Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие вещи нужны в США на первое время?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

    Originally posted by Olga2011 View Post
    Лекарства по рецепту от врача..
    справедливо!!! сто раз права
    Originally posted by Olga2011 View Post
    Берите средства от головы,.
    экседрин лучше, и стоит он тут копейки 300 таблеток 7 баксов
    Originally posted by Olga2011 View Post
    капли в нос, в глаза
    визин и капли в нос тут теже самые, нет если конечно галозолин милее то можно взять, но если брать нормальные средства типа швейцврского отривина то тут не хуже и главное не дороже.

    Comment


    • #17
      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

      Originally posted by JustUser View Post
      Весёлую я тему, оказывается, поднял. Но всем спасибо за советы, как серьёзные, так и не очень.
      Но всё-таки повторюсь с вопросом: Чего лично Вам не хватало в США первое время (1-2 года)?
      родных и близких, это в любой эмиграции не хватает... поверьте никакие житомирские носки не сравнятся по качеству с самыми дешёвыми носками в ближайшем вол марте, никакие наши лекарства не нужны особо, если у вас нет хранических заболеваний, технику нашу брать можно, если там не импульсный бп и он преобразует напряжение 110 вольт, адаптер для розетки тут купить не сложно, вопрос необьходимости, тут например ноутбук который в киеве стоит 500 баксов можно легко найти он лайн за 400, а есди поискать то и дешевле при этом с гарантией, сами подлумайте что вы ещё можете увести??? больше ведь особо нечего и брать.... книги, в бумажном исполнении разве что но это тяжело и дорого, дучше потом со временем как будет своё жильё перевести их, а пока на легке... улитка прав, вы пока не знаете где жит будете постоянно, и чем меньше багажа тем легче и дешевле перемещатся

      Comment


      • #18
        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

        Originally posted by Logos View Post
        справедливо!!! сто раз права

        экседрин лучше, и стоит он тут копейки 300 таблеток 7 баксов

        визин и капли в нос тут теже самые, нет если конечно галозолин милее то можно взять, но если брать нормальные средства типа швейцврского отривина то тут не хуже и главное не дороже.
        Дело в том что сразу по приезду сложно орентироватся что именно "не хуже" и где это самое "не хуже" приобрести! Когда голова заболит, или после самолета появится насморк, или не приведи бог диарея от переживаний а машины нет, и ты сидишь в гостинице, аптечка очень даже не лишняя оказывается.

        Comment


        • #19
          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

          Originally posted by JustUser View Post
          Весёлую я тему, оказывается, поднял. Но всем спасибо за советы, как серьёзные, так и не очень.
          Но всё-таки повторюсь с вопросом: Чего лично Вам не хватало в США первое время (1-2 года)?
          Денег и старых друзей.
          Все привезенные шмотки не носились были выброшены года через три, медикаменты через три месяца использовались уже только американские.

          Comment


          • #20
            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

            Originally posted by potomushta View Post
            ... медикаменты через три месяца использовались уже только американские.
            А если с работой не сложится сразу или работодатель страховку не предлагает?
            На год пусть берет, особенно если дети.
            Не дай Бог что случится, новоприбывший не всегда знает куда бежать, куда шарахаться.

            Comment


            • #21
              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

              Originally posted by fisherman View Post
              А если с работой не сложится сразу или работодатель страховку не предлагает?
              На год пусть берет, особенно если дети.
              Не дай Бог что случится, новоприбывший не всегда знает куда бежать, куда шарахаться.
              Детей нет. А "куда бежать, куда шарахаться" я не знаю. Сижу сейчас и мысли "а может ну его нафиг эту эмиграцию". Проблем только отгребу по самое не могу.

              Comment


              • #22
                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                Originally posted by JustUser View Post
                Сижу сейчас и мысли "а может ну его нафиг эту эмиграцию". Проблем только отгребу по самое не могу.
                Ну, тут уж Вам видней.
                -----------------------

                Comment


                • #23
                  Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                  Originally posted by JustUser View Post
                  Детей нет. А "куда бежать, куда шарахаться" я не знаю. Сижу сейчас и мысли "а может ну его нафиг эту эмиграцию". Проблем только отгребу по самое не могу.
                  Тоже вариант. Но ведь потом 100% жалеть будете, что не попробовали )))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                    Originally posted by fisherman View Post
                    А если с работой не сложится сразу или работодатель страховку не предлагает?
                    На год пусть берет, особенно если дети.
                    Не дай Бог что случится, новоприбывший не всегда знает куда бежать, куда шарахаться.
                    А почему не на три года? Это шутка.
                    Можно и на год, я делился опытом, не давал совет.
                    В Нью-Йорке почти те же цены на русские лекарства, что и в Челябинске, а с учетом, что наверняка купленое в запас не все понадобится, то будет и дешевле.
                    Как появилась страховка, доктор сразу сказал - больше не трави организм, выбрось эти все залежи в мусорку, используй американское.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                      Originally posted by potomushta View Post
                      В Нью-Йорке почти те же цены на русские лекарства, что и в Челябинске, а с учетом, что наверняка купленое в запас не все понадобится, то будет и дешевле.
                      Забыл, что автор в Нью-Йорк планирует.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                        Я себе сейчас так всё представляю:
                        Вышел из самолёта в JFK. И всё, куда податься дальше непонятно.
                        Насколько я понял читая форум снять жильё в Нью-Йорке по интернету, находясь самому в Украине нереально.
                        Никто не сдаст. По приезду так как у меня нет кредитной истории рассчитывать на 1 бедрумную квартиру в НЙ за 1000-1200 долл. нереально. Работы пока нет. Тупик.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                          Originally posted by fisherman
                          Забыл, что автор в Нью-Йорк планирует.
                          А еще там сало есть настоящее...хочу.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                            Originally posted by JustUser View Post
                            Я себе сейчас так всё представляю:
                            Вышел из самолёта в JFK. И всё, куда податься дальше непонятно.
                            Насколько я понял читая форум снять жильё в Нью-Йорке по интернету, находясь самому в Украине нереально.
                            Никто не сдаст. По приезду так как у меня нет кредитной истории рассчитывать на 1 бедрумную квартиру в НЙ за 1000-1200 долл. нереально. Работы пока нет. Тупик.
                            Очень много дешевых гостиниц и хостелов, их как раз можно по интернету, на неделю-две крыша будет, потом зависит от энергии и коммуникабельности.
                            Нью-Йорк кстати не единственный город в США.
                            Можно и за $400 жить в нормальной квартире, если подальше от него, в Нью-Мексике или в Юте например.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                              Originally posted by potomushta View Post
                              А еще там сало есть настоящее...хочу.
                              Так сало и тут настоящее есть, да и жизнь дешевле. Так что приезжай.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какие вещи нужны в США на первое время?

                                "Нет уж, нет уж, лучше вы к нам". (С)
                                Насчет дешевле - это еще вопрос, зависит.

                                Comment

                                Working...
                                X