Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by kramar
    И внатуре "Харош базарить"!)
    я так понимаю это единственный ваш аргумент кроме майкла мура???? то есть цифр подтверждающих ващшу теорию о плохой медицине все таки нет?

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      А по вашему я только этим здесь и занимаюсь, что считаю американские цифры и статистики) Какой бы капитализм, какая бы система здравоохранения не была у него (Майкл Мур) на родине но при доходе в 20 млн$ он может себе это позволить потому и не рвется никуда, Жерар Депардье не выдержал чего-то, а Мур остался, у каждого свои тараканы в голове. Я верю ему потому, что именно такая система и построена в США и вы и все это прекрасно знают, а он просто подробно показал как это действует и к чему приводит. Я верю тем, кто родился, вирос, и продолжает жить в этом, тем, кто "сварен на этой кухне" и повторюсь, видит все не на примере отдельного городка, а по стране вцелом.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Чтобы говорить об уровне медицины достаточно посмотреть на отношение к пожилым в Америке и России, вспомнить жуткие очереди в российских поликлинниках и бедных бабулек и дедулек, которых этим летом по прихоти московских властей решили обучить записываться к врачу через электронный терминал. И стоят они , не понимая какую кнопку нажимать, и стоит эта практикантка корорая недовольным голосом продавщицы пивного ларька, которой все должны, объясняет: женщинааа, ну сколько вааам гварить можно, нажимайте эту кнопку, а не ту. И запишет бабульку через 2 недели, а у той давление сегодня, а лекарство, которое ей наобум вчера назначили ,потому что оно самое дешевое или, наоборот, потому что этот конкретный терапевт продвигает конкретное лекарство, потому что врачу городской поликлиники тоже жить надо, а зарплата копеечная,бабушке не помогает. И вот стоит эта растерянная бабушка, потому что в технике не понимает, а все теперь через блядский терминал, извините, а практикантке плевать, ей уже надо другой бабушке объяснять.
        И тут же вспомнить местных бабулек, которые сидят в Панере бред или круге друзей, к примеру, и играют в бридж и у них с собой и таблеточки, которые они пьют профилактически, а не когда давление шандарахнет, и записаны они к своим врачам по расписанию, который и выслушает и измерит давление и т.д
        Пост немного эмоционален, потому что моей маме 84 года и я все это вижу и видела своими глазами.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007
          Если Вы меняли по почте - где дамы гуляли?
          Как эта процедура производится?
          Мне мой МЧ сказал, что есть такая опция как паспорт постоянного резидента США. ПОтому что мне не в Россию выезжать надо. Кто что знает?
          Гуляла анкета между Вашингтоном и Атлантой. Я отвык от российского крючкотворства и подошел к её заполнению легкомысленно, с их точки зрения.
          Но Вам, судя по всему эта информация уже бесполезна. Только что сходил на сайт по ссылке Сони, там всё изменилось. Анкету можно посылать электронно, а вот являться за паспортом надо лично. Может я что-то путаю, но отложилось, что никуда я не ездил, а новый паспорт прислали по почте.

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by kramar View Post
            А по вашему я только этим здесь и занимаюсь, что считаю американские цифры и статистики) Какой бы капитализм, какая бы система здравоохранения не была у него (Майкл Мур) на родине но при доходе в 20 млн$ он может себе это позволить потому и не рвется никуда, Жерар Депардье не выдержал чего-то, а Мур остался, у каждого свои тараканы в голове. Я верю ему потому, что именно такая система и построена в США и вы и все это прекрасно знают, а он просто подробно показал как это действует и к чему приводит. Я верю тем, кто родился, вирос, и продолжает жить в этом, тем, кто "сварен на этой кухне" и повторюсь, видит все не на примере отдельного городка, а по стране вцелом.
            я вам привел пример моего отца, у него нет ни точ то миллиона но вообще каких либо сейвингс, кроме того, зачем вы приводите как единственный аргумент мнение человека который на поверку откровенно лжет???

            то есть вы считаетет американскую медицину плохой потому что так сказал майкл мур который сам между тем плохой её не считает???
            то есть вы заведомо приводите аргумент в который автор аргумента не верит???

            по какой стране вцелом, ещё раз пока вы не привели цифры я прямо заявляю, вы несет бред, в качестве аргумента приводите слова счеловека который сам не верит в то что говорит, никаких доказательств вы не предоставили все сказаное вами является демагогическим бредом, так как не имеет ничего общего с реальной ситуацией в которой живет более 300 млн человек, в стране в которую стремится большая часть населения укбогих стран типа мексики, россии и украины...

