Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Спасибо за фото. Очень живописно. А огромную белку сможете сфотографировать? Очень любопытно.

    Comment


    • #17
      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Welcome to the United States of America! Поздравляю !!! и завидую БЕЛОЙ завистью! Пишите, мы будем читать и завидовать еще больше )

      Comment


      • #18
        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Присоединяюсь к поздравлениям!!! Подписываюсь в читатели...
        Был в Кливленде проездом, точнее только на станции грейхаунда. Подруга там пробыла лето по Ворк & Трэвэл, ей очень понравилось!
        Удачной адаптации. Пишите о ближайших планах!

        Comment


        • #19
          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Оленька, поздравляю!
          Так приятно, когда мечты становятся реальностью.
          Удачи вам. Легкой адаптации)


          У меня вопрос: а как Вы арендовали комнату? Еще будучи у себя на родине?)

          Comment


          • #20
            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            а как Вы арендовали комнату? Еще будучи у себя на родине?
            Элинка, не знаю как конкретно сделала Ольга, но всё это не так уж и сложно сделать по телефону. Много добрых людей в США и, я думаю, узнав, что человек только собирается переехать в США, они будут рады помочь. Я думаю Ольга даже депозит не платила им, я прав?

            Comment


            • #21
              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Примите мои поздравления!!! С удовольствием буду читать вашу историю) так что побольше пишите )

              Comment


              • #22
                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Огромная белка ежедневно посещает задний двор нашего дома - точнее из несколько. Американец, который арендует соседнюю комнату - подкармливает и белок и птичек - здесь их столько разновидностей - в России я таких видела только в книжках. Но вот сфотографировать это чудо природы я никак не могу - они убегают сразу А через стекло - не видно ничего ( а там еще и сетка москитная). Вообще народ очень любит животных и птичек - почти у всех на заднем дворе стоит кормушка (а чаще всего и не одна)...
                Как я нашла жилье - это история длинная, но расскажу:
                Когда-то давно давно я общалась с одним русским доктором, который сейчас живет в США. Когда я узнала о том, что нужен адрес в США - куда придет ГринКарта - я обратилась ко всем к кому могла - в итоге он дал адрес. А в конечном счете оказалось - что здесь не подалеку находится госпиталь, в котором есть программа observership - то есть русские доктора часто здесь бывают. А женщина - которая сдает комнаты в аренду очень хорошо к докторам относится. Вот так я и попала в роскошный дом Депозит не оставляла. Вообще я очень довольна.
                Занимаюсь рассылкой резюме - ответила пока только одна лаборатория. Я к ним как постдокторал ресерч эпллаилась.
                В понедельник поеду по поводу SSN - уже была в их офисе - сказали приезжайте через 10 дней - тогда посмотрим - есть ли Вы в системе.
                Что был тут еще вопрос по поводу родственников - отвечаю - я приехала одна и никто больше не приедет.
                Погода тут переменчивая, но климат мягче чем в там, где я раньше жила.
                Так что все Ок.

                Comment


                • #23
                  Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Привет форумчанам и гостям форума!
                  Удалось сфотать белку - правда шел дождь - и по ходу дела белки свой хвост используют как зонт - забавно так смотрится.

                  Настроение мое не очень оптимистичное - документы еще не пришли. Хотя сегодня ровно две недели как я в США. Вообще какой-то депрессняк периодически накатывает - особенно по вечерам.
                  Attached Files

                  Comment


                  • #24
                    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Белочка хорошо получилась, как будто специально позировала.
                    Для документов еще рано. Две недели - не срок. А депрессняк гоните прочь. Все будет хорошо!

                    Comment


                    • #25
                      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Вот и тема про Кливленд открылась! По моему тут больше нет ничего подобного. Мне это интересно еще и потому, что сам я родом из металлургического города. Знаю лишь то, что Кливленд известен своей тяжелой промышленностью, но что конкретно они делают мне толком неизвестно. Вопрос автору темы: почему ВЫ выбрали именно Кливленд? Этот город также известен своей медициной и т.д. Хотя я где-то читал что весь этот регион и Кливленд, в частности, переживают не лучшие времена. Но вроде не так плачевно, как "северный" Детройт. А депрессию гоните прочь! Поначалу оно конечно будет тяжело, как-никак другая страна, язык, законы, обычаи и т.д. Главное не отчаиваться и стремиться перебороть неудачи и проблемы, чего и вам желаю!

                      Comment


                      • #26
                        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007 View Post
                        Привет форумчанам и гостям форума!
                        Удалось сфотать белку - правда шел дождь - и по ходу дела белки свой хвост используют как зонт - забавно так смотрится.



                        Настроение мое не очень оптимистичное - документы еще не пришли. Хотя сегодня ровно две недели как я в США. Вообще какой-то депрессняк периодически накатывает - особенно по вечерам.
                        Какое небо красивое..
                        Ольга, ходите ли в музеи, посещаете достопримечательности местные?

                        Comment


                        • #27
                          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Я живу не в самом Кливленде, а в так называемом каунти - Виклифф. Их здесь много - Виклифф, МейфилдХайтс и тд. Это милые районы, где всё по-домашнему Промышленность в самом Кливленде.
                          Что до медицины - это вообще без комментарий - потому что такого уровня я в РФ нигде не видела!

                          Меня очень беспокоит то, что ни ГринКарта ни SSN не пришли еще. Прямо переживаю Через сколько они обычно приходят?

                          Comment


                          • #28
                            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            насколько я осведомлен, примерно через 25-35 дней...

                            Comment


                            • #29
                              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              Меня очень беспокоит то, что ни ГринКарта ни SSN не пришли еще. Прямо переживаю Через сколько они обычно приходят?
                              SSN - 1-3 недели после приезда. Если не придет, то надо опять заполнять анкету в офисе и еще 2-3 недели тогда.
                              Гринкарта - от 3 недель до 3-х месяцев.

                              Comment


                              • #30
                                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Получила два конверта из Department of Homeland Security - Welome Notice и Receipt Notice. Это формы I-797C - что они означают. Здесь написано велком ин ЮС...блаблабла.
                                Указанs A-number и Receipt Number.
                                Когда будет SSN!!!????

                                Comment

                                Working...
                                X