Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Приветствую!
    Народу ни где не видно. Это мало населенный район или вы в какое-то особое время снимаете. Люди, которые вас окружают нам тоже интересны, по возможности (тайком) снимайте !!!!

    Comment


    • #47
      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Fizik View Post
      Приветствую!
      Народу ни где не видно. Это мало населенный район или вы в какое-то особое время снимаете.
      Все мои знакомые тоже поначалу удивлялись моим фото: где люди?!
      Насколько я понял автор в пригороде живет, а в пригородах немноголюдно на улицах, все на машинах. В будние дни тем более.

      Comment


      • #48
        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        OlgaW007, а вы не стажировку случайно в Кливленд клиник получили? На чем передвигаетесь по городу? Что мне нравится в Кливленде, так то, что там есть общественный транспорт!

        Comment


        • #49
          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Все плохо........ У меня есть огромное желание купить билет обратно в Россию. У меня ничего не получается.

          Comment


          • #50
            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Здравствуйте, Ольга! Напрасно Вы так рубите с плеча! Еще месяца не прошло с Вашего приезда, а Вы уже получили гринку и открыли счет - это уже немало! Дальше всё пойдет быстрее и мысли о возвращении покинут Вас, лишь только home-sick будет изредка заглядывать в гости!
            Не грустите

            Comment


            • #51
              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007
              Все плохо........ У меня есть огромное желание купить билет обратно в Россию. У меня ничего не получается.
              О, ну приехали.
              Чего плохо то? Ты только месяц тут, только доки получила, только все началось и уже все плохо.
              Давай тогда рассказывай, чего "все" плохо.

              Comment


              • #52
                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Оль, правда, что случилось??? Если работы пока нет - так это ни чего!! это скоро будет!! и друзья появятся, вон тут целый форум!!! Не-не-не!!!! отставить хандру!!

                Comment


                • #53
                  Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Поздравляю с приездом!
                  Растраиваться ещё рано.... вы молодец что без друзей, родственников, родных поехали в другую страну...
                  Всё будет хорошо не торопите события!

                  Comment


                  • #54
                    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Ольга, вы очень-очень рано решили что все плохо! Я последнюю неделю тем и занимаюсь, что читаю форумные истории адаптации, и у многих первый месяц - это получение документов, неспешное обустройство и все А вот потом и работу начинают искать.
                    А раньше вам приходилось начинать заново, в незнакомом месте? Я уже 2 раза переезжала в новый для меня город, где не было родных-друзей (1 раз по учебе, 2 - по работе) и прекрасно понимаю, как может быть одиноко и грустно первое время - хотя понимаю, что это несравнимо с переездом в другую страну. Сколько времени у вас ушло на родине чтобы завести друзей, привыкнуть к месту, "обрасти" нужными контактами? А тут вы меньше месяца.
                    Вы сейчас находитесь в замечательном месте, на вашем месте хотели бы быть многие, не отчаивайтесь! И как уже писали, вы действительно молодец! Без родственников, знакомых, друзей - и решились! Пройдет время, и появятся и знакомые, и друзья, и любимые места, это все наживное, дело житейское
                    Пишите побольше на форум, а мы поддержим

                    Comment


                    • #55
                      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Все плохо........ У меня есть огромное желание купить билет обратно в Россию. У меня ничего не получается.
                      Ни в коем случае - НИ ШАГУ НАЗАД! Эмоции и страх отбросить в сторону, вы не для этого приехали сюда. Выше голову, больше улыбок, как бы не было плохо - ХУЖЕ не будет! Все в ваших руках и стремлении. Одно то что вы приехали и начали новую жизнь стоит много и опускать руки не выход. Нужно идти, нет лучше БЕЖАТЬ вперед. В нашей жизнь есть спады и подьемы и это неотьемлемая часть жизни любого эмигранта. Билет будете покупать тогда когда туристом наведаете родину. Удачи, удачи и еще раз удачи!

                      И если что нибудь не получается это малость, мы тут на форуме для того чтобы поддерживать и помогать друг другу!

                      Только вперед, только GO WEST!

