Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    Так препараты, которые помогают справлятся с повышенным давлением прежде всего снимают нагрузку с почек. Почки от давления страдают в первую очередь. Хотя бывает и давление от почек... Но это тоже решаемая ситуация. Мы не в 19 веке живем.
    Сестру Вашу понять можно - и вместо того чтобы себя накручивать можно спокойно выслушать что не так - без эмоций. Голос люди повышают когда их не слышат или они так думают.
    Вас послушать, то можно подумать, что Вы пытаетесь параллель провести между мною и Вашей сестрой. Я маме скандалов не устраиваю и никогда не устраивала - я обычно наоборот в наших разговорах выступаю в роли психотерапевта, которые все ситуации по полочкам раскладывает. Я по природе очень спокойный человек. Да - последний раз мое терпение лопнуло - имею право - я живой человек. По сравнению с моей сестрой, у которой ее подростковые годы прошли в дворах, я вообще трабл-фри ребенком росла. Сидела себе спокойно в книжках и никого не трогала. Потом я уехала из дома и свои проблемы всегда решала сама. А потом и из страны уехала. Так что зря Вы в мой огород камни кидаете.
    Я не по наслышке знаю, что значит быть не в приоритете просто потому что ты в состоянии справится со своими проблемами сама. Порой создается впечатление, что для того чтобы заслужить мамино внимание и одобрение мне нужно вернуться в Россию, начать пить и работать продавцом колбасы, а еще лучше в придачу заболеть чем-то. Вот тогда я буду дочерью мечты!
    Ну так это абсолютно есстественно для любого родителя - помогать больше тем детям кто нуждается в помощи а не всем одинаково, «по честному». Даже если (а может особенно потому что) нужда в такой помощи возкникла по глупости самого такого ребенка. Ну типа как ваша сестра по глупости завела ребенка абы с кем в то время когда сама не в состоянии себя обеспечить. И ваша мать делает вам завуалированный комплимент если считает что вы и без нее в Америке преуспеете а ваша сестра там без матери нет.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by fisherman
      Ольга, Вы меня продолжаете удивлять!
      Разве такое говорят родителям? Даже если это "от души".

      И действительно, зачем Вы их тянете, если они не хотят?
      Очень тяжело сидеть здесь "в тепле" со сравнительно качественной медициной и смотреть как твои родственники умирают в раше из-за гнилой бл@дской системы, предрассудков, непонимания ситуации (в том числе и из-за невозможности сравнить).
      Тем более, обладая знаниями врача, можно с уверенностью сказать что здесь им будет лучше и "дольше". Единственный вопрос - семейные отношения.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by XaxoJl
        Очень тяжело сидеть здесь "в тепле" со сравнительно качественной медициной и смотреть как твои родственники умирают в раше из-за гнилой бл@дской системы, предрассудков, непонимания ситуации (в том числе и из-за невозможности сравнить).
        Насколько мы знаем из данной темы, умирает сестра. Ольга не один раз четко и ясно сказала, что судьба сестры её не волнует. Судьба "её отпрыска" (цитата) волнует постольку поскольку, племянница (или племянник?) "якорь" который может привязать мать в России.

        Originally posted by XaxoJl
        Тем более, обладая знаниями врача, можно с уверенностью сказать что здесь им будет лучше и "дольше". Единственный вопрос - семейные отношения.
        Вот, семейные отношения это наиглавнейшее! А они, как мы видим очень и очень непростые. Так что не факт, что в Америке будет лучше. Когда нет отношений никакая Америка не люба. Причем это ад для обеих сторон, у меня есть живой пример, не ужились два поколения (родители и взрослые дети).

        Я уже предлагал Ольге на какое-то время не "колотить" себя и родителей. Переключиться на свои проблемы, сосредоточиться на подготовке к степам, дать время эмоциям остыть. Заняться каким либо хобби. Ольга, где Ваши фото (помните)? Было очень здорово.

        А мама еще молодая, не намного старше меня. Так что не надо торопить события, не надо кого-то "тянуть", тем боле мама к переезду не готова ни морально ни физически. Ну не бросит же она больную дочь? Неважно, хорошая она или плохая. Оля, надеюсь Вы это понимаете?

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by fisherman
          Ольга, где Ваши фото (помните)? Было очень здорово.
          Здесь были фото Ольги?

          Надо же...

          Всегда я обо всём узнаю последним...

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by Кот Пушок
            Здесь были фото Ольги?

            Надо же...

            Всегда я обо всём узнаю последним...
            Придётся перечитывать, Кот... более 90 страниц дело не шуточное

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Кот Пушок
              Здесь были фото Ольги?

              Надо же...

              Всегда я обо всём узнаю последним...
              Я даже готов буду простить выдворение нас из этой темы если на фото видны определенные части женского тела.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Отчет по прогулке:
                Сначала я решила, что оптимальный вариант загрузить любимую музыку в плеер на телефоне и прогуляться в парке Это была хорошая идея - и я ее осуществила - стало немного легче. Возвращаться домой мне не хотелось - потому я решила вернуться длинным путем - чтобы подольше идти - в итоге прошла 6,5 миль - судя по навигатору - потому что без навигатора я не гуляю - заблудиться в наших улицах легче простого.
                Вернулась домой - выпила ледяной воды с шоколадным сиропом. А оставшийся хаусмейт Пол в это время стирку заканчивал. Я у него спросила насчет шоппинга - не зочет ли он съездить в какой-нибудь крупный супермаркет типа giant eagle - в общем поехали. По пути заехали на озеро Ерия - ооочень красиво. Я прошлась по краю берега - поплюхалась в ледянючей воде - и после чего мы поехали делать небольшой продуктовый шоппинг - потому что в холодильнике реально мышь повешалась. Вернулась в принципе нормальном настроении.

                Еще раз спасибо всем огромное за поддержку - вы мне очень помогаете
                Да, надо жи, а???

                Вот так и жЫзнь проходит.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Баба Яга - срочно смотри "отчёт по прогулке" в моём предыдущем посте!

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Баба Яга - срочно смотри "отчёт по прогулке" в моём предыдущем посте!



                    ..............................

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Кот Пушок
                      Баба Яга - срочно смотри "отчёт по прогулке" в моём предыдущем посте!
                      Да, там даже фото в купальнике есть...

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Да, там даже фото в купальнике есть...
                        Моя ошибка - фото в пачке прикрепилось, теперь уже не удалишь. И это не купальник, а майка

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          Моя ошибка - фото в пачке прикрепилось, теперь уже не удалишь. И это не купальник, а майка
                          все можно удалить. где?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by seven
                            все можно удалить. где?
                            Да вам бы только удалить и забанить! Нет шоб сиськи показать, Японская Бабушка!

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Да вам бы только удалить и забанить! Нет шоб сиськи показать, Японская Бабушка!
                              может вы тут и как самец, а я тут как модератор ))

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by seven
                                может вы тут и как самец, а я тут как модератор ))

                                Comment

                                Working...
                                X