Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Дорогие товарищи-иммигранты! Вопрос следующего содержания:

    Недавно в обсуждении со своими однокурсниками в одной из социальных сетей - мой однокурсник (врач в третьем поколении), высказал мнение, что ребята, уезжающие в США потому что здесь лучшая медицина - это люди, "мастурбирующие" на дядю Сэма и являющиеся выкидышами России, которых она даже и не заметит.
    Я прямо-таки и расстерялась...
    C такими людьми просто надо прекращать общение.

    Недавно как раз обрубила один такой индивид после приличного количества лет знакомства. Этот человек заявил буквально следующее: "всем, кто приезжает в сша - тебе в том числе, на выходу из аэропорта промывают мозг". На что получил ответ: "не нравится эта страна - оставь свои комментарии при себе". Далее последовало само собой обкакивание всей страны, в том числе и да, вопросы медицины, политики, общепитов и т.д. и т.п. Убрала такого человека из жизни, вздохнула спокойно в очередной раз. Еще чуточку меньше стало негатива в жизни.

    Вопрос вдогонку: а этот самый врач в 3м поколении когда сталкивался с американской медициной, чтобы говорить подобные вещи?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007 View Post
      Дорогие товарищи-иммигранты! Вопрос следующего содержания:

      Недавно в обсуждении со своими однокурсниками в одной из социальных сетей - мой однокурсник (врач в третьем поколении), высказал мнение, что ребята, уезжающие в США потому что здесь лучшая медицина - это люди, "мастурбирующие" на дядю Сэма и являющиеся выкидышами России, которых она даже и не заметит.
      Я прямо-таки и расстерялась...
      При постоянном промывании мозгов по ТВ, я не удивлена, хоть в 10-м поколении. Пропаганда делает свое дело. Кстати, я часто с этим сталкиваюсь на одном русском игровом сайте, где видно, что я из США выхожу. Чего только не услышала, пиндосы - это самое нежное из выражений.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Lucky S View Post
        При постоянном промывании мозгов по ТВ, я не удивлена, хоть в 10-м поколении. Пропаганда делает свое дело. Кстати, я часто с этим сталкиваюсь на одном русском игровом сайте, где видно, что я из США выхожу. Чего только не услышала, пиндосы - это самое нежное из выражений.
        Еще и удивляется ведь LOL ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by Lucky S View Post
          При постоянном промывании мозгов по ТВ, я не удивлена, хоть в 10-м поколении. Пропаганда делает свое дело. Кстати, я часто с этим сталкиваюсь на одном русском игровом сайте, где видно, что я из США выхожу. Чего только не услышала, пиндосы - это самое нежное из выражений.
          во что гамаешь?
          252525252525

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Конечно удивляюсь, преферанс - отличная игра. Но мы не об этом

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Ну так известный закон в этой игре - кури больше, противник дуреет. Вот вас и заводят.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Дорогие товарищи-иммигранты! Вопрос следующего содержания:

                Недавно в обсуждении со своими однокурсниками в одной из социальных сетей - мой однокурсник (врач в третьем поколении), высказал мнение, что ребята, уезжающие в США потому что здесь лучшая медицина - это люди, "мастурбирующие" на дядю Сэма и являющиеся выкидышами России, которых она даже и не заметит.
                Я прямо-таки и расстерялась...
                Он прав. К тому же, интеллигент в третьем поколении заслуживает доверия.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Дорогие товарищи-иммигранты! Вопрос следующего содержания:

                  Недавно в обсуждении со своими однокурсниками в одной из социальных сетей - мой однокурсник (врач в третьем поколении), высказал мнение, что ребята, уезжающие в США потому что здесь лучшая медицина - это люди, "мастурбирующие" на дядю Сэма и являющиеся выкидышами России, которых она даже и не заметит.
                  Я прямо-таки и расстерялась...
                  Зависть?.......................................... ...........

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    C такими людьми просто надо прекращать общение.

                    Недавно как раз обрубила один такой индивид после приличного количества лет знакомства. Этот человек заявил буквально следующее: "всем, кто приезжает в сша - тебе в том числе, на выходу из аэропорта промывают мозг". На что получил ответ: "не нравится эта страна - оставь свои комментарии при себе". Далее последовало само собой обкакивание всей страны, в том числе и да, вопросы медицины, политики, общепитов и т.д. и т.п. Убрала такого человека из жизни, вздохнула спокойно в очередной раз. Еще чуточку меньше стало негатива в жизни.

