Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Сегодня два года как я приехала в США Время летит

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by vovanking View Post
      Про автокредиты в России не знаю, но потребительский Сбербанк предлагает под 24%. И это человеку с положительной кредитной историей. %) Грабеж чистой воды.
      у альфабанка ниже. Мне до сих пор спам от них приходит на емаил.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by OlgaW007
        Сегодня два года как я приехала в США Время летит
        ничессе. у меня всего навсего 14 лет свиснули, а я и не заметил!

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by szavalin View Post
          ничессе. у меня всего навсего 14 лет свиснули, а я и не заметил!
          Да - это точно Не так давно случайно наткнулась на некоторую музычку на интернете - так такая ностальгия нахлынула Я прямо помню как под эти песни шла домой с занятий в общагу или как уезжала домой в родной город Казалось бы - как вчера... А нет - давно это было...

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            На днях в одной из социальных дней мне написала одна из моих "бывших" друзей... Прямо такой голос из прошлого...
            Дружили мы с ней почти шесть лет - по универу и работе... А как-то потом так сложилось - что отдалились - буквально за месяц до моего отъезда. А когда я приехала через пару дней общение резко прервалось.. Притом я знала, что она в Томске, что она в порядке и тд. Но просто не отвечала на сообщения в сети.. А ведь были очень хорошими друзьями грустно мне тогда было по этому поводу. Много думала - может я что-то не так сделала или сказала.. или еще что.
            Но потом пришла к выводу - что думать - это занятие бессмысленное - если жизнь развела с человеком, значит зачем-то это мне было нужно.
            За то время, что я живу в штатах я отвыкла от частого общения с кем-либо - как-то надобность такая не появляется. Приятели и хорошие знакомые есть, но такого чтобы друзья...
            А здесь просто одним утром открываю свои сообщения - а там ее фотография с ребенком 1,5 месяцев и сообщение - это моя дочь Маша... как дела... очень надеюсь, что у тебя все хорошо.
            Я сначала была в замешательстве - такое ощущение было, что меня на какое-то мгновение вернули на те два года назад, в мою глубочайшую депрессию и состояние под названием "и солнце ....ый фонарь"... Я помню как я была совсем одна и как мне было плохо... И свет был не мил... Спасибо форуму в целом и отдельным форумчанам, которые поддерживали... Отдельно хотелось бы сказать спасибо Бодрому Глобусу, которая по телефону меня так поддерживала.
            И вот спрашивается - где тогда были все?! Российские "друзья" приятели, родственники, коллеги... Почему тогда было всем просто тотально по барабану как я и что со мной...
            И почему сейчас когда я стабилизировалась, а на профайлах появляются исключительно сияющие счастьем фотографии - всем стало интересно...
            Моя сестра, мне как-то в виде претензии сказала - мне вот уже как два года диагноз псориатического, на ревматоидный сменили.. с подтекстом - а ты там живешь и не интересуешься... Ну извините меня, дорогие вы мои родственники и уже бывшие друзья, выживала как могла... Притом эта ситуация была по поводу ее же лечения, что я нашла в американских исследованиях новые данные по поводу побочных эффектов, которыми российские доктора не в курсе. Я информацией поделилась с ней с целью предупредить, а не лезть " со своей американской медициной" к ним ... При этом мне еще и было сказано - "жила там два года в Америке и даже сообщение мне не написала ни разу..." Просто обидно в таких ситуациях бывает.
            Как бы не хотелось признавать, но есть какая-то доля досады, когда уже все позади, когда уже новое окружение, баланс в жизни, когда живешь и реально радуешься жизни и вспоминаешь о тех сложностях, с которыми пришлось столкнуться, уже как о пройденном этапе, найдется человек, который как звоночек из прошлого с сообщением - привет как ты?
            И притом замечаю - это не первый раз так.
            Это что банальное любопытство или как? Хотелось бы знать ваше мнение.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Оль, ну это "нормальное", так сказать, явление. Люди боятся, что их начнут грузить чужими проблемами, а когда поднимаешься ... , да и меркантильность наверное присутствует. Я не знаю как у женщин, но у мужиков (по крайней мере меня так воспитали, да и жизнь подтверждает) существует четкое разделение на друзей и знакомых. Друзей мало, но в них уверен, а знакомые, ну это знакомые и они как то не сильно задевают, что-ли. Я не знаю, письменно очень тяжело объяснить, все таки эмоции имеют большое значение при разговоре, а пост ... . Знаешь, может это звучит банально, но жизнь все расставляет на свои места. Не переживай, все перемелется, встанет на место и мы будем на коне (если захотим)!

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Согдасна с Madog. Думаю, что когда есть какие-то трудности, люди не спешат общаться и даже наоборот отдаляются просто потому, что не хочется им в эти трудности вникать. А вдруг на них что-то повесишь. Ну или еще может быть, просто не знают чем помочь и как поддержать. Я сама такая, я не знаю как поддерживать и утешать, что сказать и что сделать, если у кого-то непричтности. И стараюсь ненавязываться. Хотя, со стороны может показаться, что мне все равно. Но и к себе не выношу жалости. В такие моменты просто хочу, чтоб никто не лез.
                А когда все хорошо, то естественно и люди тянутся

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Я сама такая, я не знаю как поддерживать и утешать, что сказать и что сделать, если у кого-то непричтности. И стараюсь ненавязываться. Хотя, со стороны может показаться, что мне все равно.
                  То есть получается, что когда человеку нужна поддержка - то это нормальное явление, что некоторые люди просто исчезают. А когда человек на позитиве - тогда пожалуйста мы все здесь и активно интересуемся как дела... Странные какие-то отношения получаются.
                  Я сови проблемы ни на кого не вешаю - но это помогает, когда знаешь что не один.
                  Мне больше нравится позиция - кто не был рядом, когда было плохо, тот не нужен когда хорошо.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    Я сови проблемы ни на кого не вешаю - но это помогает, когда знаешь что не один.
                    Мне больше нравится позиция - кто не был рядом, когда было плохо, тот не нужен когда хорошо.
                    Ольга, есть вопросы, в которых считаться - тупиковый вариант. Когда помогаете кому-то, не стОит рассчитывать на ответную помощь, благодарность и т.п.
                    И многие вопросы (почему, зачем) попросту отпадут ))

