Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Оля!!! То что вы описали - начало Вашей дисертации!! с клиническими наблюдениями!!!! Смотрите на хозяйку как на пациентку
    На самом деле, волонтерство -отличный способ подтянуть аглицкий и уйти от сумасбродки! У нее явно климакс!
    Оль, а на крейглисте можно же и нормальных хозяек найти. Мы вот так же нашли (но пожить не удалось, обстоятельства сменились) 2 комнаты с помесячной оплатой, вменяемый хозяин, хорошие руммейты... может просто поискать походить? не надо отчаиваться!! Научитесь давать отпор этой дикой бабе!!! что б то ни было, но она же не с полицией Вас гонит??
    Вот про чувство дома - ООООЧЕНЬ!!! хорошо понимаю. Когда мы приехали - жили у друзей где то 3 месяца....с ребенком....знаете как хотелось своего дома??? до скрипа в зубах! НО!! четко знала, что это временно, надо потерпеть...и терпела...но просто была уверена на все 100%!!! попробуйте, хотя, конечно, это малое для Вас утешение...
    Эх, как же Вы далеко от нас, а то б я б приехала бы, со своей свистушкой (дочей), мы б пивасика бы того, песенок бы попели!
    Правда, это не те шипы, что бы из за них отказываться от запаха роз!

    Comment


    • #62
      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      shokocat, зачем ей продолжать жить там? это одна комната на все Огайо? да я уверен что полно вариантов гораздо лучше,
      зачем мучиться?

      Comment


      • #63
        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by serge315 View Post
        shokocat, зачем ей продолжать жить там? это одна комната на все Огайо? да я уверен что полно вариантов гораздо лучше,
        зачем мучиться?
        а де я говорю, что ей надо продолжать там жить?? надо искать, а на время поисков как то обезопасить себя от этой женщины

        Comment


        • #64
          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Неужели Вы позволите какой-то старой маразматичке погубить Вашу МЕЧТУ?

          Comment


          • #65
            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Ребята, спасибо за поддержку!
            Но правда - очень одиноко Сегодня как и планировала пойду на волонтера подам формы - чтобы хоть как-то себя отвлечь.

            Comment


            • #66
              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by OlgaW007 View Post
              Ребята, спасибо за поддержку!
              Но правда - очень одиноко Сегодня как и планировала пойду на волонтера подам формы - чтобы хоть как-то себя отвлечь.
              Все проходят через период, когда после переезда на новое место прям спасу нет - тянет обратно к привычному и знакомому.
              Если переезд был сделан с какой-то осознанной целью - за нее и нужно держаться и ни в коем разе не давать хандре и сомнениям "съедать мозг".

              Comment


              • #67
                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Ребята, спасибо за поддержку!
                Но правда - очень одиноко
                Оля, без паники!

                Интернет есть? Если есть это уже хорошо.

                Штудируйте крэйглист, руммэйтов, русские магазины (там бывают объявления "сниму-сдам"), JCC (если есть), русскую церковь и т.д. Адреса, время работы и т.п.
                Это я к чему? Вам сейчас нужно расширить круг общения, срочно, в ближайшие недели. Хоть и говорят постоянно на форумах "Держитесь от соотечественников подальше", но раз уж такая ситуация... Просто фильтруйте при этом информацию и душу первому встречному наизнанку не выворачивайте. Но и среди американцев пытайтесь завести знакомства конечно.

                А Вы кто, доктор? я видимо пропустил что-то.

                Comment


                • #68
                  Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by OlgaW007 View Post
                  Ребята, спасибо за поддержку!
                  Но правда - очень одиноко
                  Неужели Вы приехали в место где нет ни одной родной души и знакомых, как Вы попали в Клинвенд?

                  Comment


                  • #69
                    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by Greek View Post
                    Неужели Вы приехали в место где нет ни одной родной души и знакомых, как Вы попали в Клинвенд?
                    Грика, а ты ветку читал?

                    Comment


                    • #70
                      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Ольга, проверьте личку, я вам написала. )

                      Comment


                      • #71
                        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Резюме рассылаете только по Кливленду или по всей Америке? советую посылать куда тока можно.... Попробуйте по штату Южная Каролина, если что могу вас тут всретить если нужно будет на собеседование, помочь первое время....

                        Comment


                        • #72
                          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Грика, а ты ветку читал?
                          http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%B4%D...tml#post590117
                          Так в этом и дело, что прочитал ветку, так и не понял, как Оля именно в Кливленд попала... Вместо ссылки можно в двух предложениях, а то автор видимо поиском новой комнаты занят...

                          Comment


                          • #73
                            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by DV-2011 View Post
                            Резюме рассылаете только по Кливленду или по всей Америке? советую посылать куда тока можно.... Попробуйте по штату Южная Каролина, если что могу вас тут всретить если нужно будет на собеседование, помочь первое время....
                            Вы имеете ввиду университет или какие-то конкретные исследовательские центры? Я смотрела позиции постдока и лабтеха по всем US - но позиций реально мало.
                            Если у Вас есть какая-то информация о свободной позиции - я могу прислать свое CV

                            Comment


                            • #74
                              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by Greek View Post
                              Так в этом и дело, что прочитал ветку, так и не понял, как Оля именно в Кливленд попала... Вместо ссылки можно в двух предложениях, а то автор видимо поиском новой комнаты занят...
                              В Кливленд я попала-потому что здесь был адрес куда придут документы. И был (а точнее есть) человек который говорил что поможет - но помощи я его не ощущаю. Возможно у американцев не принято кого-то протежировать, но это доктор с именем и связями, приехавший в США еще в 90х. Он сказал - приезжай в Кливленд - здесь есть люди, которые могут помочь - но толи я его не поняла - толи он меня не понял.

                              Comment


                              • #75
                                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                В Кливленд я попала-потому что здесь был адрес куда придут документы. И был (а точнее есть) человек который говорил что поможет - но помощи я его не ощущаю. Возможно у американцев не принято кого-то протежировать, но это доктор с именем и связями, приехавший в США еще в 90х. Он сказал - приезжай в Кливленд - здесь есть люди, которые могут помочь - но толи я его не поняла - толи он меня не понял.
                                В америке всё делаеться ООООООООООООООООООООочень медленно, вы всего месяц тут, у вас ещё нет ССН... думаю что у него ещё нет возможности вам помочь. не торопите события... расслабтесь и наслаждайтесь жизнью.... получайте все документы, посылайте резюме. постоянно. перезванивайте уточняйте получили ли они ваше резюме, заведите дневник по собеседованиям и всё туда записвайте куда отправили, с кем разговаривали, что спрашивали (знание сила...). Не думаю что ваш друг доктор может представить вас кому либо пока у вас нет документов, его репутация тоже может пострадать.... В Америке всё делаться неспеша, десять раз подумав.....

                                Comment

                                Working...
                                X