Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by XaxoJl
    ну споры об этом идут давно и правильный ответ - каждому свое
    кто то хочет просто ехать и не заморачиваться с педалями, а кто то любит всем управлять сам (не просто так многие заряженые версии моделей выпускаются только с механической трансмиссией)
    Почему не просто?
    Если исключить четьвертьпроцента фанатов, то главная причина никем не скрывается - чтобы жена не хватала такую кару съездить на шоппинг.

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl
      да, знаю, после положительного решения=)
      А как кстати у тебя с английским? Или уже писал где, упустил этот момент... Самое главное на первом этапе это преодолеть страх звонить по телефону, поначалу вообще ничего не понимаешь особенно когда работу ищешь...

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by SlavaKe
        А как кстати у тебя с английским? Или уже писал где, упустил этот момент... Самое главное на первом этапе это преодолеть страх звонить по телефону, поначалу вообще ничего не понимаешь особенно когда работу ищешь...
        английским сейчас занимаемся, оценить уровень владения не могу - сказать что никакой - вроде бы неправда, но и нормальным тоже не назовешь
        страха нет...не стало после того как услышал английскую речь индусов=) если они с таким акцентом не боятся, то чего уж мне тогда?

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl
          английским сейчас занимаемся, оценить уровень владения не могу - сказать что никакой - вроде бы неправда, но и нормальным тоже не назовешь
          страха нет...не стало после того как услышал английскую речь индусов=) если они с таким акцентом не боятся, то чего уж мне тогда?
          Так они все понимают, у них английский официальный язык в стране, а тут приезжаешь как начинает рассказывать как тебе проехать лучше до места собеседования, сразу слушать перестаешь мало того что речь непонятная так еще местности не знаешь, говоришь дайте адрес я по навигатору езжу. Фильмы рекомендуют смотреть на английском с субтитрами, вроде как проще язык усваивается.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by SlavaKe View Post
            Так они все понимают, у них английский официальный язык в стране, а тут приезжаешь как начинает рассказывать как тебе проехать лучше до места собеседования, сразу слушать перестаешь мало того что речь непонятная так еще местности не знаешь, говоришь дайте адрес я по навигатору езжу. Фильмы рекомендуют смотреть на английском с субтитрами, вроде как проще язык усваивается.
            фильмы тоже смотрим, помимо прочего...

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by SlavaKe View Post
              ...Фильмы рекомендуют смотреть на английском с субтитрами, вроде как проще язык усваивается.
              из личного опыта: фильмы лучше смотреть без субтитров. субтитры отвлекают от звука и просто "не слышно" уже слов.
              если совсем с языком проблемы, то можно смотреть что-то знакомое, потом читать субтитры (просто открыть их в блокноте), потом снова смотреть и пытаться понять больше, потом снова читать уже со словарем, потом снова смотреть фильм конечно начинать в таком случае с чего-то простого. хоть с мультиков еще очень доходчиво и полезно в плане лексики повседневной "друзья", а из нового "как я встретил вашу маму", "отчаянные домохозяйки" и пр.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by Logos
                у меня родители сумарно в 33 на год с моргиджем на таунхаус, ссудой на одну машину, и страховками на обе машины вкладываются в мериленде... то есть на полгода это 16.5к, в канкун не ездят, но покупки делают не на скидочные купоны, в мясе рыбе и цитрусовых себе не отказывают.
                а страховка? мы без полгода были

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by leon2012
                  а страховка? мы без полгода были
                  Нам без страховаки не регистрировали машину, так что как не крути пришлось страховать машину это было условие дилера который всем занимался

                  то как происходит регистрация во Флориде:
                  Florida Car Registration Guide - Renewals, Changing States, New Vehicle Purchases, Non Operational at DMV.org: The DMV Made Simple

                  + без страховки не получить права во Флориде.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by SlavaKe View Post
                    Нам без страховаки не регистрировали машину, так что как не крути пришлось страховать машину это было условие дилера который всем занимался

