Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by DrEvil
    Маразм обычно там, где навязывают свое мнение без аргументов.
    Главный аргументер явился Доброго времени суток! Что совсем все плохо, понимаю - тяжела жизнь

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Да видимо в пародисты Dr.Evil записался Троллить стало модным явлением, а еще больше базар пустой разводить, не владея информацией.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by kramar View Post
        1) Откуда вам извесно, что он лжот??? докажите! 2) С чего ви взяли, что Майкл Мур сам так не считает, с чего вы взяли, что автор не верит в свой аргумент??? 3) "население сша за последние около 20 лет увеличилось в целом на 27 млн человек, а этот же период население россии сократилось на более чем 6 млн человек, и вы мне рассказывваете какая в америке плохая медицина???" - откуда такая статистика, докажите! предоставте официальный документ завереный ну, хотябы в посольстве!!!)))) 4) какая у вас родина, откуда вы?
        На каждый товар свой покупатель. Если подобные фильмы производятся - значит кто-то их "кушает" и спасибо говорит. А народу российскому чаще всего нравится думать, что где-то в стране загнивающего капитализма трава не такая уж и зеленая... В мире слишком много людей не любит успешность - потому что куда проще сидеть и ныть чем брать и делать.
        Статистику если хотите - ищите сами - но могу сказать из опыта своего - не дай бог кому поиметь серьёзный диагноз в России.
        Тот факт, что продолжительность жизни выше в США чем в России - это по-моему - доказывать, что белое это черное.

        А хотите продолжать дискуссию на тему медицины российской и американской - создавайте свою тему.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Оль, на когда экзамен перенесла? Мне борд в этом году пересдавать. Сижу, зубарю, сочувствю тебе. Мне-то хоть только родную педиатрию сдавать...

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Главный аргументер явился Доброго времени суток! Что совсем все плохо, понимаю - тяжела жизнь
            Да не, нормально все, и аргументы всегда есть. Да у меня все есть, не знаю того чего нет.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by ekhayut View Post
              Оль, на когда экзамен перенесла? Мне борд в этом году пересдавать. Сижу, зубарю, сочувствю тебе. Мне-то хоть только родную педиатрию сдавать...
              Я решила еще взять тренинг на один месяц по USMLEworld и продлить USMLE Rx - потому что чувствую прогресс. Как доделаю их до конца - тогда поеду. Я могу по себе сказать - как я их начинала делать и как сейчас идут - есть конечно вопросы где что-то дозапоминывать приходится, но в целом сам процесс решения вопросов занимает на порядок меньше времени и процент несравнимо выше. Не знаю с чем это связано, но запоминаться стало намного проще - особенно мелочи, которых очень много и с которыми в России мы не сталкивались за отсутствием необходимости.

              На этот года на метч я все равно не успеваю, поэтому спокойно сдам первый степ, второй степ и начну искать источники опыта американского. В прошлом году я контактировала с одной из клиник - сказали, в случае если я буду иметь ECFMG сертификат и все еще буду GreenCard Holder - то я могу подаваться на американские интерншип и клеркшип - потому что мне не нужна визовая поддержка. А на след год уже буду подаваться на метч.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Народ, подскажите - как оформить генеральную доверенность не выезжая из России?

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Пойти к нотариусу. Или о чем вопрос?

