Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Vinni View Post
    Ольга, хочу спросить. Вы прожили в Кливленде 2 года, какие у вас впечатления, не хочется ли переехать в другой город, устраивает ли вас соц атмосфера, климат и прочие нюансы в том городе?
    В Кливленде меня ничего не держит и я перееду в любой момент при наличии лучшего варианта. В силу своей будущей деятельности, я думаю, что переезжать придется - потому что врачи в большинстве своем резидентуру проходят в одном месте, фелоушип в другом и тд.
    В будущем, при выборе госпиталя для постоянной работы я буду ориентироваться на свои предпочтения и размер контракта. А пока я свободная "как ветер"

    Что до самого Кливленда - социальная атмосфера вполне устраивает... Но опять же - для меня это сейчас неважно - потому что я не рассматриваю Кливленд как место для постоянного жительства. Это временный вариант. Для старта Кливленд вполне хороший потому что город сам по себе очень тихий, спокойный, народ приветливый, цены на жилье относительно невысокие. Моя задача сдать тесты и получить позицию в резидентуре, а не "врасти" корнями.
    Климат Кливленда для меня вполне комфортный - не сильно жарко, но и не холодно. Единственное, что в районах рядом с озером постоянный ветер.
    В плане культурной программы здесь особо не разбежишься.. Но мне это не нужно сейчас - моя жизнь сейчас больше похожа на миграцию между учебой работой и домом. На культурную программу времени просто не хватает. Но это я наверстаю

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Климат - самое главное для америкострадальцев. Они готовы под забором жить, если он в Калифорнии или Флориде.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by DrEvil
        Климат - самое главное для америкострадальцев. Они готовы под забором жить, если он в Калифорнии или Флориде.
        Не знаю... По мне так лучше прохладно чем жарко пусть будет... Я в жару умираю просто... Плюс к этому в Калифорнии не так просто все с резидентурой - для претендентов на калифорнийские резидентуры отдельные требования и плюс обязательное знание испанского.
        Испанский - это требование многих программ из южных штатов.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Настала жара... Хочу зиму!!! Заниматься когда на улице сонце просто невозможно - хочется гулять, на природу, на роллер-костерс... А я сижу тесты решаю, а за окном газонокосилки с гусями параллельно верещат... Голова просто кругом...
          Скорей бы уже сдать!!!
          Я помню моменты когда во времена тяжелых экзаменов в универе заранее думали обдумывали как после экзаменов отмечать будем... Помню первым таким напряжным экзаменом для меня анатомия былана втором курсе зимо... Но помнится вышла из анатомки - сказала до свидания корпусу на полгода и поехала домой как ни в чем не бывало... После ГОСов была твердая уверенность, что все пойдем коллективно употреблять алкоголь - но никто не пошел пить - все пошли спать...

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Да год этот какой-то странный... Не знаю у кого как, но в моем ближайшем окружении народ что-то подколбашивает. Семестр в университете тоже, мягко говоря... Студенты как сказились. Учиться не хотят, а права качают, оценок хороших хотят...

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by szavalin
              Студенты как сказились. Учиться не хотят, а права качают, оценок хороших хотят...

              Да ну нафиг, не верю..... ))))))))))))))))))))
              ахахаха)))

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by templar
                Да ну нафиг, не верю..... ))))))))))))))))))))
                ахахаха)))
                Очень даже зря!

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by szavalin
                  Студенты как сказились. Учиться не хотят, а права качают, оценок хороших хотят...
                  Так это всегда так было
                  Только у нас в университете была еще категория студентов с "фамилиями" - кому просто за фамилию ставили отлично. Они просто приходили - а экзаменаторы со словами "маме... папе... дедушке.... привет". И все А потом оставшимся говорили - пятерки закончились Потому и приходилось права "качать". Больше всего раздражали студенты, которые "выплакивали" свои оценки... Но благо была такая система тогда как "автомат" - учишься хорошо в течении семестра - получаешь оценку без экзамена... Хорошая была система

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Ха Только сейчас вспомнила - как мы "халяву" звали в 12 ночи в форточке перед экзаменом )))) А день когда не было экзамена, часто можно было слышать из других окон или наблюдать с балкана как народ с зачетками и хлебом с маслом халяву звали... Это же надо так было....

