Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by kosherno View Post
    Дорогая Оленька. Вы просто обязаны научиться мыслить позитивно, Вам крайне необходимо контролировать свои пессимистические настроения. Жалеть Вас я тем более не буду. Жалость унижает. Нахамить и в душу насрать могут и в России глазом не моргнув, не идеализируйте прошлое (вы просто не успели столкнуться с этим) и не клеймите ярлыками настоящее. Дерьмо случается и оно по идее делает нас сильнее (читай как опытней) и дает пищу для личностного развития.
    Советую временно поискать работу за пределами медицинской области. (объясню почему - вы постоянно будете сравнивать занимаемые статусы в конкретной области до и после переезда. Еще не скоро вы сможете выйти на тот же уровень, что имели на Родине, а это вас сожрет марально)
    Обязательно после работы посещать психолога, либо походить на йогу к примеру ( Вам нужно научиться контролировать свои эмоции. Эмоции - главный враг).
    Неудачница? - о чем Вы говорите? Вы уже в США, для кого то это лишь мечта со всеми вытекающими. Я видел на форуме одного человека, который с 2004 года играет в Грин-кард безрезультатно. Представьте каково ему, жить с мыслями о переезде 7 лет.
    И самое главное расставьте приоритеты и промежуточные цели. Они не позволят вам опустить руки в не подходящий момент.

    ps Друзья понятие абстрактное, это группа лиц, как правило заинтересованных др в друге, или имеющее общие интересы. Друзья явление временное и к нему стоит относиться в той же мере.
    Полностью согласен. Лучше энергию которая тратиться на негатив направить в дело.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by kosherno View Post
      Дерьмо случается и оно по идее делает нас сильнее (читай как опытней) и дает пищу для личностного развития.
      Советую временно поискать работу за пределами медицинской области. (объясню почему - вы постоянно будете сравнивать занимаемые статусы в конкретной области до и после переезда. Еще не скоро вы сможете выйти на тот же уровень, что имели на Родине, а это вас сожрет марально)
      О
      Кто бы меня еще взял на эту работу - меня даже в хаускиперы не берут! О чем Вы говорите?!
      Не в асфальтоукладчики же мне идти?! Везде нужен опыт или лицензия - а я даже с первого раза на права не смогла здесь сдать...

      Да и что я вообще могу... Да - наверное - я стала пессимистом. Как там кто-то говорил - иммиграция открывает все твои слабые стороны - да я сейчас пессимист - и я имею на это право.
      То что я в США - это не признак ничего. Это просто лотерея - не более того - кому-то везет больше кому-то меньше. Йога - да она меня бесит - слишком спокойная. Я скорее пойду в зал на железе оторвусь или на груше - чем на йоге.
      А друзья... Здесь я соглашусь - после того как я три раза написала подруге - выйди на связь - мне надо поговорить с тобой - она ответила только через час - и сказала - ой а я не видела что ты звонила и писала... Значит я настолько значима для нее ... Но как говорится - друзья продадут дороже, а предательство - вопрос времени...

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Да положение без выходное. Трындец вам.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007
          Я имела ввиду не род занятий.... А то, что если станет совсем плохо жить - всегда есть альтернатива - не жить (как перевести свой организм из одного состояния в другое - я знаю хорошо). Мое исчезновение мало кто заметит...
          На сегодняшний день может и не заметят как и меня, но через 5-10 лет существенно заметили бы.

          Судя по постам, думаю, верно было бы сказать - утро вечера мудренее. Всегда работает.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007
            И буквально выставила меня за дверь...
            Старая, высохшая и сморщенная слива почувствовала себя неловко рядом со спелым налывным яблочком...
            Не везет вам на старух, что сказать.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Оленька, держитесь! Вам нужно настоятельно не переставать лезть во все щели! Ни шагу назад! Всё у Вас получится! Мы все тут в это верим!
              А друзья познаются в беде.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Я имела ввиду не род занятий.... А то, что если станет совсем плохо жить - всегда есть альтернатива - не жить (как перевести свой организм из одного состояния в другое - я знаю хорошо). Мое исчезновение мало кто заметит...
                От этой мысли лучше сразу откажись, на такой шаг идёт только самый последний неудачник!

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Ольга, после того что я прочел на последних двух страницах мне очень хочется отхлестать Вас по лицу!!! Честно!
                  Чтобы Вы пришли в себя.
                  Вы всего пару месяцев в стране и уже сдаетесь?