                      Comment


                      • #56
                        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007
                        Все плохо........ У меня есть огромное желание купить билет обратно в Россию. У меня ничего не получается.
                        Давайте я приеду и сделаю все хорошо. Я им там покажу понимаешь...эта шотакое ваще...
                        Ни шагу назад, за нами Кливленд..и, не побоюсь этого слова ...Охайо

                        Comment


                        • #57
                          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Начиналось все замечательно - хорошие отношения с хозяйкой дома с руммейтами - отличные условия и тд.
                          И тут в один прекрасный день (а именно в среду) я просыпаюсь от того, что в дверь в мою комнату сначала руками, а потом ногами начинает стучать хозяйка дома и орет какие-то непонятные для меня вещи. Непонятные не потому что я английский не в совершестве знаю, а потому что я нереально испугалась - ну меня в жизни так не будили - и уж тем более так не орали (даже учесть мою врачебную работу).
                          Я ей отвечаю, что я сплю - а она мне - ее это не волнует и все такое... Короче - ситуация - уборка дома была полностью на его жителях - хозяйка появлялась редко (пять месяцев жила во Флориде со своим бойфрендом). В очередной клин-ап день я делала уборку - и решила посушить на заднем дворе кухонную дорожку (старая такая затертая временем шерстяная дорожка) потому что она была и влажная и начинала издавать не очень приятные запахи. В общем положила я ее сушиться - на небе не было ни облачка. А потом пошла в библиотеку - потому что накануне мне позвонили, что заказанные мною книги готовы (сервис ).
                          На обратной дороге домой пошел ливень и я сама промокла до нитки - не говоря уже о дорожке. В общем мы с руммейтами решили оставить ее на улице - потому что домой ее заносить не было никакого смысла - дома прохладно - хозяйка экономит на электричестве - она бы не высохла. Ну и постиралась заодно
                          Дождь не прекращался три дня - реально.
                          И тут хозяйка впервые за эти три заметила что дорожка лежит на садовой мебели на заднем дворе (влажная).
                          Она кричала так - ну просто психиатрия в классике жанра. Она сказала, что эта дорожка стоит тысячу долларов и это шерстяная дорожка - ее нельзя вообще мочить. Как бы я не пыталась ей объяснить обстоятельства произошедшего - она ничего слышать не желала.
                          Вообще эта дамочка Джоан довольно странная - ей 60 лет, бойфренду ее 50 - ну это их дело. Но приезжать в дом в половину второго ночи и устраивать камасутру в гостинной и шуметь айс-машиной в холодильнике когда в доме еще спят 3 человека - это как минимум неуважение.
                          Короче сегодня она мне сказала - когда ты уезжаешь? А я ей заплатила за 2 недели уже - но это не проблема - деньги она мне вернет. Но она мне предложила другие апартменты - не в Виклиффе, в а Вилоувикке. Это недалеко - но это не комната в доме - а кондоминиум - притом в ужасном состоянии. Запах как будто там кто-то умирал долго и своей смертью - плюс ужасный запах дешевого табака - учитывая обилие ковров - с этим справиться будет крайне сложно. В общем мне не понравилось - так она мне еще и руммейта предложила 70летнего.
                          А мы когда возвращались - она мне начала высказывать - ни с одним из арендаторов у нее не было проблем - я одна мол такая - слишком экспрессивная личность - такой ущерб ей нанесла и хожу как ни в чем не бывало. А ситуация у нее такая - что она почти каждый месяц сдает комнату для стажеров (обсерверов) из России, которые проходят обсервершип в Lake Hospital - расположение очень удобное - вот и пользуется случаем - что за комнату просит 600 долларов.
                          За этот дурнопахнущий кондоминиум попросила 500 - притом там реально штукатурка с потолка сыплется.
                          Я посмотрела информация по крейглисту - предложений много - но все очень раскидано - и везде контракты. А я еще не знаю где буду работать - поэтому арендовать жилье наобум (тем более не имея машины) - это неразумно как минимум. А она сегодня мне так и заявила - мне с тобой некомфортно - мы слишком разные. То есть она явно не хочет меня больше видеть в своем доме. Раньше было проще - она почти не появлялась даже когда была в Огайо - она постоянно была у своего бойфренда.
                          Вообще очень неуравновешанная женщина - когда я попыталась ей в корректной форме сказать, что айс-машина будит всех жильцов в доме - она сказала, что не может заснуть без ледяной воды на ночь. И швырнула стакан со льдом на пол после этого. А где гарантия, что в один прекрасный день она не зайдет ко мне в комнату с ножом в руках?