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Ха Только сейчас вспомнила - как мы "халяву" звали в 12 ночи в форточке перед экзаменом )))) А день когда не было экзамена, часто можно было слышать из других окон или наблюдать с балкана как народ с зачетками и хлебом с маслом халяву звали... Это же надо так было....
                      Мы тоже звали ... веселое было время

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Сегодня поимела такой неприятный опыт...
                        Поехали в Волмарт - вроде белый район, всегда спокойно - мы часто ездим в этот Волмарт вечером - потому что он 24 часа открыт и ночью народа нет. Время было около 11 вечера. На хайвее буквально за 500 метров до выхода ну нужную нам дорогу перед моей машиной начинает ехать старый седан - и едет реально непрямо и со скоростью в лучшем случае 50 миль в час. Дальше хуже...
                        Выходим с хайвея - а машина все еще едет перед нами и вообще как черепаха - объехать нельзя потому что поворот на Волмарт скоро, я им посигналила, а на левом повороте эти товарищи просто встали и стояли - хотя левый сигнал светофора на этом перекрестке довольно короткое явление.
                        Выехали я их обогнала. На что машина управляемая двуми черными товарищами начала буквально чуть ли не таранить меня в зад...
                        Мой бойфренд позвонил 911. Мы уже заехали на парковку Волмарта - а они за нами... Мы припарковались - я заблокировала двери сидим ждем полицию... Чуваки вышли увидели, что мой МЧ на телефоне и пошли в магазин. Приехала полиция.. Нам сказали - что они их дождутся у машины, но если мы опасаемся конфронтации или чего-то такого - лучше в магазин не идти.
                        В общем поехали мы домой... И как я начала просто навзрыд реветь... Я реально испугалась когда эти два чела вышли из машины - два просто огромных афроамериканца...
                        Догуделась...
                        До сих пор отойти не могу...

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Таки хорошо жить на Глубоком Юге с его патриархальными оружейными нравами. Сколько раз гудел тормознутым черным, ни одной попытки наезда. Знают цуки что наезжать на белого в траке (реднека по умолчанию ) чревато большими осложнениями, до летального исхода включительно.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Сегодня поимела такой неприятный опыт...
                            Поехали в Волмарт - вроде белый район, всегда спокойно - мы часто ездим в этот Волмарт вечером - потому что он 24 часа открыт и ночью народа нет. Время было около 11 вечера. На хайвее буквально за 500 метров до выхода ну нужную нам дорогу перед моей машиной начинает ехать старый седан - и едет реально непрямо и со скоростью в лучшем случае 50 миль в час. Дальше хуже...
                            Выходим с хайвея - а машина все еще едет перед нами и вообще как черепаха - объехать нельзя потому что поворот на Волмарт скоро, я им посигналила, а на левом повороте эти товарищи просто встали и стояли - хотя левый сигнал светофора на этом перекрестке довольно короткое явление.
                            Выехали я их обогнала. На что машина управляемая двуми черными товарищами начала буквально чуть ли не таранить меня в зад...
                            Мой бойфренд позвонил 911. Мы уже заехали на парковку Волмарта - а они за нами... Мы припарковались - я заблокировала двери сидим ждем полицию... Чуваки вышли увидели, что мой МЧ на телефоне и пошли в магазин. Приехала полиция.. Нам сказали - что они их дождутся у машины, но если мы опасаемся конфронтации или чего-то такого - лучше в магазин не идти.
                            В общем поехали мы домой... И как я начала просто навзрыд реветь... Я реально испугалась когда эти два чела вышли из машины - два просто огромных афроамериканца...
                            Догуделась...
                            До сих пор отойти не могу...
                            неужели у Вас там настолько все плюшево,что подобные ситуации такой стресс вызывают?..

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              незнаю, как бы сам поступил в такой ситуации...на московских дорогах часто ловил на мысли "хорошо что я не вооружен, а то бы точно кого-нибудь покалечил..."
                              у Вас, наверное лучше все же иметь что-то, на случай, если ситуация из под контроля выйдет...

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by XaxoJl View Post
                                неужели у Вас там настолько все плюшево,что подобные ситуации такой стресс вызывают?..
                                Я не могу говорить за всех - но за свои 2 года на американской земле я особо с агрессией не сталкивалась. Я сама стараюсь быть найс и от окружающих особо негатива не встречаю. Стресс во мне вызывают ситуации, где физически сделать ничего не могу - я имею в виду - что бы я сделала с 2мя черными здоровяками? Я думаю вид блондинки в розовой кофточке на маленьком Ярис-хетчбек их еще больше взбесил.
                                Мне не свойственно теряться когда нужно мозгами думать и мозг штурмовать, но когда дело доходит до людей, у которых опыта "наездов и неадеквата" явно больше... Да еще и в темное время суток... На довольно пустом паркинге...

                                Comment

                                Working...
                                X