            население сша за последние около 20 лет увеличилось в целом на 27 млн человек, а этот же период население россии сократилось на более чем 6 млн человек, и вы мне рассказывваете какая в америке плохая медицина???

            да она не плохая она просто суперхуёвая, вот только до уровня американской хуевой медицины вашей родине срать и срать, а на моей родине говрят как до луны рачки...

            во можете судить про плохую медицину в америке и дальшге пока у вас есть реальный шанс как и 100 миллионов других россиян



            а это город владимир, такое у майкла мура было про детский туб диспансер???

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Originally posted by Ваня Smith
              Но Вам, судя по всему эта информация уже бесполезна. Только что сходил на сайт по ссылке Сони, там всё изменилось. Анкету можно посылать электронно, а вот являться за паспортом надо лично. Может я что-то путаю, но отложилось, что никуда я не ездил, а новый паспорт прислали по почте.
              Возможно можно договориться и сейчас.
              Коллега в прошлом году сдал туда паспорт на продление и не забирал месяца четыре-пять, может даже больше, переодически позванивая и прося выслать по почте. Ему отвечали-отвечали, что не положено, а потом взяли и выслали прямо домой, и даже оплату не потребовали за пересылку. Он сам офигел.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Я не совсем понимаю с какой целью вы выложили ролики с ютюба про убийц белых халатах... Таких роликов миллионы можно насобирать если задаться целью. Я бы поспорила с тем зачем подобные ролики снимают - наверное потому что легко все переврать и обвинить, а народ "хавает и ещ спасибо говорит". И по барабану, что зарплата у медсестры и санитарки и у врача имеют разницу совсем небольшую.
                Приведу такую диллему - так как я из Сибири - там знакомая ситуация не доехать потому что болото или потому что река не замерзла до конца:
                ситуация - роженица на отдаленном поселении - так сложилась ситуация, что из врачей только хирург. Преждевременные роды. Непогода - ничего не летает и не ездит. У пациентки началось родовое кровотечение. Оперировать ее как гинеколог-акушер хирург не имеет права - по статье пойдет если пациентка умрет в результате операции. А если умрет не прооперированная - то пойдет по статье неоказание помощи. И вот что делать?
                Я сама когда работала сталкивалась с тем, что как хирург я не могла назначать определенное лечение, но назначала на свой страх и риск - потому что если холоднее 46 градусов ниже цельсия ни один вертолет не полетит.
                Была ситуация - когда пациента было опасно отправлять на вертолете с инфарктом миокарда - по правилам я его сопровождать должна была - но у работодателя не было контракта с нашей клиникой. Я не могла оставить свой участок обслуживания без врача - я бы просто потеряла работу.

                Я это к тому - что вы часто "хаваете" и понятия не имеете о чем речь. А кто это снимает и зачем? Да потому что в России судить все горазды.. А вот поработать в условиях когда в травмпункте нет лидокаина и в случае аллергии на новокаин вам выбор - без обезболивания. А почему? Потому что по закону - если у вас есть полис ОМС вы можете подать в суд на больницу если вас просят что-то купить для вашего лечения. ОМС же должно обеспечить всем.
                У моего однокурсника недавно умерла пациентка на дежурстве от гипогликемической комы - во всей больнице не было раствора глюкозы...
                ПРосто без комментариев. А потом какой-нибудь журналюга скажет, что это врач убил...

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Раскажу чему была свидетелем сама. Девочке 6 лет в Мексике поставили диагноз лейкемии,той формы, что почти не излечимая. Родителям сказали,что в Мексике ей практически ничем помочь не могут. Они берут ребёнка и чердыхают через границу,подробностей не знаю, но не легально. У них были какие-то родичи -нелегалы в Нью Йорке, так они оказались в приёмной госпиталя на Лонг Айленде, где я мою резидентуру проходила. Девочку сразу положили и начали химию, а наш детский онколог развил бурную деятельность, пытаясь найти для неё донора костного мозга (лучший шанс на выживание в её случае). Он даже с её онкологом в Мексике связался, чтобы её систёр проверили и был готов выбивать им визы если они окажутся подходящими донорами. Не совпало. Донора нашли где-то в Европе(!), пересадку сделали. В результате осложнений у неё случился инсульт, она почти два месяца была в реабилитационной клинике... И после всего -болезнь вернулась опять. Ну мерзкая эта зараза,мало детей выживает при всём докторском старании. Семья вернулась в Мексику, девочка хотела умереть дома. Про деньги никто не заговаривал, хотя вся эта история госпиталю стоила мнооооого.
                  Не надо хаять то ,что знаете только с чужих слов.