                          Что касается работы - я подала аппликейшн везде где только можно - сделала все от меня возможное - сейчас осталось только ждать. Но как же это сложно. Особенно когда дома такая обстановка.
                          Еще наш доктор из России, который проходил стажировку в лейк хоспитал - Захар, уезжает в субботу - совсем одиноко станет. Так хоть он меня подбадривал и было с кем поговорить. Реально - я знала, что будет тяжело, но не думала, что настолько.... Может я выбрала кусок, который мне не по зубам?
                          Особенно тяжело по утрам и вечерам - засыпаю почти каждый день в слезах. Оооочень хочу домой - не в Россию, а чтобы весь этот кошмар закончился.... Я не знаю где взять силы...
                          Чтобы найти хоть какой-то круг общения - завтра планирую подать аппликейшн на волонтерство в лейк хоспитал - потому что социальная изоляция очень давит. Я не могу без общения - мне нужны люди. А дома я начинаю просто сходить с ума

                          Comment


                          • #58
                            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Одним словом вы попали не к тем людям, тем более к американским старикам надо привыкнуть и порой их просто не понять. Это вас расстраивает т.к такого в вашей жизни не бывало к тому же вы приплюсовали к этому остальные неудачи и плохое настроение и вам уже кажется что все хуже некуда. Нет на самом деле все иначе, вы попросту еще не привыкли. Вы столкнулись с иной жизнью, культурой и манерами. Поэтому тут надо расслабиться, успокоиться и взглянуть на это с другой стороны. Конечно неуютно чувствовать себя одиноко, но возможно потому что у вас нет друзей еще. Может стоит поискать иммигрантов в округе, расширить круг общения, больше проводить время на прогулках или же на работе (если есть), чтобы по возможности быть свежим и отбросить негатив. Поверьте с тем чем вы столкнулись это не конец света и даже близко нет. С одной стороны в душе неприятно (у меня было также когда начальник накричал на меня из-за того что я не понял что он имел ввиду), а с другой стороны понимаешь что еще совсем мало времени прошло и нужно привыкнуть к их манерам, общению и главное быть всегда коммуникабельным.
                            Если не нравиться больше находиться там то сьезжайте и снимайте квартиру у других, эти хозяева не те что вам надо. Уверен что можно найти и лучше. Когда будет работа, то станет легче, втянетесь в нее, время станет лететь быстро, начнется инком, можно будет отдыхать активнее. Одним словом не грустите, ведь не приятно видеть когда человек принимает решение спонтанно и не обдуманно. Да и сходить с ума уже поздно )))) надо просто втянуться и обрести друзей! Не вините жизнь, судьбу и ситуацию - это просто - есть полоса белая, есть черная и после черной опять белая. Удачи и улыбок!

                            Comment


                            • #59
                              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Оооочень хочу домой - не в Россию, а чтобы весь этот кошмар закончился....
                              Ну вот, ситуация прояснилась, вы расклеились из-за временного кошмара У меня подобный случай был, когда я снимала комнату у маразматичной бабульки и развесила сушить после стирки одежду на спинки стульев, больше некуда было Веревки для сушки появились мгновенно, но конечно был скандал, что я порчу ее мебель Ну я еще потом ей тюль случайно сожгла на кухне горячей сковородкой (пришлось покупать новую, которую она спрятала в шкаф, а прожженая так и висела)
                              Вы потом также со смехом будете вспоминать

                              Comment


                              • #60
                                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                OlgaW007, думаю тут дело не в американском менталитете,а в конкретном человеке,если она стаканы бьет об пол,у нее что-то с психикой, такая ситуация могла получиться и в России.
                                ищите себе другое жилье и будьте немного решительней, это первые трудности,зачем сразу сдаваться? по-моему гораздо интереснее их все преодолеть а хозяйке явно нужен доктор,я бы съхал оттуда и забыл обо всем этом, на вашем пути будет еще много разных людей,как хороших,так и не очень,это надо понимать и не принимать все близко к сердцу,научитесь переключаться на другой канал

                                Comment

                                Working...
                                X