Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Ну вот и хорошо...жизнь продолжается

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Замечательный Эдем, замечательный день, Оля, вы осваиваетесь и хорошо ориентируетесь в пространстве и обстоятельствах без посторонней помощи!

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Оля, прочитала вашу ветку. Удачи вам в адаптации!
        Уверена, все у вас получится, просто надо немного потерпеть.
        Успехов во всем и побольше хороших и адекватных людей вокруг

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          подписываюсь ))))))

          оль, не переживай )) все наладиться )))))

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Сегодня была в Lake hospitals - собеседование на волонтерство прошло удачно. Но координатор волонтеров почему-то ооочень сильно переживала по поводу того, что у меня (цитирую) экстра-образование для такой деятельности как волонтер. Но в итоге даже помогла мне заполнить форму (потратив на это почти 2 часа) на сайте поиска работы в этом госпитале. Дала направление на TB-тест (реакция Манту - по-русски). И пришлось мне топать по сначала дождю, потом почти урагану, потом под палящим солнцем почти 3,5 мили туда и столько же оттуда - это другое отделение госпиталя где такие пробы ставят
            Прийдя домой уставшая, но в хорошем настроении - я встретила хозяйку ... И тут началось - когда же ты съедешь... Твое присутствие делает меня насчастной и все такой - вроде пора бы мне уже привыкнуть к таким выпадам - но все равно толерантность пока нулевая. В итоге настроение со 100 упало на 0
            Я решила, что мне по любому надо покупать машину - позвонила знакомому доктору - чтобы его этим озадачить. Потому что в машинах я не понимаю вообще ничего.
            Прикол был - захожу в driver License Office - сидит там 5 офис менеджеров - спрашиваю - у меня уже есть DL из России- мне нужно только теорию сдать или практику тоже надо сдавать? (в Нью-Джерси если есть русские права - нужно сдать только теорию). А в ответ тишина - они не знают... Америка блин - сказали завтра позвонить в другой центр покрупнее - там все узнать (сегодня он не работает). Взяла брошюру - буду изучать правила - здесь они отличаются на порядок.
            В общем так...
            Во время прогулки возле озера получила солнечный ожог - сегодня проснулась в пузырях - вторая степень как никак....
            Зашла в супермаркет - и открыла для себя странности американской медицины - Sleeping pills продаются в разных формах без рецептов - и сироп и леденцы и капсулы - а что самое интересное - действующее вещество в них - ДИФЕНГИДРАМИН (Димедрол по-русски). Но против ожогов так ничего и не нашла Спросила у продавцов что-нибудь с пантенолом - но они мне кроме интимного любриканта ничего предложить не смогли
            Сейчас сижу - пошевелиться боюсь - все болит блин. Хоть лосьон для тела помогает - но все равно дикий дискомфорт. Благо всю неделю обещают дожди....

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Ну так это и называется Overqualified, из-за этого могут даже и не принимать на работу в Америке.
              Насчет прав - у нас в Калифорнии по иному. Сдавать надо и теорию и практику (не важно какие у тебя права и сколько лет опыта вождения), радует то что экзамен есть на русском для тех у кого проблемы с языком. Удачи в сдачи экзамена на права.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Уж не знаю, что на мою сумасшедшую хозяйку нашло - но она мне дала замечательное средство, облегчающее ожоговую боль - называется SOLARCAINE (содержит лидокаин, алое вера) - боль намного легче стала - по крайней мере пошевелиться могу Учитывая мой тип кожи - надо обзавестись про запас.