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by ekhayut View Post
                    Не надо хаять то ,что знаете только с чужих слов.
                    Согласна. Не зная ситуацию изнутри и не являясь специалистом в этой области - не стоит делать каких-то выводов. Любую ситуацию можно преподнести по-разному. И большинство российских историй "убийц в белых халатах" рассчитано имено на тех кто "хавает" не думая.

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by Logos View Post
                      я вам привел пример моего отца, у него нет ни точ то миллиона но вообще каких либо сейвингс, кроме того, зачем вы приводите как единственный аргумент мнение человека который на поверку откровенно лжет???

                      то есть вы считаетет американскую медицину плохой потому что так сказал майкл мур который сам между тем плохой её не считает???
                      то есть вы заведомо приводите аргумент в который автор аргумента не верит???

                      по какой стране вцелом, ещё раз пока вы не привели цифры я прямо заявляю, вы несет бред, в качестве аргумента приводите слова счеловека который сам не верит в то что говорит, никаких доказательств вы не предоставили все сказаное вами является демагогическим бредом, так как не имеет ничего общего с реальной ситуацией в которой живет более 300 млн человек, в стране в которую стремится большая часть населения укбогих стран типа мексики, россии и украины...

                      население сша за последние около 20 лет увеличилось в целом на 27 млн человек, а этот же период население россии сократилось на более чем 6 млн человек, и вы мне рассказывваете какая в америке плохая медицина???

                      да она не плохая она просто суперхуёвая, вот только до уровня американской хуевой медицины вашей родине срать и срать, а на моей родине говрят как до луны рачки...

                      во можете судить про плохую медицину в америке и дальшге пока у вас есть реальный шанс как и 100 миллионов других россиян



                      а это город владимир, такое у майкла мура было про детский туб диспансер???


                      1) Откуда вам извесно, что он лжот??? докажите! 2) С чего ви взяли, что Майкл Мур сам так не считает, с чего вы взяли, что автор не верит в свой аргумент??? 3) "население сша за последние около 20 лет увеличилось в целом на 27 млн человек, а этот же период население россии сократилось на более чем 6 млн человек, и вы мне рассказывваете какая в америке плохая медицина???" - откуда такая статистика, докажите! предоставте официальный документ завереный ну, хотябы в посольстве!!!)))) 4) какая у вас родина, откуда вы?

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        kramar, а чего в чужой адаптации обсуждаете какого-то мура, создайте темы и обсуждайте на здоровье.
                        п.с. численность населения в стране сокращается не только из-за смертности также как и увеличивает не только от рождаемости и увеличения продолжительности жизни. на минуточку

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          Я через три года на гражданство подаваться буду. Но с просроченным загранпаспортом я из страны выехать не могу. Плакали все мои vacation.
                          А продлить нельзя?.............................

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            Сегодня разговаривала с мамой на предмет возможности ее будущего переезда сюда. Я в шоке... Что за мышление - где родися там и пригодился там жте и похоронен...
                            Как она выразилась - что я буду делать в чужой стране без знания языка без источника дохода у дочери на шее... Я не хочу быть иждивенкой...

                            Я всякое видела - но такого бреда давно не встречала!

                            Ей как раз через 3 года на пенсию выходить. Здоровье мягко говоря не жалует. На днях сходила к неврологу - назначал он ей препарат, от которого у нее давление падает и седативный эффект сильный... Хотя в карте написано что она гипотоник.

                            На все мои доводы, что здесь жить в принципе лучше... Один ответ - где родилась там и умирать буду... Ну что за маразм!!!
                            Маразм обычно там, где навязывают свое мнение без аргументов.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Что-то тема превращается в "поделись своим опытом с российской медициной"
                              Я даже перечислять не буду сколько у меня и моей семьи подобного опыта. Уродов везде хватает. Дело не образовании - дело в культуре и менталитете.
                              Верно, а самое страшное - смешанный менталитет. Вот у тебя менталитет старый на 80%, и остальные 20% брайтонских понтов делают все намного хуже.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Кстати - кто знает как меняется паспорт в США? У меня загран-паспорт скоро срок годности (через год) теряет - куда с этим обращаться?
                                Да, паспорт меняют на форуме, а не в посольстве. Телефон и интернет пока еще не изобрели.

                                Comment

                                Working...
                                X