                    И, знаете, по моим наблюдениям, наш (русский) человек как раз скорее склонен сочувствовать и помогать человеку в беде... а вот с умением радоваться успехам ближнего - как-то сложнее все.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Sonya View Post
                      а вот с умением радоваться успехам ближнего - как-то сложнее все.
                      О да! Я согласна на все 100 и больше...
                      Иногда возникает такое ощущение, что многие из тех, кто остался в России, уверенны, что здесь платиновые реки и золотые берега мне вдруг свалились...
                      Помнится была ситуация, когда я впервые ананас не из консервной банки попробовала, а "живой". Я с таким восторгом маме рассказывала как он отличается от консервированного (да - я в 27 лет впервые ананас живой ела... Я из Сибири ) - так на это я услышала:"Ну ты там ананасы ешь - а мы тут яблоки купить адекватные не можем..."
                      После того случая я довольно осторожно рассказывают что-то даже своей маме, не говоря уже о приятелях и коллегах.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Осталась финишная прямая на подготовке к первому степу.
                        Живу как во сне - все время с книгами и тестами. Легкое ощущение того, что жизнь проходит мимо - на улице солнышко, а я сижу на попе "точу" материал.
                        Есть какие-нибудь варианты как не сорваться?
                        Иногда бывает очень тяжело - особенно вечером - когда уже реально мозг взрывается и весь организм начинает сопротивляться учебе. Я стараюсь делать перерывы. Но это не особо помогает. Максимум 4-5 блоков - а потом мозг просто перестает воспринимать и начинаю ловить себя на мысли, что я вообще не понимаю о чем читаю. А на тесте 7 блоков и час перерыва на ланч.
                        В июне сдавать. Остался грубо говоря месяц.

                        Уже не страшно. Но усталость есть. Может у кого-то была такая ситуация - как сконцентрироваться на задаче?
                        И еще одна ситуация - пока не приведу дом в порядок - не могу сесть за тесты. Надо чтобы посудомойка была сложена, вокруг меня все в порядке было... Всегда удивлялась людям, которые могут сидеть в полном "хаосе" и спокойно заниматься. И сама себе говорю - Оля, ты просто отмазываешься от занятий - все эти дела подождут - тесты важнее. Но я не могу сконцентрироваться пока не сделаю все что считаю нужно.
                        Может у меня сместились приоритеты? Или может я старею?

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          Осталась финишная прямая на подготовке к первому степу.
                          Живу как во сне - все время с книгами и тестами. Легкое ощущение того, что жизнь проходит мимо - на улице солнышко, а я сижу на попе "точу" материал.
                          Есть какие-нибудь варианты как не сорваться?
                          Иногда бывает очень тяжело - особенно вечером - когда уже реально мозг взрывается и весь организм начинает сопротивляться учебе. Я стараюсь делать перерывы. Но это не особо помогает. Максимум 4-5 блоков - а потом мозг просто перестает воспринимать и начинаю ловить себя на мысли, что я вообще не понимаю о чем читаю. А на тесте 7 блоков и час перерыва на ланч.
                          В июне сдавать. Остался грубо говоря месяц.

                          Уже не страшно. Но усталость есть. Может у кого-то была такая ситуация - как сконцентрироваться на задаче?
                          И еще одна ситуация - пока не приведу дом в порядок - не могу сесть за тесты. Надо чтобы посудомойка была сложена, вокруг меня все в порядке было... Всегда удивлялась людям, которые могут сидеть в полном "хаосе" и спокойно заниматься. И сама себе говорю - Оля, ты просто отмазываешься от занятий - все эти дела подождут - тесты важнее. Но я не могу сконцентрироваться пока не сделаю все что считаю нужно.
                          Может у меня сместились приоритеты? Или может я старею?
                          Книжки-то хоть с картинками? А какого цвета?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by DrEvil
                            Книжки-то хоть с картинками? А какого цвета?
                            Не поверите - без картинок!!!
                            Картинки - это база, а задачи и лечебные тактики - это черно-белое

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007 View Post
                              И еще одна ситуация - пока не приведу дом в порядок - не могу сесть за тесты. Надо чтобы посудомойка была сложена, вокруг меня все в порядке было... Всегда удивлялась людям, которые могут сидеть в полном "хаосе" и спокойно заниматься. И сама себе говорю - Оля, ты просто отмазываешься от занятий - все эти дела подождут - тесты важнее. Но я не могу сконцентрироваться пока не сделаю все что считаю нужно.
                              Может у меня сместились приоритеты? Или может я старею?
                              Вот, я точно такая же. Если что-то не так лежит, то меня нервирует... и отвлекает. Заниматься не могу. Можно попробовать приводить дом в порядок после того, как позанимаешься, т.е. заканчивать занятия на полчасика раньше, убираться. Зато на следующий день порядок уже будет и можно сразу приступать. Хотя, нежелание заниматься, скорее всего тоже влияет на то, что хочется убираться, а не заниматься, такой психологический момент. Тут я тебя понимаю.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Ольга, хочу спросить. Вы прожили в Кливленде 2 года, какие у вас впечатления, не хочется ли переехать в другой город, устраивает ли вас соц атмосфера, климат и прочие нюансы в том городе?

                                Comment

                                Working...
                                X