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007
                  Уж не знаю, что на мою сумасшедшую хозяйку нашло
                  Видимо у нее действительно климакс Как прилив, или что-там, так и нападает В остальное время нормально, и даже хорошо по-видимому

                  Удачно вам сдать на права! Пока можно шерстить тут авто-раздел, если уже не начали

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Сегодня просидела весь день дома - все болит - даже руки поднять не могу из-за ожогов на плечах (и не только). Создала себе плоско.опие - потому что весь день искала свободные позиции в Интернете и апартменты. Нашла один очень неплохой вариант - совсем недалеко от меня. Завтра утром пойду смотреть. Заэпплаилась еще на 12 позиций - и вчера вечером тоже на многие позиции подала.
                    С машиной тоже завтра вопрос решиться. И еще завтра нужно будет до госпиталя для проверки р-и Манту дойти. В общем день и сегодня был продуктивным и сегодня.
                    Все идет по плану. И я понимаю, что все Ок - все проблемы медленно, но верно решаются. Но вечером посещает тоска... Прямо такое очень неприятное ощущение, где-то внутри - как будто свербит что-то.
                    Кто-нибудь знает когда это ощущение прекратится?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007 View Post
                      Кто-нибудь знает когда это ощущение прекратится?
                      Как только поймешь что США твое будущее и ты готова к трудностям, потому что в первое время они у всех.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007 View Post
                        Сегодня просидела весь день дома - все болит - даже руки поднять не могу из-за ожогов на плечах (и не только). Создала себе плоско.опие - потому что весь день искала свободные позиции в Интернете и апартменты. Нашла один очень неплохой вариант - совсем недалеко от меня. Завтра утром пойду смотреть. Заэпплаилась еще на 12 позиций - и вчера вечером тоже на многие позиции подала.
                        С машиной тоже завтра вопрос решиться. И еще завтра нужно будет до госпиталя для проверки р-и Манту дойти. В общем день и сегодня был продуктивным и сегодня.
                        Все идет по плану. И я понимаю, что все Ок - все проблемы медленно, но верно решаются. Но вечером посещает тоска... Прямо такое очень неприятное ощущение, где-то внутри - как будто свербит что-то.
                        Кто-нибудь знает когда это ощущение прекратится?
                        Молодец, что занимаешь себя делом - самое то, чтобы мозг занять.
                        Думаю, тоскливое очучение прекратиться, как только познакомишься с кем-нибудь.
                        Даже не знаю... сходи в бар какой-нибудь пивка попить.
                        Я, помню, заезжал в бар просто заполнить пивную тару, так пока ждал пару минут, народ начинает заговаривать, шутить что-то.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Есть сайт твоего города на котором есть множество информации о все возможных проводимых мероприятиях, театров, ночных клубов, выставок, галерей и т.д. Всегда можно найти что-нибудь подходящее, пойти и отдохнуть, провести время в удовольствие, возможно познакомиться с новыми людьми. Одним словом открыть город по новому, с другой стороны.
                          Мне понравился музей исскуств..



                          Также на этом сайте есть информация о Кливленде. А это русскоязычный портал Кливленда.
                          Я думаю что при желании можно много интересного найти, пройтись по местам и тогда и скучно не будет.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Кто-нибудь знает когда это ощущение прекратится?
                            Когда устроитесь на работу фул-тайм или волонтерство. Плюс, обзаведетесь 2-3-4 знакомыми.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Оля, хочу вам пожелать Успехов, Удачи и Терпения, =)
                              Вы доктор, вы изучали психологию, и поэтому прекрасно знаете какие бывают Люди! ..И тем более, не нужно воспринимать негатив близко к сердцу!!! С Алексом полностью согласна-посмотрите по сторонам, и не только в отношении природы. Возможно стоит вернуться к вашему временно оставленному Хобби на Родине (как раз тогда, когда вам оч.грустно)! =)) И еще, на форуме есть оч. много тем по адаптации-почитайте- найдете и откроете много полезного для себя.
                              Желаю вам скорейшей адаптации! =)

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Желаем удачи в освоении и адаптации. Поверьте, когда мы в России и предстоит только ещё лететь...то глядя на вас, понимаешь что у вас за плечами опыт ...и ещё какой.

                                Comment

                                Working...
                                X