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by helmsman
                    Пойти к нотариусу. Или о чем вопрос?
                    Вопрос в том, что когда я уезжала из России - я брала кредит на 5 тыс долларов. Все эти два года этот кредит выплачивала моя мама по месту жительства в сбербанке. Сейчас у меня есть возможность выплатить этот кредит сразу. Но сбербанку для этого нужна ген доверенность или мое личное присутствие.
                    Генеральную доверенность я писать как-то очкую...
                    Есть такой тип доверенности как доверенность на представительство - то есть там черным по белому прописано - что я доверяю тому-то тому-то быть моим представителем там-то там-то с такой-то целью.
                    ПО идее это нужно оформлять через консульство. Там свой образец - но это долгая песня - и стоит 50 баксов. Но я думаю, что доверенность на представительство можно оформить и русскоязычного нотариуса.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Вопрос в том, что когда я уезжала из России - я брала кредит на 5 тыс долларов. Все эти два года этот кредит выплачивала моя мама по месту жительства в сбербанке. Сейчас у меня есть возможность выплатить этот кредит сразу. Но сбербанку для этого нужна ген доверенность или мое личное присутствие.
                      Генеральную доверенность я писать как-то очкую...
                      Есть такой тип доверенности как доверенность на представительство - то есть там черным по белому прописано - что я доверяю тому-то тому-то быть моим представителем там-то там-то с такой-то целью.
                      ПО идее это нужно оформлять через консульство. Там свой образец - но это долгая песня - и стоит 50 баксов. Но я думаю, что доверенность на представительство можно оформить и русскоязычного нотариуса.
                      Теоретически может и можно.
                      Скорее всего банк ее не примет, могут тупо повторять - или лично, или генеральную.
                      Пусть мать сначала спросит в банке.
                      А может там по условиям можно платить обычные платежи вперед? Тогда пусть ежедневно ходит в сбер и отправляет платеж. Так, чтоб осталось пару долларов, ну и пусть на них лупят проценты до дня окончания кредита.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Вроде так, но понадобится апостиль и его перевод.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Я сейчас позвонила в русский центр иммиграционной поддержки - сказали, что лучше всего оформлять доверенность на что-то конкретное. Они делают с апостилем и нотариусом. Стоит это 60 долларов.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            По опыту, доверенности действительно имеет смысл делать на конкретные действия. Формулировку лучше уточнить в банке, иначе с вероятностью 95% докопаются.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              1) Посмотрите свой договор и что там сказано про досрочное погашение. Скорее всего можно досрочно погасить после полугода, т.е. сроки давно уже подошли и никаких санкций не должно быть.
                              2) Есть ли привязка кредита к карте? Если да - просто закиньте деньги на карту в нужном количестве и потом спустя месяц, скорее всего, докинете проценты. Если карта у мамы - просто перешлите ей денег, пусть сама закинет. Все это можно делать через банкомат, не прибегая к общению с "тетеньками" в оперзале. Если карты нет, но есть счет, то можно перечислить на счет с другого счета.
                              Или там какой-то "хитрый" кредит без карты, без счета... и с обязательным личным присутствием при оплате очередной порции похлебки операционистке строго в руки? Честно говоря, не совсем понимаю, зачем тут доверенность нужна. Хотя сбер - организация довольно мутная и может быть все, что угодно.
                              Или речь идет о том, что вы хотите именно закрыть счет? Тогда да, дистанционно не закроют, только через доверенность, где можете прописать "доверяю тому-то закрыть такой-то счет".

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by Trianon View Post
                                1) Посмотрите свой договор и что там сказано про досрочное погашение. Скорее всего можно досрочно погасить после полугода, т.е. сроки давно уже подошли и никаких санкций не должно быть.
                                2) Есть ли привязка кредита к карте? Если да - просто закиньте деньги на карту в нужном количестве и потом спустя месяц, скорее всего, докинете проценты. Если карта у мамы - просто перешлите ей денег, пусть сама закинет. Все это можно делать через банкомат, не прибегая к общению с "тетеньками" в оперзале. Если карты нет, но есть счет, то можно перечислить на счет с другого счета.
                                Или там какой-то "хитрый" кредит без карты, без счета... и с обязательным личным присутствием при оплате очередной порции похлебки операционистке строго в руки? Честно говоря, не совсем понимаю, зачем тут доверенность нужна. Хотя сбер - организация довольно мутная и может быть все, что угодно.
                                Или речь идет о том, что вы хотите именно закрыть счет? Тогда да, дистанционно не закроют, только через доверенность, где можете прописать "доверяю тому-то закрыть такой-то счет".
                                Я именно хочу закрыть счет - чтобы не платить проценты. Потому что хоть процент сравнительно невысокий по российским меркам, но все равно - это деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X