                  Вы так и не ответили мне о Ваших планах. Но насколько я понял (может ошибаюсь) Вы хотели бы подтвердить диплом врача. И что? Вы думаете дорога будет усыпана розами? Люди годами, ГОДАМИ идут к этой цели. Наши бывшие врачи проходят через макдональдсы, мытье туалетов, через маразматических старушек, безденежье, семейные неурядицы, обиды и "унижения" (в кавычках). Я это всё не с потолка пишу, супруга получила приглашение на резидентуру. Через 7!!! лет после приезда в Америку. Я тоже не в шезлонге 7 лет провел. И это еще не почивание на лаврах. Мы где-то на пол пути к цели.

                  А Вы..!!!!!!!!!!!!!!!
                  Надрать бы Вам задницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Ну вы даете. друзьям нет до ваших проблем дела... да кому они нужны-то тогда?
                    Послать этих друзей да и все. Вы для них что ли живете или для себя???

                    Проблемы?
                    А у кого их нет. У всех проблемы. Всегда будут проблемы. Ну и хрен с ними.

                    Работы нет?
                    Идите по магазинам и спрашивайте апликейшн. Тупо по всем магазинам подряд.
                    Нет работы по специальности?
                    Идите кем угодно.
                    Няней, дворником, кассиром в волмарт какой-нибудь...
                    Только не пишите на должность кассира что вы врач, а то точно не возьму.
                    Вообще не указывайте. пишите что в России работали кассиром.


                    Сходите наконец на русскую тусовку какую-нибудь, познакомитесь с "нашими", пожалуетесь что работы нет, вдруг, поможет кто.

                    Скучно?
                    Ну займитесь спортом, бегайте, не знаю что еще.
                    Депрессия начинается - руки в ноги и вперед на пробежку, километров 20. Потом в душ, поесть, вздремнуть и с новыми силами на поиски работы!

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Да вам, кстати говоря, еще и не так плохо как вы думаете!

                      Тысячи людей приезжают, без языка, без образования.
                      Жилье не могут приличное снять, так как нет лишних денег что-бы депозит отдать.

                      О машине даже и не мечтают!
                      Один парень, помню писал, на работу ездил, час на велосипеде, потом еще столько же на поезде!

                      А нелегалы? Документов нет, единственно возможная работа за кэш на стройке.
                      Или в русской прачечной, где могут не то что не заплатить, а еще и сам должен останешься.
                      Да плюс в любой момент могут под в наручники и в тюрьму, на обратный билет зарабатывать.

                      А у вас жилье, машина, и еще деньги, как я понимаю, остались.
                      Да у вас отличные условия!
                      Пройдет год, будете вспоминать как сон...


                      Прежде чем думать как вам хреново, вспомните что вам лучше чем многим другим и есть многое, за другие многое бы отдали!

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        У подруги мама мужа - обладатель гос.премии Румынии за заслуги в физике, доктор наук, полит.иммигрант, бежала в конце 70-х, еле устролась мыть колбы в лабараторию, через 8 лет стала преподавать в этом Универе физику.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by fisherman View Post

                          Вы так и не ответили мне о Ваших планах. Но насколько я понял (может ошибаюсь) Вы хотели бы подтвердить диплом врача. И что? Вы думаете дорога будет усыпана розами? Люди годами, ГОДАМИ идут к этой цели. Наши бывшие врачи проходят через макдональдсы, мытье туалетов, через маразматических старушек, безденежье, семейные неурядицы, обиды и "унижения" (в кавычках). Я это всё не с потолка пишу, супруга получила приглашение на резидентуру. Через 7!!! лет после приезда в Америку. Я тоже не в шезлонге 7 лет провел. И это еще не почивание на лаврах. Мы где-то на пол пути к цели.
                          План был такой - в этом декабре сдать первый степ, в мае - второй. В следующем сентябре подать на резидентуру.
                          Пока образование свежее и все для подготовки у меня есть. Все кроме желания жить. Вот...

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Пока образование свежее и все для подготовки у меня есть. Все кроме желания жить. Вот...
                            Все-таки надо Вас отшлепать! Для пользы дела. Ну ничё, как нить доберусь.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              ... у меня есть. Все кроме желания жить. Вот...
                              Originally posted by Greek View Post
                              От этой мысли лучше сразу откажись, на такой шаг идёт только самый последний неудачник!
                              Повторяю, избавься от глупой мысли!

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Пока образование свежее и все для подготовки у меня есть. Вот...
                                Вот на этом и сосредоточтесь. Точно всё есть для подготовки? У жены кое-что осталось из литературы.

                                Comment

                                Working...
                                X