                    то как происходит регистрация во Флориде:
                    Florida Car Registration Guide - Renewals, Changing States, New Vehicle Purchases, Non Operational at DMV.org: The DMV Made Simple

                    + без страховки не получить права во Флориде.
                    на здоровье страховка. родители не молодые ведь
                    а с моргиджем машину обьзательно надо страховать

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by BKate View Post
                      из личного опыта: фильмы лучше смотреть без субтитров. субтитры отвлекают от звука и просто "не слышно" уже слов.
                      если совсем с языком проблемы, то можно смотреть что-то знакомое, потом читать субтитры (просто открыть их в блокноте), потом снова смотреть и пытаться понять больше, потом снова читать уже со словарем, потом снова смотреть фильм конечно начинать в таком случае с чего-то простого. хоть с мультиков еще очень доходчиво и полезно в плане лексики повседневной "друзья", а из нового "как я встретил вашу маму", "отчаянные домохозяйки" и пр.
                      Ты имеешь ввиду субтитры на английском?

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by BKate View Post
                        из личного опыта: фильмы лучше смотреть без субтитров. субтитры отвлекают от звука и просто "не слышно" уже слов.
                        если совсем с языком проблемы, то можно смотреть что-то знакомое, потом читать субтитры (просто открыть их в блокноте), потом снова смотреть и пытаться понять больше, потом снова читать уже со словарем, потом снова смотреть фильм конечно начинать в таком случае с чего-то простого. хоть с мультиков еще очень доходчиво и полезно в плане лексики повседневной "друзья", а из нового "как я встретил вашу маму", "отчаянные домохозяйки" и пр.
                        эт правда скорее даже субтитры отвлекают, вообще самое основное это научится воспринимать на слух, даже если ты можешь задать вопрос, то грошь цена если ты не различишь слова в ответе, поэтому смотреть лучше... мультики.... просто приучить ухо разбирать фразу на слова для начала... а дальше проще-наработка словарного запаса...

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by Logos View Post
                          эт правда скорее даже субтитры отвлекают, вообще самое основное это научится воспринимать на слух, даже если ты можешь задать вопрос, то грошь цена если ты не различишь слова в ответе, поэтому смотреть лучше... мультики.... просто приучить ухо разбирать фразу на слова для начала... а дальше проще-наработка словарного запаса...
                          мы сериалы всякие смотрим, я иногд даже не смотрю, а слушаю (когда чем то занят)
                          и, кстати, субтитры не всегда правильные, мы с женой подмечаем такие косяки=)

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by SlavaKe View Post
                            Так они все понимают, у них английский официальный язык в стране, а тут приезжаешь как начинает рассказывать как тебе проехать лучше до места собеседования, сразу слушать перестаешь мало того что речь непонятная так еще местности не знаешь, говоришь дайте адрес я по навигатору езжу. Фильмы рекомендуют смотреть на английском с субтитрами, вроде как проще язык усваивается.
                            в австралии английский тоже официальный, но далеко не все американцы или британцы воспринимают все тонкости австралийского диалекта... та же история со специфическим английским южной африки и свазиленда.... кроме всего прочего, ты же помнишь шутку про прононсейшен индусов, я по работе общаюсь вешаюсь:



                            всегда весело слушать и грустно сталкиватся...

                            ещё есть шутка про акцент внутри британии, спасибо ташонадо за наводку:

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by leon2012
                              а страховка? мы без полгода были
                              с этим похуже... но вроде как хохлу не за 60... поэтому с переходом на красный свет осторожней первое время надо быть...

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by leon2012 View Post
                                на здоровье страховка. родители не молодые ведь
                                а с моргиджем машину обьзательно надо страховать
                                машину страховать надо и без моргиджа, причём желательно не только жизнь но третью сторону... въедешь в мерседес, и потом эмиграция покажется тебе ненужной несколько лет...

                                Comment

                                Working...
                                X