою цену отработала и даже сверх того.
                  Скучаю по ласточке, моя первая машинка (
                  Вот прямо моя история как под копирку. Мне она очень нравилась. У тебя темно красная была?? ))

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    Вот прямо моя история как под копирку. Мне она очень нравилась. У тебя темно красная была?? ))
                    Вот точно такая. Салон бордовый )))
                    Роскошная тачка!
                    Attached Files

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by fisherman
                      Я первую машину (Oldsmobile 88) у дилера брал, да еще и у гусского )
                      Взял за смешные деньги и она мне верой и правдой 2 года служила и свою цену отработала и даже сверх того.
                      Скучаю по ласточке, моя первая машинка (
                      Olds Eighty-Eight! Это ж какая вещь была!
                      Почти под двести тыщ, пришлось за $500 продать.
                      Эх, нету теперь таких машин...только фигня японская.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Olds Eighty-Eight! Это ж какая вещь была!
                        Почти под двести тыщ, пришлось за $500 продать.
                        Эх, нету теперь таких машин...только фигня японская.

                        А то!!!
                        Сидишь на сиденье как на диване. 3.8L прут одинаково резво что с горы, что на гору. Тяжелая но мягкая, комфорт, как на океанских волнах!
                        (всё, прорекламировали) )))

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          [QUOTE=Feropont;770746]Фсё рафно гафно. Хахол уже доказал ................................[QUOTE]

                          Не драматизируй ,солара хорошая машина, только найти надо нормальную...
                          Тут все высказываются через призму собственного опыта, мой опыт просмотра сегодняшних и машин показал, что мне попадаются плохие дилеры (я таки съездил к этим Вашим хапугам) и плохие машины, из трех дилеров все машины были ведрами, последняя вообще так и молила отвезти ее на свалку...

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by XaxoJl View Post
                            Не драматизируй ,солара хорошая машина, только найти надо нормальную...
                            Тут все высказываются через призму собственного опыта, мой опыт просмотра сегодняшних и машин показал, что мне попадаются плохие дилеры (я таки съездил к этим Вашим хапугам) и плохие машины, из трех дилеров все машины были ведрами, последняя вообще так и молила отвезти ее на свалку...
                            Абсолютно правильно. У меня жена дважды возмущенно отказывалась от солар после тест драйвов, а как по мне, так вполне терпимо.
                            Хапуги какие? По триста машин на лоте или по пятнадцать или по три? И все они называются дилеры. Короткую гарантию дают или все as is?

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by fisherman View Post

                              А то!!!
                              Сидишь на сиденье как на диване. 3.8L прут одинаково резво что с горы, что на гору. Тяжелая но мягкая, комфорт, как на океанских волнах!
                              (всё, прорекламировали) )))
                              Да, сиденье, как диван, реально. Не то, что нынешние корзинки для тельца, чтобы его не размазывало по салону при инциденте, а хранило в кучке до вламывания спасателей. Эх, не любят сейчас людей автомобильщики.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Абсолютно правильно. У меня жена дважды возмущенно отказывалась от солар после тест драйвов, а как по мне, так вполне терпимо.
                                Хапуги какие? По триста машин на лоте или по пятнадцать или по три? И все они называются дилеры. Короткую гарантию дают или все as is?
                                мелкие все, продают "как есть, но ворранти", потому что из джанка собраны...
                                у дилеров помимо завышенной по сравнению с частниками цены, есть еще и фи всякие, что в целом с умением скрыть дефекты автомобиля является для меня минусом, я, возможно наивно, но полагаю что немного понимаю в том, как проверить тех сост по первичным признакам, я не выбираю машину по цвету или потому что это лексус, тойота или мерседес, это все марки, когда смотришь конкретную машину то делаешь конкретные выводы, сегодня у одной камри пара штатных болтов отсутствовало на креплении ГБЦ к БЦ, причем не все знают, что эти болты как правило одноразовые, у них резьба вытягивается после закручивания с таким нехеровым моментом...
                                так что, ребята, не волнуйтесь, я свою ласточку найду, время пока есть, деньги тоже, а покупать лишь бы купить я не буду, уж поверьте хохлу, невыгодно это=)

                                Comment

                                Working...
                                X