                    Вопрос вдогонку: а этот самый врач в 3м поколении когда сталкивался с американской медициной, чтобы говорить подобные вещи?
                    Я сталкивался с американской медициной. Жесть. Видны все их схемы, они чуть ли не за "Hi how are you" со страховки списывают огромные бабки. Кстати, врачи в целом так себе, без компьютера с базой данных, диагноз не поставят. В сериале "скорая помощь" они герои, а в реальности - туповатые лавочники, но с оборудованием. Незачет им.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      С американскими врачами не сталкивался. Но вот с российскими сполна. Это нормально, когда врач тебе с порога хамит ни за что, и говорит, чтоб ты к нему больше не приходил? И таких примеров куча. Есть, конечно, и хорошие врачи, но куча хамоватого быдла в белых халатах, которое всячески делает вид, что ты ему что-то должен.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        Я сталкивался с американской медициной. Жесть. Видны все их схемы, они чуть ли не за "Hi how are you" со страховки списывают огромные бабки. Кстати, врачи в целом так себе, без компьютера с базой данных, диагноз не поставят. В сериале "скорая помощь" они герои, а в реальности - туповатые лавочники, но с оборудованием. Незачет им.
                        А в россии врачи лучше? Практически все визиты мои были адом. Начиная от записи за месяц к ряду врачей, заканчивая неверными диагнозами и ожиданием среди кучи больных бабушек. К некоторым врачам я предпочитаю ходить просто предварительно оплатив визит, но все равно приходится стоять в очереди платников. Это разве дело? А сколько раз мою медицинскую карту теряли? при том я точно знаю кто из врачей ее последний раз листал, но так и не вернул в эту регистратуру, потеряв ее на пути в 2 этажа всего. А эти ужасным заборы крови из пальца, где по старинке колят заостренной железкой, от которой палез болит еще 3-4 дня точно? И ведть это не самая последняя клиника.

                        А есть еще хваленый крупнейший онкоцентр, который расположен в моем городе, в котором отказались ставить одного моего родственника на учет, потому что он сломал шейку бедра в преклонном возрасте и не способен к передвижению? Сейчас человек принимает опиаты от адских болей в груди. Уже 2 года так. Врач сказал, что "мы его не можем принять без окончательного обследования", поэтому если он помрет, а до этого не долго осталось, терапевт напишет в карточку, что у него проблемы с сердцем, чтобы избежать возни со вскрытиями и освидетельствованиями. Это круто?

                        Таких примеров вагон и тележка, а я еще пол века непрожила, что дальше то будет?

                        Возможно американская медицина не такая хваленая, как мы привыкли видеть по телеку, да я и не претендую, но она всяко лучше этого развала и, порою, произвола, который я наблюдаю там, на другом полушарии.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Может для врачей медицина в США и хороша как работа но для всех остальных американцев и иммигрантов которые врачами не являются это....... лучше помолчать. Вот какое в Америке здравозахоронение!!! Здравозахоронение / SiCKO (фильм Майкла Мура, США) — Видео@Mail.Ru

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by kramar View Post
                            Может для врачей медицина в США и хороша как работа но для всех остальных американцев и иммигрантов которые врачами не являются это....... лучше помолчать. Вот какое в Америке здравозахоронение!!! Здравозахоронение / SiCKO (фильм Майкла Мура, США) — Видео@Mail.Ru
                            Мы должны поверить видео с мэйл ру? Может еще на ленту пруф линк дадите?

                            Вы сами то в америке были? Или вы из тех, кто про америку знает все, но только из российский новостых источников?

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              Я сталкивался с американской медициной. Жесть. Видны все их схемы, они чуть ли не за "Hi how are you" со страховки списывают огромные бабки. Кстати, врачи в целом так себе, без компьютера с базой данных, диагноз не поставят. В сериале "скорая помощь" они герои, а в реальности - туповатые лавочники, но с оборудованием. Незачет им.
                              Может вернешься, сынок ? :'(

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by mr. Ping View Post
                                Может вернешься, сынок ? :'(
                                А зачем ему возвращаться??? Где мужик в россии найдет себе работу, где его ценят как специалиста и будут ему платить минимум столько же? Где он сможет позволить себе все, что может позволить себе тут? Да + перспективы на будущее?

                                Ваш сарказм тут абсолютно неуместен.

                                Comment

                                Working...
                                X